Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:28 

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:53
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Доброй ночи!Меня зовут Ольга,живу в г.Норильске.В нашем суровом климате(морозы,пурга..)бездомным животным совсем плохо.Администрация нашего города провела в 2006 тендер на отлов,содержание,усыпление животных.Участие приняла фирма ООО"Бытовик".По их словам больше не было желающих.Была веделена сумма 6.5мил.руб...В итоге животных содержали в металическом контейнере.В маленьких клетках,каторые распологались друг над другом.И животные гадили друг на друга..В морозы им совсем плохо было...После многочисленных скандалов они сменили место.Теперь у них животные распологаются в бытовке.И так же клетка на клетке...В одной клетке может быть 3 взрослых больших собаки.Про мелких щенков я вообще молчу.По правилам они должны оказать мед.помощь,поставить прививки,срок передержки должен составлять 10 дней.Но ни одно из этих правил не соблюдается.Животные в плачевном состоянии.Мы маленькая группа людей решили провести акцию"сохрани жизнь"За эту неделю нам удалось забрать из этого бытовика 3 собак(2из них больны)4котят.При этом за каждое животное они требуют оплату.В итоге за каждую собаку мы отдали по 200руб,за котейку 100руб.Если администрация выделяет огромные деньги,еще и люди платят за то чтобы забрать и спасти жизнь...Почему животные в ужасном состоянии?!Один человек своими силами пытается построить приют...Но в условиях крайнего севера-это очень сложно.У нас не хватает рук,стройматер.И главное поддержки!!!Я всего-лишь хочу помочь этим животным.И делаю все,что в моих силах.И даже больше!!!Одна воспитываю троих детей,сейчас у меня дома живут хорек,кошка,кот,попугайчик,две собаки(одна спасенная из бытовика),котенок(от туда же),ворона с переломан.крылом.Очень тяжело.Но справляюсь.И таких нас всего ничего.Подскажите с чего еще начать?Как бороться с властью,где все давно решено...Как бороться с бытовиком?Ведь должен быть способ???Вы можите зайти к нам на страницу и все сами увидите...Мы рады новым друзьям!!!
http://forum.nmp4.ru/index.php?s=4a9250 ... wforum=702.Тут мы и о проделаной работе отчитываемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:32 

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:19
Сообщения: 1
Я: Веган
Доброго времени суток. Я одна из участниц акции сохрани жизнь.У меня дома живет собака, кошка с котенком, кролик, черепаха и рыбки. Люблю животных и хочу им помогать чем только смогу. Что касается бытовика в Норильске- условия ужасные для животных. Каждый кто имеет дома кошку или собаку ставит ей каждый день миску со свежей водой, так вот в клетках бытовика таких мисок нет. Т.о.животные пьют когда удается, не знаю чем они кормят животных, но от этой еды и у кошек и у собак понос (если это можно назвать так) какого то серо-черного цвета. На данный момент у меня на передержке котенок и собака, через сутки у собаки более менее нормализовался стул. Кошки там в плачевном состоянии- выделения из глаз, худые, шерсть слипшаяся :sm40:
Хочется поскорей пристроить моих счастливцев и ехать спасать других, надежда в глазах которых угасла :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюты
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:20 

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:53
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Как лучше зарегистрировать нас?Как благотворительный фонд или общественная организация? подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюты
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Девчонки из Норильска - вы такие молодцы! Бездомным животным везде тяжело, а в таких условиях, как у вас в Норильске, им еще тяжелее. У вас очень хороший сайт, я и ваш форум просматривала - интересовалась судьбой Чарли , очень рада,что ему лучше! Удачи вам и так держать! :sm93: А что касается борьбы с властью,то я по этому поводу очень пессимистично настроена: ей пофиг и на людей и на несчастных животных. Хотя капать власти на мозг все равно надо - а вдруг! Ну и делать то, что делаете вы: помогать тем, кому можно помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюты
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:50 

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:53
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Спасибо за поддержку!!!!!!!!Мы будем бороться!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюты
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:56 

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:53
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Мы дойдем до конца!!!Нужно бороться!!!Ведь если не мы,то кто?! А властям пора выполнять обязательства перед народом!!!И соблюдать законы!!И пока мы-люди(те самые которые в свое время голосовали за них) не будем требовать..ничего не изменится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюты
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Друзья,

тут в блогосфере "Будущее Москвы" один "гражданский сочувствующий активист", мнимый "эксперт по всем городским делам", без пяти минут кандидат биолого-патологических наук, некто Олег Козырев (http://oleg-kozyrev.livejournal.com/) взял на себя смелось создать тему "Собаки против Города" и дать свое эксклюзивное единоличное публичное заключение о том, что "как и что делать", претендующее на наказ избирателя.

призываю всех, у кого найдется пара минут для этого непризнанного эксперта, и у кого есть ЖЖ, поставить человека не место, хотя бы ради того, чтобы читатели блога поняли, что не все москвичи выражают солидарность с изложенным подходом.

а то он нас там всех в "фанатики" записал и отказался с нами на эту тему потенциально беседовать.

я сторонник таких эгрегоров игнорировать и не тратить времени. ну что на людей с расстройством обижаться, право? но одно дело в кафе сказал, а другое в серьезном блог. это уже на разжигание и призыв к жестокому обращению тянет.

Его пост тут http://community.livejournal.com/future ... /7733.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюты
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 05:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А смысл набивать комменты какому-то уроду?
Холодный игнор. Вообще меня поражает, с какой "легкостью" какой-то неуч "развеивает мифы". Смешно читать ей-богу.

Немного статистики:
Согласно исследоваию ВЦИОМ 2010, 2/3 собаковладельцев держат беспородную собаку. Соответственно если они выгонят беспородную, на улице станет больше на беспородную. В последнее время в приюты все чаще попадают породистые, бойцовых пород. Откуда он знает, что на улицах и в приютах породистых нет? Еще как есть.
Только 3% уличных шавок доживают до детородного возраста, остальные погибают. Только полный кретин будет игнорировать результаты многочисленных исследований в разных странах и делать выводы по внешнему виду собаки!
Но если каждого такого недоделанного всерьез воспринимать никаких нервов не хватит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюты
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 04:17 

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:34
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Тоже живу в Норильске и стараюсь помогать в подъеме волонтерского движения "Белый бим"! так все-таки, как лучше нам зарегистрироваться - как благотворительный фонд защиты животных или как приют для бездомных животных?
кстати, наш сайт: www.beliybim.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB