Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Человек приходит, читает и начинает бояться. Если не прочитает, то у собаки есть шанс дожить до старости и греться у ног любимого хозяина. Я вообще против в корне всех пород. Мне больше дворняги нравятся. Я за то, чтобы заводчикам кислород перекрыли. Но делать это надо дружно, а не по одному. Не знаю как на практике, но в теории это решит проблему с бездомными.
Но я ничего не могу поделать с собой, мне кажется злом, когда я вижу, как настраивается народ против стаффов и питов. Я знаю, что им больно и они страдают…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Я еле еле сама чуть не перестала доверять своим собакам, наслышалась говна(извините за выражение), вот и смотрела на них как на монстров.

Пусть люди вообще не берут эту породу домой, если они не знают как себя с ними вести.

Как я уже говорила, у меня два питбуля дома, два самца, они между собой не ладят, дерутся, поэтому живут отдельно. Но также у меня во дворе куча щенят, плюс ихняя мамка, что первый, что второй - ни щенят, ни мамку не трогают, а щенят и на голову лезут, и бегают за собаками, и донимают их.
Гермеса, которого взрослого нашла на улице - всех любит, даже тех что первый раз заходит в мой дом, Зевс - более защищает территорию, лает, но тем не менее не агрессивный, как любая другая собака.

Одним словом: перестаньте молоть чепуху, если вы вообще лично не знакомы с породой.

Наверное не зря я люблю эту породу - они просто прекрасны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 08:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
...Но делать это надо дружно, а не по одному. Не знаю как на практике, но в теории это решит проблему с бездомными.

В том то и дело, что не знаете... А так чтобы сразу не бывает. Как и с вегетарианством/веганством, отменой опытов над животными и другими направлениями зоозащиты. С теми, кто за породы очень "дружно" не получается, к сожалению. Интересы не совпадают... Как же рассказывать правду, если её не хотят слышать? "Плохие новости по-хорошему?": http://kinopod.ru/video.html?id=1684 (или http://onlineobzor.net/1472-robin-gud-m ... triko.html) см. на 25-27 минутах :sm1: :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 08:58 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
Одним словом: перестаньте молоть чепуху, если вы вообще лично не знакомы с породой.

Это Вы кому??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Мой личный опыт подсказывает, что поможет.
Возьмём обычную стаю. Несколько кобелей, несколько сук, щенки. Из 12 щенят выживают максимум 4, и то редко: БОМЖи съедают, под машину попадают, глистная инвазия, энтерит. Взрослые особи больше 6 лет обычно не живут, болезни, машины, садисты, отлов, разборки в стае. Если не будет породистых собак, люди захотят завести хоть какую-нибудь. Они будут брать из приюта. Если сейчас запретить, через лет 6 уже не будет на улице никого. Если была бы возможность стерилизовать собак на улице всех, а не частично, то в принципе тот же результат был бы, НО есть люди и заводчики, а значит новые не стерилизованные собаки на улице.
Если вести политику только против стаффов и питов – это никак не поможет связать руки заводчикам. Это никак не повлияет на их бизнес и общее отношение к животным. Это вообще не повлияет на запрет разведения. Мне кажется даже стаффов с питами не запретят, просто собак будут всё больше выбрасывать – именно этого добились средства массовой информации. Их душат, вешают, по ним стреляют собственные хозяева (увидели очередную статью и вывели лес), их выкидывают – только жестокость это породило…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Если вести политику только против стаффов и питов – это никак не поможет связать руки заводчикам. …

Bart, политику против стаффов и питов ведут заводчики, а не зоозащитники. Зоозащитники же выступают за отмену пород в принципе, рассказывая правду о том, к чему это приводит. Уж столько было в этой теме сказано.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
То, что заводчики – это зло я не спорю. Но обострение внимания сейчас я вижу в этой теме – это антиреклама породе, а значит новые жертвы среди животных и людей. Отморозки увидят, захотят взять, владельцы задумаются, а может нам оно не надо. Если про них вообще забыть, как забыли о ротвейлерах, доберманах, бультерьерах - спрос упадёт. Собака станет простой собакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:54 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Здесь многократно говорилось о том, что зоозащитные программы рассчитаны на нормальных адекватных людей, которые в состоянии разобраться и сделать правильные выводы благодаря правдивой информации. А пристрастная неадекватность имеет совсем другие корни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Это хорошо, но когда адекватных не так много, а программа животным во вред идёт – об этом надо задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:17 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Исправить и улучшить чтобы то ни было способны именно адекватные люди. Задумайтесь лучше об этом. :sm1: И не спешите с выводами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Сейчас кто-то выкидывает очередную «такую» собаку, которая неприспособленна жить на улице и которая сейчас в страхе мечется по дороге между машинами и не понимает, что случилось и почему теперь она одна. Это наша реальность. Грязная, грубая и жестокая. И если проблему игнорировать – эти бедолаги будут дальше страдать. Защитник животных – это защитник всех, а не выборочно, а пит и стафф – это собаки – собака = животное. Тема называется «Бойцовые собаки» - в неё заносятся не подвиги, а только негатив. При этом не разбираясь, кто виноват, в какой семье жило животное, натаскивали животное на человека, кормили или нет, били или дрессировали. Не может быть поспешных выводов, когда итогом помощи становится страдание. Пока они крокодилы (потому что их даже здесь такими выставляют) – их будут выкидывать и приобретать в своих личных грязных целях.
Позиция зоозащитников – запрет на разведение этих пород, в итоге имеем страх, а не запрет. Лучше не сделали. А значит пора методы менять. Каждая убитая, измученная судьба – это уже повод задуматься, что что-то не так делаем. Сколько их ещё должно умереть, чтобы всем стало хорошо… Это не выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:52 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ну вот, опять двадцать пять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по форуму и сайту
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 17:17 

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 07:27
Сообщения: 4
Я: Веган
Не знаю, куда написать.. обнаружила тему-статью о запрете бойцовых пород. Возмутилась. Да, пороков не исключена ни одна селекционно выведенная порода собак. Да, собаки ревнивы и порой агрессивны к СОБАКАМ! К тому же, термин "бойцовая" порода несовсем корректен. Всего три бойцовых породы в настоящее время признаны (обладают, так называемым, геном гейма): пит-буль (не стоит путать их со стаффами и бультерьерами - собаками-компаньонами), акита-ину и шар-пей (китайская бойцовая собака). СОгласна, прежде чем продавать собак людям, нужно брать у них справку. Но я знаю десятки собак лично прекрасных характером, даже дружелюбных к другим собачкам! В нашей городской амстаффкоманде постоянно ведется работа по подбору брошенных псов (в том числе, и беспородных), они успешно пристраиваются.. Поэтому, я считаю, что ваша статья черезчур преувеличина. Стоит вспомнить, что рекордные количества укусов домочадцев совершаются овчарками и маленькими собачками. А стаффы те же самые ООООчень любят хозяев (др дело - воспитание с пеленок)
Спасибо за внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 08:28 

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:13
Сообщения: 7
Откуда: г Ухта
Я: Вегетарианец
Есть много сильных собак, однако я что-то не слышал, чтобы лайка или овчарка немативированно напала на хозяина.
На бойцовские породы надо сдавать, как на права, так как в неумелых руках, собака становиться источником опасности.
Это будет лучше и для животных, и для людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 09:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
От разрыва бомбы с часовым механизмом регистрация её не спасёт. Точнее, не спасёт приобретшего её владельца. Не нужно гражданскому населению иметь летальное оружие.
Тея, эту бодягу не нужно нигде пропихивать. Про любовь стаффов и прочих бойцовых к внезапному нападению на любимого хозяина и особенно к его дитя все наслышаны. http://www.vita.org.ru/stray/fight.htm
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2006/14/Boicovue%20sobaki.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Тея, пусть вообще все породы запретят, было бы шоколадно. Люди не достойны владеть такими породами, как пит, стаф, их заводят отморозки чаще, чтобы устрашать свою улицу, а другие потом думают, что собака внезапно напала. Друг моего мужа завёл стафа, они его не воспитывали, стафа травили на людей, в итоге он его вывел к пустырю и пристрел – собака неадекватна. А вся неадекватность была в поведении хозяина, который кроме водки, воровства и драк на улице ничего не видел. Когда у нас появился наш щенок, он смотрел на него с грустью, вспоминал свою собаку, он даже не понял, что испоганил живому существу жизнь. Может эта собака попала бы в хорошие руки и дожила бы в любви и заботе свою жизнь. Почти все щенки из помёта, откуда взяли мою собаку, погибли, кого-то пристрелили. При мне одного щенка продавали мужчине, который брал собаку для своего маленького ребёнка, точнее для школьника, что может дать школьник младших классов серьёзной собаке? По виду будущего хозяина было видно, что собака берётся, как игрушка, что ему вообще по фиг на собак. Это общество больное и не каким-то там СПИДом, а бездушием, безразличием, вседозволенностью – эти болезни страшнее. Нет ни одной породы, кроме пита (стафа), которые готовы целовать людей незнакомых, как щенки всю свою жизнь, радоваться гостям, бегать за ними всё то время, пока гость дома. Но люди не достойны такой любви!!! Пусть лучше этих пород не будет, пусть сойдут на нет, пусть заводчикам перекроют кислород, чем видеть грустные глаза пита/стафа, слышать их плачь, когда уходит хозяин, или ведёт их на усыпление, чтобы потом не снимать трупы с деревьев подвешенные, не снимать полузамёрзших привязанных.

Флойд, овчарки стоят практически первыми в списке травмпункта. Как раз они жрали и будут жрать людей, потому что они, в отличие от собак, натравленных на собак, натравлены на человека, на охрану – это в них заложено, если моя собака ловит предмет запрещённый, я спокойно вытаскиваю его из пасти, у подруги, если падал кусок чего угодно или предмет на пол, вся семья уже не могла забрать, собака не давала, а у них овчарка немец была, когда собака боялась, она терроризировала дом, не выпускала из квартиры, нападала, жрала своих хозяев. И на меня и на сестру такие именно собаки нападали в детстве без причины. Статья в газете – две овчарки съели практически ребёнка, который их выгуливал, девочку нашли потом (точнее то, что осталось) и оказалось, она не поняла, что собаки спариваются, хотела стащить кобеля. А немецкая овчарка что делала в войну с Гитлером? Охраняла и целовала? Почему эта порода ни у кого не вызывает негодования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Люди тоже убивают друг друга, насилуют, грабят, и т.д., давайте запретим род людской? Почему бы и нет, лучше не видеть глаза грустного ребенка, чья мать алкоголик, или вообще наплевать на малыша.

Мы же тоже животные, надо как-то урегулировать все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ceresta, не знаю, как в других странах, в России, легче породы запретить, чем гопников, алкашей и истеричных мамашек, которые при виде любой собаки хватают ребёнка и орут помогите, нас едят. Стаф-команда сейчас собирает урожай - каждый день несколько выкинутых стаффов и питов, при чём вывозят в поля даже, мы же знаем, что эти собаки при нулевой трясутся от холода, а тут при минус 20 в поле без еды. Я слышу от своих знакомых, которые видя мою собаку, кидают фразу, ой, я тоже такую хочу. Мне приходится отговаривать, я понимаю, что они не готовы дрессировать их, и я знаю, что эти собаки будут обречены, если им что-то не понравится, если лабрадор не слушается, его ведут на дресс. площадку, а если стаф или пит – его ведут усыплять. Спасибо телевидению. Меня никто не сможет переубедить, говоря, что это собаки крокодилы и что рано или поздно они едят своих хозяев. У меня практика есть. Я владелец такой собаки, я прослеживаю жизнь многих таких и вижу, что всё это бред. Надо просто воспитывать. Переубеждать я никого не буду, это так же бесполезно, как охотнику доказывать, что он убийца, а не милый человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Животные не виноваты, я против того чтобы они исчезли совсем. Давайте избавляться от всего к кому мы неадекватно относимся и боимся. Это общество перевоспитывать надо, стаффы должны принадлежать только настоящим людям, которые уделяют внимание животному как ребенку, а не как игрушке.
Я с детства выросла с животными, нужно знать подход, а не орать во всю глотку что кто-то опасен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Я понимаю Вас…но я понимаю, что наш народ не перевоспитывать… Мне бы всех этих собак, было бы место…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Я думаю все возможно, путем строгих законов, а не вдаваться в крайности и медленно стирать породу с лица земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Эх, у нас нет закона, он только на бумаге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
Я с детства выросла с животными, нужно знать подход, а не орать во всю глотку что кто-то опасен.

Ceresta, я уже задавала Вам вопрос: кому конкретно Вы адресуете подобные высказывания? И приводила список зоозащитников, которые профессионально работают над обсуждаемой проблемой (см. 7 стр.). Просьба выбирать выражения, тем более относящиеся к политике организации, на форуме которой участвуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 11:26 

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:16
Сообщения: 5
Откуда: Самара.
Я: Веган-сыроед
Меня всегда поражает невежество журналистов, употребляющих термин "бойцовая собака". Очень удручает, что из этих славных собак сделали монстров и воспитали у людей к ним фобию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 06:46 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Ну, что до нападения на детей (о чем СМИ охотно пишут). Я знаю одну собаку, бездомную, помесь овчарки с кем-то. Она панически шарахается от детей 7 -10 лет. Такие у нас детишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB