Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Хочу узнать, есть ли люди принципиально не посещающих врачей и не принимающих лекарств, из-за того, что врачи - учась режут животных, а лекарства тестят. Если есть, то что делают с зубами? Узнала недавно точно теперь, что учась на стоматолога студенты тоже режут животных. Раньше мне грузили, что нет. Я уже 3 года без участия врачей живу и без лекарств, организм стал здоровее. Но вот, что делать с зубами, никак не придумаю :) Писать, что это глупо - отказываться от этого, не надо. Я слишком люблю тех, кого они убивают. Буду рада пообщаться с такими людьми, которые придерживаются таких же принципов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Лучше, конечно, медикаментозной медициной, по возможности, не пользоваться. Тем более что послушать наших медиков - мы бы все уже в белых тапочках лежали, если бы горсти таблеток не ели. И плевать, что существуют веганы, прожившие долгие десятилетия без единой болезни (и без каких-либо таблеток).

Но до пуризма совсем уже тут тоже не стоит докатываться: здоровый веган принесет больше пользы животным, чем больной или (не дай Бог) умирающий.

А еще советую не забывать, что подавляющее большинство важных открытий были сделаны, благодаря КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ - то есть, работе с людьми, с пациентами, а также благодаря вскрытиям трупов. В вузах опыты на животных носят больше демонстрационный характер: ну надо показать, что, если лягушке капнуть кислотой - она дернет лапкой.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:34
Сообщения: 15
Откуда: СПБ
Стараюсь лечиться сама, но уж если чем то тяжёлым заболею. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:53
Сообщения: 11
Кто знает как лечить растяжения мышц без применения всяких кремов и мазей?!
У меня лет 10 назад ( в то время я ещё не была ни веганом, ни вегетарианкой и уж конечно, не обращала внимание на не этичность лекрственных средств, косметики и т.д :oops: ) было сильное растяжение - нога распухла, боли просто невыносимые, ни встать, ни лечь. Так я провалялась неделю, всё надеясь на улучшение, но увы :( Пришлось применить крем, а уж его наверняка на животных испытывали :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Rebell писал(а):
Кто знает как лечить растяжения мышц без применения всяких кремов и мазей?

Может массажем, у меня такого не было, даже не знаю, что подсказать. Я просто, когда решила отказаться от врачей , стала поосторожнее себя вести, чтобы не столкнуться с ними. Насчет болезней я и не гружусь, веги вообще не должны ничем болеть :) я это точно знаю. А вот зубы без врачей для меня пока задача не решена. И еще родить, тоже без вмешательств врачей надо. Я просто максималистка, если уж решила против, то тогда против во всем! Вспоминается, что когда я становилась вегетарианкой около 13 лет назад, меня тоже пугали и я верила даже, что без мяса не прожить, но пошла на принцип и ничего, жива :) В этом году будет уже, что я больше половины своей жизни вегетарианка. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Открытие анестезии и её использование в стоматологии не было никак связано с экспериментами на животных. Более того, с появлением анестетиков страдающие в различных сферах животные получили хоть какое-то облегчение.
В самое ближайшее время о жестокости и бессмысленности вивисекции - на сайте "Виты" - книга Шарпа "Жестокий обман". Следите за новостями.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 04:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Rebell писал(а):
Кто знает как лечить растяжения мышц без применения всяких кремов и мазей?!
...
Пришлось применить крем, а уж его наверняка на животных испытывали :?


Я покупаю кремы и гели из арники, не тестированные на животных. Они не очень сильные, но помогают. Еще у меня есть гель из чайного дерева (tea tree), обезболивающий, для больных мышц и суставов. И еще я использую tiger balm (не знаю, как по-русски), он вроде бывает разный. Я, естественно, покупаю нетестированный.
Удачи :)

P.S. Не совсем в тему, но хочу поделиться. Купила новый шампунь для собак от блох и клещей и против чесотки. Не то чтобы у моих собак что-либо из вышеперечисленного есть, не помню, когда последний раз блоху видела живьем, а клещи в наших местах не водятся. Химией всякой опять же собак давным давно перестала обрабатывать - себя не травим, так зачем собак травить? Но шампунь с чайным деревом по-любому штука хорошая, вот и купила. А сподвигла меня вот такая надпись:
Cruelty Free
Tested On Humans First
Без Жестокости
Сначала Был Протестирован На Людях
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 08:29
Сообщения: 22
Откуда: Minsk, Belarus
Я: Веган
RUI писал(а):

Cruelty Free
Tested On Humans First
Без Жестокости
Сначала Был Протестирован На Людях
:D

Особенно вторая часть впечатляет. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:12
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Veg писал(а):
Открытие анестезии и её использование в стоматологии не было никак связано с экспериментами на животных. Более того, с появлением анестетиков страдающие в различных сферах животные получили хоть какое-то облегчение.


Любые лекарственные препараты проходят испытания на животных и тем паче анестетики - непроверенные лекарства не допускают на этап клинических испытаний.

Цитата:
Узнала недавно точно теперь, что учась на стоматолога студенты тоже режут животных. Раньше мне грузили, что нет.


У меня диплом "лечебное дело" при этом умудрилась ни одного животного не зарезать...

По моему мнению основная задача вегетарианца как раз таки быть здоровым и энергичным, чтобы показать, что отсутствие мяса в рационе не приводит к мрачным для организма последствиям.
:!: Больной или плохо выглядящий вегетарианец - ещё один повод сказать, что без мяса никуда. Каждый из нас является как бы рекламным агентом - на нас смотрят и оценивают саму идею вегетарианства, поэтому поддержание здоровья для нас - это не только эгоистически направленное мероприятие - но и социальная реклама вегетарианства. :!:

В заключении позволю себе обратиться к народной мудрости, которая гласит: "Тише едешь - дальше будешь." Прежде чем принять какое-то решение нужно взвесить все за и против. Если вы откажитесь от лечения - животных убивать не перестанут, но вот гнилые зубы никак не поспособствуют желанию людей встать на веганский путь, а ведь животных, убиваемых на мясо куда больше, чем подопытных животных.

А уж о родах без врачей и говорить нечего - это неоправданный риск - в случае удачи самое большое что вы сможете это сказать, что вы смогли обойтись без врачей и родить здорового ребёнка. В случае неудачи же - вам придётся жалеть о сделанном всю свою жизнь и никто из окружающих вас не поймёт.

_________________
Говори, что думаешь, думай, что говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Veg, я же написала в самом начале, что я против не только лекарств, но и врачей, которые во время обучения резали животных. Мой принцип состоит в том, что я не хочу им платить и вообще оказываться у них пациентом, показывая их значимость в социуме.
Ежик, насчет того, чтобы выглядеть и т.д. это от зубов не зависит. Нормально я представляю вегетарианство, и энергии во мне полно и здоровья и сил. Просто вот еще какие бывают ситуации, когда люди только узнают меня, они начинаю искать повод, чем бы зацепитть меня, ну обламываются, конечно :D т.к. за столько лет вегетарианства, я могу ответить на все, а вот меньше, чем 3 года назад я решила отстативать права и бедных грызунов, это обсирать продукцию, которую тестят, лекарства и врачей. И в таких вопросах я не должна уподомлеться им, т.к. к примеру " Я ПРОТИВ ВРАЧЕЙ!!!" Оппонент " А КАК ЖЕ ТЫ ЗУБЫ ЛЕЧИШЬ?" я " А ЗУБЫ ДА ЛЕЧУ" , смешно... это тоже самое, что типа да, я вегетарианка, но рыбу ем, там кальций...
Жаль, что пока никто не написал, кто разделяет мою точку зрения.
Даже, окружающие мясоеды смирились с моей этой позицией, но с ними я озвучиваю другие причины, на них жалость к животным не действует.
Ладно, немного вспылила вначале, не люблю просто двояких позиций. Я просто с себя так требую, или ты за или ты против. Да еще видимо привычка нападать выработалась, отбиваться так сказать.
Ладно, придумаю что нибудь с зубами, благо врачи и лекарства у меня уже ассоциируются с мясом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:30 

Зарегистрирован: 07 май 2008, 07:27
Сообщения: 100
VEGMILLA
Не стоит ударяться в пуризм. Ваше здоровье и благополучие достаточно важны. И не только сами по себе, но и как необходимые условия для вашей деятельности, направленной на защиту животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Ghost писал(а):
VEGMILLA
Не стоит ударяться в пуризм. Ваше здоровье и благополучие достаточно важны. И не только сами по себе, но и как необходимые условия для вашей деятельности, направленной на защиту животных.

Если вы находите себе оправдание, то это на вашей совести. Я ссориться не хочу и спорить тоже. Помните, в клипе "Сценакардия" в 3 куплете он поет про опыты, и там показывают крысу в колбе, которая не может пошевелиться даже, вот после этого кадра, эмоции переполнили меня. Не знаю почему, но у меня особое отношение к крысам, из- за них я пошла на врачей и к овцам, из- за них я перешла на вегетарианство. Просто я их люблю больше себя, видимо в этом и дело. А на защиту животных мне сил хватит и моральных и физических :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Немного не в тему, это про бельков, мой спор с защитниками поморов, это сайт нашего бывшего мэра, он тогда в программе заявил, что приезд звезд куплен и т.д.
http://www.avdonskoy.ru/modules.php?nam ... e&sid=1127, я это та, что Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Да, животных можно любить больше себя - и именно потому все-таки иногда здраво взвесить, во сколько раз больше жизней будет спасено, если пойти на небольшой компромисс. Не ради себя, а ради животных. Я говорю это не столько применительно к конкретному случаю с зубами, сколько вообще по поводу пуризма. Предположим, веган заболел, и ему может помочь только лекарство, которое когда-то тестировалось на животных (случай, конечно, довольно редкий, но все бывает). Есть два варианта: отказаться от него и умереть или не отказаться, а потом предпринять шаги к тому, чтобы это тестирование было заменено гуманными альтернативами. Один раз упремся, чтобы животные продолжали страдать еще в течение десятилетий, а то и больше?
Говорят, категоричность - это самый простой путь, потому что при нем не надо думать. "Нет" - и все, дискуссии излишни. А думать и, главное, взвешивать, что эффективнее, порой бывает жизненно необходимо. Вот рассказывали историю про человека, к которому воры залезли домой. Он: "Не отдам мое имущество!" Полез в драку. В результате, стоимость последующего лечения оказалась в разы больше, чем стоимость его барахла, которое он-таки спас.
А делить мир на "черное" и "белое" - дело неблагодарное, слишком уж многое не подпадает ни под одну из этих категорий.

Ёжик писал(а):
Veg писал(а):
Открытие анестезии и её использование в стоматологии не было никак связано с экспериментами на животных. Более того, с появлением анестетиков страдающие в различных сферах животные получили хоть какое-то облегчение.



Любые лекарственные препараты проходят испытания на животных и тем паче анестетики - непроверенные лекарства не допускают на этап клинических испытаний.

Обезболивающие препараты были открыты путем практических наблюдений на человеке. Открыты по большей части случайно. Но... удивительная есть у "ученых" потребность: все надо перепроверить на крысах, пусть даже жизнь миллион раз показала, как это вещество действует на непосредственный объект лечения. А потом произносить пафосные речи, что эти животные положили жизнь на алтарь науки.

_________________
"Благословенны препятствия - ими растем". Н. Рерих

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
[quote="Лесси"]
Говорят, категоричность - это самый простой путь, потому что при нем не надо думать. "Нет" - и все, дискуссии излишни. А думать и, главное, взвешивать, что эффективнее, порой бывает жизненно необходимо.
А делить мир на "черное" и "белое" - дело неблагодарное, слишком уж многое не подпадает ни под одну из этих категорий.[quote="Лесси"]
В том, что не надо думать, это неправильно, все так то продумано, а уж после этого сказано НЕТ, ну там что то пришло уже во время НЕТ.
Если честно, очень жаль :cry: , что никто не поддержал. Но я от своего не откажусь все равно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
VEGMILLA писал(а):
Лесси писал(а):
Если честно, очень жаль :cry: , что никто не поддержал. Но я от своего не откажусь все равно :)

Вот иногда говорят: "Убей себя - спаси планету". И, по большому счету, это действительно так - абсолютно любой человек, даже самый супер-пупер веган - и тот в той или иной степени вредит животным. С таким подходом самым последовательным решением было бы сейчас же спрыгнуть с 20-го этажа. А любые оправдания считать не более, чем лицемерием.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Я в самом начале еще написала, что хочу пообщаться с людьми, считающими как и я, и что мне не надо писать, что это глупо и т.д. Я в своей жизни наслушалась этих уже оправданий- наездов от мясоедов по поводу мяса. Уж никак не думала, столкнуться с этим на этом форуме. Некое разочарование во мне конечно присутствует, но как я тоже писала выше спорить и ссориться я не хочу. Мне этого хватает по жизни. Поэтому, если можно, пусть пишут те люди, которые поддерживают мою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:44
Сообщения: 103
Откуда: СПб
Я: Веган-сыроед
VEGMILLA, очень Вас поддерживаю, хотя сам не могу похвастаться такой же последовательностью... Чуть более года назад у меня был выбор: попасть под нож хирургу, начать принимать антибиотики или же оставить всё как есть, и наблюдать за дальнейшим результатом. Может быть, выбрав третий вариант, ничего не стряслось бы, и со временем напасть прошла бы сама собой, но тогда я был напуган и выбрал второй вариант. После антибиотиков у меня выпала сыпь - побочный эффект, и через год, совсем недавно, выпала повторно, хотя я их больше не принимал. Сейчас я жалею, что выбрал тогда антибиотики и считаю, что если б я принял ряд мер, то такой ситуации не возникло бы вовсе. А так я практически не принимаю никаких лекарственных средств, тот случай с антибиотиками вроде как единственный за прошедшие три года, да и по жизни я редко пользуюсь лекарственными средствами и, например, при простуде, я никогда не соблюдал предписания врачей, так как знал, что поправлюсь и так раньше положенного срока... Надеюсь, что со временем от тестирования лекарственных средств и прочей гадости на животных полностью откажутся и найдут для этих целей альтернативы или хотя бы перейдут на добровольцев...

В своё время я нашёл сайт, повествующий о людях полностью или насколько это возможно отказавшихся от лекарств, они называют себя, если не ошибаюсь "Натуристы", но мотивы толкающие отказаться от лекарств у этих людей несколько иные... Если Вам интересно, то можно поискать о них информацию по ключевому слову "Натуристы". Возможно, Вам будет нелишним, ознакомиться с их опытом, посмотреть на результаты жизни без лекарств.

_________________
Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены. (Плиний Старший)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Ecco писал(а):
VEGMILLA, очень Вас поддерживаю, хотя сам не могу похвастаться такой же последовательностью...

:sm1: Ну наконец- то!!!!!!!!!!!!!!! Очень рада, спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 18:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вообще-то, веганство предполагает отказ от медикаментозной аллопатической медицины.
Существует гомеопатия, траволечение, а здоровый образ жизни предполагает активное движение на свежем воздухе, закаливание и т.д.. И не забывайте о состоянии духа. Побольше оптимизма!
Сам не пользуюсь антибиотиками и пр. ерундой почти всю жизнь.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Вообще-то, веганство предполагает отказ от медикаментозной аллопатической медицины.
Существует гомеопатия, траволечение, а здоровый образ жизни предполагает активное движение на свежем воздухе, закаливание и т.д.. И не забывайте о состоянии духа. Побольше оптимизма!
Сам не пользуюсь антибиотиками и пр. ерундой почти всю жизнь.

Я согласна, но я еще высказываюсь и против врачей. Мне лично не нужно ни гомеопатия, ни травы. Организм становиться сильнее, когда осознает, что помощи извне не будет. Я очень зла на людей в белых халатах из-за их издевательств над животными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
VEGMILLA писал(а):
Я очень зла на людей в белых халатах из-за их издевательств над животными.

Хе-хе, а я вот очень зла на людей за издевательства над телятами, за то, что кто-то отнимает молоко у теленка и поддерживает производство телятины, чтобы поесть молочного шоколада. И не надо говорить, что молока там немного - медики тоже руки тренируют главным образом на человеческих трупах, а также с помощью клинической практики. Я - веган, и любой человек, хоть как-то поддержавший животноводство, - это мой враг.

Товарищи форумчане, поймите меня правильно: я вовсе не собираюсь предавать анафеме вегетарианцев, еще не перешедших на веганство. Я просто хочу показать, к чему могут привести столь фанатичные и не очень умные высказывания: кто-нибудь наверняка выскажется и против вас в том же ключе. Потому что стопроцентно чистым быть просто невозможно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 22:19 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
VEGMILLA писал(а):
Я очень зла на людей в белых халатах из-за их издевательств над животными.

А зачем злиться-то на юродивых? Вивисеки, медики сильны предрассудками чужими ("спасение в таблетке!"), отбери у них пилюли, а главное - страхи пациентов, которыми они питаются, мня себя богами - и кому они станут нужны? Полезней для животных и людей - и для самого себя - излучать доброту, здоровье, ум и силу: за вами последуют люди (кто ж предпочтёт злость, болезнь, тупость и слабость?:)).

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:44
Сообщения: 103
Откуда: СПб
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Вообще-то, веганство предполагает отказ от медикаментозной аллопатической медицины.
Существует гомеопатия, траволечение, а здоровый образ жизни предполагает активное движение на свежем воздухе, закаливание и т.д.. И не забывайте о состоянии духа. Побольше оптимизма!

Я необразцовый веган. С гомеопатией, траволечением и с активным образом жизни почти не знаком... :sm50:

Лесси писал(а):
Я - веган, и любой человек, хоть как-то поддержавший животноводство, - это мой враг.

Ну и настрой...

_________________
Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены. (Плиний Старший)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Хе-хе, а я вот очень зла на людей за издевательства над телятами, за то, что кто-то отнимает молоко у теленка и поддерживает производство телятины, чтобы поесть молочного шоколада. И не надо говорить, что молока там немного - медики тоже руки тренируют главным образом на человеческих трупах, а также с помощью клинической практики. Я - веган, и любой человек, хоть как-то поддержавший животноводство, - это мой враг.


Так ты права, я виновата в том, что ем, но в отличие от тебя я признаю это и могу в любое время отказаться. Даже сейчас ты мне предъявила, и я почувствовала свою вину, так что прекращаю есть шоколад. Я тоже люблю телят и коров.

Цитата:
Товарищи форумчане, поймите меня правильно: я вовсе не собираюсь предавать анафеме вегетарианцев, еще не перешедших на веганство. Я просто хочу показать, к чему могут привести столь фанатичные и не очень умные высказывания: кто-нибудь наверняка выскажется и против вас в том же ключе. Потому что стопроцентно чистым быть просто невозможно.
Выше я привела пример, к чему могут привести фанатичные и не очень умные высказывания.

Человек , который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит - откажется :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB