Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»
http://www.vita.org.ru/forum/

В Перу депутата обвиняют в убийстве собаки
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=167
Страница 1 из 1

Автор:  Ghost [ 27 май 2008, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  В Перу депутата обвиняют в убийстве собаки

В перуанский конгресс пришла жалоба на депутата-националиста Миро Руиса, которого обвиняют в том, что он пристрелил соседского пса.

Автор жалобы утверждает, что Руис говорил, будто полуторагодовалый шнауцер Матиас гонялся за утками на принадлежащей ему, Руису, земле - и в конце концов убил собаку.

Владелица животного Нина Вентура де Карденас, живущая в пригороде Лимы, в понедельник обратилась в конгресс с официальной жалобой.

"Этот политик - безумец, стреляющий из своего дома без разбору всякий раз, когда у него плохое настроение, - говорит она. - Надеюсь, кто-то примет к нему меры".

Заявление сеньоры де Карденас поддержали борцы за права животных и законодатели. Хорхе дель Кастильо, один из представителей кабинета министров Перу, заявил, что предполагаемое убийство собаки говорит о "психической слабости" обвиняемого и "вредит всей стране".

Миро Руис утверждает, что ни в чем не повинен и что вообще любит малых животных. Тем не менее, жалобе его соседки дан ход: она рассматривается парламентским комитетом по этике.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 420893.stm

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/