Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 12:45
Сообщения: 6
Я: Веган
Индийское правительство ввело законодательный запрет на использование живых животных в образовательных и исследовательских институтах. Как сообщает газета «Время Индии», Министр окружающей среды и лесов издал приказ, в соответствии с которым колледжи, университеты, исследовательские институты, лечебные учреждения и лаборатории обязаны прекратить использование живых животных для препарирования и вивисекции. Вместо этого они обязаны использовать альтернативы, в том числе компьютерные симуляторы и муляжи, модели и манекены. Одно-единственное исключение для проведения опытов и тестов сделано для молекулярных исследований.

Министр окружающей среды и лесов сообщил, что университеты и другие институты «обязаны использовать альтернативы, чтобы избежать причинения животным ненужных страданий и боли». Компьютерные симуляторы и муляжи, по словам Министра, действительно достигают превосходнейших образовательных целей обучения лечению или исследования учеными жизни.

Закон о защите животных от жестокого обращения, принятый в Индии в 1960 г., учредил Комитет, осуществляющий контроль и наблюдение за Экспериментами над животными (Committee for the Purpose of Control and Supervision of Experiments and Animals (CPCSEA)). Мандал Джейн (Mangal Jain), председатель Комитета по Формированию Этики в Отношении Животных (Institutional Animal Ethics Committee (IAEC)) (назначаемый CPCSEA), дал следующие комментарии:

- Эксперименты на животных должны быть прекращены во всех организациях и институтах, за исключением проводимых молекулярных исследований. В лабораториях постоянно повторяется одна и та же рутинная работа, и жертвы животных становятся абсолютно бессмысленными. Только ученые, проводящие исследования новой молекулярной теории, вправе теперь проводить эксперименты на животных. В медицинских и фармакологических колледжах эта абсолютно ненужная жестокость по отношению к животным должна быть исключена.

Если же будут выявлены нарушения этого закона, то это влечет за собой тюремное заключение сроком до 5 лет и большой денежный штраф.

Эндрю Роувэн (Andrew Rowan) президент HSI (Humane Society International), также прокомментировал эту новость:

- Решение Индии заменить болезненные, причиняющие вред и часто ненадежные по результатам модели для опытов в виде животных - на здравые подходы к биомедицинским и образовательным исследованиям, не использующие животных, - ЭТО ВАЖНЕЙШИЙ ШАГ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, и Индия на пути к мировому лидерству в замене опытов над животными гуманными альтернативами.

Также Эндрю Роувэн заметил, что в течение всего лишь одного года около 100 миллионов животных «выводятся, инфицируются, инъекцинируются, оперируются без обезболивающих, генетически модифицируются, принудительно приучаются к наркотикам и другим химическим веществам и крайне жестоко убиваются для исследовательских целей, тестирования и образования».

Люди во всем мире требуют от своих правительств последовать примеру Индии и ввести запрет на использование животных в научных экспериментах, заменив такие опыты гуманными альтернативами!

Больше фото: vk.com/album-24789731_138796695

Источник: http://legallyredlady.livejournal.com/125712.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB