Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 07:21 

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 05:51
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Здравстуйте! У меня кошка уже 2-ой помет, мне тоже предлагают стерилизацию, начинаю об этом задумываться, первых 6 раздали, правда последняя сбежала от хозяев и через месяц вернулась, не представляю, как она нашла дом, но нашла! Теперь их две, и старшая принесла еще 4-х, так что может стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 10:00 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Наивная, а вы то сами как думаете? :) Конечно нужно.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 10:25 

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 05:51
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Думаю уже нужно, но жалко кошку, это больно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:11 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Последствия нестерилизации гораздо больнее и масштабнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 12:05 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
наивная писал(а):
Думаю уже нужно, но жалко кошку, это больно...

операция проводится под наркозом, она ничего не будет чувствовать. А после операции нужно надеть на неё попонку из пелёнки ,чтобы швы не трогала. Вообще они быстро отходят от операции. Наш кот уже через пару часов,наркоз даже ещё не отошёл полностью, уже пытался запрыгивать на диван.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Я против стерилизации домашних здоровых животных. После того, как пришлось побывать ассистентом (стерилизовали собаку), мне стало понятно, какой это риск. Заболеваний достаточно как без стерилизации, так и с нею. НО стерилизация помогает в регулировании численности бездомных. Лучше стерилизовать, чем всю жизнь смотреть, как гибнут щенки/ котята или как их топят. Но это относится к тем животным, которые не у меня, которых я контролировать не могу. Свою собаку я контролирую, я знаю, что она всегда у меня на поводке, на ошейнике карабин с закручивающимся замком. Убежать и повязаться она не может. На счёт ложняков, чтобы их не было, в период после течки собаку надо гонять, не сюсюкать с ней, гулять дольше, кормить меньше, убрать все вещи, которые захочется усыновить/удочерить. А ещё есть такая услуга платная не очень дешёвая, но раз завёл, значит надо следить - диспансеризация животных. Она проходит диспансеризацию 2 раза в год. И люди болеют, и животные. Если женщина не рожает, она себя не стерилизует. Чтобы перестраховаться, лучше консультироваться у нескольких врачей.
Не знаю, как в других странах, но в России на личном опыте было сто раз доказано, животных не лечат, а зарабатывают на них. Я не хочу рисковать без надобности лишний раз: не стерильно, без нужного опыта, практиканты, помрёт – ну и ладно. И так ВЕЗДЕ! По крайней мере, во всех тех клиниках, где мне пришлось побывать, а их не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 11:59 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Да, помнится, я повел своего пса стерилизовать: дерется с приятелем, гад, когда у "дамы" течка. Всегда на прививки ходил нормально. А тут мне пришлось его тащить в кабинет на поводке, хвост поджат... Что почуял? Очередь смотрела на меня, как на монстра. В кабинете ветеринарша порассказала ужасов о том, что будет после стерилизации, так мы ничего не сделав, и вышли из кабинета. Тут он вышагивал впереди, с гордо поднятым хвостом. Очередь встретила нас гомерическим хохотом. Вот так. И я на это дело, что говорится, "забил".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:02 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Если ветеринар квалифицированный и ответственный ,то никак плохих последствий после стерилизации не будет.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Сколько раз мне говорили «врач от бога», в итоге собак приходилось перелечивать. А если учесть то, как и на ком эти ветврачи тренируются, то становится понятно, что им совершенно всё равно, что будет потом.
Если женщина не собирается рожать, себя она не стерилизует, но будет ходить к врачам и проверяться. Животные, как дети, их так же надо водить и обследовать, сами они это сделать не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:15 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Сколько раз мне говорили «врач от бога», в итоге собак приходилось перелечивать. А если учесть то, как и на ком эти ветврачи тренируются, то становится понятно, что им совершенно всё равно, что будет потом.


С нашими животными всё и всегда было в порядке, никаких проблем.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
С Вашими - это с какими? =) Я про собак бездомных пишу, как тащили их в платные не всегда дешёвые клиники, где стерилизовали их, не соблюдая элементарных норм. Надо разок самим поучаствовать в стерилизации, чтобы понять о чём я пишу. На самой операции побывать, поучаствовать и сравнить, хотели бы мы, что бы нас людей так же резали, не соблюдая правил. И если с бездомными есть такая необходимость, то со своими домашними – это неоправданный риск. Резать здоровое животное только для того, чтобы оно потом не заболело – звучит как-то странно. Ничего людям не мешает обследовать своих членов семьи пару раз в год, чтобы спать спокойно. Такого же мнения я об усыплении, когда уходят наши родные, часто страдая от болезней, никому в голову не приходит мысль, чтобы усыпить и не смотреть, как мучается родной человек…. А когда дело идёт о животных, считается гуманным усыпление, а ведь животное нас не просит, животные очень любят жизнь и все эти вмешательства – это заморочка людей, она против природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:25 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Я про собак бездомных пишу, как тащили их в платные не всегда дешёвые клиники, где стерилизовали их, не соблюдая элементарных норм.

Наши собаки и кошки на передержках стерилизуются в обязательном порядке у одних и тех же врачей, и у них всё в порядке. Ну и домашние тоже.
Bart писал(а):
а ведь животное нас не просит,

Когда бьётся в припадках эпилепсии через каждые 15 минут, истошно визжит, натыкается на мебель, падают, крутится на одном месте, утыкается мордочкой в руку и жалобно смотрит в глаза, и так изо дня в день ,и всё хуже и хуже. Это заморочка людей?

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 07:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
У маминой подруги в одной квартире живут кобель и сучка - собаки разных пород. Вообще обе подобранные, но в псе есть что-то породистое, в общем, нетипичные дворняги. Так вот, они постоянно делают детей.. В один год даже два помета было. Бедная собака. Это ж огромный труд для нее, тем более у нее по 6-7 щенков за раз рождалось, а во-вторых, очень вредно так каждые полгода плодится.. А хозяйке просто жалко купить трусы для собаки (есть такие специальные) или пусть даже стерилизовать её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 11:40 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Bart, Вы предлагаете хозяйке кошки выводить ее на прогулку на поводке и жестко контролировать ее ? Или выдать кошкам перед прогулкой презервативы, раз уж Вы сравниваете с людьми ? Или запереть кошку в доме и смотреть, как она мучается от нереализованности своих потребностей (а они мучаются при этом) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Чертёнок, то, что Вы описываете - это уже показания, здоровое животное не бьётся в припадках. И мы с Вами в разных странах живём, я пишу про Россию, конкретно про Москву, я не знаю, как у Вас дела обстоят.

Nata Shirkova, а нельзя с мамой поговорить? Я так понимаю, если она не обращает внимание на то, что собака рожает постоянно, то водить два раза на диспансеризацию она точно не будет, тут тогда только стерилизация поможет.

Тануки, если кошка дворовая, точнее живёт в деревне, то да, стерилизуйте – кошка, гуляющая сама по себе – это тоже самое, что бездомная. Когда её машина будет давить или подростки за ноги подвесят к двери, Вы ей помочь не сможете – она сама по себе, Вы не увидите. Если городская кошка, а показаний нет, с ума не сходит, не орёт, не болеет – смысла не вижу. У знакомой кот не кастрированный, ему уже прилично, а проблем не было и нет в поведении. Значит и показаний нет. Все животные разные. И мне не понятно, почему такой негатив – в чём зло, когда я очеловечиваю животное и не хочу, чтобы его угробили? Чтобы его оперировали врачи с опытом, а не уборщица была ассистенткой или чел с улицы? Я не от балды пишу – это моя практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Nata Shirkova, а нельзя с мамой поговорить? Я так понимаю, если она не обращает внимание на то, что собака рожает постоянно, то водить два раза на диспансеризацию она точно не будет, тут тогда только стерилизация поможет.


Мы разговаривали с этой подругой, мама моя ей говорила, что так нельзя для собаки, еще одна подруга их общая это же говорила. Но тете Ане просто жалко собаку свою стерилизовать. Кстати, уже год мама не общается с этой подругой, поэтому мы не знаем, как там собака поживает. Но вот за 2 года тогда у собаки было 3 помёта. 6, 7 и 6 щенят. Их раздавали..

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Так это подруга мамы, а не собака мамы. Извиняюсь. Ну это уже диагноз, если человек не понимает, что постоянные роды вредят. Раньше был стереотип, что собака/кошка должна родить иначе будут проблемы со здоровьем. Потом выяснилось, что после родов проблем прибавляется на порядок. Риски везде. И если щенки не нужны, можно просто не отпускать животных. Проверять и так далее. Если человек не готов всё это делать, то стерилизация поможет. А ещё лучше не заводить игрушку, а потом экономить на ней, лучше взять плюшевого мишку из детского магазина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:14 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Такого же мнения я об усыплении, когда уходят наши родные, часто страдая от болезней, никому в голову не приходит мысль, чтобы усыпить и не смотреть, как мучается родной человек…. А когда дело идёт о животных, считается гуманным усыпление, а ведь животное нас не просит, животные очень любят жизнь и все эти вмешательства – это заморочка людей, она против природы.


Вот к этому я писала

"Когда бьётся в припадках эпилепсии через каждые 15 минут, истошно визжит, натыкается на мебель, падают, крутится на одном месте, утыкается мордочкой в руку и жалобно смотрит в глаза, и так изо дня в день ,и всё хуже и хуже."

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
То есть, если человек умирает от рака, ему очень плохо, его следует усыпить? Или мы в богов играем только с животными?

Или животное смотрит жалобно в глаза и просит усыпить? Мне вот этого как-то не понять. За каждый день своих близких мы боремся, даже если им плохо, ОЧЕНЬ плохо. А животных сразу приговариваем. О каком тогда гуманизме идёт речь? Мой родной дядя эпилептик, он прожил не долго, но его никто не убивал. Даже в голову не приходило, и ему так же было очень плохо. Эпилептики не могут создавать семьи, не могут жить полноценно, с ними постоянно кто-то находится, чтобы в случае припадка во время принять меры. Это инвалиды. Выходит, человек всё равно не способен понять, что не он давал жизнь, не он творец всех этих созданий. Мы на половину осознаём, что не главные на земле, а такие как все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Так это подруга мамы, а не собака мамы. Извиняюсь. Ну это уже диагноз, если человек не понимает, что постоянные роды вредят. Раньше был стереотип, что собака/кошка должна родить иначе будут проблемы со здоровьем. Потом выяснилось, что после родов проблем прибавляется на порядок. Риски везде. И если щенки не нужны, можно просто не отпускать животных. Проверять и так далее. Если человек не готов всё это делать, то стерилизация поможет. А ещё лучше не заводить игрушку, а потом экономить на ней, лучше взять плюшевого мишку из детского магазина.


Да, подруга мамы, а не собака мамы) У нас нет животных. Была собака, пришлось усыпить, колли. Не ходил он уже ни в туалет, ни на ногах не стоял, ни ел. Что ж мучать собаку. Уже и пена изо рта была.. Вот. Усыпили 6 лет назад почти. Ему тогда 13 лет было.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:10 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
А животных сразу приговариваем.

Барт, вы когда-нибудь сталкивались с последней стадией чумки у собак? С той ,которая нервная? Когда уже испробованны все методы и лекарства и нет никаких результатов ,а с каждым днём всё только хуже и хуже ,и собака не живёт ,а реально дико мучается?
Это несколько другое, чем эпилепсия.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 06:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Чертёнок, если бы эта стадия чумки была у человека, стали бы Вы его усыплять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 07:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Чертёнок, если бы эта стадия чумки была у человека, стали бы Вы его усыплять?


это вопрос из серии:А как вы относитесь к эвтаназии?)

В некоторых странах она разрешена официально, только есть по выбору, а есть насильственная. Не понимаю, как без слова самого человека можно решить его усыпить фактически. Иногда люди сами просят их усыпить, потому что не могут мучаться больше, а им не могут этого сделать, ибо запрещено.. Животное не может же сказать нам прямо о своих чувствах и болях, об этом можно только догадываться. И иногда лучше усыпить, всего один укол, чем мучать животное, которое умрёт своей смертью через день-максимум неделю.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Вот именно, если человек просит, чтобы его лишили жизни, он сам об этом просит, а животные не могут сказать хотят или не хотят. Выбор делают люди, как боги. А эвтаназия во многих странах под запретом, считается негуманным умирающего человека, который умоляет избавить его от боли, на которого уже лекарства не действуют, убить. А это убийство, как не крутите. Мои животные - это члены семьи, а ещё у меня есть родители, сёстры, они тоже члены семьи, и никого из них я не смогу усыпить, как бы им плохо не было.
Мы от темы ушли. Я так понимаю, споры ни к чему не приведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:06 

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Есть фраза нынешних дам по отношению "рожать-не рожать...": "Зачем нищету плодить?!", да кто сказал, что детям надо шоколадки в *опу пихать?! Ну да ладно, сейчас не об этом... Причем здесь "удовлетворить сексуальный инстинкт животного"? Или вы все, кто данную чушь говорит, сидите "девами"? Домашнего животного можно разок, хотя бы, случить, пусть почувствует отцовство/материнство! У моей свекрови в 9 лет собачка родила, мы всех раздали за просто так, и с удовольствием взяли, скажу я вам!!! А потом можно стерилизовать, как вам угодно! Это хорошо если животное, которое стерилизуется - домашнее. На бездомных животных уходит из бюджета в 3 раза больше денег, чем на детей-сирот!!! А это огромные цифры, если считать в миллионах... Задумайтесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB