Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Псевдонаука агонизирует
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ученых Великобритании лишили привозных лабораторных животных
12:50 15.03.2012
Изображение
Лабораторные животные, фото с сайта blogspot.com

Великобритания может столкнуться с дефицитом лабораторных животных.

Паромный оператор Stena Line, который осуществлял перевозки лабораторных животных между Англией и Европой, прекратил оказывать эту услугу. Причиной стало давление на компанию со стороны британского Национального антививисекционного альянса. В течение длительного времени руководство и сотрудники Stena Line получали от представителей Альянса сообщения по электронной почте с угрозами подорвать деловую репутацию. Подобные действия антививисекционных активистов привели к прекращению перевозок лабораторных животных и другими компаниями, в частности DFDS и P&O Ferries. «Все это время мы переправляли животных осмотрительно, без широкой огласки, но когда репутация компании подверглась угрозе в результате организованных действий, мы почувствовали, что настало время принять решение о прекращении», - заявил представитель P&O Ferries. Представитель DFDS заявил, что менеджеры компании получали электронные письма с оскорблениями, а в портах их встречали демонстранты автививисекционных движений с угрозами.

В связи с тем, что доход от перевозки животных для компаний-перевозчиков не существенен, они приняли решение отказаться от транспортировки животных для научных исследований, нежели заниматься противостоянием с защитниками животных.

Подобные действия привели к существенному ограничению возможностей британских исследователей, которые ежегодно закупают лабораторных животных, в частности специальные генетические линии, которые невозможно получить в собственных условиях. Действия защитников животных не только препятствуют исследованиям, но и вынуждают ученых самим заниматься выведением необходимых линий, что подразумевает эксперименты с большим количеством животных, а также большие финансовые затраты на исследования.

В международном масштабе транспортировка животных осуществляется в основном воздушным путем, так как это самый быстрый способ перемещения и животные переносят его лучше всего. Паромная переправа животных существенная для островной Великобритании, однако с ее прекращением под давлением защитников прав животных ограничения стали вводить и авиаперевозчики страны.

Темы: Животные, Здравоохранение и медицина в мире, Моё здоровье
http://www.km.ru/zdorove/2012/03/15/zdravookhranenie-i-meditsina-v-mire/uchenykh-velikobritanii-lishili-privoznykh-la

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдонаука агонизирует
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:11 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:44
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Псевдонаука? Спасение жизней людей стало псевдо-? лол

Ученые не получают крыс->Приходится получать их самостоятельно->Приходится тратить деньги налогоплательщиков->Крысы будут по качеству хуже привозных->Эксперименты будут давать не столь однозначные результаты/будут неэффективны->...->Из-за болезней, которые можно было бы излечить пострадают/погибнут люди.
Однако, в любом случае, НТП не остановить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдонаука агонизирует
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А мы-то думали, что ситуация обстоит вот как:
http://vita.org.ru/library/philosophy/1000_doctors.php
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_zo.htm
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_sc.htm
Спасибо за новую, ценную инфу. :sm47:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдонаука агонизирует
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:08 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:44
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Ну да, ну да...
Гуглите "Павлов первый российский Нобелевский лауреат" или "Сеченов синтетическая теория эволюции"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдонаука агонизирует
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Crazy писал(а):
Псевдонаука? Спасение жизней людей стало псевдо-? лол

Ученые не получают крыс->Приходится получать их самостоятельно->Приходится тратить деньги налогоплательщиков->Крысы будут по качеству хуже привозных->Эксперименты будут давать не столь однозначные результаты/будут неэффективны->...->Из-за болезней, которые можно было бы излечить пострадают/погибнут люди.
Однако, в любом случае, НТП не остановить.
Пседонаука - это тестировать на крысах лекарства, которые предназначены человеку. Или Вы считаете, что у вас с крысами много общего? Ну, впрочем каждый имеет право на самоопределение. :sm38: Про талидомид почитайте на досуге.
Кстати, о вивисятине. Сегодня интересную штуку прочитала, чтобы бывает, когда вивисекторам, пытающих животных, попадает в руки власть.
Цитата:
Компания Bayer затем стала частью IG Farben, конгломерата немецких компаний химической промышленности, который сформировал финансовое ядро немецкого нацистского режима. IG Farben владел 42,5 % акций компании, которая производила Циклон Б[2] — соединение, использовавшееся в газовых камерах Аушвица (Освенцима) и других лагерей смерти. В течение Второй мировой войны компания активно использовала рабский труд заключенных больших трудовых лагерей, особенно филиалов концлагеря Маутхаузен[3]. Когда союзники разделили IG Farben после Второй мировой войны за участие в организованных военных преступлениях нацистов, Bayer возродилась как независимое предприятие. Директор Bayer Фриц тер Меер, приговоренный к семи годам тюрьмы Нюрнбергским трибуналом, стал главой наблюдательного совета Bayer в 1956 после своего выхода на свободу.

Некоторые вещества, открытые Bayer:
Героин (диацетилморфин) — изначально продавалось как средство от кашля. «Героин» был торговым знаком Bayer до Первой мировой войны
Кстати, напомню, что при фашистах русские юридически были признаны ну.. чем-то вроде лабораторной крысы. И фашисткий режим финансировался фармацевтическими компаниями, ведь на людях экспериментировать куда эффективнее, а главное - изобретать все новые и новые таблетки.
И что же мы без изобретений этих прекрасных людей будем только делать :sm11:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдонаука агонизирует
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Crazy писал(а):
Гуглите "Павлов первый российский Нобелевский лауреат"

Невероятно!
А я думала, Павлов - это мой сосед с третьего этажа! Сколько всего нового интересного можно узнать за одно посещение форума!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псевдонаука агонизирует
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Опыты Павлова, кстати, на факультетах маркетинга по предмету "Поведение потребителей" изучают. Как дрессировать потребителя и регулярно продавать ему говно, на которое у него будут даже течь слюни. Серьезно. :sm38:
Даже не знаю, как бы без Павлова выжили современные гиганты рынка типа Unilever. :sm38:
У меня от их, кстати, от тестированного шампуня волдыры вскочили на голове. Да еще и профессиональный типа шампунь был. Жесть.
А недавно у меня в квариру залезли мыши по трубе. Я вот честно не понимаю, как мышь, устроенная по природе так, что в говне не тонет, разносит кучу инфекций (столбняк, геморрагическую лихорадку, иерсиниоз) и сама не заболевает, жрет на помойке, будучи при этом сама всегда весьма бодренькой, может гарантировать соответствие качества товара для человека? :sm10:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB