Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:15 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Виктория писал(а):
А у меня близкая родственица регулярно проходила медосмотр и сдавала анализы, у нее был выявлен рак на ранней стадии. Сразу же была сделана операция, проведено длительное и дорогостоящее лечение. Ничего не помогло. Врачи развели руками, выписали обезболивающее и отправили домой со словами:"Мы все равно все умрем".



И так бывает:( Но шансов справиться с раком на первой стадии многократно больше, чем с раком на третьей стадии, про четвертую и говорить нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:16 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Козерожка писал(а):
3 недели назад у моего близкого друга умерла сестра. Рак. Запущенная болезнь. Зачатки болезни обнаружили 3.5 года назад (обследование в США), предложили операцию пока опухоль не разрослась. К сожаления она отказалась. Продолжила заниматься йогой, медитациями, китайской медициной, сыроедением надеялась , что это поможет. Спустя 3 года всё стало совсем плохо. Положили в госпиталь, но уже ничего сделать было нельзя. Умирала долго и мучительно. Не могла ходить, говорить, нормально дышать. Последние недели жизни под морфием и прочими обезболивающими.

К чему я это всё написала. Друзья, идеи и убеждения это замечательно, но если анализы показывают что что-то не так, подключайте рассудок а не чувства. Жизнь прекрасна и удивительна.



Согласна с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Olga271, Вы же, наверное, знаете, что рак на данном этапе развития современной официальной медицины не лечится, к сожалению...
Все эти баснословно дорогущие, да к тому же неэтичные лекарства - банальный бизнес... Лекарства эти, лишь отсрочат на небольшое время закономерный исход, причём качество жизни онкологических больных, мягкого говоря, оставляет желать лучшего.
В чём Вы, конкретно, не согласны с форумчанами?

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 13:51 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
Olga271, Вы же, наверное, знаете, что рак на данном этапе развития современной официальной медицины не лечится, к сожалению...
Все эти баснословно дорогущие, да к тому же неэтичные лекарства - банальный бизнес... Лекарства эти, лишь отсрочат на небольшое время закономерный исход, причём качество жизни онкологических больных, мягкого говоря, оставляет желать лучшего.
В чём Вы, конкретно, не согласны с форумчанами?



Рак на ранней стадии, как правило, излечим. А вот начиная с третьей стадии... Там да, почти не лечится. Потому важно (жизненно важно) выявить его как можно раньше.

С форумчанами я не спорю. Я просто спрашиваю. Потому как любой человек может заболеть и серьезно. Отсюда и возник вопрос о рамках приемлимого в лечении (в первую очередь благодаря автору топа, которая вырезанному аппендициту предпочтет смерть). Отказываясь от медицинской помощи и протестированных лекарств - понимает ли человек, что может потерять близких или сломать жизнь своих родителей, которым "в наследство" может остаться могильный холмик или оставить своего сына/свою дочь сиротой? Ведь есть масса того, что поддается коррекции, излечению, выздоровлению. Нужно сделать шаг... Увы, к великому сожалению, не всегда этичный :sm2: Что перевесит - этичность или жизнь? В том числе жизнь родных и близких.. Что в момент Х окажется важней и ценней? Это просто вопросы:) Можно сказать, вопросы вслух:)


пс: не совсем вас поняла. Вы считаете, что выявив рак на стадии излечения, человеку лучше бы "не дергаться" так как "мы все равно когда-нибудь умрем"?
То, что вы назвали банальным бизнесом - вылечило мою бабулю от рака молочной железы (первая стадия). Полностью. Умерла она исключительно от старости. Когда пришло ее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Olga271 писал(а):
Без всяких углублений: если вы узнаете, что лекарства, которые способны помочь вашему ребенку, вернуть его к жизни, были протестированы на животных :sm2: , вы откажетесь от них и дадите своему ребенку умереть?

А что мне "узнавать"? Я и так знаю, что все вещества, которые человек использует (не только лекарства, но и красители ткани, пластмасса - все!), когда-то тестировались на животных. Иначе нельзя: опыты на животных спасают производителей от ответственности, помогают делать деньги, большие деньги. См. книгу Ганса Рюша и недавний пресс-релиз по ней:
Цитата:
http://www.vita.org.ru/new/2012/sen/07.htm
Проведенные «обширные исследования на животных» помогают уйти от ответственности в случае, если у людей возникают серьезные побочные эффекты от приёма медикаментов. Так произошло после трагедии с талидомидом, успокоительным препаратом для беременных женщин, из-за которого десятки тысяч детей родились с недоразвитыми или отсутствующими конечностями. Его производитель, фирма «Грюненталь», была оправдана, так как целый ряд медицинских авторитетов подтвердил, что результаты опытов на животных никогда не могут быть полностью применимы для человека.

И чтобы не использовать ничего, что когда-то какие-то жулики и бездельники тестировали на животных, надо уйти в лес, выстроить дом, самостоятельно делать ткань для одежды. Короче, робинзонаду совершать.
Речь о другом. Пафосные речи вивисеков на тему "вы предпочтете смерть собаки или ребенка" - это банальный обман людей, рэкет, затыкание рта. Есть такая категория населения - побывали одной ногой в кабинете, где проходили "переговоры века", пол испачкали и можно хвалиться всем, что сыграли ключевую роль. По этому поводу хорошо сказал профессор Бруно Феди:
Цитата:
http://vita.org.ru/library/philosophy/1000_doctors.php#hron
«Любое открытие совершается в процессе наблюдений за людьми, потом воспроизводится на животных, и всякий раз, когда результаты совпадают, его приписывают экспериментам на животных».

Еще очень важно - с точки зрения и этики, и личной безопасности - что по-настоящему вивисекцию поддерживают новые лекарства, на которые не истек срок действия патента. Поддерживают вивисекцию не только подопытных животных, но и людей, на которых фактически и тестируются. Они стоят в разы дороже тех, которые используются давно, а денежки идут в карман... понятно кому. А еще от них можно ждать в буквальном смысле чего угодно: от врожденных уродств до рака в третьем поколении. С теми лекарствами, которые используются уже много десятилетий, все более-менее ясно в плане побочных эффектов и опасности, а вот с "новым словом в фармакологии" :sm103:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 04:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Olga271 писал(а):
То, что вы назвали банальным бизнесом - вылечило мою бабулю от рака молочной железы (первая стадия). Полностью. Умерла она исключительно от старости. Когда пришло ее время.

Рада за Вашу бабушку. Однако известно и немало случаев излечения от рака без прибегания к методам традиционной медицины.
А вот рассказы других очевидцев:
Georgy писал(а):
Я пока учился, полтора года проработал медбратом в гематологической реанимации, и ушел оттуда от навязчивого ощущения, что там никого не лечат, а умирают все именно от последствий химиотерапии.

Деньги там крутятся действительно нереальные. Одна ампула препарата может стоить 15.000 рублей (в ампуле - 1% раствор, т.е. 1 грамм вещества стоит около 1.500.000 рублей). Чтобы пройти курс химиотерапии в нашем отделении, пациенты отдавали последнее, продавая квартиры, дачи... и в конце концов отдавая свою жизнь...

Вера пациентов во врачей сейчас стоит гораздо выше, чем вера прихожан в батюшек. Недаром профессор Роберт Мендельсон сравнивал медицину с религией.

Аллюр писал(а):
Я хотя училась и не в медицинском ВУЗе, но 2 года с 17 лет подрабатывала санитаркой в гематологии в больнице им. С.П. Боткина – ну, чтоб у родителей на шее не висеть и одновременно нормальное дело делать – не бумажки с места на место перекладывать. Такое же впечатление осталось, что и у Вас….Вообще, мне кажется – это самое страшное отделение (гематология) из всех. Самый частый диагноз, как сейчас помню – лимфогранулематоз. И гемофилия разных видов – А, В и С. Каждый день кто-нибудь умирал. Это страшно. В какой-то момент я поняла, что больше морально не могу там работать, хоть и хотелось помогать больным. Уже не было сил. Особенно угнетала реакция врачей – они никак не воспринимали смерть, им было всё равно.

viewtopic.php?f=27&t=3010&p=22355#p22355

И про анализы:
Цитата:
"Анализы крови не объективны по многим причинам. И главная причина бестолковости подобных методов исследования в том, что медицина не знает почти ничего о человеке*.
Что такое норма? - это такое количество, при котором человек здоров. Если человек себя хорошо чувствует, успокойтесь и забудьте про эти "нормы" (к тому же не забывайте, что нормы вычисляют на основе исследования в основном мясоедов (просто потому что их большинство); хорошо ли иметь такие показатели, как у них - это еще большой вопрос! Не надо ровняться на больных мясоедов).
Также принятые за "норму" цифры часто не объективны. Их формируют в процессе статистических данных, в которых по объективным причинам невозможно сказать, что является нормой.
Уверен, что "нормы" могут значительно варьировать и нынешние нормы необъективны. Мы все индивидуальны.
В гомеопатии так: гомеопат никогда не смотрит результаты анализов, рентгеновские снимки и пр. (только в конце осмотра и больше из любопытства). - Бог дал нам возможность лечить себя и друг друга без рентгеновских аппаратов; не обязательно лезть вглубь человека, исследовать биохимию. Если врач не видит (не пальпирует, не слышит) никаких признаков заболевания, если пациент не предъявляет жалоб, то его не нужно лечить."


Ещё, очень советую к прочтению книгу А. Котока "Беспощадная иммунизация" или его же "Прививки в вопросах и ответах. Для думающих родителей". В них также есть о том как вычисляются "нормы".

viewtopic.php?f=6&t=2556&p=24754#p24754


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 11:25 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Светлана 10000, также немало случаев, когда человек прибегал к нетрадиционным способам лечения и упускал время. И рак вместо первой стадии переходил в третью :sm2:

Сколько стоят уколы химиотерапии я знаю. Я писала выше. Моя двоюродная сестра больна. Также знаю, что благодаря химиотерапии и т.п. многие люди получают годы (!) активной (!) жизни. И даже рожают детей :sm1: Но вылечить, увы, можно не всех:( У многих просто упущено время. Также знаю, что анализы вполне информативны. Только нужно знать что и когда сдавать...


пс: прочитала "Если врач не видит (не пальпирует, не слышит) никаких признаков заболевания, если пациент не предъявляет жалоб, то его не нужно лечить." :sm18:

Вот так и получается третья стадия рака вместо первой. Рак на первой стадии протекает без симптомов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 11:47 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Лесси, вы можете просто ответить: вы сделаете в момент Х этот шаг? Вы воспользуетесь лекарствами, медицинской помощью и т.п. или откажетесь, как Vegmilla? Я спрашивала о личном выборе:) Надеюсь, что это не слишком нетактично :sm103: Просто тема такая.... Я воспользуюсь и сделаю все, чтобы мои близкие и любимые воспользовались. Vegmilla откажется. Не знаю, откажется ли она от помощи врачей, если нужно будет спасать семью... Было бы интересно прочитать ее ответ... А вы?:) Ведь ответ так прост :sm103: Да, воспользуюсь. Нет, откажусь. Все :sm103:


пс: хочу чтобы было понятно. Я очень далека от пафосных речей вивисекторов (с).
Я всей душой за то, чтобы животных оставили в покое, за то, чтобы перестали на них тестировать то одно, то другое. Насчет того, что медицина и фармакология - это бизнес, у меня нет сомнений. И дома у нас практически нет лекарств (обезболивающее есть). Но также я уверена в том, что врачи (хорошие, грамотные врачи) спасают множество жизней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 11:50 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Лесси, я согласна с вами насчет "нового слова в фармакологии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 12:15 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Светлана 10000, это, наверное, некорректно с моей стороны. Но позволю себе поинтересоваться вашим личным выбором:) Если, не дай Бог!!, вы, ваша дочь, ваша внучка попали бы в такую ситуацию как была у моей бабушки (рак молочной железы на первой стадии), то каков был бы ваш личный выбор: операция у онкологов и полное выздоровление или ее отсутствие и возможно упущенное время со всеми вытекающими? Было бы интересно (уж извините) прочитать ваш ответ о вашем личном выборе. Без ссылок на других:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 04:18 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Olga271 писал(а):
Светлана 10000, также немало случаев, когда человек прибегал к нетрадиционным способам лечения и упускал время. И рак вместо первой стадии переходил в третью :sm2:

Ага, только если с традиционными всё ясно, то нетрадиционные нетрадиционным рознь.
У меня лично давно ощущение, что вся эта энергетика смертей и болезней, а главное - страхов, которая царит в отделениях больниц, как зараза липнет к здоровым и небезнадежным людям.
Olga271 писал(а):
Светлана 10000, это, наверное, некорректно с моей стороны. Но позволю себе поинтересоваться вашим личным выбором:)

Некорректно. Потому что не нужно мне навязывать свои страхи.
У меня была ситуация, когда мнения медиков: традиционных и натуропатов относительно лечения ребенка в критической ситуации кардинально расходились и решение нужно было принимать срочно. Я послушала вторых. Другая ситуация - этим летом с любимым человеком. Я сделала тоже самое. Надо ли говорить, что не пожалела об этом? Речь о том, что мнение традиционных медиков для меня - не истина в последней инстанции. Кстати в обоих этих случаях изначально произошло то, чего я боялась больше всего.

П.С.: Сейчас читаю книгу Арнольда Эрета "Лечебная система бесслизистой диеты", очень рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Olga271 писал(а):
Лесси, вы можете просто ответить: вы сделаете в момент Х этот шаг? Вы воспользуетесь лекарствами, медицинской помощью и т.п. или откажетесь, как Vegmilla?

Вы говорите, прочитали ветку? Прочитайте еще раз, там мною все сказано на этот счет, что надо.
А вообще, эта ветка с рассуждениями топикстартера, что в сторону любого врача надо плеваться, появилась очень давно. Тогда в распоряжении форумчан не было целой кучи литературы, котоая ставит все точки над "и" и развенчивает мифы. Не было трудов Роберта Шарпа Жестокий обман" и "Наука проходит испытание" , не было трудов Ганса Рюша "1000 врачей мира против опытов на животных" и "Убийство невинных", не было брошюры "На чем же тогда тестировать", составленной организацией "Врачи против опытов на животных". Поэтому некоторые альтруистичные, но не очень информированные люди могли подумать, что весь научный прогресс построен на крови. Пора бы познакомиться с новой информацией, хотя бы ради животных. Одно дело - говорить, что никакая наука не стоит крови животных, и другое - что опыты на животных вредят и животным, и людям.
И я не понимаю, почему вроде бы единомышленник так отчаянно добивается простого ответа "да" или "нет". Каждый вроде знает, что ознозначных, "белых" или "черных" ситуаций в жизни не так уж много, что жизнь наша состоит большей частью из полутонов, что при желании всегда можно найти какой-то компромисс или альтернативу, вариант "и да, и нет". Этим взрослый, здравомыслящий человек отличается от ребенка или религиозного фанатика. Опять же, каждый знает, что разговоры в "обычной" жизни и действия в критический момент могут очень различаться - и какой смысл тратить время на них, может, лучше обсудить что-то более жизненное? Например, как познакомить побольше людей с названными мной трудами? И, главное, зачем Вам так хочется мое "да" или "нет": чтобы либо, при отрицательном ответе, обвинить в фанатизме, либо, при утвердительном, сказать, так значит все-таки человек важнее животного?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:10 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Отвечу одним постом:) Может быть слишком длинным...

Лесси, я абсолютно согласна с тем, что в жизни масса полутонов. Но есть ситуации, когда выбор чрезвычайно конкретен. К счастью, таких ситуаций не так много по жизни. Но они есть:( И жизнь может оказаться в руках "упырей", как тут их (врачей) назвал кто-то из форумчан. И "упыри" спасают жизни...

Да, медицина - это бизнес. Как и любая другая сфера жизни. И в этом бизнесе есть не только те, кого и врачами назвать сложно, но и те, кто заслуживает благодарности и уважения. Удивляет, что некоторые готовы вторых заплевать как первых. Может быть просто мой жизненный путь подарил мне встречи не только с теми, кто профессионально непригоден, но и с теми, кто спасал меня и моих близких. Мне 41 год. Когда я родилась, у меня были проблемы с ногами. Моим будущим была инвалидная коляска. Но нашелся врач, который поставил меня, тогда еще маленькую девочку, на ноги в буквальном смысле этого слова. Моя мать (гордая женщина), когда это произошло, встала перед врачем на колени и целовала его руки. Он был против:) Категорически против таких чувств:) Он просто от души и качественно делал свою работу. Я была не единственным таким ребенком, кому он помог. И в инвалидном кресле я не провела ни дня. Я знаю врача, который вернул моей матери зрение, когда она его теряла. Я знаю врачей, которые вылечили мою бабушку от рака. Я знаю врачей, которые провели моей матери несколько операций (одну из них 6-часовую), когда мама, потеряв сознание, упала на стекло и очень сильно порезала сухожилия. А другие врачи разрабатывали ей руку. И хотя пальцы до сих пор полностью не разгибаются, рука у нее рабочая. А могла бы быть... Таких примеров масса. Уверена, что и у вас. Читая топик, стало неприятно, что некоторые плюются в адрес таких врачей. Разумеется, я могу привести и немало отрицательных примеров. Но вместе с водой выплескивать ребенка...?

Лесси, я очень далека от обвинений кого-то в фанатизме. Просто изначально у меня появились вопросы, которые я и задавала. А вы были одной из первых, кто на них откликнулся:)
Ну и очень был интересен ответ тех, кто готов предпочесть смерть :sm103: Это не к вам. Это в целом.

______________________

Светлана 10000, я не навязываю вам свои страхи. Хотя страхи, в целом-то, у людей похожи:) Все мы боимся потерять родных. Хотим, чтобы с ними все было в порядке. Что касается моих вопросов, то они основаны не на конкретных страхах, как может быть вам показалось. А просто на жизненном опыте.
Мнение традиционных медиков для меня также не истина в последней инстанции. Но, тем не менее, если речь идет о действительно серьезных болезнях и испытаниях (когда речь на самом деле идет о жизни и смерти), то на гомеопатов и травников (как пример) я полагаться не стану. Хотя по жизни обращаюсь к гомеопату много лет. Ему (конкретно ему) я доверяю. Но в момент Х...:) Может просто эти моменты в нашей семье обычно слишком серьезны. И у меня не так как у вас:) Как правило происходило то, о чем я даже подумать не могла. У меня не только страхов не было, не было даже мыслей о том, что что-то подобное может случиться. И чем больше я в свое время читала об "энергетике смерти и болезней", о том, что мы привлекаем то, чего боимся и т.д., и т.п., тем больше (со временем) понимала, что не все в этих книгах соответствует действительности:)
Ну и еще, опять же по жизненному опыту, я двумя руками за профилактику:) Гомеопаты и т.д. - это хорошо. Но флюорограмма, контроль за холестерином, сахаром и железом (ну и так далее) - это еще лучше, особенно если все это идет плюсом к гомеопатам:) Ну и если что-то тревожит и болит, то нужна хорошая проверка.


пс: то, что опыты на животных вредят и животным, и людям - мне известно не первый год.
Беседа наша была интересной, но как мне кажется, исчерпала себя. Спасибо всем за дискуссию:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Olga271 писал(а):
Что касается моих вопросов, то они основаны не на конкретных страхах, как может быть вам показалось. А просто на жизненном опыте.

А страхи не из жизненного опыта берутся? :sm1: Книги на одну и ту же тему бывают разными, как и их толкование. Тем более, не всегда легко распознать "понятные" страхи, ещё паче - неосознанные. По мне так справляться с ними – значит не зацикливаться и делать правильные выводы. В данном случае для кого-то выводы – систематичное сдавание анализов (благодарение Богу не успевает человек за одну жизнь столкнуться со всем букетом известных на сегодня недугов, а то бы некоторые вместо белого света одни белые стены видели) и педантичное выполнение всех рекомендаций традиционных медиков, а для кого-то – переключение на другой образ жизни, который далек от общепринятого понимания. Кому-то удается найти компромис, а кому-то вполне - жить по одному из двух сценариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 10:40 

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:07
Сообщения: 7
Vegmilla, извините, что пишу с такой задержкой, только недавно обнаружила такую интересную для меня тему. Во многом с вами согласна, но не во всём. Начну с вопроса, заданного в самом начале – о зубах. У меня зубы плохие с детства – родители позволяли есть много конфет, причём самых вредных для зубов: ирисок и карамели. Пробовала лечить их народными методами, например, при зубной боли заложить в дупло зуба кусочек прополиса. Боль утихает, но зуб потом разваливается. Но прополис можно использовать для лечения флюса (длительно держать во рту около больной десны, пока не пройдёт воспаление), флюс проходит надолго, правда потом всё равно возвращается. Только лечение у стоматолога позволило мне забыть об этой проблеме. Единственно, что удалось моему мужу и мне, так это вырастить детей с зубами значительно здоровее чем у нас самих. Если кому интересно, могу написать, как этого достичь. Ну а сама я, лишившись нескольких зубов и обнаружив, что это сильно мешает есть морковь, орехи и т.д., смирилась, и лечу зубы у стоматологов, и стараюсь сберечь каждый зуб. К другим врачам не хожу, хотя и не могу похвастаться крепким здоровьем. Раньше я пыталась вылечиться с помощью официальной медицины, и как же мне жаль потерянных зря времени и здоровья! Сейчас занимаюсь самолечением. Обострения гайморита и отёки на ногах лечу суточными голодовками, стараюсь изменить образ жизни (есть у меня своё маленькое ноу-хау). Крайне редко использую старые, давно уже испытанные хим. лекарства, особенно для лечения животных.
В чём вас не поддерживаю, так это в веганстве. Наверное, это тема для отдельной ветки, но вкратце здесь вам возражу. Вы пишете, что веги не болеют, но ведь у вас зубы не в порядке. Возможно, это результат отказа от молока. Вы, вероятно, не представляете, как плохо влияет на зубы беременность, даже при небольшом потреблении молочного, а про полный отказ я вообще боюсь подумать. Что же плохого видят веги в молоке? Ведь это продукт совершенно ненасильственный. А про обделенных молоком телят – это неправда. Современные породы коров дают молока достаточно и для телёнка, и для человека. Так что можете спокойно есть молочный шоколад (хотя для зубов горький шоколад наверное полезнее). Грех молочного скотоводства в том, что большая часть молодняка забивается на мясо. И те, кто едят молоко и не едят мясо могли бы посодействовать тому, чтобы выращивать телят на мясо стало бы невыгодно, и скотоводы стремились бы сократить количество отёлов и продлить лактацию у коров.
В конце хочу задать вопрос тому, у кого есть точная информация о БАДах. На их упаковках стоит надпись: « Не является лекарством». Правильно ли я понимаю, что эти препараты не испытываются на животных в отличие от лекарств, и можно покупать БАДы без зазрения совести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 15:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Крылатая Ника писал(а):
В чём вас не поддерживаю, так это в веганстве. Наверное, это тема для отдельной ветки, но вкратце здесь вам возражу. Вы пишете, что веги не болеют, но ведь у вас зубы не в порядке. Возможно, это результат отказа от молока. Вы, вероятно, не представляете, как плохо влияет на зубы беременность, даже при небольшом потреблении молочного, а про полный отказ я вообще боюсь подумать.

Чего ж тут бояться? Думать полезно.

Молоко жестоко
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm

Немного о молоке и молочной промышленности...
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/nemnogoomoloke.htm

Благо ли избегать молочного?
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/f ... ion-06.htm
Крылатая Ника писал(а):
Что же плохого видят веги в молоке?

Эта тема обсуждается здесь:
viewtopic.php?f=6&t=1133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 21:58 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Крылатая Ника писал(а):
Вы, вероятно, не представляете, как плохо влияет на зубы беременность, даже при небольшом потреблении молочного, а про полный отказ я вообще боюсь подумать.


Позволю себе с вами в этом вопросе не согласиться:) До, во время и после беременности не употребляла ничего молочного и с зубами всё в порядке. С зубами плохо бывает из-за недостатка кальция, но его полно в продуктах растительного происхождения. В кунжуте, например, маке и сельдерее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Крылатая Ника писал(а):
В чём вас не поддерживаю, так это в веганстве. Наверное, это тема для отдельной ветки, но вкратце здесь вам возражу. Вы пишете, что веги не болеют, но ведь у вас зубы не в порядке. Возможно, это результат отказа от молока. Вы, вероятно, не представляете, как плохо влияет на зубы беременность, даже при небольшом потреблении молочного, а про полный отказ я вообще боюсь подумать. Что же плохого видят веги в молоке? Ведь это продукт совершенно ненасильственный. А про обделенных молоком телят – это неправда. Современные породы коров дают молока достаточно и для телёнка, и для человека. Так что можете спокойно есть молочный шоколад (хотя для зубов горький шоколад наверное полезнее).

Вау! Эврика! Откровение! Все, бегу пить молоко после 11 лет веганства! Ой, кошмар, кошмар, все ломается уже! А я и не знала, что в молоке столько кальция! Караул, как бы я жила без этого поста, загнулась бы! Бог многие грехи ВАа простит, если они у Вас есть - Вы ж спасли мою веганскую, нет, уже вегетарианскую жизнь!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 09:51 

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:07
Сообщения: 7
Лесси, я была бы очень рада, если бы Бог, по вашим словам, простил бы мне грехи. Но
я на 99 процентов уверена, что у вас нет с Ним обратной связи. да и быть пока что не
может, ИМХО. Почему вы высказываетесь сами и не даёте высказаться мне? Я, наверное,
не меньше вашего переживаю за участь животных, но считаю, что в первую очередь
нужно бороться за лабораторных животных. Страдания части коров и большинства пчёл
просто исчезающе малы по сравнению с их страданиями. И второй раз прошу ответить
на мой вопрос. Я хочу получить информацию о производителях лекарств, а то, что
сейчас происходит в этой ветке, считаю неконструктивным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Совершенно верно, неконструктивно. Ознакомьтесь с информацией сайта - не ветки, а сайта. Ссылок приведено уже достаточно, дублировать не буду. И все эти ссылки - книги, на прочтение которых требуется как минимум несколько дней.
Так что... учиться, а не учить.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 22:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Крылатая Ника, чем отличаются страдания части коров, которых на части режут живьём на бойне, от страданий лабораторных животных? И чем отличаются страдания оставшейся части коров, и от чего оставшейся? .. "исчезающе малы" про страдания - это круто сказано. Это как исчезающе мала вереница исчезающих в крематории части узников Освенцима.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:22 

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:07
Сообщения: 7
Так что... учиться, а не учить.
Пример покажете? :sm1:

Veg, поясняю. Часть коров, страдания которых исчезающе малы - это те коровы, которые живут у частников. Это вы круто выразились, употребив сравнение с Освенцимом. Зачем такие эмоциональные заявления: "...на части режут живьём на бойне..." В деревнях коров
сначала убивают, потом разделывают. Думаю, что и на бойнях делают также. Резать
живьем не только крайне жестоко, но и крайне тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Крылатая Ника писал(а):
Пример покажете? :sm1:

http://www.vita.org.ru/library.htm
Пока не ознакометесь с литературой, такие Ваши сообщения пропускать не будем.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 09:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Крылатая Ника писал(а):
Так что... учиться, а не учить.
Пример покажете? :sm1:

Veg, поясняю. Часть коров, страдания которых исчезающе малы - это те коровы, которые живут у частников. Это вы круто выразились, употребив сравнение с Освенцимом. Зачем такие эмоциональные заявления: "...на части режут живьём на бойне..." В деревнях коров
сначала убивают, потом разделывают. Думаю, что и на бойнях делают также. Резать
живьем не только крайне жестоко, но и крайне тяжело.

Смотреть в оба:
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/earthlings.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:39 

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:07
Сообщения: 7
Лесси, с литературой ознакомилась, и следующее сообщение хочу написать в ветку
"Молоко жестоко". Думаю, что лучше не оффтопить здесь дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB