Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ну да, ник говорит сам за себя.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:49 

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Ник может говорить, как Вы выразились, "сам за себя", потому что тот ник который я хочу уже есть в системе... Не в нике дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ну так раз не в нике дело, то сначала ознакомьтесь с материалами сайта.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
BlondGirl, а кто их берёт с удовольствием? А то у меня в районе щенят штук 50 бегает, замерзают и погибают. Можно и нам хорошие ручки? Жалко малышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:02 

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
А Вы дайте объявление в газету, в интернет... Не всё же "на готовеньком" жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:07 

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Я не хочу ругаться здесь... Действительно, жалко ВСЕХ :sm11: ! Но я считаю, что деньги из гос. бюджета (правда медвепут их гребёт под себя всё-равно) не должны выделяться на животных больше, чем на детей... Правда, у меня вон тоже "сыночка" единственный лохматый (сеттер) лежит под боком, душу греет своим 27-ми килограммовым весом... Поверьте, люблю всех! Но вот как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
BlondGirl писал(а):
А Вы дайте объявление в газету, в интернет... Не всё же "на готовеньком" жить!

А Вы думаете, мы не даем, и не ищем, куда бы их пристроить?) Просто всем как правило, нужны породистые, чтобы выпендриться перед другими, их готовы даже покупать за большие деньги, а вот бездомные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Спасибо огромное за инструктаж. Мы и не знали, что на свете бывают газеты, и в них можно давать объявления. Обязательно попробуем.
Хоть Ваш совет представляет собой неимоверную ценность, и мы от Вас узнали нечто такое, о чем никак не догадывались, вынуждена заметить (мне дико стыдно): прежде чем писать что-то на форуме, следует ознакомиться с соответствующей информацией на сайте. Например:
http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/17.htm
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm#2
А еще те, кто действительно беспокоится о детях, занимаются ими. У них нет времени лезть на форум за права животных и произносить пламенные речи на эту тему. Если человек занимается чем-то всерьез, у него каждая секунда на счету.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:19 

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут побывала в вет. училище, ходила сдавать сыночкины анализы (простите за подробности)... И УЖАС (!!!), когда я услышала от студентки такую фразу (попала на период сессии): "Уф... Хоть тройку поставил...", я чуть в обморок не упала, подумав: "И ЭТО ЛЕКАРЬ?!" У самой экономическое образование, знаю как эти тройки "ставятся": "Кто хочет три?" "Я хочу"... Это ладно - торговля, там много мозгов не надо... Но что касается докторов, людей по приборостроению и т.д., где действительно нужен упорный труд и старания - там должна быть система оценок "2-5", т.е. либо ты ни чего не знаешь, либо знаешь на пять... И таких вет. клиник, где такие новоявленные врачи-терапевты и хирурги - до черта!!! Причем на людях они тоже "экспериментируют"... Ну это я так, к слову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 05:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
BlondGirl писал(а):
Я не хочу ругаться здесь... Действительно, жалко ВСЕХ :sm11: ! Но я считаю, что деньги из гос. бюджета (правда медвепут их гребёт под себя всё-равно) не должны выделяться на животных больше, чем на детей... Правда, у меня вон тоже "сыночка" единственный лохматый (сеттер) лежит под боком, душу греет своим 27-ми килограммовым весом... Поверьте, люблю всех! Но вот как то так...


Вы думаете, что на животных выделяется много? Или на тех же детей? Посмотреть уровень развитости наших детских домов и того факта, что в нек-ых странах, их просто нет. Везде есть свои минусы, каждая страна неидельна. Нет у нас ещё "утопии" в реальности)
Очень рада, что у вас есть сеттер, который греет вам душу - это ж прекрасно. :sm1:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:50 

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Так вот сложилась судьба, что сеттера мы нашли в возрасте полугода и кошку, которой уже 12 лет, спасли от топки :sm1: А вы говорите, что чудес не бывает. Кто-нибудь да подберёт, а пока приходится таких вот бездомных подкармливать... Мама им каждый день каши варит... Обидно, что у нас очень не организованные приюты и государство :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Чудеса бывают, конечно. В России очень многое так - если не добрые люди, то значит никто. Относительно дет.домов, в которые мы сами отвозим вещички, относительно животных, которых кормим и т.д)

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:44 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Judgium писал(а):
Социальные риски немного снизятся, но какой ценой? В общем, призываю тысячу раз подумать, и помнить, что это необратимо.

Ничего не поделаешь, это суровая необходимость. Нужно стерилизовать, иначе никак. Суки плодятся просто безбожно, а щенки обречены на ужасную смерть от "любителей животных".
Ищу, кстати, ветврача! С выездом на место и отловом (московская область, юг! Для стерилизации трех-четырех бездомных сук!). Очень нужно! Цены желательно не слишком заоблачные. :sm26: Ищем на Пёс и Кот, но, может, тут кто отзовётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:11 

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:08
Сообщения: 2
Я: Веган
Поправка: мной имелась в виду кастрация... Для стерилизации в ней нет необходимости, а на людях с этой целью она вообще не применяется, т.к. дефицит половых гормонов приводит к серьёзным изменениям в организме (но в случае с животными о вреде обычно умалчивается). Немного о способах стерилизации:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_(%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:30 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Том писал(а):
А если стерилизовать животных потому, что они "неперспективны с племенной точки зрения", чтобы других животных превращать в родильные машины и давать "добрым" заводчикам возможность зарабатывать немалые денюжки, то это совершенно антигуманная и бессмысленная мера.

Согласна, я тоже об этом думала.
В идеале хорошо бы дать родить каждой особи ровно один раз (вязать лучше в рамках породы), потом стерилизовать, вроде никого не ущемляешь и численность не зашкалит.
Это в идеале, а в реале сразу выбираю стерилизацию (благо есть безшовная методика), поскольку страшно раздавать потомство в государстве, где узаконено жестокое обращение с животными, да и численность домашних животных из-за сволочных заводчиков и домашних разведенцев сильно зашкаливает, приюты переполнены.
Меня сильно раздражает, что одних стерилизуют на большом сроке беременности, чтобы уничтожить "ненужное" потомство, а из других делают родильные машины.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Я вас помирю. Вы оба правы. Изображение Всё дело в контексте! То есть для ваших хищников которые гуляют сами по себе во дворе (т.е. имеют возможность спариваться) - кастрация/стерилизация - это меньшее зло, необходимо это сделать. А если у вас животное живёт в квартире (или при выгуливании вы контролируете чтоб не было спариваний), то кастрация/стерилизация несомненно неоправданное насилие.
(Я это говорю для тех случаев, когда человек завёл хищника, а только потом приобрёл веганские убеждения. В идеале конечно, вегану не надо заводить хищных животных.)
Я раньше был жёстко настроен против кастрации, но когда увидел это:
Изображение
призадумался. Дело в том, что способствуя разведению хищников (т.е. не кастрируя своё гулящее на воле животное), человек увеличивает (сам того не понимая) их количество; а это означает что он увеличивает (в геометрической прогрессии!!!) количество страдающих и убиваемых существ (за счёт мучения этого сонма дворовых животных от голода и холода и за счёт смертей невиновных травоядных, которыми этих хищников будут "добрые" люди подкармливать). Так как цель веганизма - уменьшение страданий, то кастрация/стерилизация - это лучший выход, меньшее зло (повторяю: исходя из конкретной ситуации с конкретным животным).

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 09:55 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Гомер Симпсон писал(а):
А если у вас животное живёт в квартире (или при выгуливании вы контролируете чтоб не было спариваний), то кастрация/стерилизация несомненно неоправданное насилие.

Маета и психоз кошек/сук во время нескончаемых течек, агрессивность кабелей и котов (та же нервозность, страдания), повышенный риск многих заболеваний животных, в числе которых рак, разного рода опухоли, ложная беременность – это гуманнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Гомер Симпсон писал(а):
А если у вас животное живёт в квартире (или при выгуливании вы контролируете чтоб не было спариваний), то кастрация/стерилизация несомненно неоправданное насилие.

Маета и психоз кошек/сук во время нескончаемых течек, агрессивность кабелей и котов (та же нервозность, страдания), повышенный риск многих заболеваний животных, в числе которых рак, разного рода опухоли, ложная беременность – это гуманнее?

У меня кот живёт в квартире. Агрессивности нет, орёт постоянно просится гулять. Вывожу погулять в подъезд, он успокаивается.
Насчёт "повышенный риск многих заболеваний" -
1) я в это не верю, ибо это нелогично чтоб животным надо было что-то отрезать (да не просто "что-то", а огого что!) - и только после этого они будут здоровы. (Имхо это бред). "Сексом кот" у меня занимается с одеялом, а также подозреваю что при вылизывании это тоже происходит. Так что природа обо всём позаботилась и без отрезаний яиц. А также вот: Венерические болезни собак и кошек передающиеся половым путем
2) Как сказал Гэри Юрофски: "Золотое правило гласит: Не делайте другим того, чего не пожелали бы себе".
То есть логично предположить, что все те рекомендации (если нет у животного полового партнёра - то нужно отрезать яйца/стерилизовать чтоб оно не болело) относятся и к людям. Так вот, примерьте это на себя. Допустим у Вас по неким причинам нет партнёра (или Вы не хотите его иметь) и что? Вы захотите стерилизоваться чтоб не повысить риск некоторых заболеваний???
А если завтра наука откроет что человек на 90 % может сократить все потенциальные заболевания если ему вырезать все внутренности и заменить их на электронно-механическую начинку, - ведь не факт что люди захотят подвергнуться такой медицинской экзекуции.

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:07 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Гомер Симпсон писал(а):
У меня кот живёт в квартире. Агрессивности нет, орёт постоянно просится гулять. Вывожу погулять в подъезд, он успокаивается.

А моя кошка орала так, что никто в районе спать не мог, и ничего совершенно сделать было нельзя. С ума сходила, изводилась, пакостила назло, и на выгулы чихать хотела. Какой там подъезд.. Причем чем дальше, тем больше у неё ехала крыша. Сводили регулярно, но не успеет котят выкормить, уже снова орёт. Хоть на старости лет пожила спокойно, когда стерилизовали. А из «заботливо розданных только очень хорошим людям» котят до года дожили единицы, остальные «пропали без вести», попали в несчастные случаи, были отравлены недоброжелателями (либо съев отравленных мышей) или просто сплавлены разнервничавшимися хозяевами в неизвестном направлении. Пару раз пробовали переждать, какое там месяц.... Эти истерии нередко длятся гораааздо дольше. Это было в родительском доме. Зато нынешние две, которые живут у меня сейчас, после стерилизации сразу успокоились, при этом никак не став менее активными и не утратив интерес к другим радостям. Знаю нередкие случаи, когда животные попросту медленно сходили с ума, на вид «успокаиваясь». Хотя хотелось бы верить, что у кого-то всё по-другому.
Гомер Симпсон писал(а):
Насчёт "повышенный риск многих заболеваний" -
1) я в это не верю, ибо это нелогично чтоб животным надо было что-то отрезать

Не верьте. Есть те, кто знает. Среди них посвятившие свою жизнь профессиональной помощи домашним животным люди из организации Pet Respect ("К животным с уважением"), являющейся отделением Всемирного общества защиты животных (World Society for the Protection of Animals, WSPA), членом которой является "Вита" и огромное множество других зоозащитных организации 120 стран мира. А также Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Федерация европейских ассоциаций ветеринарии мелких домашних животных (FECAVA), с которыми также сотрудничает "Вита". Всё это люди, которые не "верят", а знают обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Гомер Симпсон писал(а):
Насчёт "повышенный риск многих заболеваний" -
я в это не верю, ибо это нелогично чтоб животным надо было что-то отрезать - и только после этого они будут здоровы. (Имхо это бред)

Не верьте. Есть те, кто знает. Среди них посвятившие свою жизнь профессиональной помощи домашним животным люди из организации Pet Respect ("К животным с уважением"), являющейся отделением Всемирного общества защиты животных (World Society for the Protection of Animals, WSPA), членом которой является "Вита" и огромное множество других зоозащитных организации 120 стран мира. А также Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Федерация европейских ассоциаций ветеринарии мелких домашних животных (FECAVA), с которыми также сотрудничает "Вита". Всё это люди, которые не "верят", а знают обратное.

Я правильно понял, что эта куча организаций настаивает на кастрации и стерилизации во всех случаях без исключений (даже если кот живёт в квартире) и ведущим мотивом является именно фактор улучшения здоровья животных?
Ну и естественно мы не должны учитывать мнение всех тех организаций которые не специализируются на физическом здоровье животных (то есть у них иные мотивы рекомендовать кастрацию).
Меня заинтересовало упоминание Вами ВОЗ и вот что я нашёл: "Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения можно сформулировать следующим образом - в тех странах, где существует значительная численность бездомных животных и благоприятная среда для обитания (города, заваленные мусором), единственным средством её контроля должна быть стерилизация с возвратом в среду обитания. Соответственно, стерилизация (кастрация) как домашних (устранение источника проблемы), так и бездомных животных (управление популяцией), является основной программой для России."
Я не нашёл инфы, где ВОЗ показывала бы, что мотивом её ратования за кастрацию являются причины улучшения здоровья Изображение
Светлана 10000 писал(а):
Не верьте. Есть те, кто знает... Всё это люди, которые не "верят", а знают обратное.
речь шла о факторе здоровья, когда Вы писали эти слова?

Не особо роя интернет нашёл это:
Долгосрочные риски и преимущества, связанные со стерилизацией/кастрацией собак.
Лора Дж. Сэнборн, магистр естественных наук
14 мая 2007г.
...Большинство владельцев собак рано или поздно сталкиваются с вопросом о том, стоит ли стерилизовать/кастрировать своего питомца. Принято считать, что преимущества ранней стерилизации/кастрации перевешивают все возможные риски.
Довольно часто решение принимается в пользу устоявшейся традиции, хотя уже собрано много данных, развенчивающих ее.
(много текста)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Объективное изучение ветеринарной литературы позволяет оценить сложность ситуации по долгосрочным рискам и преимуществам кастрации и стерилизации. Существуют свидетельства того, что данные операции могут приносить как пользу, так и вред. В любом случае, современные общедоступные знания по обсуждаемой теме невероятно малы.
Подводя итог, мы не видим серьезных оснований для кастрации большинства кобелей «по причине предотвращения будущих проблем со здоровьем», особенно в случае с молодыми, незрелыми кобелями. Количество проблем со здоровьем, появляющихся в результате кастрации, перевешивает число преимуществ кастрации в большинстве случаев.
Что касается сук, то с ними ситуация более сложная. Число преимуществ может перевешивать число проблем во многих (но не во всех) случаях. Общая польза от стерилизации суки, пожалуй, зависит от возраста собаки и относительных рисков породы.
Общепринятая традиция стерилизовать/кастрировать собак в шесть месяцев приводит к неоправданным рискам, которых удалось бы избежать, если бы операция проводилась после половой зрелости. (А в случае с кобелями без серьезных медицинских оснований кастрацию вообще не следовало бы делать.)
Долгосрочные риски и преимущества кастрации/стерилизации разнятся, в зависимости от породы, возраста, пола и других факторов, которые необходимо учитывать, принимая решение по каждой конкретной собаке. Невозможно вычленить общие рекомендации, которые подходили бы ко всем собакам.

Так что, как и следовало ожидать, - всё это вилами по воде писано (касаемо аспекта именно оздоровления).
Вырезать из здорового организма здоровые органы ... - чтоб быть здоровее?! Мда-а-а-а Изображение Изображение

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:21 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ведущий мотив зоозащитных организаций, в составе которых работают зоопсихологи – избавление животных от страданий, в числе которых (помимо самой масштабной задачи – решение проблемы бездомных животных): заболевания, возникающие на фоне гормонального всплеска (в результате кастрации гипофиз, надпочечники и эндокринные железы начинают вырабатывать столько гормонов, сколько необходимо для полноценного здоровья животного в условиях человеческого дома); заболевания мочеполовой системы, ожирение (и лень), которые возникают вследствие нарушений метаболизма на почве хронической неудовлетворенности (в то время как связанная с половыми притязаниями активность после кастрации не исчезает), а также травмы, стрессы, заражения инфекционными заболеваниями, ЗППП и паразитами вне дома из-за отчаянных попыток (нередко «удачных») животных убежать на улицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и кастрация
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Вобщем отражу свой взгляд на эту проблему в картинках. (На всякий случай повторю, что я не против кастрации как таковой). Также прошу Светлану 10000 не принимать это лично к себе. Я на самом деле не знаю совокупности всех Ваших мотивов для стерилизации Ваших кошек. Но читая Вас я выдрал из контекста Ваши слова и использовал их в своих демотиваторах как разговор с неким усреднённым читателем.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и кастрация
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:53 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Надо понимать, что источник проблемы в неестественном для животных образе жизни - содержании их в человеческом доме (кормлении мало схожей с природной едой, коренном изменении образа жизни, распорядка дня, активности, лишении естественного взаимодействия с сородичами), в результате чего очень многие естественные процессы уже протекают неестествено, и потому решение возникающих в их ходе проблем совсем уж природным являться тоже не может.
Поэтому давайте я не буду всё бросать, чтобы создавать свой ответ в картинках, изображающих во всей красе болезни, риску возникновения которых наиболее подвержены нестерилизованные или некастрированные животные согласно мнению врачей, посвятивших свою жизнь защите животных. И уж тем более не стану доказывать, что я - не верблюд, отвечая на вопрос волнует ли меня здоровье моих «домашних» животных когда я принимаю решение об их стерилизации, или того лучше – представлять доказательства того, что организации по защите прав животных на самом деле думают о животных. Во всяком случае здесь – на зоозащитном форуме благоразумно исходить из принципов уважения к позициии огромного количества людей, для которых защита животных – дело всей жизни, не превращая дискуссию в пёстрые и саркастические демонстрации протеста путём выдирания слов из контекста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и кастрация
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:29 

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:27
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Очень обсуждаемая тема, тут смотря с какой стороны подойти конечно, иногда если этого не сделать, то тоже будет своего рода издевательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB