Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 20 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 21:03 

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 20:34
Сообщения: 1
Хочу ,чтобы знали все!!!
В Ветеринарной клинике в Измайлово "усыпляют" животных без наркоза!!!!
Животное мучается у вас на глазах,и вы ничего сделать не можете!!!

Телефон этих ублюдков-садистов 164-89-66

Готова выйти на пикет у здания этой вонючей ветеринарной клиники!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 18:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Напишите заявление о случившемся в "Виту", в Управление ветеринарии, в милицию. Дитилин (он же адилин-супер, листенон или новый "киллин") - курареподобный препарат, применяемый живодерами России при отлове/отстреле бездомных собак и при умерщвлении пушых животных н звероферме, в т.ч. бельков, и рекомендованный Министерством сельского хозяйства в 2008 к применению в ветклиниках для эвтаназии вызывает смерть крайне мучительную: медленная парализация всех мышц - от периферийных до дыхательных, при полном и ясном сознании.
http://www.vita.org.ru/stray/ditilin.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 09:13 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:20
Сообщения: 35
Черный пиар. Это замечательная клиника, где животных разве что под хвост не целуют.
И что означает усыпляют без наркоза. Сами то понимаете что написали. При эвтаназии вводиться препарат (как называется не скажу), который сам по себе уже является препаратом для наркоза, но его вводят в большой дозе, в следствие чего животное впадает в глубокое наркотическое состояние, соответственно отключается сознание и потом уже дыхание. Вот вам все в действии описано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Как вы относитесь к усыплению неизлечимо больных животных. Если,например, собака с огромной, неоперабельной опухолью испытывает мучения и всем понятно, что ей не поправиться... Что вы считаете гуманней в этом случае?

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Если хоть есть какой-то шанец, если это даже какая-то сумасшедшая операция с вероятностью вылечения 0,000001 процент, тогда я сделала, а так я бы за усыпление.
Странно, что людей с такой-же болезнью не усыпляют, даже если он просид. Почему-бы не ввести и смерть по собственному желанию? А то если человек парализован и может шевелить только зрачками, живёт как растение. Почему не ввести усыпление ещё одного вида животного - человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Я за эвтаназию и животных и людей, в случае когда надежды нет, а потарапливание событий оправдано. Бред - лишь эвтаназия здорового животного, только потому, например, что оно надоело хозяину.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мне не понятны аргументы тех, кто за эвтаназию. Это чисто материалистический подход. В этом Мире ничего не происходит просто так, в том числе и болезнь. Болезнь нередко приводит к духовному очищению (особенно в случае с неизлечимым заболеванием). - Именно это надо ставить во главу угла, а не чисто телесные переживания животного или человека.
Жизнь и смерть - не во власти человека. Мы не имеем права своим примитивным (по космическим меркам) человеческим умом решать - кому жить, а кому нет.
Во всех религиях нам оставлен Завет: "Не убий!"
А люди подстраивают смысл этих слов под свои стереотипы и дурные наклонности.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Georgy писал(а):
В этом Мире ничего не происходит просто так, в том числе и болезнь.

Ну, моя точка зрения основана как раз на глубочайшем "подозрении", что все в этом мире происходит именно просто так.
Процесс биологической эволюции и анатомическое строение всех живых организмов (особенно сложных!) не производят впечатления продуманных, спланированных, и вообще хоть каким образом регулировавшихся когда-то. Слишком уж это "запоротая работа", выражаясь словами классика.

Та же проблема мясоедения, против которой мы боремся: ее краеугольный камень - заблуждение о якобы нужности человеку мяса, а на основе чего? Как раз на основе наблюдения за хищниками, которым оно действительно нужно(!). Биосфера, основанная на пожирании одних организмов другими - механизм убогий, неприглядный, и не выдерживающий ни малейшей разумной и эстетической критики. Осмелюсь предположить, что никакой бог, обладающий даже сколь угодно дурным вкусом, не остался бы удовлетворенным столь отвратно содеянным.

Строение живых организмов, особенно человека - это просто система "Тришкин кафтан", кое-как собранная по принципу "и так сойдет". Мало у кого из людей, изучающих медицину, биологию и анатомию, полученные знания удачно сочетаются с гипотезой намеренного креационизма, - настолько неудачно все сделано. Биологические процессы внутри организма и этологические программы учитывают интересы вида в целом, но никак ни его отдельных представителей. На выживание организм работает только тогда, когда это случайно совпадает с интересами вида.
И одно отсутствие механизма намеренного отключения боли у живого организма средствами самого организма, - красочно повествует об этом. Сильная боль является одним из побочных эффектов эволюции, прошедшим "отбор" только по той причине, что способность к регулированию боли не являлась бы преимуществом перед конкурентами при размножении.

Georgy писал(а):
Мы не имеем права своим примитивным (по космическим меркам) человеческим умом решать - кому жить, а кому нет.

Мы не имеем, а вот сам кто-то - может и имеет. Право на жизнь является правом, а никоим образом не обязанностью.
В случае животного проблема спросить прямого согласия на эвтаназию остается проблемой, но понять, что животное страдает, и насколько - средства языка позволяют.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Поверну вопрос по другому:Если не в нашей власти решать когда животному пора туда и оно должно мучиться пока не решится все свыше, тогда какое право мы имеем его лечить( я не имею ввиду травматологию и вакцинацию-с этим все ясно)? Т.е. вмешеваться в механизм жизни и смерти? ( Ктому же, лечение может и навредить.)

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 18:24 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Позиция верующих "не убий" и к животным в том числе, конечно же, правильная и богоугодная.
С другой стороны, не богоугодно, чтобы живой организм испытывал физические страдания и боль...
А вот когда пытаются решить проблемы численности животных при помощи их эвтаназии, это убийство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 21:16 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:31
Сообщения: 30
я за эвтаназию как животных, так и людей. в случае, если это прекращает страдания - это оправдано. если уже ничем нельзя помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 10:30 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Это очень спорный вопрос. Ну в том случае, когда животное мучается и страдает. Усыпления "она много гадит", "да вот заболела" и пр. не приемлю!!! Это глупо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Кто знает, дитилин запретят когда-нибудь?

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Рекомендую прочитать книгу английского сельского ветврача-Джеймса Хэрриота " О всех созданиях- больших и малых", также " О всех созданиях-прекрасных и разумных", " О всех созданиях-мудрых и удивительных", " Всех их создал Бог". В главе "Первый самостоятельный вызов" есть такая фраза: "Одна из наших обязанностей-предотвращать страдания". Я с этим полностью согласна.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 06:35 

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 08:23
Сообщения: 5
Я: Веган-сыроед
я против, категорически
был случай просто в жизни, когда мой песик был парализован на обе задние лапки, спина у него была сильно застужена(((
Так вот один вет врач сказал усыплять надо, мол не пройдет (ему еще больно было), но я друга убить не могу!!! он мой друг, мой родственник!!! в конце концов он живой и жить хочет!!
Да он мучился, он очень воспитанный и дома писить ему не позволяло воспитание, его постоянно выносили на улицу, так как он сам этого просил (хотя ему разрешали писить дома), я сказала всем что не позволю усыпить, я ему буду помогать как могу, вот. а недели через две я нашла другого доктора, чисто случайно узнала что в доме через дорогу жила тетя разводчик собак, ветеринар, мы с Чу пришли, она попросила сделать рентген, посмотрела снимки, пощупала его, прописала уколы, и чтоб он всегда на грелке спал и представляете сейчас ему почти 11 лет он очень активный, играет с кошкой которая у нас появилась полтора года назад, бегает и скачет на всех четырех лапках :sm1: правда недавно после осмотра мы узнали что он абсолютно ослеп (((( и как оказалось причиной была ранка (он когда маленький был на него уличная кошка напала)... но ему это не мешает, пока доктор не сказал мы и не замечали, он конечно пару раз врезался в дверь или в то что не стоит на своем обыденном месте, но он шубутной и как правило это происходит в игре с кошкой))) мне правда не верится что он совсем слепой, совсем не верится, я видела слепых собак, они немного потеряно в пространстве выглядят, но он совсем не потеряный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:14
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Я за. Нет смысла мучать животное, когда уже точно извесно, что оно умрёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
25 человек пострадали вследствие того, что в ампулах с маркировкой "Милдронат» вместо этого сердечного лекарства оказался другой препарат – "Листенон", применяемый реаниматологами для обездвиживания человека. Двоих спасти не удалось. http://www.1tv.ru/pr/si=5691&fi=922

Обыватель, неся смертельно больного домашнего любимца на эвтаназию в ветклинику, или вызывая доброхота-ветврача на дом, полагает, что этим облегчает страдания... Но он не знает, этим подарит своему другу адские муки и кошмарную смерть. Эвтаназия в России = пытки животных.

В России эвтаназия животных рекомендована Минсельхозом при помощи курареподобного средства "киллин" (аналоги: листенон, дитилин, адилин-супер), "дарующего" мучительную смерть от медленного удушья в течении до 20 и более минут при полном сознании того, что происходит. Про то, что как дитилином/листеноном/адилином-супер "отлавливают" собак в России, надеюсь, все знают.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЕТЕРИНАРНОМУ СООБЩЕСТВУ
Эвтаназия. Собаке - собачья смерть?
Курареподобные миорелаксанты
http://www.vita.org.ru/stray/ditilin.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 08:24 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Что сделать против таких "отловов"? Ведь по сути дела это узакконенные жестокие убийства. То есть преступление против животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:53
Сообщения: 15
Я: Веган
Veg писал(а):
Напишите заявление о случившемся в "Виту", в Управление ветеринарии, в милицию. Дитилин (он же адилин-супер, листенон или новый "киллин") - курареподобный препарат, применяемый живодерами России при отлове/отстреле бездомных собак и при умерщвлении пушых животных н звероферме, в т.ч. бельков, и рекомендованный Министерством сельского хозяйства в 2008 к применению в ветклиниках для эвтаназии вызывает смерть крайне мучительную: медленная парализация всех мышц - от периферийных до дыхательных, при полном и ясном сознании.
http://www.vita.org.ru/stray/ditilin.htm

Я с Вами согласна, кроме одного - дитилин - миорелаксант и расслабляет все мышцы по цепочке, конечным звеном является диафрагма - главный мускул - вдыхатель. Животное просто задыхается. хотя суть конечно одна и та-же. :sm18:
Нормальные врачи не жалеют средств для наркоза и животное действительно засыпает.
Кстати, мы по закону (я живу в Украине) не имеем права усыплять животных, которых можно вылечить. К сожалению я знаю своих коллег. которые с этим не считаются. Но есть и врачи, категорически отказывающиеся усыплять излечимых животных, или молодых, с которыми наигрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Я, против эвтаназии.
Живу в Израиле. У меня две собаки, сибирская хаски (подобрали на улице) и мини пинчер (купили) . В два года хаски заболел, в вет. клинике предложили сделать переливание крови от бездомной собаки или усыпить,тоесть лишить жизни другую собаку или убить свою. Я отказалась от обоих предложений. Сегодня моему Бутчу почти 8 лет.
Моё мнение - не имеем мы права распоряжаться жизнями других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 15:07 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
tasha, я с Вами полностью согласен, что мы не имеем права распоряжаться жизнями других. И меня просто коробит от такого "милосердия", в том числе, и некоторых зоозащитников-веганов - убить, чтобы не мучался. А ты бы хотел, что бы тебя убили, чтобы ты не мучался?! И при такой позиции гордиться тем, что не ешь мяса. Так где же логика и элементарная последовательноть?

Только я не понял, почему нужно убить собаку, чтобы взять у нее кровь? У нас переливают кровь от собаки к собаке или от кота к коту и никого не убивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Привет, Том. Спасибо за поддержку.
Когда случилась беда с моим Бутчем, срочно нужен был донор, мне предложили за определённую сумму, приобрести пса из приюта(для переливания крови), на вопрос о дальнейшей судьбе "спасителя",мне ответили,что его усыпят.
Будут покупатели, будет спрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В такой ситуации выход - забрать себе собаку, ставшую донором. Ведь часто бывает, что, когда ребенок заболевает лейкозом и требуется пересадка костного мозга, то родители рожают второго ребенка, чтобы он стал донором (так больше всего шансов на совместимость). Но, ясное дело, не усыпляют второго ребенка после операции. И получается, что дети подарили друг другу жизнь - без старшего не появился бы младший, а без младшего старший бы не выжил.
Так почему бы не спасти сразу двух животных - своего и бездомного?..

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Здравствуйте, Лесси.
В тот же день я сообщила в соответствующие организации о происходчщем, питомник закрыли в 2004 году, но к сожалению, хозяева остались безнаказанными.
По поводу- забрать животное , у меня две собаки и кот ,а за ними нужен уход. Зачем же брать ещё питомца, если заранее знаеш,что не по силам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:39 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Tasha, извините, я ничего не понял. Вы говорите, что сообщили о том, что Вам предложили взять кровь, а потом собаку уничтожить, и питомник закрыли. Так это было незаконно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB