Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Чем нужно кормить кошек?
Мясом и только мясом, они хищники 40%  40%  [ 4 ]
Мышами - естественная пища 20%  20%  [ 2 ]
Исключить мясо и рыбы, оставив молоко 0%  0%  [ 0 ]
Сделать из кошек веганов. 40%  40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вырванные из природы
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Я очень рада, что пришла к веганству. И очень рада, что есть хорошие люди. Я, конечно, веган, а кошки, собаки? Да, тема кормления уже обсуждалась, но это не по поводу кормления, а вообще. Ни для кого не секрет как много бездомных кошек и собак. Я не считаю, что дома нужно заводить животных, но спасать. Например создать приют, неофициальный хотя бы. Вот у меня и собрались вопросы.
Обнаружили еще слепого котенка или щенка(они же слепые рождаются?) и как кормить такого малыша? Продают сухое кошачье молоко, по-моему это ужасно..
Из собаки можно сделать вегана, а из кошки?
Как же обработка от паразитов и вакцинация животного, средства тестировались
Как мне жаль, что люди одомашнили животных...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:31
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Я: Веган-сыроед
Мое имхо:
1. Вот на счет котят не знаю... может коровьим попоить. Все же лучше, чем ничего. А про кошачье сухое не слышала)
2. Да из кошек и собак нужно делать веганов. Если сбалансировать их питание, купить необходимые добавки, то они будут прекрасно жить, даже лучше чем на мясной диете. Всем кому интересно, пиарю книгу "Кошки и собаки вегетарианцы" Дж. Педена http://zhurnal.lib.ru/o/ozerow_o_w/vegecats.shtml Вней даны все ответы на вопросы, так что разъяснять не буду.
3. Есть естественные средства от паразитов (тоже в книжке можно почитать), на счет прививок Педен говорит, что лучше делать только самые необходимые, тем более если животное живет дома и на улицу не ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
коровье молоко и для котят вредно и для меня - не вариант. А за ссылку спасибо :sm1:

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 04:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:31
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Я: Веган-сыроед
да, я понимаю что вредно. мы своего котеныша когда принесли (2.5 мес.), решили молоком напоить, так он не стал пить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 18:50 
"Кормить мышками" Что за живодёрский вариант ответа однако? :sm113:
Моё мнение: ответ номер 3.
Я не представляю кормление кошки без сливочного масла и сметаны, уж простите. :sm103:
Ежели кошка сама согласна есть без этих добавок - тогда конечно вариант 4 - кошка веган. :sm1:

PS. У меня вопросик: почему я не могу голосовать в опросах?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 18:27 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Мне кажется, конечно, хорошо сделать из них веганов.
Один человек говорил, что, когда кошки и собаки сами как-то питаются, хотя бы частично, ловят кого-то и т.д., они становятся умнее - развиваются, а когда "на всем готовеньком" - развиваются, конечно, меньше. Это, с одной стороны, конечно, так. Когда я жила в частном доме, у нас было две кошки - одну попросили взять, одну мы нашли и взяли, потому что она была без усов. Летом они у нас практически сами питались - одна ловила крыс, а другая - лягушек в пруду, с нами ели только за компанию (вермишель). Но вообще это ужасно - когда кошка ловит крысу, крыса кричит, - еще та картинка ! я понимаю, что это природно, но мне не нравится. Жалко, что на Земле как -то так устроено, что кто-то кого-то ест.
Я читала, что с кошками и собаками можно разговаривать, как с людьми, они понимают, и даже сложные вопросы с ними обсуждать. Так и делала. Так вот, не сочтите полным бредом,(это, может быть, звучит глупо) - а здорово было бы попробовать приучить их не просто быть веганами в силу привычки – чем кормят, то и ем, - а осознанными веганами. Рассказать им о том, как здорово, когда никто никого не ест. Это, наверное, зависит от кошки – насколько она сможет понять. Теперь мне не на ком попробовать – я живу в государственном доме, снимаем квартиру, и животных сейчас не держу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 20:12 

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:39
Сообщения: 30
Я: Веган
где пункт про фирменные корма премиум класса? Я слишком люблю своих животных, чтобы ставить на них опыты по переделке в веганов, не верю я в это :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 07:10 
Hondr писал(а):
Я слишком люблю своих животных, чтобы ставить на них опыты по переделке в веганов, не верю я в это :(

Веганами-не веганами, кошек НАДО делать ВЕГЕТАРИАНКАМИ Изображение А веганство - это уже как получится.
Pine-tree писал(а):
Но вообще это ужасно - когда кошка ловит крысу, крыса кричит, - еще та картинка !
:sm11:
:sm48:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 09:39 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Pine-tree писал(а):
Я читала, что с кошками и собаками можно разговаривать, как с людьми, они понимают, и даже сложные вопросы с ними обсуждать. Так и делала. Так вот, не сочтите полным бредом,(это, может быть, звучит глупо) - а здорово было бы попробовать приучить их не просто быть веганами в силу привычки – чем кормят, то и ем, - а осознанными веганами. Рассказать им о том, как здорово, когда никто никого не ест.

ОЧЕНЬ классная мысль!!!! :sm1: :sm166:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:59 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
К сожалению, наверное, кошки генетически могут быть "запрограммированы" человечеством на ловлю крыс и мышей. Из поколения в поколение люди одобряли такое поведение кошек и побуждали кошек к этому. Возможно, если кошка, которую воспитывают как вегана, живет в частном доме, и мимо пробежит мышь, ей прийдется осознать необходимость порвать с многовековыми традициями (кошачьими). Возможно, у нее возникнут психологические проблемы, нужно будет ее поддерживать морально на новом пути.
А еще у такой кошки могут появиться такие же проблемы - отстаивать свое мнение - как и у нас. Встречается она с другими кошачьми, болтают по-своему. Узнают другие кошки, что она теперь веган, и скажут: да у тебя "крыша поехала" ! Вот-тут-то ей и прийдется проявить моральную стойкость !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
а как например котику объяснить, что те же комарики тоже хорошие(я комаров не убиваю)? мой котяра считает счастливым днем, если комар залетел. носится до квартире, ловит. пожует и выплюнет, смотрит как тот, бедняжка хромает, и лапой его, лапой к полу прижимает. вот объясните, как его переубедить? развлечений в городской квартире немного, так что, мне кажется, Максим(кот) меня не поймет. :sm50:

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
alinamalina писал(а):
а как например котику объяснить, что те же комарики тоже хорошие(я комаров не убиваю)? мой котяра считает счастливым днем, если комар залетел. носится до квартире, ловит. пожует и выплюнет, смотрит как тот, бедняжка хромает, и лапой его, лапой к полу прижимает. вот объясните, как его переубедить? развлечений в городской квартире немного, так что, мне кажется, Максим(кот) меня не поймет. :sm50:

Я свою мадам, когда залетает какая-нибудь бабочка, или жучок (мух она не замечает))), и она на них начинает охотиться, просто выставляю из комнаты))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
alinamalina писал(а):
...вот объясните, как его переубедить?

К сожалению, никак. Это инстинкты, а они выдавливаются крайне тяжело. :sm2:

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
У меня персидская кошка 10 лет и тайский кот 2 лет. Первая ест всё, что дают, предпочтение отдаёт рыбе. Таец ест только кошачьи консервы и ничего другого видеть не хочет, даже молочные продукты не употребляет. Поэтому, категорично ответить на вопросы опросника не могу, однако, по моему скромному мнению, кошки - хищники по природе своей и, наверное, их рацион должен состоять из животных белков. Надо ли навязывать им своё? Не знаю... :sm33:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:28 

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:39
Сообщения: 30
Я: Веган
было бы хорошо, если бы этот опрос был бы скоррелирован с возрастом отвечающих. Можно это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Hondr писал(а):
было бы хорошо, если бы этот опрос был бы скоррелирован с возрастом отвечающих. Можно это сделать?

С какой целью?
Sergei писал(а):
"Кормить мышками" Что за живодёрский вариант ответа однако? :sm113:

Подразумевается, что кур, коров, свиней они в природе не ловят. А вот крыс и мышей способны поймать сами. Поэтому это - естественно. Почему живодерский, а мясо других - не живодерский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:19
Сообщения: 18
Откуда: Samara
Я: Веган-сыроед
в условиях квартиры - думаю лучше делать их вегетарианцами.
В частном доме, или на улице - они могут и сами найти себе пищу - как подскажет инстинкт.
И огромное спасибо за книжку.
Мои кошечки - обоих с улицы взяла - очень любят фасолевый суп, и картофель едят - не с удовольствием - но едят).
И чтобы их как-то привлечь к веганской еде - добавляю больше подсолнечного масла - им нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
Тююю... непрофессиональный подход, кидания в крайности, и это при таком широком спектре кошачьих коромв, основу которых составляет соевый белок. Какое бы ни было питание (веганское или мясное) - рацион дожен учитвать возраст, состояние здоровью животного, климаттические условия проживания и т п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырванные из природы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
лично считаю, что мышами, НО это на практике сейчас невозможно в городе. В деревне они могут мышей ловить, а вот в городе их на улицу страшно выпустить, садистов много

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB