Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:39 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Снова перечитала тему... Ужас... Свою точку зрения здесь я высказала; могу только добавить, что полностью поддерживаю официальную позицию «Виты», озвученную администрацией форума:
Georgy писал(а):
… проще запретить разведение собак опасных пород, чем надеяться на дисциплинированность и адекватность хозяев и разводчиков.
Нужен именно запрет на разведение таких пород, у которых (под влиянием хозяев, наверно) могут возникать приступы агрессии, и которые могут (в отличие от того же пекинеса) за считанные секунды убить человека или сделать его инвалидом.

Лесси писал(а):
И мы призываем к запрету бойцовых пород (то есть, обязательной их стерилизации, а также к запрету на ввоз) ради самих же животных - чтобы не настало того часа, когда ВСЕХ собак, относящихся к породе амстафф или питбуль, будут отстреливать. Животные не виноваты, что селекционеры проделывали с ними черт знает что, и не должны страдать из-за этого. Равно как и не должны страдать хозяева, для которых животное - член семьи.
http://www.vita.org.ru/stray/fight.htm

Большое вам спасибо за то, что работаете над этим!!!

Особо хочу выделить высказывания Arctic Vegana, мнение которого очень уважаю:
Arctic Vegan писал(а):
Бойцовые породы собак выводилась для боёв и генетическая агрессия ничем не вытравляется. Нельзя разводить такого монстра, несущего раны и смерть животным и людям. Необходимо прекратить разведение, торговлю, ввоз бойцовых пород. Тогда и подобных потерь не будет с обеих сторон. Странно, что некоторые веганы этого не понимают...

...Конечно, бомба может не взорваться сразу, заест пусковой механизм. А спустя время это обязательно произойдёт. в самый неожиданный момент, когда на местах боёв будет работать детский спад или больница. Бомба рождена для убийства, целесообразно ли перестраивать её значение, если искусственная природа её такова? Разоружение проще, экономичней и, главное, безопасней для всех.
Бог, творец, родители, да как вам будет угодно, не разводили людей для убийства себе подобных или других животных.
А собак бойцовых люди. возомня себя богами, разводили веками для этих целей.

...Не стройте иллюзий. Доброжелательность питов и прочих обусловлена жестким контролем и повышенным вниманием особой дрессуры. но это лишь сдерживающий фактор. Ослабнет внимание, пёс попадёт к другому хозяину - пиши пропало.
Одни люди возомнили себя богами, пытаясь сотворить исчадие ада на потеху себе. Другие чувствуют себя спасителями, пытаясь это исчадие сделать милашкой.

...Странно, что веганы вообще могут оправдывать селекцию животных. Ведь это фашисткий подход к животным.

… верю, что есть люди, которым до жути милы людоеды, и которые готовы с ними цацкаться, но уверен, что до той поры, пока милашки не начнут жрать их собственных детей, престарелых родителей или их самих, тогда почему-то сразу слышны крики "смерть людоеду!" и проходит скорый суд линча, и уже много позже, на шоу у малахова, молодая мать, оплакивая потерянного младенца, скажет, роняя слезу: "а ведь такой добрый был, играл с моим дитем, пяточки лизал, тапочки носил, и вдруг, словно подменили..." (и м.б. возьмёт нового людоедика, не исключаю).

Тогда логичный вопрос: где есть любовь к животным? Я всё время пытаюсь понять, как мыслят те люди на разных форумах, кричащие «не запрещайте наших стафов, булей , питбулей, они такие милашки, их надо сохранить!». Зачем?!!! Ради истории? Они не понимают, что всё вот это – и уродливая агрессивная эстетика (короткие мышечные ноги, чудовищная челюсть), и инстинкт убивать себе подобных, и дестабилизированная нервная система - это нужно человеку. Но не собаке, для которой мука смертная обитать в этом созданном человеком обличье монстра.

Если бы этих «добрых покровительниц» бойцовых собак заставили бы наблюдать, как тех животных в своё время обучали хладнокровию, закрепляя "бесчувствие к боли", столь необходимое в породе для боя, заставляя не реагировать эмоционально на отрубленную лапу!

Блажен тот, кто не ведает! Но всё же, посмотрите на мир другими глазами, вы же на сайте борцов за права животных, которые не приемлют жития по принципу «Всё для человека».
http://vita.borda.ru/?1-1-0-00000159-000-0-0

"...на протяжении уже нескольких лет в Германии, как и в остальных странах мира, работает специально созданная комиссия по изучению поведения собак бойцовых пород. По мнению экспертов, с каждым годом у собак этих пород ухудшается поведение и дестабилизируется нервная система, что в первую очередь связано с постоянным кровосмешением при вязке и принудительным развитием инстинкта убийства."
http://www.vita.org.ru/stray/fight-history.htm
http://www.vita.org.ru/stray/fight.htm
Любите стаффа? Стерилизуйте его.


Радует, что всё больше людей это понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Цитата:
Бойцовые породы собак выводилась для боёв и генетическая агрессия ничем не вытравляется. Нельзя разводить такого монстра, несущего раны и смерть животным и людям. Необходимо прекратить разведение, торговлю, ввоз бойцовых пород. Тогда и подобных потерь не будет с обеих сторон. Странно, что некоторые веганы этого не понимают...

Наверное потому, что это мнение со стороны, а не человека, который контактировал с этими собаками. Не разводилась эта собака для боёв с человеком, и уничтожалась каждая особь, которая проявляла агрессию к человеку, у других пород такого не было, им давали шанс и проходили коррекционный курс. Лично я не понимаю, как можно любить животных и не давать шанс кому-то. Практически все случаи с такими собаками – это случаи, когда собаки попадали к неадекватным людям. Это их беда. Слух об их злости сильно раздут и притягивает моральных уродов. А у такого урода и лабрадор будет жрать всё, что шевелится. Любая собака, которая в состоянии перегрызть горло считаться должна опасной, а не только питбуль или стафф. В общем этот спор бесконечен, пока на смену этой породе не придёт другая и не переключат все внимание на нового крокодила.
Одно знаю точно, человек этой породы не достоин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
И правда, сколько можно одно и то же.
Надеюсь, что специалистам, работающим над этой проблемой, удастся скорее добиться полного запрета на разведение опасных пород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А я надеюсь, что во всём мире наконец-то поймут, что разведение любых животных – это зло и всем заводчикам кислород перекроют. А так же всем любителям. Тогда и бездомным животным найдётся место в наших сердцах! Не вижу смысла ни в мопсе, ни в питбуле – если уж на то пошло. Подхожу ко всему живому, как к личности.
После перехода на веганство животных у меня дома больше не будет никаких. Их лечение, их кормежка – это жизни других существ. Та же стерилизация – это тренировки на бездомных и эксперименты препаратов.
З.Ы. Нет такой статистики, где бы говорилось, что каждый питбуль за свою жизнь рвёт хотя бы одного человека, вывод - воспитание, а не генетика. Эта порода не охранная, она не сторожит, её для этого учить надо. Я больше не доказываю мясоедам, которые приводят достаточно доводов, что без мяса прожить нельзя, что они заблуждаются. Я понимаю, что это бессмысленно. Так же я понимаю, что невозможно доказать людям, прочитавшим или услышавшим, что питбуль – это испорченная генетика, что это не так. Я вижу, как люди относятся к этой породе, когда появляется ребёнок в доме, они собаку, которую до этого на руках носили, запирают, изолируют, орут на неё, грубо отталкивают от ребёнка, когда та пытается обнюхать – в итоге имеем то, что имеем. Можно всё валить на генетику, это удобно. Каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
А я надеюсь, что во всём мире наконец-то поймут, что разведение любых животных – это зло и всем заводчикам кислород перекроют. А так же всем любителям. Тогда и бездомным животным найдётся место в наших сердцах! Не вижу смысла ни в мопсе, ни в питбуле – если уж на то пошло. Подхожу ко всему живому, как к личности.

Запрет на разведение бойцовых пород станет первым шагом. Разведение других (менее опасных) пород животных - следующим.
Bart писал(а):
После перехода на веганство животных у меня дома больше не будет никаких. Их лечение, их кормежка – это жизни других существ. Та же стерилизация – это тренировки на бездомных и эксперименты препаратов.

Когда другого выбора нет, из двух зол необходимо выбирать меньшее (если вообще желать блага), а не осуждать реальное положение дел, не утруждаясь конкретными действиями чтобы его изменить.

Совешенно согласна с этим высказыванием:
SvetlanaMS писал(а):
… С какой целью человек заводит бойцовую собаку? Не мопса, не дворнягу, не сеттера или ризена.... А остановить разведение всех собак ПОКА невозможно, согласитесь, но этих пород - реально( при желании), хотя бы на легальном уровне.Вы пытаетесь доказать, что виноваты во всем плохие хозяева. Тогда зачем люди создали столько пород, если все зависит от хозяина? Не надо спорить с генетикой! Человек отлично умеет создавать, что востребовано и из чего можно сделать деньги. И не надо приуменьшать роль селекции. Конь-тяжеловоз не может участвовать в скачках какой бы у него не был хозяин( может только у вас там где-то, где все славно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Я против разведения питов, так же, как и многие, но я против не потому, что считаю их монстрами, а потому что вижу, что человек издевается над ними. Я не верю, что запрет на разведение будет гуманным. Я не стерилизую свою собаку без медицинских показаний, я не собираюсь разводить, но и стерилизация мне не нужна – надо разок побывать участником стерилизации, чтобы понять, что это не безопасно. Я не буду рисковать своим членом семьи, потому что кто-то решил, что моя собака опасна. Я давно не верю словам и написанному, поэтому я сейчас веган, а не мясоед, который прочитал умную книжку по биологии.

Цитата:
Когда другого выбора нет, из двух зол необходимо выбирать меньшее (если вообще желать блага), а не осуждать реальное положение дел, не утруждаясь конкретными действиями чтобы его изменить.

Конкретным действием будет не рождение спроса на услуги ветеринара и на мясо или корм для собак. Мой кролик инвалид из усыпалки, чтобы его вылечить были использованы лекарства, которые убили много таких кроликов. Вот и делаем вывод – заводить или не заводить.

Цитата:
С какой целью человек заводит бойцовую собаку?

А зачем она мне? Человеку, который уважает любую жизнь? Для того же?

Всё, отписываюсь от темы и больше сюда не заглядываю – для меня она болезненна. Я никогда не смогу понять этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Bart писал(а):
Я не верю, что запрет на разведение будет гуманным.

Я тоже не верю. И опять же, шумиха вокруг собак бойцовских пород раздута как ни странно, зоозащитниками, дескать, эти собаки опасны для людей (какая трогательная забота о людях!!!). Я представляю, что если вступит в силу запрет на разведение этих животных, сколько собак бойцовских пород будут усыплены. Потому что при антропоцентрическом сознании людей по-другому вряд ли будет.
Мне тоже кажется, что если запрещать разводить, то запрещать разводить всех животных, а не только питов. Мы вообще не имеем права кого-то разводить. И если быть последовательными, запрещать разводить для блага самих животных, а не для блага людей. Потому что страдают от этого в первую очередь животные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 07:58 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Конкретным действием будет не рождение спроса на услуги ветеринара и на мясо или корм для собак. Мой кролик инвалид из усыпалки, чтобы его вылечить были использованы лекарства, которые убили много таких кроликов. Вот и делаем вывод – заводить или не заводить.

Одно дело разводить собак, отказываясь от их стерилизации вместо того чтобы помогать тем, кто крайне нуждается в этом уже сегодня, а другое - стерилизовать (содействовать стерилизации) и лечить тех несчастных животных, которые уже родились – это по-моему как раз очень даже этично!
Luminary писал(а):
Мне тоже кажется, что если запрещать разводить, то запрещать разводить всех животных, а не только питов. Мы вообще не имеем права кого-то разводить. И если быть последовательными, запрещать разводить для блага самих животных, а не для блага людей. Потому что страдают от этого в первую очередь животные...

Так ведь последовательность в том и заключается, чтобы вслед за запретом на разведение бойцовых пород запретить разведение других пород. И зоозащитники об этом открыто говорят. Просто запретить всё сразу пока невозможно, поэтому надо начинать с наиболее болезненных вопросов. Это то же самое, что проповедовать веганство минуя вегетарианство: я не о том, что резкий переход на веганство невозможен, а о том, что для большинства людей легче отказаться сначала от мяса и рыбы и только потом от молока и других животных продуктов. Кроме того, активно добиваются запрета на разведение опасных пород собак именно те, кто достаточно глубоко знаком с проблемой и заботится о самих этих животных. К примеру, над этим вопросом работают:
Тараскина Д.С., председатель благотворительного фонда защиты животных "Бим",
Равинских Л. А., директор приюта для животных "Лад"
Петросьян В.В., президент организации по спасению животных "Эко"
Иванова Т.В., ген.директор организации "Защита бездомных животных",
Портянкина В.И., исполнительный директор фонда "Акция Милосердие"
Новожилова И.Ю., президент Центра защиты прав животных "Вита"
Глебова Е.В., РБФ содействия спасению бездомных животных "Зов предков"
Полиенко Е.П., директор приюта для бездомных животных "Ласковый зверь"
http://www.vita.org.ru/stray/fight-slizko.htm
Думаю, эти имена говорят о многом.

Для меня тот факт, что собака крайне опасна для других животных (будь она и правда безопасна для людей) уже говорит о том, нужно добиваться запрета на её разведение (не уничтожение). Что и говорить о том, что у меня двое маленьких детей, и я в страшном сне не могу себе представить чтобы они свободно гуляли в парке (или где бы то ни было), где выгуливают таких животных, будь их хозяева трижды уверены, что уж их то собака точно никогда не ослушается.

Организации по защите животных всего мира выступают за запрет разведения собак бойцовых пород из-за сострадания к самим животным. Эти животные стали жертвами неэтичной селекции и жестокости людей. Достаточно вспомнить, как организаторы собачьих боёв (до этого - боёв с быками) в Англии вели селекцию этих собак несколько столетий назад, выделяя собак по признаку агрессивности. Сколько чудовищных жертв животных сопровождало этот кошмарный процесс потрафления человеческой жестокости, какими варварскими способами достигалось воспитание в собаках хладнокровия и бесчувствия. И что в результате? Несчастные животные заплатили за стремление человека вывести "супермонстра" массой врождённых пороков, о которых предупреждают ветврачи.
http://www.vita.org.ru/stray/fight-history.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Светлана 10000 писал(а):
Просто запретить всё сразу пока невозможно, поэтому надо начинать с наиболее болезненных вопросов.

Болезненных прежде всего для самого человека. Чувствуете разницу?

Светлана 10000 писал(а):
Для меня тот факт, что собака крайне опасна для других животных (будь она и правда безопасна для людей) уже говорит о том, нужно добиваться запрета на её разведение (не уничтожение).

При наших косячных законах, и косячном их выполнении будет именно уничтожение.


Светлана 10000 писал(а):
Что и говорить о том, что у меня двое маленьких детей, и я в страшном сне не могу себе представить чтобы они свободно гуляли в парке (или где бы то ни было), где выгуливают таких животных, будь их хозяева трижды уверены, что уж их то собака точно никогда не ослушается.

Среди нас много так же ходит потенциальных убийц и маньяков. Намного больше, чем собак бойцовских пород, сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:33 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Правы все те, кто говорит, что СЕЛЕКЦИЮ ЖИВОТНЫХ, НУЖНО В ПРИНЦИПЕ ЗАПРЕТИТЬ, ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ФАШИЗМ В ЧИСТОМ ВИДЕ! Действительно, запрет на разведение бойцовских пород будет первым шагом к тому, чтобы перекрыть кислород заводчикам в принципе. На смену всякого рода "любителям" конкретных пород, кошатникам, собачникам и т.п. должно прийти отношение к животным как к личностям, вне зависимости от вида или от породы. В этом - ключ к решению проблемы как бездомных животных, так и всех проблем животных вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:37 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Болезненных прежде всего для самого человека. Чувствуете разницу?

Здесь уже неоднократно говорилось (в том числе любителями этих пород), что бойцовые собаки особо опасны для самих животных... Разве одного этого не достаточно? Что касается их опасности для людей: неприятие антропоцентризма и защита животных не подразумевают наплевательское отношение к людям.
Luminary писал(а):
При наших косячных законах, и косячном их выполнении будет именно уничтожение.

Никто не утверждает, что принятие данного закона мгновенно решит все проблемы, но это не означает, что стоит надеяться исключительно на дисциплинированность и разумность заводчиков. "Косячные законы" и их "косячное выполнение" - следствие "косячного" мышления, при котором отказ от работы над законами повлечет только ещё более "косячное" мышление.
Luminary писал(а):
Среди нас много так же ходит потенциальных убийц и маньяков. Намного больше, чем собак бойцовских пород, сожалению...

К убийцам и маньякам среди людей моё отношение не лучше чем к убийцам и маньякам среди собак, как к уже состоявшимся, так и к тем, чья высокая опасность подтверждена (была бы подтверждена)) экспертами и фактами. Но, как здесь совершенно правильно было замечено не мною, «людей не разводили для убийства себе подобных или других животных; а собак бойцовых люди, возомня себя богами, разводили веками для этих целей».
Впрочем, что мы всё об одном и том же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
04.03.2010
В Оренбургской области собака до смерти загрызла хозяина

В Орске следователи проводят проверку по факту несчастного случая со смертельным исходом. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области Алмаз Салихов, ночью 3 марта в квартире было обнаружено тело 49-летнего мужчины с рваными ранами запястьев и кистей рук. Со слов сожительницы потерпевшего мужчину покусала его личная собака породы "стаффордширский терьер". Женщина отметила, что случай, когда собака накинулась на хозяев, - не единичный. Но прошлые конфликты с животным не приводили к серьезным травмам.

"Хозяин решил завести собаку домой и оставить на ночлег в тепле. Неожиданно собака вцепилась в руку хозяина. Женщина, спавшая в другой комнате, услышала крик. Усилиями женщины животное было закрыто в вольере во дворе дома. После чего была вызвана бригада скорой помощи. Однако, до приезда врачей, мужчина от полученных травм скончался. Предварительная причина смерти - обильная кровопотеря", - говорит Алмаз Салихов. В данное время выясняются обстоятельства происшествия, устанавливаются причины побудившие собаку напасть на своего хозяина.

http://regnum.ru/news/1259719.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:17 

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:38
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
А у меня воьт подруга занимается разведением АСТ. Да, это сложные собаки - поэтому их надо ВОСПИТЫВАТЬ и ДРЕССИРОВАТЬ, чтоб любую агрессию можно было пресечь.
У неё кобель и 2 суки. По отношению к людям - залижут до смерти. Разве что кобель может поворчать на старости лет - но это если к нему лезть.
По отношению к собакам - по-разному. Кобель более агрессивен. Суки в принципе нет, могут завестись в потасовке. однако с моим фоксом дружат и ничего))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:43 

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:21
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Прежде чем заводить собаку нужно узнать её характер ,почитать литературу,как правило всяких "булей" и т.д берут из-за его "крутости" или дурной славы, якобы выглядеть в глазах своих "братков" эдаким робингудом но не забывайте собака это не мобильник что бы менять каждый год новый,это такое же живое существо как и вы из плоти и крови,что касается "бультерьера образных пород" скажу это очень самолюбивая парода,за время эволюции в этих собаках выработались гены безжалостных,стойких к боли гладиаторов,поэтому если имеются дети до 14 лет. НЕ ЗАВОДИТЕ ЭТИХ СОБАК не надо казаться круче чем есть и потом выбрасывать на 101-км.,заведите детям чау-чау или ещё что то подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 20:17 

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:36
Сообщения: 6
Я: Веган
Придется замолвить слово..
Потому как запрещать селекцию нельзя. Точнее не получится. Слава богу есть в обществе силы что будут этому противодействовать. Объясню. Теже терьеры типа буль - никакие не звери, к человеку они в принципе - как ласковые коты, иногда встречается агрессия к собакам и как с собакой будешь обращаться, как воспитаешь - то и получишь. По "рабочим качествам" отбиралить из них только питбули, но и они - не по агрессии а (!) по гейму. То есть умение продолжать бой не взирая на боль и физические повреждения. это другое. хотя я к примеру - не сторонник боев. известно так же что как появиласть порода амтафф - отделились селекционеры которые были против боев и стали разводить "питов" по внешним, и психическим данным как собаку компаньена, как универсальную собаку. Да и сейчас есть многие "линии" питбулей уже давно не являются бойцовыми, а скорее выставочные и собаки-компаньены, собаки спортсмены и т.д. Еще такие породы как стафф, пит, кавказцы, бурбули - не просто спутники человека, но и существа с просто уникальными физическими и психическими способностями. Естественно, деление на породы существует на мой взгляд не зря, к примеру спаниэль может успешно унюхать наркотики, взрывчатку, ньюфаундлеры, сенбернары - идеальные спасатели, породы же которых некоторые люди именуют "бойцовыми" не только показывают высокие результаты в спорте, но и помогают человеку - например в полиции, спецназе, стафф сможет в конце концов хозяйку от насильника защитить - разорвать к чертям собачьим гаду все от паха до попы... породы собак, что некоторые люди называют "опасными" - идеальные защитники - собаки-полицейские, собаки-телохранители, которым ответственный собаковод спокойно может доверить не побоюсь этого слова - своих детей. Такие качества терять никак нельзя. А вот к примеру ввести правила селекции, исключающие жестокость, залатать дырки в законах - разумные правила воспитания, содержания животных, реальную ответственность за предательство своего друга чтоб люди не выбрасывали собак на улицу... конечно нельзя забывать и о бездомных животных. чтоб у каждой собаке был дом. кстати говоря - дворняг можно с определенной точки зрения рассматривать тоже как породу, со своими уникальными особенностями. известно, что дворняжки обычно обладают более крепким здоровьем, устойчивостью организма. в хороших домашних условиях живут обычно дольше.. если сейчас это читают селекционеры, они решат что сейчас я скажу глупость - но к разным породам можно "примешивать" дворняг, естественно учитывая физические и пр. особенности с целью улучщения различных качеств, в частности, здоровья и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 05:50 

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:36
Сообщения: 6
Я: Веган
к тому же запрет на любые породы не даст ничего. люди которые заводят сильных собак по группе причин вроде "чтоб другие уважали, боялись, и т.п." которую условно можно назвать "реализация своего превосходства" никуда не исчезнут. т.к. собака в данном случае лишь способ реализации намерения быть сильнее, может быть страшнее других людей. поэтому - если породы запретят - сразу же будет найден другой способ реализации этого намерения. все.
то же самое и по поводу опасности - типа эти собаки могут за короткое время убить или покалечить человека, а пикинес не может. когда не было у нас "питов" были секции бокса, каратэ, ножевого боя. уверяю вас, человек занимающийся кикбоксингом, борьбой, рукопашным боем покалечить может не хуже за то же время, а человек умеющий обращаться с ножом опаснее любой собаки. а уж если у такого человека нет собаки, которую видно, про которую есть какие-то правила содержания, выгула и т.п. а он идет по пути превращения своего тела в оружие - за этим проследить невозможно, это всегда с ним. наше общество устроено иерархично. и стремление занять более высокую иерархическую позицию (речь не о должности начальника а в том числе и о "неформальной" иерархии) существует, если хотите в каждый момент времени. кто-то называет это - законом обезьяньей стаи. принцип - тот же самый. поэтому стремления быть или казаться (что неважно) сильнее, круче, страшнее прошито глубоко в черепной коробке. а способы могут постоянно меняться. и нет разницы между гопником с собакой, гопником с ножем, гопником с травматикой или просто гопником который голыми руками может твердые части тела зделать не такими твердыми :sm113:
единственное чего удастся добиться подобным запретом - это потеря уникальных по своим возможностям собак. которые могут быть и компаньенами, и спортсменами, и работать в полиции и еще много где.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:03 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Уважаемый Rain, если вы любите, а не "любите" собак, то не можете не понимать, что селекция - это варварство и преступление против собак в первую очередь. Ведь у людей же тоже есть ценные физические и психические качества, давайте их закреплять с помощью селекции. Вы за?
Были уже такие попытки. А отказались от евгеники потому, что искусственный отбор В ПРИНИЦПЕ не может быть лучше естественного. Селекция губит ценные, для данного вида, качества. Все породы собак обладают утрированными "полезными" качествами в ущерб другим качествам, которые также полезны. Все породистые собаки уступают по интеллекту и по здоровью беспородным. Вы сами признали, что беспородные живут дольше. Разве это не преступление - выводить выродков, которые обречены на более кототкую жизнь только ради того, чтобы "ценители" породы могли тешиться "ценными" породными качествами? Разве люди не идут на все возможные ухищрения, чтобы прожить как можно дольше? А почему же они с такой легкостью крадут у других половину или треть жизни!?
Гопников не должно быть в принципе. Вот тут селекция не помешает. Кстати, в нашем обществе делают все, чтобы убрать естественное социальное отторжение разнообразных выродков, поэтому, если дать возможность обществу нормально реагировать на разные формы ассоциального поведения, а не биться в "гуманистической" истерике, то гопники и им подобные исчезнут из нашей жизни, или, по меньшей мере, не будут чувствовать себя столь вольготно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:49 

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:36
Сообщения: 6
Я: Веган
Том писал(а):
Уважаемый Rain, если вы любите, а не "любите" собак, то не можете не понимать, что селекция - это варварство и преступление против собак в первую очередь. Ведь у людей же тоже есть ценные физические и психические качества, давайте их закреплять с помощью селекции. Вы за?


Не знаю что вы имели ввиду беря слова в кавычки, мне достаточно, что я знаю как я отношусь к собакам. у меня два пита, одного я взял из приюта, другого хорошо порванного и плохо зашитого - с боев. на те средства что я потратил на их так скажем "освобождение", передержки, лечение и пр. я мог бы купить наверное восьмерых щенков далеко не от самых плохих родителей. сейчас это здоровые жизнерадостные собаки, в превосходной физической форме, успешно справляющиеся с ролью ласковых котов дома, "шилопопных попрыгунчиков" на прогулке, к тому же очень убедительно трепят фигурантов на защитке. мне говорят мол - вон как повезло собачкам, а я не жалею что "взял со дна" именно этих собак, и это мне повезло что у меня есть такие преданные и любящие "дети". это про любовь.

Если бы собаки были независимы от людей, ну к примеру можно было бы сделать "города собак", или вернуть их в дикую природу, то ваши доводы были бы правильны. Но это не так. Наличие разных пород позволяет создавать взаимовыгодный союз собаки и человека.

Том писал(а):
Были уже такие попытки. А отказались от евгеники потому, что искусственный отбор В ПРИНИЦПЕ не может быть лучше естественного. Селекция губит ценные, для данного вида, качества.


Евгеника функционирует. С помощью влиятельных и даже известных людей.

А если селекции по породам не будет, то собаки превратятся в существ что называется "ни след взять, ни за себя постоять", единственно успешно могущие только вызывать жалость и сострадание. Зачем губить целый вид, превращая его из красивых, умных, гордых созданий в немощных попрошаек? Может гораздо разумнее сделать селекцию более гуманной?

Том писал(а):
Все породы собак обладают утрированными "полезными" качествами в ущерб другим качествам, которые также полезны. Все породистые собаки уступают по интеллекту и по здоровью беспородным. Вы сами признали, что беспородные живут дольше. Разве это не преступление - выводить выродков, которые обречены на более кототкую жизнь только ради того, чтобы "ценители" породы могли тешиться "ценными" породными качествами? Разве люди не идут на все возможные ухищрения, чтобы прожить как можно дольше? А почему же они с такой легкостью крадут у других половину или треть жизни!?


Уникальные качества многих пород делают собак спутниками и помощниками людей. Интересно, а то что все породисные уступают по интелекту это вы откуда взяли? :sm33:
Да, есть некоторые породы которые в результате селекции приобрели значительные проблемы со здоровьем - сердечные заболевания, некоторые не могут сами рожать - с ними то и нужно работать, но ведь далеко не все такие, это скорее некоторые породы которых еденицы. Продолжительность жизни не у всех породистых меньше. Есть породы-долгожители.

Том писал(а):
Гопников не должно быть в принципе. Вот тут селекция не помешает. Кстати, в нашем обществе делают все, чтобы убрать естественное социальное отторжение разнообразных выродков, поэтому, если дать возможность обществу нормально реагировать на разные формы ассоциального поведения, а не биться в "гуманистической" истерике, то гопники и им подобные исчезнут из нашей жизни, или, по меньшей мере, не будут чувствовать себя столь вольготно.

Замечательно, только я не про это. Так как общество имеет иерархическую струру - гопники - это во первых шелуха, а во вторых - то что навиду. есть другие "гопники" - среди политиков, чиновников, силовиков, криминальные авторитеты и т.п. - т.е. те люди, с теми же ценностями, просто более сообразительные и поэтому использующие для получения власти саму систему, т.е. само общество. При этом формирующие и общественное сознание, мораль - "под себя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Примиряю обе стороны: именно селекция порождает гопников. Ближний пример - нацистская евгеника.
Людям не нужно корчить из себя богов. А животные сами разберутся.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 22:50 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В воскресенье вечером в Северном Тушино во дворе 11-го дома по улице Вилиса Лициса взбесился стаффордширский терьер.
Мальчика еле удалось спасти [видео]
Александр БОЙКО — 19.07.2010

В воскресенье вечером, 18 июля, в Северном Тушино, во дворе дома № 11 по улице Вилиса Лациса, взбесился стаффордширский терьер. Псина весом под 25 кило с острыми клыками торпедой влетела на детскую площадку около 18.30. В это время здесь гулял житель дома Руслан Кудяков — вместе со своими сыновьями: 2,5-летним Давидом и 3,5-летним Даниилом. Еще один ребенок, 1,5-годовалый Иосиф, был дома вместе с мамой.

— Муж замахнулся на пса, прикрывая собой детей, — вспоминает Елена Кудякова. — Малыши побежали под козырек подъезда.

Жители дома позвонили в «02». Сотрудники группы немедленного реагирования УВД быстро приехали на место. В это время собака все-таки напала на детей.

— Пес попытался ухватить зубами за голову Даниила, — рассказывает Елена. — Но только поцарапал. Тут же метнулся к Давиду и схватил его за животик. Руслан стал отбивать сына от собаки. Взял малыша на руки, но пес не хотел отпускать ребенка: подпрыгнул и схватил Давида за спину мертвой хваткой. Руслан принялся бить собаку по голове.

На помощь мужчине пришли соседи.

— Я инвалидную трость об эту зверюгу сломала, — потрясает металлическим обломком женщина, помогавшая спасти ребенка.
Животное схватило полуторагодовалого Давида Кудикова за спину на руках отца
Изображение
Животное схватило полуторагодовалого Давида Кудикова за спину

Прибывшие милиционеры срочно отвезли Давида в 7-ю городскую больницу. Но травма была настолько серьезная, что врачи решили отправить малыша на «скорой» в Морозовскую клинику.

Между тем, пес заметил у дома напротив 18-летнего Николая Лунина, который поливал кусты сирени. Собака попыталась наброситься на него, но тот отогнал ее струей воды.

— Сын стал кричать и звать на помощь, — рассказывает предприниматель Дмитрий Лунин. — Я взял свой карабин «Сайга» и спустился во двор. Супруга стала звонить в милицию. Скоро я увидел синие рубашки милиционеров в другом конце двора. Подходить близко стражи порядка боялись. Я просил их застрелить собаку. Они ответили, что не имеют на это права. Тогда я сам выстрелил в собаку и убил ее. Я знал, что этот пес опасен. Две недели назад он уже забегал на площадку, где дети играли в футбол. Тогда собака искромсала в клочья футбольный мячик, а когда 12-летний подросток решил ей помешать, порвала тому щеку.
Изображение
Дмитрий Лунин 1,5 часа отпугивал собаку от сына с помощью шланга с водой

Кстати, в тот раз участковому удалось найти хозяина стаффордширского терьера — мужчину по имени Константин. Он рассказал, что эту псину ему подарили на день рождения. Но щенок стал охотится на домочадцев, поэтому Константин разместил объявление о продаже пса. И скоро якобы продал стаффорда. Но так это или хозяин просто выставил пса за дверь, пока не известно.

Так почему же сотрудники группы быстрого реагирования никак не отреагировали? Свою позицию милиционеры разъяснили жильцам весьма популярно.

— Как-то уже борсеточников пытались на МКАДе поймать, так из-за «живой стены» и нескольких побитых машин целую роту уволили, — признался сержант. — Вы хотите, чтобы мы из боевого оружия во дворе жилого дома стали стрелять? А если пуля отрикошетит в человека? Да и вообще за убийство животного на глазах у детей грозит уголовная ответственность за «жестокое обращение с животными». Штраф под 100 тысяч рублей и два года тюрьмы!

С милиционером можно согласиться. Нести ответственность за принятие решения сейчас не стремятся даже политики. Но неужели здоровье собаки, стало ценнее здоровья ребенка?

Изображение
Дмитрий Лунин рядом с убитым псом

— Сейчас в отношении сотрудников группы немедленного реагирования УВД Южное Тушино назначена служебная проверка, — сообщили «КП» в Управлении информации ГУВД столицы. — Они сначала звонили дежурному по округу, тот — в префектуру, сотрудники префектуры — в МЧС. Пока согласовывали, искали ветеринара, который сможет усыпить пса, нашелся житель дома, который взял на себя ответственность. Когда закончится проверка, виновные понесут ответственность.

Выход из ситуации подсказал один из сотрудников милиции.

— Такие собаки ничем не отличаются от травматического оружия, — удивляется участковый ОВД Южное Тушино Илья Р. – Я бы ввел на них получение лицензии, как на пистолет. Мы ведь не выдаем оружие хронически пьющим гражданам, а бойцовую собаку — пожалуйста. Но ведь это не такса, подобный пес не прощает халатного воспитания, и в отсутствии него становится опасной для общества. Она становится просто диким зверем.
http://www.kp.ru/daily/24524.5/671796/

Бойцовые собаки
http://www.vita.org.ru/stray/fight.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:41 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
"Пусть говорят"
Выпуск от 22 июля 2010
ЖИВОТНЫЕ[2] , СОСЕДИ[1]
Травля
Изображение
Ротвейлер по кличке Голден Арсений серьезно покусал жительницу Тюмени Анну Курносенко.
Хозяйка собаки, Ольга Красовских, заявляет, что ее любимый Арсений – не людоед.
Дочь растерзанной соседки уверена: ротвейлер накинулся на ее мать, потому что хозяйка несколько дней морила собаку голодом.
Гости программы пытаются понять, почему люди так часто отравляют жизнь друг другу и не готовы нести ответственность за свои поступки.

Гости: депутат МГД, председатель комиссии по экологической политике Вера Степаненко, ведущий программы "Дикий мир" Тимофей Баженов, заслуженная артистка России Наталья Дрожжина, депутат ГД РФ Антон Беляков, телеведущая Татьяна Герасимова, режиссер, историк, академик Русской академии наук Евгений Понасенков.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=4908

Сайт передачи: www.1tv.ru/pustgovorat
Ведущий: Андрей Малахов
E-Mail: Отправить письмо
Координаты:+7495 617-96-40
Эфир: по будням в 20:00

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Давайте, обостряйте ситуацию, может бестолковые активнее будут выкидывать этих собак, чтобы на улицу было вообще не выйти. Не смогу понять никогда эту позицию зоозащитников. Из каждой истории видно, что виноват человек в беде, но в итоге просто приписывают собаке неадекватность. Эти собаки не хуже других, но видимо не выгодно это видеть.

Кто-то умный сказал, что собаки с неустойчивой психикой и всё – поверили. Собственно это нормально, верят же люди, что без меха и мяса не прожить – умные же сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 07:07 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Эти собаки не хуже других, но видимо не выгодно это видеть.

Это зоозащитникам невыгодно??? А в чём же выгода заключается? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Я не знаю. Я просто вижу, что идёт негатив в сторону этих пород. Это настраивает людей против этих собак. В день выкидывается несколько собак: стаффов и питов. Этому нет конца, это невозможно уже остановить. Всем мозг уже обработали. Ранее так же травились ротвейлеры и доберманы. В моём детстве писались статьи, как щенок добермана отгрыз грудь женщине, которая его перевозила в куртке, как ротвейлеры нападали и практически съедали людей. Писали, что эти собаки неадекватные, что их надо запретить, но потом пошла мода на стаффов и питов - про доберов и ротвейлеров забыли.
Люди, живущие в России прекрасно знают, что из себя представляет то быдло, которое чаще их заводит. Тут не только у животного крыша поедет. Почему бы акцент не поставить на заводчиках, а не пугать тех, у кого есть эти собаки, ведь их судьба решена – улица, отлов, мучительная смерть. Я не верю, что защитники животных этого не понимают. Обостряя внимание, они им не дают шанса дожить и умереть рядом с любимым хозяином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 07:56 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
... Я не верю, что защитники животных этого не понимают. Обостряя внимание, они им не дают шанса дожить и умереть рядом с любимым хозяином.


Bart, я думаю, Ваши (искренние) чувства к собаке не дают Вам посмотреть на проблему объективно... Кому как не Вам знать, что если человек любит свою собаку, то никогда не обречёт её на мучительную смерть? То, что происходит с выброшенными собаками (а также искалеченными и загрызенными ими до смерти людьми) будет происходить и дальше, если не остановить это в корне. Об этом и говорят зоозащитники. А выгода, ровно как и легкомысленная)) вера на слово "умному человеку", о которых Вы пишете, здесь совершенно ни при чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB