Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»
http://www.vita.org.ru/forum/

Вырванные из природы
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2961
Страница 1 из 1

Автор:  Кассиопея [ 14 июл 2010, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Вырванные из природы

Я очень рада, что пришла к веганству. И очень рада, что есть хорошие люди. Я, конечно, веган, а кошки, собаки? Да, тема кормления уже обсуждалась, но это не по поводу кормления, а вообще. Ни для кого не секрет как много бездомных кошек и собак. Я не считаю, что дома нужно заводить животных, но спасать. Например создать приют, неофициальный хотя бы. Вот у меня и собрались вопросы.
Обнаружили еще слепого котенка или щенка(они же слепые рождаются?) и как кормить такого малыша? Продают сухое кошачье молоко, по-моему это ужасно..
Из собаки можно сделать вегана, а из кошки?
Как же обработка от паразитов и вакцинация животного, средства тестировались
Как мне жаль, что люди одомашнили животных...

Автор:  nasty_panterra [ 14 июл 2010, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

Мое имхо:
1. Вот на счет котят не знаю... может коровьим попоить. Все же лучше, чем ничего. А про кошачье сухое не слышала)
2. Да из кошек и собак нужно делать веганов. Если сбалансировать их питание, купить необходимые добавки, то они будут прекрасно жить, даже лучше чем на мясной диете. Всем кому интересно, пиарю книгу "Кошки и собаки вегетарианцы" Дж. Педена http://zhurnal.lib.ru/o/ozerow_o_w/vegecats.shtml Вней даны все ответы на вопросы, так что разъяснять не буду.
3. Есть естественные средства от паразитов (тоже в книжке можно почитать), на счет прививок Педен говорит, что лучше делать только самые необходимые, тем более если животное живет дома и на улицу не ходит.

Автор:  Кассиопея [ 14 июл 2010, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

коровье молоко и для котят вредно и для меня - не вариант. А за ссылку спасибо :sm1:

Автор:  nasty_panterra [ 15 июл 2010, 04:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

да, я понимаю что вредно. мы своего котеныша когда принесли (2.5 мес.), решили молоком напоить, так он не стал пить))

Автор:  Sergei [ 26 июл 2010, 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

"Кормить мышками" Что за живодёрский вариант ответа однако? :sm113:
Моё мнение: ответ номер 3.
Я не представляю кормление кошки без сливочного масла и сметаны, уж простите. :sm103:
Ежели кошка сама согласна есть без этих добавок - тогда конечно вариант 4 - кошка веган. :sm1:

PS. У меня вопросик: почему я не могу голосовать в опросах?

Автор:  Pine-tree [ 27 июл 2010, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

Мне кажется, конечно, хорошо сделать из них веганов.
Один человек говорил, что, когда кошки и собаки сами как-то питаются, хотя бы частично, ловят кого-то и т.д., они становятся умнее - развиваются, а когда "на всем готовеньком" - развиваются, конечно, меньше. Это, с одной стороны, конечно, так. Когда я жила в частном доме, у нас было две кошки - одну попросили взять, одну мы нашли и взяли, потому что она была без усов. Летом они у нас практически сами питались - одна ловила крыс, а другая - лягушек в пруду, с нами ели только за компанию (вермишель). Но вообще это ужасно - когда кошка ловит крысу, крыса кричит, - еще та картинка ! я понимаю, что это природно, но мне не нравится. Жалко, что на Земле как -то так устроено, что кто-то кого-то ест.
Я читала, что с кошками и собаками можно разговаривать, как с людьми, они понимают, и даже сложные вопросы с ними обсуждать. Так и делала. Так вот, не сочтите полным бредом,(это, может быть, звучит глупо) - а здорово было бы попробовать приучить их не просто быть веганами в силу привычки – чем кормят, то и ем, - а осознанными веганами. Рассказать им о том, как здорово, когда никто никого не ест. Это, наверное, зависит от кошки – насколько она сможет понять. Теперь мне не на ком попробовать – я живу в государственном доме, снимаем квартиру, и животных сейчас не держу.

Автор:  Hondr [ 27 июл 2010, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

где пункт про фирменные корма премиум класса? Я слишком люблю своих животных, чтобы ставить на них опыты по переделке в веганов, не верю я в это :(

Автор:  Sergei [ 28 июл 2010, 07:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

Hondr писал(а):
Я слишком люблю своих животных, чтобы ставить на них опыты по переделке в веганов, не верю я в это :(

Веганами-не веганами, кошек НАДО делать ВЕГЕТАРИАНКАМИ Изображение А веганство - это уже как получится.
Pine-tree писал(а):
Но вообще это ужасно - когда кошка ловит крысу, крыса кричит, - еще та картинка !
:sm11:
:sm48:

Автор:  Аллюр [ 28 июл 2010, 09:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

Pine-tree писал(а):
Я читала, что с кошками и собаками можно разговаривать, как с людьми, они понимают, и даже сложные вопросы с ними обсуждать. Так и делала. Так вот, не сочтите полным бредом,(это, может быть, звучит глупо) - а здорово было бы попробовать приучить их не просто быть веганами в силу привычки – чем кормят, то и ем, - а осознанными веганами. Рассказать им о том, как здорово, когда никто никого не ест.

ОЧЕНЬ классная мысль!!!! :sm1: :sm166:

Автор:  Pine-tree [ 28 июл 2010, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

К сожалению, наверное, кошки генетически могут быть "запрограммированы" человечеством на ловлю крыс и мышей. Из поколения в поколение люди одобряли такое поведение кошек и побуждали кошек к этому. Возможно, если кошка, которую воспитывают как вегана, живет в частном доме, и мимо пробежит мышь, ей прийдется осознать необходимость порвать с многовековыми традициями (кошачьими). Возможно, у нее возникнут психологические проблемы, нужно будет ее поддерживать морально на новом пути.
А еще у такой кошки могут появиться такие же проблемы - отстаивать свое мнение - как и у нас. Встречается она с другими кошачьми, болтают по-своему. Узнают другие кошки, что она теперь веган, и скажут: да у тебя "крыша поехала" ! Вот-тут-то ей и прийдется проявить моральную стойкость !

Автор:  alinamalina [ 12 авг 2010, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

а как например котику объяснить, что те же комарики тоже хорошие(я комаров не убиваю)? мой котяра считает счастливым днем, если комар залетел. носится до квартире, ловит. пожует и выплюнет, смотрит как тот, бедняжка хромает, и лапой его, лапой к полу прижимает. вот объясните, как его переубедить? развлечений в городской квартире немного, так что, мне кажется, Максим(кот) меня не поймет. :sm50:

Автор:  Luminary [ 12 авг 2010, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

alinamalina писал(а):
а как например котику объяснить, что те же комарики тоже хорошие(я комаров не убиваю)? мой котяра считает счастливым днем, если комар залетел. носится до квартире, ловит. пожует и выплюнет, смотрит как тот, бедняжка хромает, и лапой его, лапой к полу прижимает. вот объясните, как его переубедить? развлечений в городской квартире немного, так что, мне кажется, Максим(кот) меня не поймет. :sm50:

Я свою мадам, когда залетает какая-нибудь бабочка, или жучок (мух она не замечает))), и она на них начинает охотиться, просто выставляю из комнаты))

Автор:  MISTER Z [ 12 авг 2010, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

alinamalina писал(а):
...вот объясните, как его переубедить?

К сожалению, никак. Это инстинкты, а они выдавливаются крайне тяжело. :sm2:

Автор:  evgeniysol [ 12 авг 2010, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

У меня персидская кошка 10 лет и тайский кот 2 лет. Первая ест всё, что дают, предпочтение отдаёт рыбе. Таец ест только кошачьи консервы и ничего другого видеть не хочет, даже молочные продукты не употребляет. Поэтому, категорично ответить на вопросы опросника не могу, однако, по моему скромному мнению, кошки - хищники по природе своей и, наверное, их рацион должен состоять из животных белков. Надо ли навязывать им своё? Не знаю... :sm33:

Автор:  Hondr [ 13 авг 2010, 14:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

было бы хорошо, если бы этот опрос был бы скоррелирован с возрастом отвечающих. Можно это сделать?

Автор:  Кассиопея [ 22 авг 2010, 14:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

Hondr писал(а):
было бы хорошо, если бы этот опрос был бы скоррелирован с возрастом отвечающих. Можно это сделать?

С какой целью?
Sergei писал(а):
"Кормить мышками" Что за живодёрский вариант ответа однако? :sm113:

Подразумевается, что кур, коров, свиней они в природе не ловят. А вот крыс и мышей способны поймать сами. Поэтому это - естественно. Почему живодерский, а мясо других - не живодерский?

Автор:  Blot [ 21 сен 2010, 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы.

в условиях квартиры - думаю лучше делать их вегетарианцами.
В частном доме, или на улице - они могут и сами найти себе пищу - как подскажет инстинкт.
И огромное спасибо за книжку.
Мои кошечки - обоих с улицы взяла - очень любят фасолевый суп, и картофель едят - не с удовольствием - но едят).
И чтобы их как-то привлечь к веганской еде - добавляю больше подсолнечного масла - им нравится.

Автор:  Котёнце [ 16 окт 2010, 15:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы

Тююю... непрофессиональный подход, кидания в крайности, и это при таком широком спектре кошачьих коромв, основу которых составляет соевый белок. Какое бы ни было питание (веганское или мясное) - рацион дожен учитвать возраст, состояние здоровью животного, климаттические условия проживания и т п

Автор:  Way [ 17 окт 2010, 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырванные из природы

лично считаю, что мышами, НО это на практике сейчас невозможно в городе. В деревне они могут мышей ловить, а вот в городе их на улицу страшно выпустить, садистов много

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/