Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:49 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
04.05.2008 23:31
В Одессе несовершеннолетним запретили выгуливать опасных собак

В Одессе инвалидам и несовершеннолетним запретили выгуливать на улицах города опасных собак. Принятые Одесским городским советом Правила содержания животных в городе Одессе запрещают сопровождение собак опасных и потенциально опасных пород лицам до 18 лет, психически больным или физически несостоятельным лицам.

Как передает газета "Сегодня", среди общих требований к выгулу животных Правилами учитываются такие: при сопровождении домашних животных не допускается оставлять их без надзора; лица, содержащие домашних животных, обязаны сопровождать их во время появления вне мест их постоянного содержания; сопровождать домашнее животное может лицо, которое достигло 14-летнего возраста. При сопровождении домашних животных не допускается оставлять их без присмотра.

Лица, которые содержат диких и сельскохозяйственных животных, не имеют права выводить их за границы мест их постоянного содержания без наличия разрешения государственной ветеринарной службы и обязательного обеспечения безопасности людей.

Лицо, которое сопровождает животное, обязано обеспечить: безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда сопровождаемым домашним животным; безопасность сопровождаемого домашнего животного; безопасность дорожного движения при прохождении с домашним животным к транспортным путям и при их переходе путем непосредственного контроля за его поведением; удаление экскрементов животного.

Лица, содержащие домашних животных, обязаны возмещать затраты за уборку территории от экскрементов, мусора и т.п.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
http://www.liga.net
http://news.liga.net/news/N0823078.html


12:00 06 мая 2008г. | Общество | В Одессе
Мэрия запретила старикам и детям выгуливать собак опасных пород

Одесский горсовет запретил инвалидам и несовершеннолетним выгуливать на улицах города собак потенциально опасных пород. Об этом сообщило управление информации, опублковавшее на сайте города Правила содержания животных в Одессе.

Также городской совет запретил детям младше 14 лет выгуливать любых домашних животных.

Правила обязали также владельцев самостоятельно убирать экскременты и возмещать затраты городу за уборку улиц от мусора, оставленного животными. Сумма затрат Правилами не определена.

Кроме того, мэрия запретила оставлять домашних животных на улице без присмотра и обязала хозяев обеспечить безопасность окружающих людей и имущества от причинения вреда их питомцами.

Владельцы диких и сельскохозяйственных животных лишены права выводить их за территорию постоянного проживания без разрешения государственной ветеринарной службы и обеспечения безопасности людей.

Все правила обязательны для владельцев животных после 5 июля 2008.
misto.odessa.ua
http://www.glasweb.com/index.php/default/45057

Бойцовые собаки
http://www.vita.org.ru/stray/fight.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О нападениях бойцовых собак
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 21:31 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
21.07.08 11:58
Милиционеры застрелили собаку, покусавшую своего хозяина
Изображение
Милиционер застрелил в центре Москвы в воскресенье стаффордширского терьера, который сильно покусал своего хозяина
Фото
Милиционер застрелил в центре Москвы в воскресенье стаффордширского терьера, который сильно покусал своего хозяина. Об этом сообщил РИА Новости представитель окружного УВД, на территории которого произошел инцидент.

По его словам, в воскресенье утром в милицию поступило сообщение о том, что во дворе дома № 11 на Малой Пироговской улице собака напала на человека.

"Прибывшие на место инцидента сотрудники патрульно-постовой службы не смогли оттащить бойцовую собаку, которая вцепилась в мужчину, и застрелили ее, произведя восемь выстрелов из пистолета Макарова", - сказал собеседник агентства.

Раненного в результате нападения мужчину, которым оказался 31-летний хозяин собаки, пришлось срочно госпитализировать. "Стаффордширский терьер буквально изорвал руки мужчины, когда тот пытался защититься от нападения, и перекусил ему предплечье", - сказал представитель УВД.

Применение табельного оружия в данной ситуации, когда агрессивная собака угрожала жизни и здоровью не только своему хозяину, но и окружающим, признано прокуратурой правомерным, сказал собеседник агентства.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=34474&cid=8

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 22:15 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Фотография - иллюстрация типичного стаффа. Журналисты изголодались? Нет, просто давно утечки такой не было. А подобные происшествия и с более печальным исходом - не редкость в России. А молчать о том, что может ждать каждого, нельзя.

Большого расхождения по фактам не вижу. Вот одно из первых сообщений:
Сити-FM 21.07 10:16
10:16 21 July 2008 года
Милиционеры застрелили напавшее на ребенка животное.
В центральном округе милиционеры вынуждены были применять оружие против пса, который набросился на хозяина. Накануне в одной из квартир на Малой Пироговской улице стафордширский терьер набросился на ребенка - сына хозяев. Владелец собаки, 33-летний москвич, стал оттаскивать взбесившегося пса - и тогда собака набросилась на хозяина. Мужчина сумел выгнать собаку на улицу - и вызвал милицию и спасателей. Приехавшие по вызову вынуждены были застрелить пса. Хозяин собаки с рванными ранами рук госпитализирован в реанимацию, при обследовании врачи выявили у него перелом руки - собака с такой силой сжала челюсти, что переломились обе кости. Прокуратура признала использование оружие правомочным. Ребенок не пострадал.
http://city-fm.ru/news/?id=297249
В других источниках в основном повторяется это описание. Небольшие расхождениия: в одном из 12-ти источников упоминается вместо ребёнка сосед, в 2 других незначительная путаница с именем и возрастом пострадавшего хозяина - то ли Сандро Перейра то ли Феликс (возможно путают с именем пса), сначала 33-летнего, потом 31-летнего. Но разве суть важно?

"Стаффордширский терьер буквально изорвал руки мужчины, когда тот пытался защититься от нападения, и перекусил ему предплечье", - сказал представитель УВД.(Газета)
Стаффорд изодрал ему руки и сломал предплечье. (МК)
Старший сержант Павел Митин мигом выхватил табельный пистолет и выпустил в озверевшую собаку 8 пуль. Стаффорд погиб, его хозяина с рваными ранами рук и переломом предплечья (пес перекусил) доставили в больницу.(КП)
Раненный в результате нападения мужчина был госпитализирован с рваными ранами и помещен в реанимацию. Обследование выявило у него перелом костей руки: настолько сильной хваткой вцепился в несчастного монстр.
(Утро.ру)

Бойцовые породы собак выводилась для боёв и генетическая агрессия ничем не вытравляется. Нельзя разводить такого монстра, несущего раны и смерть животным и людям. Необходимо прекратить разведение, торговлю, ввоз бойцовых пород. Тогда и подобных потерь не будет с обеих сторон. Странно, что некоторые веганы этого не понимают.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Любая собака это животное, а не монстр. Странно, что некоторые веганы этого не понимают.

Arctic Vegan писал(а):
Фотография - иллюстрация типичного стаффа.
...

Типичный стафф - собака обожающая людей. Я их (типичных) десятками встречаю.

По Вашей логике, к статье про какого-нибудь убийцу можно приложить фотографию любого человека. Как типичного представителя человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:31 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
"Любая собака это животное, а не монстр. Странно, что некоторые веганы этого не понимают".

Искусственно выращенное животное для натравливания на других животных с целью их убийства - монстр, созданный человеком, а не природой. При этом и сам монстр несчастен - работа по селекции прошлась с лихвой по его здоровью. Значит вы обожаете несчастных монстров.

Arctic Vegan писал(а):
Цитата:
Фотография - иллюстрация типичного стаффа.
RUI писал(а):
Цитата:
Типичный стафф - собака обожающая людей. Я их (типичных) десятками встречаю. По Вашей логике, к статье про какого-нибудь убийцу можно приложить фотографию любого человека. Как типичного представителя человечества."

Людей не разводили для убийства себе подобных или других животных.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Цитата:
Искусственно выращенное животное для натравливания на других животных с целью их убийства - монстр, созданный человеком, а не природой.


При выведении пита генетически закрепляли агрессию к представителям своего рода. Агрессию, которая вполне себе существует в природе. Люди, которые этим занимались, с моей точки зрения, так же как и с Вашей, думаю, как минимум больны. Так же нездоровы те, кто занимается собачьими боями или охотой (в том числе с помощью охотничьих собак). И все-таки вывести "монстра", у которого "генетическая агрессия ничем не вытравляется", им не удалось. Эти собаки остались собаками. Даже те несчастные, которых забрали у Майкла Вика. Десятилетия назад люди, которым нравилась преданность питов людям, но претила их кровожадность по отношению к другим собакам, взялись искоренить эту самую генетическую агрессию, исключив агрессивных особей из разведения.
В наших краях стаффо-питов не меньше, чем где-бы то ни было, но за все время, что я здесь живу (лет 7), я не слышала ни одного случая их нападения ни на людей, ни на собак. К чему бы это?

Цитата:
Людей не разводили для убийства себе подобных или других животных.

?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 09:22 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Конечно, бомба может не взорваться сразу, заест пусковой механизм. А спустя время это обязательно произойдёт. в самый неожиданный момент, когда на местах боёв будет работать детский спад или больница. Бомба рождена для убийства, целесообразно ли перестраивать её значение, если искусственная природа её такова? Разоружение проще, экономичней и, главное, безопасней для всех.
Людей не разводили для убийства себе подобных или других животных. Вам не понятна фраза?
Бог, творец, родители, да как вам будет угодно, не разводили людей для убийства себе подобных или других животных.
А собак бойцовых люди. возомня себя богами, разводили веками для этих целей.

"Десятилетия назад люди, ..."
Это как "Я люблю и привык есть мясо, но мне жалко животных, попробую-ка я уменьшать дозу мяса в день по грамму, авось брошу постепенно... (тоже с курением). Или человек прекращает или продолжает, но в других формах, одно из 2-х.
Потребуются века для возврата к стартовой... Зачем, если проще стерилизовать их и оградить от владения неадекватами? Или вы верите, что Франкенштейн может быть добрым? Вполне, но не легче от этого будет его хозяину, когда после 10 лет доброты и верной службы бойцовый пёс "ВДРУГ" сожрёт своего владельца или его детей.
Не стройте иллюзий. Доброжелательность питов и прочих обусловлена жестким контролем и повышенным вниманием особой дрессуры. но это лишь сдерживающий фактор. Ослабнет внимание, пёс попадёт к другому хозяину - пиши пропало.
Одни люди возомнили себя богами, пытаясь сотворить исчадие ада на потеху себе. Другие чувствуют себя спасителями, пытаясь это исчадие сделать милашкой.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:59 

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:30
Сообщения: 11
Arctic Vegan, здравствуйте... Не хотела писать, но уж очень зацепило. Я не являюсь владельцем "бойцовой" собаки и сомневаюсь, что когда нибудь буду. Тем не менее, хочу попытаться замолвить за них словечко.
Вы пишете:
Цитата:
Бог, творец, родители, да как вам будет угодно, не разводили людей для убийства себе подобных или других животных.

Однако, именно это людям удается лучше всего, увы... Тут нам "бойцы" не конкуренты...

Не понимаю, почему нет такой агрессии и негатива к служебникам? У них-то как раз агрессия к человеку желательна, но нет - иду по улице с собакой и слышу: "Ой, комиссар Рекс!/Мухтар!" и т.п. Просто не добрались СМИ еще до нас? А ведь статистика утверждает, что по покусам лидируют именно немцы...
Далее Вы пишете:
Цитата:
Вполне, но не легче от этого будет его хозяину, когда после 10 лет доброты и верной службы бойцовый пёс "ВДРУГ" сожрёт своего владельца или его детей.

Подобных "вдруг" не бывает, всегда есть какие-то звоночки, говорящие, что не все ладно в датском королевстве... хозяин их не увидел/не захотел видеть - так кто в итоге виноват? Наблюдала я приступ агрессии моей собаки на нежно любимого инструктора, далее получила подробное объяснение, что его вызвало, сама б ни в жисть не догадалась, а собака была абсолютно права... Воспитать того же служебника так, чтобы была вероятность агрессии и на хозяина - не великая проблема... Их тоже запретить?

А еще по покусам собственных хозяев лидируют... кокер-спаниели, пребольно кусаются, хочу заметить, да и шрамы нешуточные остаются... Все время боюсь, что в лицо вцепится... Запрещаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:02 

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:30
Сообщения: 11
Arctic Vegan, здравствуйте... Не хотела писать, но уж очень зацепило. Я не являюсь владельцем "бойцовой" собаки и сомневаюсь, что когда нибудь буду. Тем не менее, хочу попытаться замолвить за них словечко.

Вы пишете:
Цитата:
Бог, творец, родители, да как вам будет угодно, не разводили людей для убийства себе подобных или других животных.

Однако, именно это людям удается лучше всего, увы... Тут нам "бойцы" не конкуренты...

Почему нет такой агрессии и негатива к служебникам? У них-то как раз агрессия к человеку желательна, но нет - иду по улице с собакой и слышу: "Ой, комиссар Рекс!/Мухтар!" и т.п. Просто не добрались СМИ еще до нас? А ведь статистика утверждает, что по покусам лидируют именно немцы...

Далее Вы пишете:
Цитата:
Вполне, но не легче от этого будет его хозяину, когда после 10 лет доброты и верной службы бойцовый пёс "ВДРУГ" сожрёт своего владельца или его детей.

Подобных "вдруг" не бывает, всегда есть какие-то звоночки, говорящие, что не все ладно в датском королевстве... хозяин их не увидел/не захотел видеть - так кто в итоге виноват? Наблюдала я приступ агрессии моей собаки на нежно любимого инструктора, далее получила подробное объяснение что его вызвало, сама б ни в жисть не догадалась, а собака была абсолютно права... Воспитать того же служебника так, чтобы была вероятность агрессии и на хозяина - не великая проблема... Их тоже запретить?

А еще по покусам собственных хозяев лидируют... кокер-спаниели, пребольно кусаются, хочу заметить, да и шрамы нешуточные остаются... Запрещаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Цитата:
Людей не разводили для убийства себе подобных или других животных. Вам не понятна фраза?

Мне непонятно, при чем тут это. Так же, как было непонятно, к чему Вы написали фразу, которую потом стерли, заменив этой.
Считаю мое сравнение: "По Вашей логике, к статье про какого-нибудь убийцу можно приложить фотографию любого человека. Как типичного представителя человечества.", корректным. Какая разница, разводили того конкретного убийцу, как убийцу, или он сам уродился? Любой человек это человек. Значит, любая фотография сойдет.

Во всем остальном, что Вы написали, согласиться могу только с одним:
"оградить от владения неадекватами". Остальное - "исчадия", "монстры", "Франкенштейны".. Увольте.
А уж то, что доброжелательность можно обусловить жестким контролем.. Не слышали поговорки - "Насильно мил не будешь"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 18:54 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
RUI, если в Ваших "краях стаффо-питов не меньше, чем где-бы то ни было, но за все время, что я здесь живу (лет 7), я не слышала ни одного случая их нападения ни на людей, ни на собак", это не означает, что в других краях дети должны погибать от скальпированных ран головы, разорванных трахей и т.д.

Asia, здравствуйте... По покусам, приводящим к серьёзным травмам, зачастую несовместимых с жизнью, часто детей лидируют именно стаффордширы, питбультерьеры, бультерьеры, ротвейлеры и да, овчарки... Статистика главного детского хирурга Москвы В. Немсадзе.

RUI? Если вы ухватилось за мнимость красоты своей фразы, то зря. Красота в логике и фактах, а не в пустых метафорах.
1. Собака от природы падальщик-хищник. Человек столетиями усиливал у бойцовых собак инстинкт убивать, селектируя их (что само по себе жестокое преступление против животных) по главным признакам - агрессивность, беспощадность, бесчувственность к боли.
2. Человек от природы веган. Человек не имеет врожденного инстинкта убийцы.

Иначе, по Вашей логике, к статье про нападение бойцовой собаки можно приложить фотографию любого человека вместо того же стаффа. Ведь человек - тоже животное.
P.S.
Странно, что веганы вообще могут оправдывать селекцию животных. Ведь это фашисткий подход к животным.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Цитата:
RUI? Если вы ухватилось за мнимость красоты своей фразы, то зря.

До сих пор весьма цветисто именно Вы расписывали всяческие ужасы. А теперь просто решили грубить мне?

Цитата:
Человек от природы веган. Человек не имеет врожденного инстинкта убийцы.

Значит кто-то все-таки "разводит" убийц? Иначе, откуда же они берутся?

Как раз таки неприязнь к селекции как таковой я вполне себе понимаю. Но вашу ненависть к определенным породам - ну никак. Оставьте уже в покое "бойцовые" породы. Asia совершенно права, люди настолько запуганы страшилками в газетах, что шарахаются от любой собаки мало мальски напоминающей пита, при этом умиляются служебниками, от которых угрозы не меньше. Сейчас стране нужен закон о защите животных. Общий. Для всех животных, с подразделом о всех собаках. Если грамотный закон наконец-таки будет принят, то и неадекватов с собаками любых пород можно будет поприжать, и разведенцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:55 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Простите покорно, где вам померещилась грубость?
Про отношение к бойцовым породам лучше спросите у изуродованных или погибших людей или животных.
Страшилки обусловлены фактами.
Про умиление служебниками... 1. Может для вас и секрет, но в России наиболее популярна сейчас порода бойцовых собак: стаффы, питы и т.д. Овчарок (немецких, ВАО и т.п.) крайне мало, если не говорить о кавказцах из которых делают бойцовых... 2. Овчарки (ВАО) часто по роду службы и т.д. (а изначально и по целям породы) хоть и натасканы именно на человека, имеют высокую нервную организацию и не нападают без команды (отклонения крайне редки и обычно в связи с живодерством хозяина). А бойцовые нападают без команды.
Цитата:
Сейчас стране нужен закон о защите животных. Общий. Для всех животных, с подразделом о всех собаках. Если грамотный закон наконец-таки будет принят, то и неадекватов с собаками любых пород можно будет поприжать, и разведенцев.
А вот с этим согласен.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 20:30 

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:30
Сообщения: 11
Arctic Vegan писал(а):
Про умиление служебниками... 1. Может для вас и секрет, но в России наиболее популярна сейчас порода бойцовых собак: стаффы, питы и т.д. Овчарок (немецких, ВАО и т.п.) крайне мало, если не говорить о кавказцах изкотоых делают бойцовых... 2. Овчарки (ВАО) часто по роду службы и т.д. (изначально по целям породы) хоть и натасканы именно на человека, имеют высокую нервную организацию и не нападают без команды(отклонения крайне редки и обычно всвязи с живодерством хозяина). А бойцовые нападают без команды.

Доброе время суток :)
1) Овчарок не так мало, как Вы пишете :sm4:
2) Нападают, еще как, агрессия-то закреплена генетически. Другое дело, что во избежание нападений, собак социализируют, дрессируют. Невоспитанная овчарка опасна, по настоящему опасна, равно как и любой другой служебник. Живодерство тут ни при чем, моя заласканная диванная собака на глазах взрослеет, проевращается в зверя. Да, для меня она - кошка, как была, так и осталась, но вот для чужих... дрессировка и еще раз дрессировка :sm1: , иначе быть беде :sm113: И еще, дрессировка - не живодерство, она необходима любой собаке, даже диванной декорашке, для того, чтобы собака чувствовала себя нужной :sm1:
А вот что касается нездоровой популярности "бойцов" - да, Вы правы, это беда, потому что это собаки для внимательных, активных, знающих породу, здравомыслящих людей. В других руках они, как и служебники, очень опасны :sm18: Сами же владельцы "бойцов" очень страдают от этого, чего и не скрывают, собственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 13:25 
Попалось в интернете вот такое кино.
Не этот ли самый случай? Уж очень сильно похоже... И во дворе, и как раз 8 выстрелов.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Мы в ответственности за тех, кого мы приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
victim писал(а):
Попалось в интернете вот такое кино.
Не этот ли самый случай? Уж очень сильно похоже... И во дворе, и как раз 8 выстрелов.

Это видео было размещено в январе. Зачем тему поднимать? Опять по кругу пойдем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 20:00 
Упс... Не заметил... :sm77:
Ну да и ладно, будет иллюстрация похожего случая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: О нападениях бойцовых собак
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
22.10.08
Стаффордширский терьер и его хозяин терроризируют округу

Изображение

Четыре растерзанных дворняжки на совести одного стаффордширского терьера. Бойцовская собака со своим хозяином в течение нескольких последних недель наводят ужас на всех обитателей дома по адресу: Железнодорожный переулок, 4/2. Здесь они поселились недавно, но во дворе их уже боятся.

В тесной темной комнатке пронзительный, страдающий взгляд собачьих глаз ярче света лампочки. Совсем недавно эти животные были на волоске от смерти. Теперь ищут помощи у добрых людей. «Только у нас четырех собак подрал… Этому разорвал живот, а Янке (кличка дворняжки – прим. ред.) ногу отгрызла», — рассказывают жильцы – свидетели произошедшего.

Бездомные дворняжки достались в наследство новоселам только что построенной многоэтажки от прежних жителей частного сектора. Животных кормили и не обижали, пока в доме не появился новый жилец — владелец стаффордширского терьера. Собаку выгуливали без намордника, рассказывают жильцы. Но это были еще цветочки. Дальше началась откровенная травля бездомных животных. Жительница дома Юлия Бирман: «Я сама видела, как он натравливает… Видно, что собака натаскана. И это видят дети… Это очень опасно, я считаю…»

Из характеристики породы: история существования стаффордширского терьера насчитывает 300 лет. В результате скрещивания бульдога с терьером была получена порода, соединившая силу, мужество и жестокость бульдога и агрессивность, быстроту и напористость терьера. При правильном воспитании собаки этой породы не представляют опасности для общества. "Случаи проявления агрессии у стаффордширских терьеров, как правило, связаны с тем, что собаку специально обучают нападению". (Пособие "Американский стаффордширский терьер" — автор Линиза Жалпанова).

Попытка журналистов телекомпании поговорить с владельцем стаффа успехом не увенчалась. Женщина через закрытую дверь сообщила, что хозяина квартиры дома нет. Между тем, все жильцы единодушны во мнении — псу просто не повезло с хозяином, как и всем им с соседом. Жительница дома Галина Мякишева: «Несколько собак подрали. И видно, что хозяин этим зрелищем наслаждается. Но это же ужасно!»

Как говорят местные жители, владелец стаффордширского терьера агрессивно настроен и к людям, которые пытаются помешать беспричинной казни животных. Недавно он чуть не спустил собаку на прохожего, попросившего прекратить травлю. Остановили его только прибывшие на вызов сотрудники милиции. Кстати, жильцы уже составили заявление, и оно находится на рассмотрении стражей порядка. А пока идет разбирательство, люди со страхом гадают, КТО станет следующей жертвой.

***
Комментарий специалистов. Выход из подобной ситуации есть. На стороне амурчан — закон Амурской области. Согласно ему любые нарушения содержания собак наказуемы. Это касается выгула четвероногих без поводка или намордника на детских площадках, в парках и других общественных местах. А также сопровождение собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Во всех этих случаях необходимо обращаться в милицию. Каждое из нарушений грозит нерадивому хозяину четвероного питомца административным штрафом от 500 рублей до 2,5 тысяч.

Если же существует угроза здоровью или жизни окружающих, горожанам можно прибегнуть к более серьезным методам. «Можно смело подавать в суд, но материал, необходимый милиции, должен быть…», — говорит зам. начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции Дмитрий Глянцев.

http://www.tvgorod.ru/news/2008/10/22/5553/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
23.10.08.
Изображение

Депутаты Заксобрания Нижегородской области на заседании 23 октября утвердили в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях».Проект закона предусматривает установление административной ответственности за нарушение правил содержания животных. За выгул и провоз в общественном транспорте собак без поводков и намордников штраф будет увеличен до 300 рублей, для юридических лиц – до 2000 рублей.

Также предложено выделить в отдельную часть закона статьи о содержании собак бойцовских, сторожевых и служебных пород. Теперь за провоз таких собак в общественном транспорте без намордника предусматривает более строгую ответственность в виде штрафа от 1000 до 2000 рублей.

В отдельный состав правонарушений выделены нарушения правил содержания животных, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан. В этих случаях налагается взыскание в виде штрафа от 2000 до 3000 рублей, для юридических лиц – от 3000 до 4000 рублей. При этом за повторное нарушение штраф увеличивается до 4000 для физических и до 8000 тысяч рублей для юридических лиц. При разработке законопроекта был учтен опыт 19 субъектов РФ, в том числе, Москвы и Ленинградской области.

Что послужило причиной создания данного законопроекта и как к нему относятся нижегородцы?

Валерий Осокин, председатель комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления
В Нижегородской области год от года растет количество обращений граждан за медицинской помощью в связи с нападением на них собак, большинство из которых – домашние. В прошлом году от укусов собак пострадало свыше 4 тысяч человек. Имеются случаи с летальным исходом. В подавляющем большинстве случаев нападение собак на людей – следствие того, что животные находились без намордников и поводков в общественных местах. Поэтому, я считаю, значительно увеличить административную ответственность владельцев домашних животных за их содержание, выгул и провоз в общественном транспорте просто необходимо.

Дмитрий Малухин, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
В 2007 году в Нижегородской области было зарегистрировано почти 9 000 обращений в медицинские учреждения по причине причинения телесных повреждений животными. 81% из этих несчастных случаев — это нанесение телесных повреждений собаками, в основном, собаками бойцовских пород. Зачастую травмы наносятся именно детям. Существуют правила содержания животных и, я считаю, что надо запретить выгул собак в общественных местах, так как там очень большое количество людей. Кроме того, агрессивные собаки зачастую разрушают памятники.

Мария Кузьмина, пенсионер
Это правильный закон. У нашего соседа по площадке бультерьер, и эта псина дикая иногда гуляет одна, когда хозяину некогда. Он говорит: пес добрый. А нам за детей страшно, ведь эти собаки – они же неадекватны, их можно только на строгом поводке и с намордником выводить! Сколько раз ему говорили, что так нельзя, а он – ноль эмоций. Может хоть теперь прислушается, денег-то небось жалко станет, раз нас не жалеет и наши нервы.

Владимир Петрухин, хозяин стаффордширского терьера
У меня стаффорд Сэм, а такая собака – это как оружие: он мощный, сильный, в нем 60 кг живого веса, с ног сбивает от радости, когда домой приходишь. Понятно, что такая собака – это ответственность, и я никогда не выпустил бы Сэма без намордника и поводка на улицу, потому что он, хоть и воспитанный, но случиться может всякое. Тем более, как любой пес, он просто на дух не переваривает пьяных – может и покалечить. Но те хозяева, у кого голова на плечах, и так за своими животными следят, а другим никакие штрафы не помогут, я так считаю. Но попробовать пожить с таким законом стоит: может, он заставит тех, кто еще не завел себе собаку бойцовской породы, задуматься, а надо ли ему это, сможет ли он обеспечить чужую безопасность и не слишком ли в круглую сумму ему это обойдется.

Ирина Сёмина, бухгалтер
Раз уж с бездомными собаками бороться не могут, пусть хоть хозяйских приструнят – и то хорошо. Хотя вот вопрос: а кто будет следить за исполнением этого закона? Как всегда – никто? В общественных местах, например, запрещено алкоголь распивать, однако же в маршрутках и автобусах регулярно ездят молодые люди с пивом и никто за этим не следит и никак на ситуацию не реагирует. Мало принять закон, надо обеспечить его выполнение.

http://www.newsnn.ru/post38208

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
07.11.08
В Украине запретят разводить агрессивных собак

Для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, связанные с потенциальной опасностью для людей, всех бездомных животных надо санировать. Такое мнение высказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, чиновник убежден, что также необходимо определить породы агрессивных собак, ввоз которых на территорию Украины нужно запретить. Кроме того, по его мнению, надо запретить их разведение, как это практикуется во многих странах мира.

"В ближайшее время мы планируем построить приют и передать его на содержание общественной организации, которая уже имеет опыт работы с животными за границей. Кроме того, у нас есть идея создать при Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций службу обращения с бездомными животными, которая будет заниматься отловом животных и их стерилизацией исключительно гуманными методами", – проинформировал Голубченко.

По словам директора КП "Приют для животных" Тараса Смурного, в этом году стерилизированы 1 тыс. 653 животных. Санация, как и содержание, и питание беспризорных животных, по его словам, осуществляются за бюджетные средства. Он добавил, что в текущем году на содержание приюта из городского бюджета выделено 4 млн 170 тыс. грн.

Неплохо обстоят дела и в других городах. Например, в Харькове, начиная с лета 2008 года, согласно программе обращения с городскими животными была стерилизована тысяча собак. Об этом рассказал советник по жилищно-коммунальному хозяйству Харьковского городского головы Роман Нехорошков.

В настоящий момент стерилизация производится двумя учреждениями – Харьковской ветеринарной клиникой и Ветеринарной клиникой профессора Юрченко. Отловом собак занимается предприятие "Чистый город", выигравшее соответствующий тендер.

В основном на стерилизацию приводят собак так называемые опекуны – люди, не являющиеся их владельцами, а просто подкармливающие и заботящиеся о животных.

Нехорошков подчеркнул, что среди граждан Украины бытует ошибочное мнение о том, что после стерилизации собаки становятся мирными животными и не нападают на людей. Это не так, но благодаря стерилизации популяция полудиких собак будет сокращаться. Убивать бродячих псин в Харькове уже никто никогда не будет: в городе, стремящемуся стать европейским, подобное недопустимо, уверены в муниципалитете.

На подходе приют для бездомных животных в Зооветеринарной академии. Возможно, он откроется уже через пару недель. Там смогут содержать до 50–70 собак одновременно, а в перспективе – до 100–120. Согласно нормам, поступившее в приют животное стерилизуется, после чего в течение 10 дней содержится в приюте и проходит восстановительные процедуры. После животных отпускают в том месте, где выловили.

Сообщается также, что ситуация с бродячими собаками в Харькове более благополучна, чем даже в столице. По данным Нехорошкова, в столице в одном из районов местные жители, отчаявшись дождаться разрешения проблемы местными властями, собственноручно устроили отравление бездомных животных.

http://www.utro.ua/articles/2008/11/07/99236.shtml

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
11.11.2008
Питбуль-убийца

Изображение

Вечерняя прогулка закончилась больничной койкой. Одна из жительниц Рыбинска вечером десятого ноября вместе со своей собакой решила прогуляться по улице Блюхера. Неожиданно на пуделя набросился путбультерьер. Ошейника на животном не было. Пес буквально разодрал пуделя на глазах у прохожих. После этого питбуль переключился на прохожих. Он укусил за руку женщину. Жительницу Рыбинска отправили в больницу. Во избежание дальнейших проблем вызванный на место ЧП наряд милиции был вынужден применить табельное оружие. Собака была застрелена на месте. Сейчас правоохранители выясняют, был ли пес бродячим или у него есть хозяин. А эксперты должны установить - страдал ли питбультерьер бешенством или немотивированная агрессия была вызвана чем-то еще.

http://www.ntm-tv.ru/news/our/20081111155536.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Бойцовые собаки плохо дрессируются( вообще не дрессируются)- кто с ними работал тот это знает, а не тот кто смотрит со стороны как они гуляют на поводочках. Они могут быть очень дружелюбными к людям, но не к животным. Конечно, кусаться могут и служебники. Но дело то в том, что бойцовые без "тормозов". Агрессию прочих пород можно погасить, переключить, а если эти собачки внезапно придут в ярость- то их не остановишь. Хозяева многих таких собак очень жестко с ними ладят( бьют) т.к. боятся, что если собака ослушается-то справиться с нею будет не просто. Так же, характерной особенностью этих собак является их манара кусать сразу и за лапы. Достаточно одного такого укуса и кость перекушена с множеством осколков,а животное навсегда остается калекой( И то,если хозяева решают лечить). Кому интересно- могу привести множество примеров не из СМИ, а из практики. Могу рассказать про щенков дворняг, расстерзаных в парке этими собаками, про колли без лапы и т. д. и т. п. Вы много знаете овчарок способных на это? Никто не призывает их уничтожать, но разводить их нельзя.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
SvetlanaMS писал(а):
Никто не призывает их уничтожать, но разводить их нельзя.

Я тоже, конечно, не за то, чтобы продолжать разводить бойцовых собак, как и не за то, чтобы продолжать разводить других породистых собак. Да и вообще, хватит уже разводить кого бы то ни было, животные и сами с этим неплохо справляются!
И во всей этой всей ситуации есть одно большое "НО"! В России их будут именно уничтожать... Потому что у нас всё делается через одно место! Как вы представляете запрет на разведение? Официально? Через клубы? Но тогда будут разводить неофициально. Это чревато последствиями. И меня терзают смутные сомнения, что дело ограничится одними лишь штрафами. И опять же, будут страдать не люди - животные... Которые совершенно не виноваты, что их сделали такими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Вы как с другой планеты... У нас в России сплошное зверство, а у вас полная идилия и собаки добрые, и люди добрые, и все так славно , и все вместе гуляют :sm3: Служебные собаки и бойцовые не одно и то же. С какой целью человек заводит бойцовую собаку? Не мопса, не дворнягу, не сеттера или ризена.... А остановить разведение всех собак ПОКА невозможно, согласитесь, но этих пород - реально( при желании), хотя бы на легальном уровне.Вы пытаетесь доказать, что виноваты во всем плохие хозяева. Тогда зачем люди создали столько пород, если все зависит от хозяина? Не надо спорить с генетикой! Человек отлично умеет создавать, что востребовано и из чего можно сделать деньги. И не надо приуменьшать роль селекции. Конь-тяжеловоз не может участвовать в скачках какой бы у него не был хозяин( может только у вас там где-то, где все славно).

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB