Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:12 

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:27
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Алтуфьево
Отправила на info и на самом сайте оставила сообщение, лишь бы помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Написала на оба адреса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:17 

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:29
Сообщения: 4
Я: Веган
Отправили коллективное и жена обещала с работы от своей фирмы отправить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Lidiya писал(а):
Жителям других областей можно отправлять?

Конечно. Только берите текст второго письма ( где нет слов избиратель).

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Друзья, вы можете что-либо менять или добавлять свое.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:41
Сообщения: 20
Я: Веган
Отправила!

_________________
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".Сенека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:49 

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:10
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Я: Веган
Отправила туда и туда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
отправила, лишь бы услышали :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:43 

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 05:17
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
SvetlanaMS писал(а):
Друзья, вы можете что-либо менять или добавлять свое.

Мне бы хотелось добавить такое.

Как же вы, которые отвественны в данной вам власти и должны быть умнее остальных, не можете понять, что бездомные животные - это защита нас же от нашего человеческого свинства. Бездомные животные - санитары, которые за нами подбирают и доедают то выброшенное в среду, что будит гнить в этой среде и отавлять её, воду, воздух. Болезней гораздо больше будет, лишить мы такой естественной санитарии. Вся та зараза от свинства человека, локлизуется и обезвреживается в организмах бездомных животных. Избавляемся от этих санитаров, а потом начинаем удивляться, откуда столько новых болезней и почему смертность такая? Мы сами себя загоняем в гроб своей спесивостью и жестокостью к остальной жизни на земле и к её законам, мы сами разрушаем среду, законы которой создал Бог. А Бог, если почитать Библию, завещал человеку к животным заботу и милосердное отношение.

Почему бездомное животное порой заразно? Потому что на себя приняло, локализовало и обезвреживает собой ту заразу, которую разводит на земле человек. Животное спасает человека и среду. А мы своей глупостью думаем, что это зараза самого животного и ею оно заражает человека. Всё наоборот. Всякое животное встроено так в среду, что от него обязательно есть своя очистительная польза.
Можно подумать, что если уничтожить бездомных животных, то чистота и порядок настанет, появится много хороших дворников, подбирающих за каждой свиньёй срань, чтобы эта срань не отравляла среду, которой живут и остальные люди. Не будет этого. Тогда каждый должен стать дворником и уборщиком, как и положено для нравственного человека. А нанимать дворников - не хватит средств ни людей, чтобы настолько же очищать среду от человеческих отходов, как это делают бездомные животные. Если бы мы уже доросли до такого уровня культуры, что кждый прилагал труд уборки за собой, то тогда и численность бездомных животных сама собой изменилась бы. просто по естественному закону природы, без необходимости жестокости со стороны человека, которая опять же по закону психологии переходит в жестокость человека к человеку.

Мы рубим сук, на котором сидим, глупейшим и жесточайшим образом избавляясь от бездомных животных. Мы должны на них молиться и помогать им выжить, а заодно этой любовью к ними и воспитывать их в неагрессии к человеку. Тогда не будет отдельных случаев нападения на людей, если закон запретит жестокость к бездомным животным, когда их агрессия является лишь естественной ответной реакцией на эту жестокость. Они - наше зеркало, как мы к ним, так и они к нам. Но мы то первые задаём дух отношений, мы то люди. Мы их приручили, а теперь не хотим за это держать ответ.

Нормальный закон должен запретить жестокость по отношению к бездомным животным и поощрение создания щадящих условий для таких животных. Например, около каждого подъезда ставить будку и оказывать коллективную заботу, если нужно, то ветеринаруное вмешательство обеспечивать. Такая собака не будет агрессивной, так как имеет своё место на земле и любовь к людям за заботу. Если толко животное аогрессивно из-за болезни, то тогда уж можно обезвредиться от него. А просто уничтожать бездомных животных - это самоубийство человечества. Потму что следующими после бездомных животных по всей логике развития должны стать бездомные и больные люди, а потом из оставшихся опять наиболее слабые и социально не защищённые, не могущие противостоять глупой и грубой силе, причём основное здесь - именно глупость. Сила есть, ума не надо.

Простите меня, форумчане, за крик души. Просто душа разрывается, когда вижу жестокость к живому существу. Не могу смотреть кадры с такой жестокостью, боюсь умереть от боли в душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:25
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Отправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:05 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Два письма отправила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Вы, конечно, можете добавлять что-то..., но письмо должно быть кратким, точно сформулированным.


Теперь очень интересная и важная информация! Внимание!

Как вы заметили, автор проекта закона - депутат от партии "Справедливая Россия" Романович А.Л., председатель эколого-гуманитарной общественной организации "Миллион друзей" , руководитель фракции " Справедливая Россия" в Московской областной Думе (т.е. это не рядовой член...) http://www.compromat.ru/page_22777.htm

Подмосковный Корейко-Романович

От выборов к выборам Александр Леонидович в декларации о доходах и собственности с завидным упорством заявляет автомобиль УАЗ и мотоцикл Харлей-Дэвидсон, а также годовой доход в 7,5 млн. рублей, но при этом забывает упомянуть о владениями: акциями ЗАО «Издательский Дом «ДРУГ» (одно из самых крупных издательств в России, со слов самого Романовича), журнал «Охота», компанией «Пет-Фуд-импорт», ЗАО «Рускан», ООО «ДругСтройСервис», ЧОП «Альфа-Д-1», сети зоомагазинов «Миллион друзей», акции Подмосковного завода по производству кормов для животных «Роял Канин», квартиру в Москве и дом в Новоглаголево, участками в Подмосковье общей площадью 60 Га и автомобилями Мерседес, Ленд Ровер, Рендж Ровер.

Дорогие увлечения депутата

Александр Леонидович неоднократно заявлял о своем увлечении автоспортом. Нет, это конечно не автогонки и не ралли, но тоже ничего езда на джипах по бездорожью. Для этого хобби Романович содержит целую команду высококлассных специалистов. Пока, к сожалению, призовых мест ему добиться не удалось, что видно из результатов заездов, но с таким количеством джипов каким владеет депутат это дело наживное.

А вот второе увлечение депутата Романовича идет в разрез с его публичными заявлениями и некоторыми общественными должностями, такими как защита экологии и любовь к животным. Оказывается Александр Леонидович страстный охотник и ему даже вручена медаль за убийство зверушек. Это сколько зверей надо убить, чтобы за это дали медаль? Правда о ней он как-то не распространяется и это даже странно при его любви к « регалиям».

С 2002 года, как партия Романовича «Миллион Друзей» влилась в партию Миронова «Жизнь», где сопредседателем партии «Жизни» был Левичев ( депутат Госдумы), а фактически ее руководителем и идеологом. У них сразу нашлось много интересов. Левичев владеет издательством «Ключ» и Романович владеет издательством «Друг», Левичев является страстным поклонником попугаев и собирает их, а Романович очень кстати владеет зоомагазинами «Миллион друзей» и продает их. Что может быть приятнее, чем подаренный коллекционеру попугай, тем более, когда и попугай и Романович говорит то, чему их научит Левичев.


"Мы не против, чтобы богатые русские отправляли свои семьи в Париж, Лондон, Майами. Мы не против, чтобы они покупали себе там дома, замки и виллы, держали в Швейцарских банках свои миллионы, но я лично против, чтобы они здесь, в России, где живу я и моя семья строили неэкологичные предприятия, избирались депутатами и принимали законы, по которым жить мне и вам, но не им. Пускай избирается депутатом там где живет - в Париже, Лондоне, Майами. Но там не может, там таких уже давно не избирают. А здесь?! "


Как вам это нравится? :sm124:

В связи с этим лицемерием псевдолюбителя животных и псевдоэколога, думаю, что очень кстати будет выразить свое отношение к гп. Романовичу ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" МИРОНОВУ СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ!

107031 Москва ул. Большая Дмитровка д.32, стр.1 ( отдел для писем)

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ничего удивительного. Справедливая Россия - неофициальная часть Единой России (партий в Думе для видимости дб побольше). Примерно, как Великобритания - +1 штат к США. :sm38:
А про экологические организации тут тоже много чего интересного http://www.compromat.ru/page_17586.htm
Правда, про PETA и МСоЭС я не верю, да и с Гринпис не все так плохо, но все-таки умная мысль там выражена. Если организация ХОТЬ КАК-ТО пересекается с интересами гос-ва и газпромами, бойкотировать ее надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 16:32 

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 04:45
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Я: Веган
Отправила) конечно хочется сохранять позитивный настрой, но с трудом вериться что эти самодуры прислушаются :sm138:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 08:25 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:57
Сообщения: 2
Я: Веган
Отправили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:10 

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:58
Сообщения: 24
Я: Вегетарианец
Отправила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Спасибо!
Письма еще будут подписаны зоозащитными организациями и отправлены. Потом
будут собраны подписи деятелей культуры и искусства на подписные листы! Все листы суммируются и одной пачкой будут отправлены Полпреду Президента по центральному округу и копии в Правительство области ( но это еще будет уточняться...).

Для тех, кто считает все бесполезным: однажды я разговаривала с чиновником из администрации....я говорила, что людям очень тяжело от того, что истребляют собак...что так нельзя...А он говорит: " а что никто не жалуется то? Мы получаем только жалобы от тех кого покусали!.." Вот и решайте надо писать и жаловаться или пусть жалуются те кто ненавидит собак ( а злые люди очень активны...уж они понапишут кляуз..)

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Отправила.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Спасибо всем! :sm158:

Параллельно собираем подписи зоозащитных организаций и деятелей культуры и искусства. Должны все подготовить к сдаче за две недели!

Для тех кто пишет свои письма можно ссылаться на: :sm203:

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15704292&PageNum=0

http://www.rosbalt.ru/2010/11/22/792297.html

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101122154434.shtml

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Кроме писем, мы собираем подписи на подписные листы.

Можете мне в личку присылать почту, я вышлю подписные листы для сбора подписей! Их надо распечатать и подписать. Через неделю будем собирать листы обратно! Можно прислать их по почте ( если вы очень далеко). Адрес писать не обязательно, напишите населенный пункт или город МО, а москвичи-только телефон и подпись.

Текст : Обращение к Правительству Московской области
В Московской области десятилетия продолжается бессмысленный и жестокий отстрел собак на улице,который не дает никаких результатов. Каждая убитая собака или щенок обходится в 1700-2000 рублей. Это наши деньги- деньги налогоплательщиков. Мы требуем прекращения бессмысленных убийств и направления расходуемых на них средств на стерилизацию или какие-нибудь другие нужные области цели... и подписи... все.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Сумму штрафов могли бы и увеличить, в казну же идёт.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:48 

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Я: Веган
Отправила обоим

_________________
"Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами"
Сэр Пол Маккартни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Ой, подписные листы оказывается в первом посте темы, во вложении! Можно их брать там. Распечатать и собрать подписи. Срок-неделя. Адрес указывать не обязательно, достаточно только населенный пункт...телефон контактный и подпись

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 06:41 

Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:37
Сообщения: 16
Я: Веган-сыроед
На какой адрес прислать по почте подписанные листы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Natalia писал(а):
На какой адрес прислать по почте подписанные листы?

В начале темы даны адреса. :sm47:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB