Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отстрел после покусов
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:22 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Сообщения: 9
Я: Веган
Это беспредел! Нельзя всех убивать. Надо расспросить детей. Наверняка они сами спровацировали собак. А теперь во всем обвиняют животных.
Надо разобраться, а потом принимать какое-то решение. Конечно, перестрелять всех - самое простое! А то, что при этом пострадают невинные животные - никому дела нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Растрел собак..
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:37 

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:52
Сообщения: 1
Я: Веган
на заводе им.тельмана 27 марта растреляли собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 15:32 

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:26
Сообщения: 2
Я: Веган
Сегодня утром застрелили мою собаку! Не обращая на наши крики и мольбы вернуть тело, они лишь хлопнули дверью и уехали. Отлов бездомных животных! Но они должны били усыпить, а не сразу так гуманно пристрелить... :sm11: На нём был ошейник и вид домашнего питомца! Куда обратиться, куда написать! мы все извелись нам не возвращают его тело чтобы похоронить! 25 июня 2011 г 6,15 утра. РК - Республика Казахстан. г. Балхаш! помагите! :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 07:22 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Вы запомнили номер машины?
Как подать заявление в милицию http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm
Как грамотно подать заявление в милицию о жестоком обращении viewtopic.php?f=31&t=540


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 18:43 
Тануки писал(а):
Вы запомнили номер машины?
Как подать заявление в милицию http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm
Как грамотно подать заявление в милицию о жестоком обращении viewtopic.php?f=31&t=540


Беда в том, что по ссылкам образцы заявлений, основанные на российском законодательстве - а тут Казахстан. В лучшем случае будут другие номера статей, в худшем - таких статей вообще не найдётся.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 05:22 

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:26
Сообщения: 2
Я: Веган
ходили в местный акимат нам не дали ясного ответа... А обратившись в милицию нам сказали по постановлению после того как застрелили они не обязаны возвращать его... Спасибо вам за отзывы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 15:06 

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:56
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
По словам очевидцев сегодня, в день празднования дня Конституции Украины, на центральном рынке города Керчь снова было совершено массовое отравление бездомных и домашних животных.

Одна из собак в течение нескольких часов мучительно умирала прямо на проезжей части. У одной из свидетельниц этого жестого зрелища случился сердечный приступ. Мамы уводили от места, где в конвульсиях задыхалась собака, рыдающих детей...
Один из въездов на центральный рынок оказался заблокирован, создалась аварийная обстановка.
Вопрос- издеваются ли садисты живодеры только над собаками, или их действия косвенно направлены на жителей Керчи?
КТО Уже много лет БЕЗНАКАЗАННО и НЕЗАКОННО травит мирных, неагрессивных животных?

Очевидцы также рассказали нам о том, как мохнатый пес Пушок не отходил от своих погибших подруги Рыжухи и приятеля Рекса...
Когда труп Рыжухи кинули в мусорный бак, Пушок прыгнул вслед за ней, и пытался согреть мертвую подругу. Он вылизывал ей лапы и спину, мордой прильнул к ней, будто говорил "ПРОСНИСЬ!" Глазами, полными боли, он смотрел недоуменно на подходивших к баку людей...
Потом, когда тело Рыжухи закидали сверху мусорными пакетами, он лег рядом с окоченевшим уже Рексом и слезы лились по его мохнатым щекам...
Было ощущение, что пес сам болен. Шатающаяся походка, поникшие уши, тусклые глаза, в которых был немой вопрос: "ЗА ЧТО???"...

Источник, фото : http://animalskerch.at.ua/

К нам обращаются за советом также в случаях, когда во дворе живет действительно агрессивная собака, без повода и провокаций со стороны людей, нападающие на них, или их детей. По свидетельству обратившейся в Клуб защиты животных керчанки, - законным методом (отловом и гуманным усыплением в специально отведенном для этого помещении)отловом и устранением агрессивных животных с территории никто в городе не занимается. На звонки в ветеринарную лечебницу по. ул. Пролетарской с просьбой прислать специалиста для усыпления собаки, ей ответили, что надо звонить в ЖЕК, или в СЭС, а они уж знают, как "расправится" с животным. По ее словам, подразумевался намек на незаконное отравление собаки. Там же ей сообщили, что службы отлова животных и карантинной передержки в Керчи нет.
Получается, что ЗАКОННЫМИ методами в нашем городе также невозможно произвести отлов и гуманную эвтаназию животных, действительно опасных для человека.

Отрава рассыпается работниками ЖКХ в парках и на мусорных площадках. Владельцы домашних животных также могут потерять своего любимца, если вдруг недоглядят за ним и он что-либо съест или пощиплет травы...


В ГОРОДЕ ВСЕ ЗАПУГАНЫ ВЛАСТЬЮ, которая и отмывает средства, выделяемые на стерилизацию, а животные уничтожаются отравлением, мучительным, сопровождающимся болью от 3 часов до 3 дней. Жители возмущены, но на нас никто не обращает внимание..везде свои люди.
Мы не знаем как нам бороться на местном уровне..
как привлечь всеобщее внимание к данной проблеме.
Умоляем, посоветуйте, помогите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:13 

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:01
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
С ноября прошлого года каждый день подкармливала стайку диких, но безобидных собак. Потому что раньше никогда не видела таких рахитных щенков. Пристраивать было невозможно по причине дикости. Хотела простерилизовать мать-героиню. А вчера их отравили спецатх, которое напоминает мне Гитлера. В Саратове стали открыто травить ядом, уже даже и не отстреливают. Видимо в связи с тем, что на стерилизацию было выделено 4 млн. руб., которые моментально своровали, и надо показать результат.

Это - труп пса, который встречал и провожал меня каждый день. Вечно был самый голодный. Ближе подойти у меня не хватило сил.

Изображение


А это двое, которым не хватило вкусняшки:



Кормящая мамаша, дикая, в руки не даётся. Щенки где-то в норе.

Изображение

И крупный пёс, сторожевой по виду. Погладить даётся, но я его побаиваюсь.
Изображение

Поскольку данная травля была не первой, надолго ли они там?



Видимо безнадёжно? Остаётся только кормить приговорённых?


Расположение Челюскинцев/Комсомольская.


Неужели действия спецатх законны? Собаки не нападали, их просто стало много там жить на пустыре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB