Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:17
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Не знаю в какой раздел лучше написать. Вся информация взята с http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128571.
Искала тему про это на Вите ,но не нашла

Правительством Москвы разослан на согласование в Префектуры и Ветеринарный комитет г. Москвы новый регламент, согласно которому вет. врачам приютов предлагается осуществлять выбраковку вновь поступивших животных втечение первых трех дней. Таким образом, больные, старые, агрессивные животные, а также щенки будут умерщвляться. Также это может коснуться животных, ранее содержащихся в приютах, склонных к инфекционным заболеваниям. Это несет за собой бесконтрольную эвтаназию, что позволит убивать любых животных и, таким образом, у чиновников появится возможность жестко регулировать их численность, так как проконтролировать каких животных они посчитают больными или агрессивными не сможет никто.
Эвтаназию предполагается осуществлять препаратами, основаных на удушающем эффекте длительного действия. Таким образом, животное будет испытывать огромные мучения втечение долгого времени, прежде чем у него остановится сердце.
Просьба к людям, разбирающимся в юриспруденции, а также всем зоозащитникам ознакомится с выдержками предлагаемого регламента и по возможности предпринять необходимые меры до того, как этот документ будет утвержден и подписан.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Я не могу это читать - страшно! Давайте что-то предпримем! Что можно сделать? Жуткие вещи происходят рядом с нами. Очень страшно!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:53 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Мне кажется, ничего нельзя сделать. Разве что уменьшить популяцию людей, чтобы бедные зверюги вздохнули свободно. Самое милое дело - отлавливать тех, кто жестоко обращается с животными и стерилизовать, чтобы не плодили себе подобных выродков. К сожалению, это трудноосуществимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 12:31 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Сегодня в газете Метро был рассказ о женщине, спасшей новорожденного щенка из помойки. К этому рассказу можно оставить свой комментарий, регистрации не требуется. Комментарии выборочно публикуются в газете на следующий день. я оставила свой: http://www.metronews.ru/columns/sergej_ ... rye_lyudi/. Этот комментарий содержит прямую отсылку к ужасным изменениям в нормативной базе. Вы можете оставить свой - может, хоть что-то просочиться в газету "метро" завтра!

Много там не напишесь - ограничение по кол-ву символов....


Сожержание моего комментария: "Спасибо за добрый рассказ о спасении щенка. Но если посмотреть на проблему шире, то ситуация катастрофическая: чиновники, проворовавшись на программе стерилизации, ведут нас всех в ад широкими шагами: вносятся изменения в распоряжение первого заместителя Мэра Москвы №403-РЗП от 19 июля 2001 года "о дополнительных мерах по организации и выполнению работ по регулировнию численности безнадзорных животных методом стерилизации в г. Москве". О чем эти изменения: ранее животных было нельзя убивать и передавать на опыты, а теперь можно. Вот как это формулируется в новом варианте, п. 2: "Отлов безнадзорных и бесхозяйственных животных проводится с целью отлова, транспортировки в приют и освидетельствования специалистами ветслужбы для решения вопроса о их дальнейшем использовании:..... передачи заинтересованным организациям,... гуманной эвтаназии (больных, старых, агрессивных, щенков до 1,5 месяцев). Понятно, что никакого освидетельствования не будет, будет сплошное уничтожение."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 07:08 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Отослала письма в электронном виде на официальные сайты и на бумажном носителе по почте заказными письмами с уведоvлением по адресам:

1) Председателю Правительства Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу
103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2 http://premier.gov.ru/mail/

2) Мэру Москвы Лужкову Юрию Михайловичу
125032, Москва, ул. Тверская, д.13 777-77-77 www.mos.ru

3) Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия http://letters.kremlin.ru/



4) Префекту Северного административного Округа
г. Москвы
Митволю Олегу Львовичу

http://sao.mos.ru/ Префектура САО Адрес: 127422, Москва, ул. Тимирязевская, д.27 Тел.: 777-28-01,
Email:sao@nao.mos.ru


К письмам приложила копии проекта изменений. Особо «яркие» моменты подчеркнула красным. Важно: при копировании предварительно замазала остатки номеров факса и дату.

Советую делать тоже самое, хоть капля в море, но кто-нибудь да ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
"( на одном сайте сейчас увидела рекламу: "Платный отлов бродячих животных за наличный расчет", и ссылка на сайт ветклиники, на котором только и рассказывается об усыплении, ветритуалах и отловах, и о том, что "...наверное самая дефицитная профессия сейчас в Москве - это ловцы собак".
Злит и пугает это все, сил нет как. :sm28: :sm100: :sm132:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 15:04 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Совсем сдурели! Что с людьми делается :sm11: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:22 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Пора ловить ловцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:45 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
С людьми ничего не делается. Просто нужно наконец понять, что есть люди и "люди". Признать этот ФАКТ и начинать действовать исходя их этого факта. А пока мы все закрываем на этот факт глаза от "людей" все больше страдают и животные и люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 06:44 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Том писал(а):
Просто нужно наконец понять, что есть люди и "люди". Признать этот ФАКТ и начинать действовать исходя их этого факта. А пока мы все закрываем на этот факт глаза от "людей" все больше страдают и животные и люди!

И как же действовать,исходя из этого факта,по Вашему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:11 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Тануки писал(а):
Том писал(а):
Просто нужно наконец понять, что есть люди и "люди". Признать этот ФАКТ и начинать действовать исходя их этого факта. А пока мы все закрываем на этот факт глаза от "людей" все больше страдают и животные и люди!

И как же действовать,исходя из этого факта,по Вашему?


Для начала, хотя бы перестать себе ассоциировать с "людьми", всегда и везде подчеркивать эти различия. Протестовать, когда маньяков, извращенцев и т.п. наделяют правами на том основании, что они люди. Они не люди, а "люди". Может быть, кому-то это кажется незначительным, но на самом деле, такое разделение супер важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Том писал(а):
Для начала, хотя бы перестать себе ассоциировать с "людьми", всегда и везде подчеркивать эти различия. Протестовать, когда маньяков, извращенцев и т.п. наделяют правами на том основании, что они люди. Они не люди, а "люди". Может быть, кому-то это кажется незначительным, но на самом деле, такое разделение супер важно!

Том, а с кем себя ассоциируете Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 20:54 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Том писал(а):
Для начала, хотя бы перестать себе ассоциировать с "людьми", всегда и везде подчеркивать эти различия. Протестовать, когда маньяков, извращенцев и т.п. наделяют правами на том основании, что они люди. Они не люди, а "люди". Может быть, кому-то это кажется незначительным, но на самом деле, такое разделение супер важно!


Да, что-то совершенно непонятен профиль человека, говорящего такие слова. Или он устарел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:31
Сообщения: 34
Для меня уже давно существует подобное разделение.Не всяк кто обладает паспортом и шагает на своих двоих может называться человеком, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 08:24 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Погибших собак бросают вдоль дорог http://www.metronews.ru/news2/pogibshih ... dol_dorog/

30 трупов собак зоозащитники нашли 23 октября в Пушкинском районе Подмосковья вдоль Ярославского шоссе. Проведя расследование, они пришли к выводу, что мертвых собак в область скорее всего вывозят московские питомники.

Разлагающиеся трупы собак вдоль дороги стали для жителей Московской области привычной картиной. Люди устали писать заявления в милицию и письма в прокуратуру с просьбой провести проверку по фактам жестокого обращения с животными.


- В ответ нам просто приходят отписки, - говорит зоозащитник Елена Надежкина. - Так и до эпидемии недалеко, и начнется она с Московской области.


Десятки убитых собак со следами издевательств были найдены в районе поселений Комягино и Правда вдоль Ярославского шоссе. Могильник из 39 собак обнаружили в Люберецком районе. На прось­бы жителей выехать на место могильника стражи порядка реагируют прохладно.


- Ну выедем мы, все равно состава преступления нет, дело заводиться не будет, - объясняет поведение коллег участковый города Пушкино Константин Юшин.



По словам адвоката Андрея Николаева, мертвых собак вывозят из Москвы.


- Обнаруженные собаки были стерилизованы, это говорит о том, что они из приюта. В области питомников нет. Тратиться на утилизацию убитых или умерших от плохого обращения животных приюты не хотят - вот и везут их в область.


Зоозащитники добились, чтобы на этот раз милиция все-таки начала проверку. А заодно, чтобы дело не положили под сукно, отправили письмо Дмитрию Медведеву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:27 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Luminary писал(а):
Том писал(а):
Для начала, хотя бы перестать себе ассоциировать с "людьми", всегда и везде подчеркивать эти различия. Протестовать, когда маньяков, извращенцев и т.п. наделяют правами на том основании, что они люди. Они не люди, а "люди". Может быть, кому-то это кажется незначительным, но на самом деле, такое разделение супер важно!

Том, а с кем себя ассоциируете Вы?


Я себя ассоциирую с теми, кто может просчитывать результаты своих действий, контролировать свои поступки и, поэтому, может и готов нести ответственность за то, что он делает. Я себя ассоциирую с теми, кто способен самостоятельно строить свою жизнь (понятно, что существуют непреодолимые обстоятельства и т. п.).
Я НЕ ассоциирую себя с теми, кого сбивает с пути истинного киоск со спиртным (злобные продавцы продают на каждом шагу водку, вот "люди" и спиваются и т.п.); я НЕ ассоциирую себя с теми, кто готов на убийство ради мобильного телефона или бутылки водки. Список можно продолжать очень долго. Если сказать коротко я НЕ ассоциирую себя с теми, кто не может без убийств; кто не может котролировать свои поступки; кто не в состоянии нести ответственность за собственные действия и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 11:24 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Добавлю, что есть люди, которые свою терпимость к мерзавцам объясняют "добротой". Но на самом деле это просто трусость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:48
Сообщения: 1
Я: Веган
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь человек новый, но надеюсь что не случайный. Я думаю, что вот это безобразие с планирующейся "выбраковкой" просто так оставлять нельзя. Нужно привлечь внимание международных организаций, как бы это пафосно не звучало. Всеми возможными способами распространить этот позорный документ, пусть на нас Европа "полюбуется", какие мы "цивилизованные". Серийных маньяков мы не казним, а ни в чем ни повинных безответных животных, которые итак пострадали от человеческой безответственности, мы будем "выбраковывать". Мы уже привыкли к криминалу, к тотальному равнодушию, но если мы еще и к этой дикости привыкнем,это будет просто катастрофа. Потом будут выбраковывать стариков, больных, инвалидов, и никого это не удивит.
И знаете, все это закономерно. Я сама недавно столкнулась с шокирующим фактом поразительной жестокости, правда еще не воплощенной в жизнь, лишь планируемой. На моем районном форуме Северное Бутово регулярно возникают темы бродячих собак. У нас там вялотекущая стройка, и на этой стройке прочно обосновалась стая собак. И естественно иногда они конфликтуют с людьми. По большому счету это опасная ситуация и беспокойство жителей понятно. Но я была просто в ужасе, когда одна молодая мамаша создала тему про то, что на ее ребенка напали бродячие псы (на самом деле они залаяли, пока она разевала рот, а ребенок побежал к стройке) и в этой теме она возмущалась что раньше дескать "этих бездомных тварей сдавали на опыты, а теперь защитнички животных добились запрета вивисекции". Причем она и раньше отличалась полным неадекватом к теме бездомных собак, просто патологически ненавидит их. Я естественно не промолчала, хотя знала, что модератор форума ее поддерживает,да и старожилы форума, знающие ее лично, конечно стыдливо промолчали, дабы не конфликтовать, а кое-кто и поддержал.Конечно,все что считала необходимым сказать, я ей сказала, без нецензурщины, но очень жестко.Естественно была забанена на этом форуме навечно, абсолютно не удивилась, но дело не в этом, а в том, что мне после таких вот дискуссий становится противно, страшно и жутко- мы где вообще живем? У нас в Москве церкви, мечети, синагоги, у нас оперы и музеи, а вот так поднимешь тему бездомных собак, и вылезают подобные нелюди с готовым рецептом решения проблемы:"отстрел, травля, вивисекция" и сразу понятно, что мы практически на дне пропасти и вряд ли вылезем! И ведь даже бабушек, подкармливающих собак обвинили во всех смертных грехах, дескать они "расплодили тварей". И подобные люди конечно одобрят этот проект закона, еще и удивятся, отчего всех скопом не выбраковать? Жутко и страшно.Но молчать нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 06:42 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Как я и ожидала, коммунальщики начали под этот безобразный регламент рекламную кампанию. Вся пресса пестрит заголовками "вспышка бешенства". Коммунальщики хотят зачистить Москву от бездомных собак перед новым годом и рождеством. Поголовный отлов уже начался. Они это делали и в прошлые разы - вспомните заказные репортажи о необходимости истребления собак по телевидению, когда к коммунальщикам начались претензии "Куда деньги на стерилизацию дели". Вот теперь - шумиха по поводу бешеной собаки на юго-востоке, поднимают истерию, прилагаю более-менее неистеричное сообщение:

На юго-востоке Москвы несколько десятков человек пострадали от укусов бешеной собаки. Геннадий Онищенко уверяет, что жизнь и здоровье пострадавших вне опасности


Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Медики заявляют, что несколько десятков человек попали в больницу после укусов на юго-востоке Москвы собаки, больной бешенством. "Жизнь и здоровье пострадавших - вне опасности. Они получают лечение", - сказал "Интерфаксу" в воскресенье руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, с 19 декабря в Юго-восточном округе Москвы от бешеной собаки пострадал 41 человек. Часть из них была покусана бешеной собакой, на другую часть попала слюна этой собаки. "Все они госпитализированы в 68 больницу. Среди них трое детей. Все они получают адекватное лечение: это вакцинация, введение гаммо-глобулина и так далее", - сказал главсанврач. По его словам, ни у одного из пострадавших диагноза "бешенство" нет.

"Те СМИ, которые говорят о вспышке бешенства в Москве, кривят душой. Нет бешенства. Есть покусы и ослюнение бешеной собакой. Диагноз "бешенство" - смертельный диагноз, для того, кому он поставлен. Таких диагнозов нет", - сказал Онищенко. По его словам, собака, которая, по данным СМИ, умерла, кусала людей в Москве на улицах Ташкентская и Ферганская, Самаркандском бульваре, Ташкентском переулке и Рязанском проспекте. "Тем, кто каким-то образом сталкивался с неадекватной собакой, просьба обратиться к медикам. Если еще есть пострадавшие, которые не обратились к врачам, то им окажут помощь, и их здоровью ничего угрожать не будет", - сказал Онищенко.

Главный санитарный врач заявил, что инцидент с бешеной собакой на юго-востоке Москвы напрямую связан с проблемой бездомных животных, и ответственностью тех, кто заводит питомцев, а потом выбрасывает их. "Необходимо повысить ответственность тех, кто заводит животное. Необходимо ввести регистрацию домашних питомцев. Если его выдворяют из квартиры, то владелец должен за это ответить. Пока этого в законодательстве нет", - сообщил глава Роспотребнадзора. "Что делать с безнадзорными собаками? Гуманизм по отношению к ним - вещь, вызывающая уважение. Но десятки тысяч бездомных животных живут в Москве. Скажем прямо, программа по стерилизации животных в Москве не удалась. Ситуация, при которой мы с этими животными сосуществуем, но не принимаем мер по сокращению их численности, представляется неадекватной", - сказал Онищенко.

"Гуманизм должен быть оплачен деньгами, организацией работы с бездомными животными и ответственностью. Случай на юго-востоке Москвы показывает, что пока за него расплачиваются более 40 человек пребыванием на больничной койке с достаточно неприятными медицинскими процедурами", - сказал глава Роспотребнадзора.

По его словам, в Москве ежегодно происходят десятки тысяч покусов собаками: домашними и бездомными. При этом за полгода в России зарегистрировано 5 случаев бешенства у людей после укусов животными. Онищенко сообщил, что практически во всех районах Московской области регистрируются случаи бешенства среди диких животных, основными разносчиками являются лисы и енотовидные собаки.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=116760


А вот уже начался поголовный отлов собак:
http://top.rbc.ru/incidents/27/12/2009/358038.shtml:
Бешеная собака, покусавшая десятки человек на юго-востоке Москвы в районе Выхино-Жулебино, поймана и усыплена. Об этом сообщили в Комитете ветеринарии столицы.

В префектуре Юго-Восточного административного округа Москвы создан оперативный штаб по локализации и ликвидации очага заболевания среди животных на территории района. В районе Выхино-Жулебино проводится круглосуточный отлов бездомных животных. Все отловленные животные направляются на обследование в городскую ветеринарную службу.

Специалисты рекомендуют жителям, пострадавшим от укусов собак, немедленно пройти медицинское обследование. Жителям района Выхино-Жулебино рекомендовано сообщать о подозрительном поведении животных специалистам государственной ветеринарной службы.

Напомним, в период с 13 по 23 декабря с.г. было зафиксировано несколько обращений жителей района Выхино-Жулебино в медицинские учреждения с жалобами на укусы бездомной собаки. Позднее выяснилось, что животное болело бешенством.

Люди, пишите письма, чем больше, тем лучше, выше я дала адреса, куда написала сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 11:04 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Ответы на мои письма, отправленные и упомянутые в этой теме 17 декабря 2009, тут 27 января 2010: viewtopic.php?f=2&t=2386&p=16660#p16660


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 20:58 

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:42
Сообщения: 2
Я: Веган
Всем привет!
Мне очень нравится поднятая тема, что вас, как и меня это волнует. Но, говорить -этого мало, люди, т.е. "люди" будут вести себя по отношению к животным так-же...
Есть преступники, убийцы, грабители, но их за это наказывают. Есть закон, и он един для всех, это что касается нашего общества. вот точно такой-же закон нужен и по отношению к животным!
Если среди вас есть человек, который может заняться составлением программы, даваите вместе что-нибудь предпринимать. Я сейчас нахожусь в Москве и рада буду учавствовать в любых мероприятиях, митингах.
Мы должны требовать, правительство, президент обязаны заняться решением этого вопроса.
Мы не самая нищая страна, как и в духовном плане не самая бедная, пора уже начать решать этот вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:31 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Бэла писал(а):
Всем привет!
Мне очень нравится поднятая тема, что вас, как и меня это волнует. Но, говорить -этого мало, люди, т.е. "люди" будут вести себя по отношению к животным так-же...
Есть преступники, убийцы, грабители, но их за это наказывают. Есть закон, и он един для всех, это что касается нашего общества. вот точно такой-же закон нужен и по отношению к животным!
Если среди вас есть человек, который может заняться составлением программы, даваите вместе что-нибудь предпринимать. Я сейчас нахожусь в Москве и рада буду учавствовать в любых мероприятиях, митингах.
Мы должны требовать, правительство, президент обязаны заняться решением этого вопроса.
Мы не самая нищая страна, как и в духовном плане не самая бедная, пора уже начать решать этот вопрос!


Очень правильно вы все сказали. Если "людей" не приструнить, они будут вести себя все более "по-человески". Поэтому, нужно менять законодательство так, чтобы законы РЕАЛЬНО защищали животных.
Я живу не в Москве, но проблемы у нас те же. Попробуйте еще написать на форуме "Пес и кот".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB