Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 18:39 
Лесси писал(а):
Bisey писал(а):
Я не специалист в медицине - но что ж, ход за мной. Итак, чего добились вивисекторы:

Почитайте, почитайте книги, ссылки на которые даны выше, тем более раз Вы не специалист. На это уйдет не меньше недели. А чтобы не отвлекались от чтения на пустые разговоры (а при отсутствии у Вас информации они неизбежно будут пустыми), Ваши посты в этой ветке больше не пропускаю.


Я читаю быстро :) Но поскольку у меня сейчас аврал на работе, а тема требует долгого и вдумчивого изучения вопроса - беру тайм-аут на две недели начиная с сегодняшнего дня. После 10 июля продолжим, хорошо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
...тема требует долгого и вдумчивого изучения вопроса ...

Наконец-то, одна здравая мысль родилась, у Вас... :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Для изучения этого вопроса советую почитать Роберта Мендельсона.
Его книги:

1. Исповедь еретика от медицины (Скачать)

2. Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам (Скачать)

3. Мужская медицина. Как [ка]лечат женщин

------------------------------------------------------------------

Из предисловия "Исповедь еретика от медицины":

"...Я не верю в Современную Медицину. Я медицинский еретик. Цель моей книги – сделать вас еретиками.

Я не всегда был таким. Когда-то я верил в Современную Медицину.

Когда я учился в медицинском институте, не стал глубоко вникать в проводившееся тогда исследование гормона DES (диэтил-стилбестрол), потому что я верил. Кто мог тогда заподозрить, что через двадцать лет мы обнаружим рак влагалища и аномалии развития половых органов у детей, матери которых принимали DES во время беременности?

Я должен сознаться, что не проявил подозрительности и по отношению к кислородной терапии недоношенных детей. Хотя насторожиться было от чего – в оборудованных по последнему слову техники отделениях для недоношенных полная или частичная потеря зрения отмечалась почти у девяноста процентов новорожденных с низким весом. В то же время в нескольких милях от нас, в большой, но менее «продвинутой» больнице это заболевание – ретролентарная фиброплазия – встречалось менее чем у десяти процентов недоношенных. Я просил своих учителей объяснить этот феномен. И я верил им, когда они отвечали, что врачи в менее оснащенной больнице просто не могли поставить правильный диагноз. Через год или два было доказано, что причиной ретролентарной фиброплазии являлась высокая концентрация кислорода, подававшегося в инкубаторы. Материально обеспеченные медицинские центры чаще делали детей слепыми только потому, что у них было лучшее оборудование – самые дорогие и современные пластиковые инкубаторы, в которых весь подаваемый кислород обязательно поступал к ребенку. Однако в больницах победнее использовались старые модели – ванночки с неплотно прилегавшими металлическими крышками. Они давали такую утечку, что, сколько бы кислорода ни подавалось в инкубатор, этого было недостаточно, чтобы ослепить ребенка.

Я все еще верил в Современную Медицину, когда принимал участие в написании статьи об использовании антибиотика террамицина для лечения респираторных заболеваний у недоношенных. Мы объявили об отсутствии побочных эффектов. И действительно – их не было. Но наш эксперимент не был достаточно продолжительным, поэтому мы не узнали, что не только террамицин, но и другие антибиотики весьма эффективны для лечения этих заболеваний. Как не узнали также, что и террамицин, и другие антибиотики тетрациклинового ряда сделали зубы тысяч детей желто-зелеными и оставили отложения в костях.

Я также должен сознаться, что верил в лучевую терапию. Верил в ее эффективность при лечении увеличения миндалин, лимфатических узлов и вилочковой железы. И я верил своим учителям, когда они говорили, что радиация, безусловно, опасна, но используемые дозы настолько малы, что не могут причинить никакого вреда.

Много лет спустя мы обнаружили, что эти «абсолютно безвредные малые дозы», полученные пациентами десять–двадцать лет назад, дали богатый урожай в виде многочисленных случаев рака щитовидной железы. Я был поражен, когда некоторые из моих бывших пациентов вернулись ко мне с узлами в щитовидной железе: «Почему вы возвращаетесь ко мне? – думал я, – ко мне, кто был виной произошедшего с вами?».

Теперь я не верю в Современную Медицину.

Зато я верю, что, несмотря на все новейшие технологии, несмотря на то, что пациента снаряжают как астронавта, отправляющегося в полет на Луну, – самую большую опасность на вашем пути к здоровью представляет собой доктор Современной Медицины.

Я верю, что лечение методами Современной Медицины редко бывает эффективным, но зачастую опаснее болезни, против которой оно нацелено.

Я верю, что эта опасность усугубляется еще и тем, что вредные процедуры применяются там, где вообще не требуется медицинского вмешательства.

Я верю также, что если более девяноста процентов врачей, больниц, лекарств и медицинских приборов исчезнут с лица земли, это тут же положительно скажется на нашем здоровье..."

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
ема требует долгого и вдумчивого изучения вопроса - беру тайм-аут на две недели начиная с сегодняшнего дня. После 10 июля продолжим, хорошо?

Что тут продолжать, не очень понятно. Можно только взять на заметку новую информацию.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 18:53 
Лесси писал(а):
Bisey писал(а):
ема требует долгого и вдумчивого изучения вопроса - беру тайм-аут на две недели начиная с сегодняшнего дня. После 10 июля продолжим, хорошо?

Что тут продолжать, не очень понятно. Можно только взять на заметку новую информацию.


Я либо докажу свою точку зрения - либо честно признаю, что был неправ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 06:47 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
ППЦ. Да что ж за беда-то такая у нас в стране? Точка зрения сельскохозяйственного юриста в вопросах медицины..... Кому она нужна? Специалистами уже давно всё доказано. Сказали же - читайте и учитесь!
Вот, некто по фамилии Сердюков (в простонародье - Табуреткин)....был директором мебельного магазина. А теперь он - министр обороны РФ. :sm26: Плохой пример подал он сельскохозяйственным юристам - заниматься тем, в чем ничего не смыслишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 07:52 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Георгий, спасибо огромное за ссылки!!! :sm248: Уже скачала и распечатала - буду просвещать отсталых и невежественных. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
Я либо докажу свою точку зрения - либо честно признаю, что был неправ.

Ай-яй-яй, не первый день уж на форуме, а правила не выучили:
Цитата:
Форум видится как место общения единомышленников; предполагается, что участники разделяют основные принципы, которые исповедует "Вита" - необходимость помощи страдающим братьям нашим меньшим, аморальность убийства и жестокой эксплуатации животных для получения прибыли, удовольствия или других целей.

Так что не получится с доказательством-то :sm57:
Кстати, модераторам-то все видно. :sm38: В т.ч. и непрошедшие цензуру сообщения, смысл которых - я все уже прочитал, но все это фигня.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Смотреть и балдеть
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%95 ... %B8&lr=213

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Статья, много что проясняющая по поводу фармацевтики и заколачиваемого бабла.
Привожу ключевые фразы.

http://www.izvestia.ru/news/499341
Цитата:
- Точные цифры назвать сложно, потому что российские фармкомпании любят называть свои препараты инновационными при каждом удобном случае, - объясняет Давид Мелик-Гусейнов из компании Cegedim Strategic Data. - Придумают продавать аспирин не в таблетках, а в капсулах. И все, инновационный продукт готов.


Цитата:
Сначала планируется наладить внутри страны производство лекарств из списка жизненно необходимых (155 наименований), а потом организовать производство инновационных.


Цитата:
Компании - мировые лидеры тратят в среднем около миллиарда долларов на вывод своих новых препаратов на рынок. При этом сейчас мировой рынок очень насыщен.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
И какой врач при такой системе оплаты труда будет заинтересован в том, чтобы люди были здоровыми?! Рассказывает знаменитый доктор Хренов.

http://www.aif.ru/health/article/51765

«АиФ»: - А какие приписки могут быть у врача?

И.Х.: - Благодаря внедряемой «оптимизации» врач поликлиники обязан принять 20 пациентов в смену. Если пациентов пришло меньше 20, врач штрафуется на 100% надбавки к окладу. Это как раз те 12 тысяч, которые можно получить.

Выходит, что за 19 принятых плановых больных доктор не получает ни копейки. Таковы «правила игры», утверждённые Департаментом здравоохранения Ивановской области. Во многих регионах та же система. Естественно, врачу выгоднее приписать посещение «мёртвой души», чем потерять большую часть заработка. Правда, денег можно лишиться и в том случае, если план выполнил, но неправильно оформил, например, медицинскую документацию. Недавно меня лишили 12 тысяч за криво вклеенный в карточку листок бумаги.

Поражает, насколько эта «оптимизация» идёт вразрез со здравым смыслом. Вместо того чтобы лечить человека так, чтобы он как можно дольше чувствовал себя хорошо, врач должен делать всё, чтобы больной ходил к нему чаще, то есть болел и чувствовал себя плохо! Тогда и план будет, и зарплата, и отчёты. Выходит, что на человека и его здоровье, по большому счёту, плевать. При этом с высоких трибун декларируется, что главное в медицине - это качество медицинской помощи.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Выходит, что на человека и его здоровье, по большому счёту, плевать. При этом с высоких трибун декларируется, что главное в медицине - это качество медицинской помощи.

Где-то уже писал, что медицина подлежит полному развалу. Это факт. Если советская медицина хоть и "хромая", но тащила, то теперь каждый сам за себя. Вот так... :sm26:
Лесси писал(а):
Благодаря внедряемой «оптимизации» врач поликлиники обязан принять 20 пациентов в смену.

Посчитаем время отведённое на одного больного: 8 часов (без обеда) = 480 часов - рабочий день; 480 час./20 чел. = 24 мин на одного больного. Извиняюсь, это время только на то, чтобы кое-как заполнить кучу ненужных бумажек... больной по боку... :sm26: Это при условии, что приём ведётся непрерывно в течение рабочего дня. Однако, как правило в поликлиниках пол дня = 4 часа отводится на приём и 4 часа - на то, чтобы как "Савраска" бегать по квартирам. Всё это удовольствие, за 20-30 тыс в месяц в мегаполисах, со стажем врача не менее 10-20 лет и категории. Одним словом, такую зарплату получают работающие пенсионеры и врачи предпенсионного возраста. Молодые специалисты и со стажем до 10 лет - :sm31: Контингент - в основном бабушки, с очень непростыми возрастными изменениями в психоэмоциональной сфере.Про стационары (больницы) писать просто не хочется... Вообще... :sm31: :sm31:
А, вообще-то. у нас в стране, полным ходом идёт модернизация, увеличивается продолжительность и качество жизни! :sm196: :sm63:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
сли советская медицина хоть и "хромая", но тащила, то теперь каждый сам за себя.

Тот самый случай, когда проявлялись плюсы плановой командно-административной экономики. Невозможно было срубить бабла на продаже лекарств, следовательно, меньше заинтересованность в том, чтобы люди болели. Недаром в СССР вивисеки гробили меньше животных, чем в Швейцарии - не потому, что такие добрые, а потому что у нас это невыгодно было. А Швейцария ведь совсем чуть-чуть поменьше Советского Союза.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Невозможно было срубить бабла на продаже лекарств, следовательно, меньше заинтересованность в том, чтобы люди болели.

Это верно. Верно также и то, что люди работали за идею (по призванию), а не за бабло - зарб. плата начинающего врача в СССР = в среднем, примерно 110 руб.
Лесси писал(а):
Недаром в СССР вивисеки гробили меньше животных, чем в Швейцарии - не потому, что такие добрые, а потому что у нас это невыгодно было.

Лесси, может быть и не меньше, мы этого не знаем, я по крайней мере, поскольку все разработки были засекречены. Вся страна работала на оборонную промышленность, сами знаете: железный занавес. подписки о неразглашении, не выезд за границу и всё такое... Тоже времечко-то "весёленькое" было... :sm63:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Лесси, может быть и не меньше, мы этого не знаем, я по крайней мере, поскольку все разработки были засекречены.

Это данные историка медицины Ганса Рюша. Может, и столько же, сколько в Швейцарии, за счет засекреченных разработок, но одно дело - зарабатывать деньги за счет нового супер-пупер анальгина и клясться в его супер-пупер безопасности, и другое - секретные исследования. Может, за счет более эффективных методов (читаем: без животных) и надеялись обогнать США :sm38:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
...но одно дело - зарабатывать деньги за счет нового супер-пупер анальгина и клясться в его супер-пупер безопасности, и другое - секретные исследования.

Всё верно. разница есть, но только для людей. Животным по барабану наши человеческие проблемы и мы, в любом случае, не должны их решать за счёт животных. Это, по меньшей мере нечестно. Лично мне, этот прогресс в печёнках сидит, да и выгоду от него получает далеко не народ... Помните, как в сказке про мужика и медведя - "...мне вершки, а тебе корешки...".
Лесси писал(а):
Может, за счет более эффективных методов (читаем: без животных) и надеялись обогнать США

Скорее всего так. :sm26: Бактериологическое, химическое, психотронное и др. оружие... Бегаем по кругу, как белка в колесе, а на выходе - разрушение, разрушение, разрушение...

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://zadolba.li/story/8348

#8348 — Деонтологический потенциал

7 июня 2012, 08:45

медицина образование

Я учусь на врача. То есть это я думала, что я учусь на врача. На самом деле шесть лет я учусь вырабатывать в себе деонтологический потенциал. Выяснилось это только сейчас, что, впрочем, и понятно: если б мне раньше объяснили, что шесть долгих лет меня будут учить не лечить, а входить в дзен, я бы, пожалуй, попрощалась с родной системой здравоохранения и обратилась в более специализированные учреждения. Должен же быть на территории моей маленькой, но гордой страны хоть один тематический монастырь?

Выяснилось это не случайно: я дожила до государственных экзаменов. Первым из них будет экзамен по ОЗЗ. Это переводится как «организация здоровья и здравоохранения». Или «общественное здоровье и здравоохранение». Недобитый филолог в моей душе плачет от обеих расшифровок.

Эти люди ни дня не работали в практической медицине. Они сами нам в этом признались. Больше скажу — этим хвастались. Все, кроме одного дядечки, который работал, молчит и в кафедральных приколах не участвует.

Эти люди требуют буквального заучивания текста лекции. По крайней мере, так было на прошлом экзамене, не государственном, а простом. Не уверена, что ситуация изменится. Лекция представляет собой несколько списков, в которых апериодично повторяются слова «теоретический», «здравоохранение», «показатели», «разработка» и «медикосоциоэкономический». Никто, кроме обитателей кафедры, не может просечь разницу межу одним списком и другим. Они слипаются в голове комком, и я с ужасом предчувствую, что в моих кошмарах ближайшую неделю непременно будут теоретикосоциомедикоэкономические монстры.

Эти люди считают, что «графический метод выравнивания динамического ряда — выравнивание от руки или с помощью линейки, циркуля графического изображения динамики изучаемого явления», ЭВМ используются только для обработки данных по большим совокупностям, а одним из главных критериев оформления гистограммы является соотношение длины её осей 1,6:1, потому что золотое сечение. Я не шучу. Это тоже надо выучить наизусть, и не дай боже усомниться.

Эти люди, кстати, составляют нормативы, по которым потом работают врачи. Вот именно эти люди.

Я хочу спать. Меня безмерно задолбало. А уже завтра женщина-доцент-заведующая-кафедры будет мне рассказывать, что я какашка и мне не повезло, что она не мужик, а я тупая. Причём рассказывать она мне это будет вне зависимости от того, что я ей скажу, различаться будет только длина её спича. Мы это уже проходили, мы знаем, как оно будет.

А теперь самое смешное. В маленькой, но гордой стране есть распределение. И оно в меде уже было. Я уже приписана к поликлинике, и хрен кто меня от неё отпишет. На пересдачу меня никто отправить не должен. Но моё достоинство и мою потрёпанную честь снова будут топтать ножками. Снова.

Пойду дальше проникаться деонтологическим потенциалом.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 10:06 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
С интересом прочитала всю тему. Если позволите, возник только один вопрос к тем, кто выступает против врачей. Прежде всего вопрос VEGMILLA.

Вы можете выбрать для себя смерть вместо операции и выздоровления. Но, не дай Бог!!, беда случилась с вашей матерью, вашим отцом, любимым мужем, вы предпочтете, чтобы им вырезали аппендицит, вылечили их от рака, спасли их, если с ними случилась беда на дороге или будете за их смерть? Если, не дай Бог!!, в ходе родов что-то пошло не так и выбор - между жизнью вашего ребенка или его смертью, вы предпочтете смерть сына или дочери? Если, не дай Бог!!, ваш ребенок сильно заболел чем-то в детстве (такое, увы, случается :sm2: ) - вы предпочтете чтобы ваш ребенок умер или чтобы он жил? Если на ваших глазах собьют чужого ребенка, вы предпочтете чтобы врачи не оказывали ему медицинской помощи? Пусть лучше умрет?

И еще вопрос. Он не связан с людьми. Он связан с животными. Вы идите по улице. На ваших глазах сбивают кошку/собаку. Но животное живо. И может быть его еще можно спасти. Вы предпочтете отвезти его к вету, который в процессе учебы "резал животных" и который, оказывая помощь сбитому животному, сможет применять лекарства или оставите собаку/кошку мучиться на дороге?


пс: согласна с тем, что коновалов в области медицины полно. Но всех под одну гребенку...

Моя любимая двоюродная сестра больна раком (рак желудка и пищевода). Серьезно больна. Врачи борятся за ее жизнь. У нее двое детей. Сыну всего 10. Лучше умереть и оставить 10-летнего ребенка без матери, чем поправиться? Лучше родителям потерять дочь чем видеть ее живой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Я не Vegmilla :sm3: , но отвечу на вопрос.
Достижения в области медицины, которые действительно спасают здоровье и жизнь, были получены отнюдь не через опыты на животных. Об этом как раз сейчас книгу новую выложили.
http://vita.org.ru/library/philosophy/S ... nocent.php
Другой вопрос, что надо уметь отделять зерна от плевел. Увы для медиков, но экстремальных ситуаций, когда медицинская помощь действительно требуется, не хватит для прокорма всех врачей и, главное, поддержания медицинской и фармацевтической индустрии. Вот и сажают нас на цепь, уверяют, что без регулярных обращений к врачу с выписыванием лекарств "для профилактики" - ни-ку-да.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:19 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Лесси писал(а):
Я не Vegmilla :sm3: , но отвечу на вопрос.
Достижения в области медицины, которые действительно спасают здоровье и жизнь, были получены отнюдь не через опыты на животных. Об этом как раз сейчас книгу новую выложили.
http://vita.org.ru/library/philosophy/S ... nocent.php
Другой вопрос, что надо уметь отделять зерна от плевел. Увы для медиков, но экстремальных ситуаций, когда медицинская помощь действительно требуется, не хватит для прокорма всех врачей и, главное, поддержания медицинской и фармацевтической индустрии. Вот и сажают нас на цепь, уверяют, что без регулярных обращений к врачу с выписыванием лекарств "для профилактики" - ни-ку-да.



Я двумя руками за то, чтобы лекарства не тестировались на животных.
Что касается профилактики, то лекарства "для профилактики" вещь бесполезная. А вот просто профилактика - вещь очень полезная. Под профилактикой я подразумеваю флюорограмму каждый год, а также ежегодно - общий анализ крови, биохимию крови, анализ крови на щитовидку, контроль за давлением, холестерином и т.п. вещи.

Также согласна с тем, что врачей в целом не так уж мало. А хороших врачей не так уж много. Под одну гребенку врачей "чесать" нельзя. Не говоря уже о том, что хотим мы или нет, но от них (врачей) зависит наша жизнь. Даже если некоторые это готовы отрицать:) Можно на словах выбрать для себя смерть (на деле выбор может быть и иным :sm67: ), как сказала Vegmilla, но мало кто выбрал бы смерть любимого человека от аппендицита вместо его жизни или смерть своего ребенка от какого-либо заболевания, которое поддается лечению. А если выбрали бы.... :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Проблемы никакой не вижу.
Вопрос "ребенок или животное" придуман вивисекторами в расчете на неграмотных людей.
На самом деле в редких случаях, когда без медицинской помощи ну никак не обойтись, беспокоиться с точки зрения этики не о чем: практически все жизненно необходимые открытия были сделаны без животных.
Анализы - ну надо же хоть иногда врачам пальцем ткнуть, что вот, я вегетарианец, и все у меня идеальней идеального. :sm3: Но это уж как хочется.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:21 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
3 недели назад у моего близкого друга умерла сестра. Рак. Запущенная болезнь. Зачатки болезни обнаружили 3.5 года назад (обследование в США), предложили операцию пока опухоль не разрослась. К сожаления она отказалась. Продолжила заниматься йогой, медитациями, китайской медициной, сыроедением надеялась , что это поможет. Спустя 3 года всё стало совсем плохо. Положили в госпиталь, но уже ничего сделать было нельзя. Умирала долго и мучительно. Не могла ходить, говорить, нормально дышать. Последние недели жизни под морфием и прочими обезболивающими.

К чему я это всё написала. Друзья, идеи и убеждения это замечательно, но если анализы показывают что что-то не так, подключайте рассудок а не чувства. Жизнь прекрасна и удивительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Козерожка писал(а):
Спустя 3 года всё стало совсем плохо. Положили в госпиталь, но уже ничего сделать было нельзя. Умирала долго и мучительно. Не могла ходить, говорить, нормально дышать. Последние недели жизни под морфием и прочими обезболивающими.

И добавить нечего, все это известно. Только речь идет о людях, которые сразу же согласились на назначенное лечение.
Поистине, жизнь удивительна :sm63:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 04:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
А у меня близкая родственица регулярно проходила медосмотр и сдавала анализы, у нее был выявлен рак на ранней стадии. Сразу же была сделана операция, проведено длительное и дорогостоящее лечение. Ничего не помогло. Врачи развели руками, выписали обезболивающее и отправили домой со словами:"Мы все равно все умрем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:13 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Лесси писал(а):
Проблемы никакой не вижу.
Вопрос "ребенок или животное" придуман вивисекторами в расчете на неграмотных людей.
На самом деле в редких случаях, когда без медицинской помощи ну никак не обойтись, беспокоиться с точки зрения этики не о чем: практически все жизненно необходимые открытия были сделаны без животных.
Анализы - ну надо же хоть иногда врачам пальцем ткнуть, что вот, я вегетарианец, и все у меня идеальней идеального. :sm3: Но это уж как хочется.




Без всяких углублений: если вы узнаете, что лекарства, которые способны помочь вашему ребенку, вернуть его к жизни, были протестированы на животных :sm2: , вы откажетесь от них и дадите своему ребенку умереть? Я нет. Не знаю, откажется ли автор топа...



пс: вегетарианцы, к сожалению, тоже болеют. Как пример: первая жена Пола Маккартни, будучи вегетарианкой, умерла от рака молочной железы в 56 лет. Увы, но вегетарианство и веганство не дает гарантий отсутствия болезней:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB