Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остался без хозяев !!!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:25 

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:09
Сообщения: 4
Я: Веган
Очень ласковый, послушный, 1,5 года Кобель белый с коричново-серыми пятнами, очень красивый. Остался без хозяев, на улице, очень скучает по дому!
тел.(495) 474-73-90 г. Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
Джесси активна, ест хорошо, шов сухой, завтра укол 1 , в среду сниму швы. девушка ,желавшая взять Джесси, сбрасывает вызовы, не отвечает на смс, ушла в глухую несознанку.. это называется "неадекватные ручки" :sm40: ? мдаа, теперь буду знать. поиск передержки актуален, пиар тоже.Ждем-с НАДЕЖНЫХ хозяев, которые не подведут нас и не принизят себя безответственным поведением)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
сегодняшние фото
Изображение
Изображение
Изображение
у нее опять шишка на том же месте, может немного ниже..на шее справа. завтра отвезу таблетки, опять пропьем.имунная система слабая у нее, будем укреплять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 07:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
SanukRoy Вам поцелуи благодарности от Джесси :sm182:
нашла передержку недорогую 100р/сутки недалеко от нынешней, молодая пара с 2 песиками,которые надеюсь подружатся с Джесськой)вчера было место в приюте, но я отказалась, много недобрых отзывов об условиях содержания там животных и о работе вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
Вчера Джесси сняли швы) Елена мужественно снимала, я рядом пыталась не упасть в обморок, а Джесська посапывала в полудреме :sm38: Самарцы, у кого-нибудь есть ненужный собачий комбинезон( теплый)? нам очч нужно утеплицца, мы едем на Птичку в воскресенье, только не пугайтесь- мы найдем местечко где-нить на подходе к рынку, в самую глубь не зайдем. и перекупщикам/неадекватам/и т.д.. не отдадим нашу двочку :sm88:
хочу еще добавить- в предыдущем посте я необдуманно высказалась с чужих слов о самарском приюте, приношу извинения всем причастным к его деятельности. впредь буду писать только то, в чем 100% уверена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:54 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Добрый День

Как там Ваша красавица?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
Добрый день) Джесси все еще на передержке у Елены. На Птичку мы не ездили ввиду отвратной погоды :sm40: Звонков на девочку не было, за исключением 2-х девушек, звонивших в разное время, но странно схожих в своей неадекватности..В Самаре лежит снег, довольно холодно..Сегодня я собиралась отвезти Джесську на знакомство с новой передержкой и ее питомцами( кобель-спаниэль и девочка-метис овчарки)), но весь день провела дома, непонятный жар..хотя я не простужалась.. Значит поедем завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 13:25 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
В любом случае желаю Вам скорейшего выздоровления, а принцессе любящих хозяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
спасибо :sm1: :sm3: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
Женщины, поздравляю нас с днем ликвидации насилия в отношении нас :sm93:
Джесси, тебя тоже с праздником, здоровья, удачи и лучшей семьи тебе желаю :sm142:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
Джесси сегодня переехала на новое ВМЖ, ей там нравится, уже бесится с тамошними питомцами :sm193: их двое мальчик-спаниель Пес и девочка-полуовчарка Зойка) пока на неделю, дальше видно будет. как же мы ждем хозяев!!! посмотрите какая она прелесть!
Изображение
Изображение
я наконец определила ее породу- она- Ездовая Гончая Суперскоростная :sm93: обожает бегать-прыгать-тащить за собой, так что искры из-под каблуков летят))) а прикрикнешь - Джесси, стоп!- она такую инженю состроит, что невозможно не рассмеяться :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Жалко Вам будет с ней расставаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
да, но еще жальче мне от того, что никому кроме меня Джесська не приглянулась.. :sm18: наверное надо снять ее ужимки на видео, потому как на фото она статична и возможно не оч. привлекательна..(хотя для меня она - чудо рыжее))) интересно как выкладывать ролики на форумах? через ютуб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
заказала корм у поставщика и все равно накладно..Людиии попиарьте нас в своих журналах, на страничках в соц.сетях пжлста!!! нам очень хочется Новый Год встретить в новой СВОЕЙ семье :sm83:
завтра отвезу Джесське одеялко, корм, плошку для воды отдельную( я купила двойную чашку, а это неудобно, еду передержка убирает после кормления, а воду не в чем оставлять..).. Джесси с утра до ночи бесится с Зойкой с перерывами на обед-сон-туалет :sm38: вот радость дефчонке- она же почти 2 мес. с собратьями не общалась)
Так что, дорогие будущие друзья-хозяева нашей егозы- если у Вас уже есть дом.питомец и Вы понравилась Джесська, не раздумывая звоните- она умеет ладить и с кошками и с собаками :sm118:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
вчера Катя( передержка) сказала что подержат Джесси только неделю :sm18: т.что в воскресенье нам надо съезжать, а куда?..денег у Джесськи в копилке 1200, остальные пер-жки слишком дорого берут, нам и так повезло 2-жды: с Еленой и Катей..куда податься рыжей веснушчатой девочке в такие морозы?. может кто-нибудь из Самары поможет нам :sm108:
Изображение
это Джесси с Зойкой у Кати, правда близнецы :sm38: Зойка еще растет( ей ок.6 мес), а Джесси "так и останется" :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
это ужас, уже и на фото (см.выше, где она с Зойкой рядом) заметно, значит растет шишка.. напомню- 14 окт были у вета, диагноз- воспаление лимфатических узлов( была шишка размером с грец.орех справа под скулой, ближе к шее), мы прокололи курс диксометазона, пили ципролет, аскорутин. пару недель назад шишка опять вылезла, ниже, справа на шее. звонила вету- говорит опять приезжать надо :sm40: а зачем еще приезжать, когда диагноз поставлен, лечени было?!! значит ошиблись? или лимфоузлы периодически воспаляются? но все равно- зачем ехать(тем более в такой лед.период и оч далеко!), если можно то же самое пропить..голова кругом идет, передержка в субботу заканчивается, Елена( прежняя пер-жка) не отвечает, денег только 1200, да еще и шишка эта :sm50: не знаю что в первую очередь делать..в прошлый раз отдали штуку, сейчас не знаю какие анализы возьмут..людиии помогите. мы есть в контакте( аж в 2-х группах), пишите Наталье Веган кто может хотя бы попиарить или помочь с лечением Джесськи) я осталась один на один с проблемами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
Отвезла Джесську обратно к Елене(прежняя передержка), домочадцы рады ей, скучали :sm83: Объявления будут готвы завтра наверное(вконтакте из группы помощи бездом.животным девушка взялась помочь), сегодня вет (консультация без Джесси была) предположил что шишка -следствие фарингита..в понедельник едем с ней на прием,денег уахаха- 800 р.. :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
Сегодня были у вета, да не в тот день попали-у нас взяли только ОАК, а пункцию только завтра(не каждый врач это делает так как надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:39 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Бедная соба. Надеюсь, что все результаты окажутся хорошими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
анализ пункции показал следующее: серозно-геморрагическое содержимое кистозной полости застойного типа с элементами острого воспаления :sm63:
перевод на бытовой: киста, в ней жидкость..
накупила сыпучего цефотаксима, который надо разбавлять новокаином и колоть 2 р/день в течение 7 дн. На 9 день снова на пункцию и отведение( жидкости что ли..не знаю); введение в полость гидрокартизола(?)
завтра утром придется самой колоть (Елена уже на работе будет), а вечером она уколет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Blossom,гидрокортизон-хорошее противовоспалительное,собачуле должно помочь.Если хотите,скиньте мне в личку адрес для почтового перевода(хочется посильно помочь Джесс).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
я уже не знаю что делать..друзья в группе Вкотакте( там есть наша темка) и независимый ветврач советуют оперироваться да и лечащий врач не исключала такого исхода событий..НО еще 1 операцию я точно не потяну( Джесська ровно мес. назад была простерилизована) ни морально, ни материально :sm11: надеюсь консервативное лечение поможет!
Спасибо Вам за внимание, могу скинуть номер сб карты или адрес почтовый в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Blossom,если Вам удобно,то скиньте адрес в личку для почтового перевода.А сколько стоит операция и почему рекомендуют именно ее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 08:50
Сообщения: 127
Я: Веган-сыроед
про стоимость речь пока не шла, наш врач оч осторожно высказалась по поводу операции, я тоже боюсь-там ведь такое место- шея..артерии рядом, трахея или что там еще..уффф
а другой вет настоятельно советует не тянуть, резать, т.к. "такие рецидвы обычно не поддаются консервативному лечению" ее слова(( у нас ведь уже 2-ой раз такое выскакивает((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
ОК,поможем,чем сможем :sm93: .Из своего скромного собаковладельческого опыта(одна собачка,прожившая 16 лет)думаю,что с операцией не надо торопиться:во-первых,вы проводите антибиотикотерапию-она сама по себе может помочь,во-вторых,назначенный Джесс антибиотик в сочетании с гидрокортизоном на некоторое время снижает свертываемость крови,а при операции это просто опасно,может спровоцировать ненужное кровотечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB