Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 19:36 

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 19:21
Сообщения: 1
Убийство собак сегодня в Москве

Сегодня утром проходя мимо метро печатники, я увидела , что бродячие собаки поедают сухой корм. Возникла мысль: наконец-то кто-то их кормит. Потом забыла об этом.

Вечером, в вестибюле уже другого метро увидела , что одна бродячая собака сидит, вторая- лежит, рядом с мордой рассыпан корм, и влажное пятно.

Когда вышла наверх, вспомнила ещё раз эти три необычные вещи: собачий корм, которым собак обычно никто не кормил, влажное пятно у морды, которого тоже нет у спящих собак ,её тело, которое выглядело как то не так, как у обычной спящей собаки.
Вернулась, подошла к ней- смотрю, дышит. Посмотрела, как дёргается лапа, подумала, что она во сне куда-то бежит.

Собралась уходить, потом присмотрелась ещё раз к ней , заметила полуоткрытые веки, под которыми быстро двигались глаза вправо- влево- нистагм. Подошла к ней, толкнула ногой её лапу- никакой реакции, ещё раз- тоже. Заметила вздутый живот. Поняла, что это агония, прямо передо мной умирает собака.
Заметила ещё и то, что вторая собака была очень вялая и безразличная к тому, что происходит вокруг. Это означает, что она через короткое время тоже будет, умирая, лежать в судорогах, которые, кстати очень болезненны, думаю, почти всем нам сводило ногу - а тут- судорога всего тела.

Возн ясность, что их отравили скорее всего нервно- паралитическим ядом, потому-что были неврологические симптомы- нистагм и подёргивание лап, похожие на судороги.

Мне бы хотелось увидеть мнение форумчан по этому вопросу.

И мои вопросы скорее всего- юристам:
1. есть ли в Москве закон о том, что нельзя убивать бездомных животных
2. кто отдаёт распоряжения об этом
3. как предотвратить такое в будущем?(в какие СМИ написать, к кому обратиться)
4.Что можно сделать прямо сейчас, чтобы остановить это?

На вопросы очень прошу отвечать тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это ЗНАЕТ.Не рассуждения, а законопрект и как его применить. Примеры из жизни, рассуждения прошу не приводить в ответе на вопрос.

Мнение интересно услышать от всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 10:32 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Сожелею, Юлия, что не могу ответить на эти вопросы...по возможности предоставлю этот текст одному знакомому юристу...
А кто это делает...прочтите это, мне кажется ситуации схожи...http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=658


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 14:12 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
почему-то ссылка не открывается, кто же эти моральные уродцы, которые так жестоко убивают собак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Этот сухой корм был не ярко розового цвета случайно? Если такого -это крысиный яд. Если гранулы приблизительно 3-4 см.-то таким пользуются городские службы (Овальной формы, приплюснутые, ярко розовые ).

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Есть какие-нибудь новости? Как вторая собака?

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:02 

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:27
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Алтуфьево
подскажите, пожалуйста, меня тоже очень волнует этот вопрос, хотелось бы еще уточнить: а были ли обращения в зоозащитные зарубежные организации?
возможно, их участие или заинтересованность в этой ситуации очень помогла бы и подействовала на наше правительство и власть
извините, если не совсем в тему, просто, очень хочется чем-то помочь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
13.04.2009
В Перми зоозащитница принесла к мэрии мертвых собак

Мертвые собаки у здания мэрии. Сегодня рядом с администрацией города состоялся одиночный пикет. Директор благотворительного фонда помощи животным обвиняет администрацию в массовом отравлении собак. В качестве доказательства злодеяний чиновников она принесла к месту пикета тела двух четвероногих. В мэрии все обвинения отвергают.
Ирина Суслова председатель благотворительного фонда "Содействие животным":" Эти собаки отравлены в нашем дворе. Вчера — солнышко, дети гуляют, пенсионеры. Собаки схватили какую-то отраву, разбросанную во дворе, и в страшных муках, в судорогах, пена кровавая изо рта, умерли. До этого у нас животные погибли в посёлке Крым и в Закамске, массовое отравление животных было. Из Крыма и из Закамска мы животных отдали на экспертизу».

Эти кадры были сняты в пятницу в районе Центрального рынка. Собаки погибали на глазах прохожих. Ветеринары пришли к выводу, что животных отравили. Чтобы привлечь внимание к проблеме массового отравления и негуманного отлова бездомных животных Ирина Суслова принесла на место пикета трупы умерших животных. По её мнению массовые отравления бесхозных животных происходят по указанию городских чиновников. Между тем власти это отрицают.

Лев Третьяков, заместитель начальника управления по экологии и природопользованию:" Отлову конечно же были, мы обязаны это делать, это наша функция, но я хочу сказать, что мы его осуществляем только гуманными способами. Адекватность пикета оценивать не экологам, а вот то, что принесли трупы собак в центр города — это конечно же серьёзное правонарушение. Уже сегодня готовятся письма в прокуратуру, Россельхознадзор и в ветеринарные надзоры Пермского края".

Прохожие к пикету не присоединились. Мнения людей разошлись, одни выражали свои соболезнования, другие советовали убрать мертвых животных из общественного места. На пикет прибыла и директор муниципального Пермского приюта для животных Анна Николаева. Её протестующая так же обвинила в ненадлежащем обращении с животными.

Анна Николаева, директор МУ "Пермская городская служба по организации содержания домашних животных":"Я сама, как защитница животных, которая работает в муниципальном приюте, кровно заинтересована в том, чтобы найти причину, найти людей или организации, которые устраивают такой беспорядок. И самое ужасное, что они прикрываются нами. И стравливают, получается, две стороны, в общем-то, и Администрация и защитники животных заинтересованы, чтобы решить проблему гуманно и цивилизованно".

Анна Николаева спустя некоторое время вызвала бригаду своих работников. Именно Муниципальный приют занимается транспортировкой утилизацией умерших животных с улиц города. Трупы начали грузить в машину, а на пикетирующую Ирину Суслову сотрудники милиции составили протокол о нарушении общественного порядка.

http://uitv.ru/news/2009/04/13/4345/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Недавно узнала, что пару лет назад, в Печатниках была волна отравлений животных...Добровольцы с ПесиКота выяснили, что этим занималась какая- то пожилая пара...( уточню и напишу подробности).
Если это началось опять, надо написать в скорую форума " Пес и Кот", там есть люди, которые занимались темой отравителей из Печатников...

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 18:27 

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:18
Сообщения: 1
уважаемые вот нашел ваш сайт это очень здорово!!!! вы не магли бы помочь у меня несчастья мою любимую собаку убили!!!!! она жила у нас во дворе и была почти не дварнягой а даже на сеттера немного была похожа только раскраска была как у дворняги а так, она очень умная и смышленая была я ее рекс звал. но случилось страшное ругаться хочется но я стараюсь не ругаться тогда плакать хочется.... в общем пришли какието уроды и началии ее бить палками это поздно вечером было они выгнали ее за двор и долго, били она потом перестала визжать а я хотел взять папин пистолет и их расстрелять но не нашел патронов да и что толку все равно они резиновые но когда я прибежал но она уже лежала в луже крови!!! я потом не мог два дня есть все время ее вспоминал!! подскажите что мне делать!!!!!! мне 18 нет куда идти жаловаться отец много работает ему некогда а брат еще меньше а бабушка старенькая некому идти жаловаться что мне делать подскажите же ктонибуть!!!!!!! я хотел создать новую тему но не получается поэтому пишу сдесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Прошу не оставьте мою просьбу без внимания!

Из-за Евро-2012 в Киеве собираются отстреливать бездомных животных (что противоречит Закону о защите прав животных принятом в 2006 году) Вот ссылка с составленным письмом и подписями в защиту животных.
http://dogicat.org/city_programm/openletters/5.html.

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 06:47 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 06:14
Сообщения: 1
Я: Веган
Пишет Новочеркасск! Массовая травля бездомных животных - выяснилось следующее - по ночам ходят асоциальные элементы(бомж, полубомжи) и м заплатил "город" по 20 тысяч за травлю, а им уже давно всё по...так что выбор на них пал неспроста. У тех кто любит животных просто шок и растерянность, а главное чувствуешь себя ничтожеством которое ничего не решает и ни на что повлиять не может.Приходишь к мысли что зло делает своё дело, а жалкая кучка чудаковатых сентименталов безропотно на всё взирает.А если посмотреть реально на вещи то это на самом деле так и есть. Против лома нет приёма. Это бесит ещё больше. Отравили моего любимого пёсика , моей ненависти нет предела, вот плакала месяц, а теперь тупо взираю на открывшуюся пустыню.Противно что я такая чокнутая родилась на свет_ кому -то проще жить, почему я не каменный истукан, так бы было хорошо...Не могу выходить на улицу всё кажется мелькнёт среди кустов хвост-метёлка моего Мишки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 08:06 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
А почему вы думаете что действуют городские службы, есть маргинальных элементы которые из-за различных соображений а иногда и просто ненависти травят собак и кошек за свой счет. Более того, существуют сайты где они деляться своими рецептами и ядами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:53
Сообщения: 15
Я: Веган
Прошлым летом в клинику приносили множество (едва-ли не половина клиентов), отравленных собак и кошек. Спасти малореально, а через сутки - практически нереально. Чуть не убила деда, покупающего крысиный яд для соседского кота (услышала разговор), от тюрьмы меня спасло то, что мне под руку ничего не попалось. Меня жутко выводят хозяева домашней птицы -"они (кошки, куницы, соколы...) едят моих цыплят". Так закрывайте надежно - крытые решетчатые навесы под открытым небом - сетка-рабица стоит недорого, и она не одноразовая!!!!
Но н плечах ветеринара лежит лишь крохотная доля успеха выздоровления - основная - на плечах владельцев, и я знаю случаи когда домашних любимцев выхаживали даже после новых крысиных ядов!!!
Если кому интересно как - спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 18:02 

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:45
Сообщения: 1
Я: Веган
ужасно.. а самое ужасное то, что страдают не только дикие собаки, но и собаки с хозяевами :sm2: сколько у нас случаев травли было -всегда и тех и тех травили :sm2: у меня одну собаку отравили так помню - еле спасли, повезло что вовремя распознали симптомы и энтеросгель дали, иначе врач бы даже приехать не успел :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Городские службы травят собак
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Unon писал(а):
ужасно.. а самое ужасное то, что страдают не только дикие собаки, но и собаки с хозяевами

А какая разница? Что, дикие собаки страдают меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB