Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:15 
Извините если не в том разделе, но может кто подскажет (Знаю, что этот форум любителей животных наиболее активен) так что если не по адресу, то может пере направите в нужном направлении.

Проблема в том, что с моим годовалым котом что-то не так, с виду не болен, кушает и спит хорошо, но уже второй день ведет себя неадекватно, постоянно мяукает, ластится, но при попытке погладить или взять на руки набрасывается с шипением, царапается и кусается очень сильно, бывает нападает сам из укрытия или сзади, такое ощущение, что что-то хочет объяснить или показать. но что не пойму, кот не кастрирован, на улицу сам не ходит, питается как обычно, ничего нового, с ним не делали, не обижали. Кот раньше был довольно миролюбивый, хотя и мог подраться-побарахтаться с моей рукой, но втягивал когти. и кусал несильно, а теперь я его просто боюсь, прям бешеный стал!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Потому что не кастрированный...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 17:03 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
по ходу гормоны играют. На кастрацию!!!!

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
А он не бешенством ли болен?
Я увлекаюсь ветеринарией, и читала, что в бешенстве есть 3 этапа. 1-ый - когда кот сначала ласковый, потом злой, долго сидит за кроватью, ест бумагу или землю. А когда кусается, то место укуса зудит и чешется.
Не дай Бог, если бешенство. Не вылечивается. Дальше говорить не буду, неприятно.
Или, период тяги к половому вниманию. Вон, у меня кошка тоже ходит и орет.
Когда пройдет, на стерилизацию повезем.
P.S. У Вашего кота нет симптомов бешенства?
P.P.S. Обычно, самый первый "мартовский период" самый тяжелый.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:30 
Да негде заразится то ему, на улице полгода уже не был, с другими животными не общается, а на счет влечения, так не весна же вроде :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А с чего Вы взяли, что у котэ только весной возбуждение может быть? Приперло его, пора уже.
Кстати, тут форум больше веганов и защитников прав животных, а не кошатников, хотя кошаков мы тоже любим. Советы по переходу на веганство случайно не нужны? :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:51 
Ну про веганство я вроде в курсе в общих чертах, как-то не тянет :), а про кошака я реально забеспокоился, просто раньше тоже были кошки и коты, такое поведение вижу впервые, когда набрасывается, такое ощущение, что хочет нанести увечье, все руки мне порвал пока осматривал его, вроде все в порядке, да и у меня не чешется ничего :) к ветеринару вести не с чем пока, просто может тут есть ветеринары или кто-то знает сайт где можно небольшую консультацию получить, кастрировать как-то не хочется, из мужской солидарности :) да и раньше у меня коты без этого прекрасно обходились, не похоже на гормоны, именно агрессия и желание привлечь внимание с его стороны, да может это погода так повлияла? У нас уже ниже 30, отопление еще на полную не заработало, так что прохладно довольно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Ну про веганство я вроде в курсе в общих чертах, как-то не тянет :)
Ну это потому что в общих чертах. :sm38:
Есть фильм замечательный на эту тему http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.htm
А еще куча аргументов, почему мясо не только полностью заменимо растительной пищей, но и вообще является причиной страшных и повальных в этом веке заболеваний - раку, диабету, снижению зрения ну и все такое. Раз уж зашли на форум, грех не поднять эту тему.
Ветеринары тут есть, подождите, пока зайдут на форум.
У моего деда раньше жил огроменный котэ, который любил на него в приступе любви набрасываться в темном коридоре из-за угла. Аж с ног сбивал, причем кот был очень умный, он даже в душ сам ходил и ногу задирал, причем мыть себя там разрешал только мужчинам, дженщин стеснялся. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Василиса, хорош пугать человека. :sm88:
Действительно, по всем симптомам похоже на озабоченность. Реукомендую кастрировать, как для собственного удобства, так и для блага животного.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 22:16 
Спасибо за фильм, да, жестокости в мире много, я сам по убеждениям буддист, хотя мясо кушаю, хоть и не фанат мяса, больше люблю фрукты и рыбу, мне кажется в фильме немного однобоко показана ситуация, жизнь сама по себе полна страданий, это ее суть (сансара), особенно достается животным, это их жизненный путь, даже в естественной среде (постоянный голод, холод, страх за жизнь), только представьте на минуту как живет например заяц в лесу! Постоянные поиски пищи, и страх быть съеденным, а еще куча болезней и паразитов, а зимой еще хуже! Суть в том, чтобы не плодить жестокость, сельское хозяйство несомненно, это насилие над природой, но это наш людской "крест", мы не животные, и обязаны заботится о себе и близких, используя все наши способности и силы, тут вопрос не в морали, и не в честности, это положение вещей... такой мир мы создали... но все-таки в человеке есть желание жить в гармонии с внешним миром, если алчность не возьмет верх... Невозможно объяснить туземцу в Новой Зеландии зачем вылавливать тонны рыбы, или перебить всех кабанов в округе, там каждый охотник знает, что нужно брать у природы только необходимое, и охранять все остальное, чтобы и дети и внуки жили на красивой щедрой земле...
Недавно посмотрел фильм, очень сильно зацепил: http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/ Может потому, что сам в Сибири живу, а может быть впервые увидел в кино ту гармонию с окружающим миром которую сам ищу в жизни...

P.S.

Кому интересно, вот буддийская притча, о страданиях (последняя притча на странице: - "История Будда остановился в деревне..."): http://www.soobrazi.ru/pritchi2_1.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Буддизм и убийство - несовместимо. Поедание мяса животного невозможно без убийства. Значит, либо вы, либо буддизм оправдывает убийство? А рассуждения о кресте животных... так можно оправдать и страдания всех жертв Великой Отечественной, она же вторая мировая война, и жертв Освенцима, ЧК-Гулага, инквизиции, а также всех жертв маньяков. Ну, дескать, такая у них доля-долюшка, сансара теперь называемая. Удобненькая позицийка. И уж не взыщите - не ропщите - такая вот у вас сансара - получить обвинение в убийстве и оправдании его ради своей праведной жизни...
А насчёт кота. Человеку нужна свобода.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Василиса, хорош пугать человека. :sm88:


Я просто предупредила.
Виновата, запугивать больше не буду.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:08 
Veg писал(а):
Буддизм и убийство - несовместимо. Поедание мяса животного невозможно без убийства. Значит, либо вы, либо буддизм оправдывает убийство? А рассуждения о кресте животных... так можно оправдать и страдания всех жертв Великой Отечественной, она же вторая мировая война, и жертв Освенцима, ЧК-Гулага, инквизиции, а также всех жертв маньяков. Ну, дескать, такая у них доля-долюшка, сансара теперь называемая. Удобненькая позицийка. И уж не взыщите - не ропщите - такая вот у вас сансара - получить обвинение в убийстве и оправдании его ради своей праведной жизни...
А насчёт кота. Человеку нужна свобода.


Зачем Вы так? Я просто ответил, что думаю о фильме, буддист я не самый правильный, а про сансару и прочее, тут офтопик разводить не хочется, захочется узнать, нагуглите, или книжку почитаете, а я хотел на самом раскрученном сайте любителей животных, совет спросить. Кастрировать не буду животное, считаю это абсолютно неприемлемым, ваш совет по поводу свободы для человека O_o, если вы кота моего имели ввиду, то он вряд-ли согласится, на улице -30, а скоро будет -40, и делать ему там нечего совершенно, других кошек там нет, (не принято у нас в городе кошек гулять отпускать, или замерзнет или одичавшие собаки с ним моментально расправятся), да и гулять он особо не любит, пытался приучить, он не сильно рад был этому, хотя раньше живя в более теплом климате все бывшие кошки у меня свободно гуляли сами по себе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я свою кошку тоже принципиально не стерилизовала, только все, кто этого не делал, в т.ч. и я, потом пожалели, т.к. у животных без сношения начинаются заболевания половой сферы. Тут либо кастрация, либо плодиться с пристройством всего потомства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 09:38 
Way писал(а):
Я свою кошку тоже принципиально не стерилизовала, только все, кто этого не делал, в т.ч. и я, потом пожалели, т.к. у животных без сношения начинаются заболевания половой сферы. Тут либо кастрация, либо плодиться с пристройством всего потомства.


Ну кот у меня хороший. адекватный (обычно), не злопамятный, в туалет строго в лоток ходит, игривый, приколы у него свои есть, например разбежаться и со всей дури запрыгнуть на грудь лежащему/сидящему человеку, устроится там и замурлыкать, как Тигра в мультике про Вини Пуха :) Так что найдем ему подружку думаю без проблем, на этот раз кажется разобрался в чем проблема была, просто в квартире было холодно очень, а он такое первый раз в жизни испытал, вот и получил стресс, включил обогреватель, устроил дома тропики вроде в норму пришел, ведет себя теперь как обычно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Проблема не подружку найти, а котят пристроить. Либо стерилизованную подружку уже ищите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Василиса, не разобравшись, предупреждать о возможности смертельной болезни, когда предпосылок для ее возникновения нет никаких (животное живет в доме) - это супер!
Boomer, Way, чтобы животное не испытывало стресса, а еще чтобы снизить риск болезней, надо не перевязку делать, а удалять все. Я в свое время собаку не стерилизовала (было, правда, это давно), в результате, сначала собака во время течки становилась весьма нервной и отказывалась от еды, а потом во время ложной беременности молоко текло в три ручья, и она начинала строить гнездо! А кончилось дело онкологией. :sm18:
Как решить проблему безщдомныхживотных:
http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/17.htm
Источник появления бездомных животных в России:
http://www.vita.org.ru/stray/stray-sources.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:17 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
BOOMER писал(а):
Так что найдем ему подружку думаю без проблем

Позаботьтесь о вашей кошке (коте)
http://www.vita.org.ru/stray/breeding-of-cats.htm
Обсуждаем стерилизацию на форуме:
viewtopic.php?f=28&t=2453


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:32 
Ну... даже не знаю как сказать, такие советы... Вы меня пугаете просто! Я вроде парень неглупый, и не малолетка уже больше 30 мне, я никогда такого не испытывал... Животных я люблю, многих держал дома, постоянно кошки, хомячки/морские свинки в детстве, рыбки в аквариуме, собаки (правда не мои, на время приютить оставляли) постоянно на природу тянуло, вырос на волге, просто жил там летом, теперь в Сибири живу в 300 метрах от дома Обь, очень люблю рыбалку, охоту, я обожаю и уважаю природу! Дедушка мой, очень много времени со мной проводил, был ветеринаром, тоже любил животных, прошел войну, и пошел учится в институт на ветврача, в детстве я таскал ему в клинику голубей, кошек, даже лягушек раненых. Я не могу понять как, можно сознательно оскопить (считай покалечить, причем в самой важной сфере) живое существо? Зачем ему дальше жить??? Может проще Aibo купить? а не плодить кастратов/калек?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:48 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
BOOMER, если действительно хотите понять - ознакомьтесь с материалами по приведённым ссылкам.
Возможно поймёте также, что "любить рыбалку и охоту" и "уважать природу" - вещи несовместимые!
http://www.vita.org.ru/amusement/oxota.htm
http://www.vita.org.ru/amusement/ribalka.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я тоже не понимаю, как можно любить животных и при этом их расстреливать из ружья. Ну, Чикатило тоже, может, детей правда любил, вон учителем уважаемым был, а заодно охотился на них, ну и ел тоже, просто мы не поняли такой любви. :sm23:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
:sm3:

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:23 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
BOOMER писал(а):
Я не могу понять как, можно сознательно оскопить (считай покалечить, причем в самой важной сфере) живое существо? Зачем ему дальше жить??? Может проще Aibo купить? а не плодить кастратов/калек?


Что значит покалечить? Операция проводится не в кустарных условиях ножницами, а в клинике врачом ,аккуратно и под наркозом. И почему калека? Наш кот никаких неудобств не испытывает, спокойный, важный, и ущербным себя не считает. Да и все знакомые коты/собаки после данной операции вполне нормальные и адекватные. А по-вашему намного лучше ,когда животное орёт благим матом, требуя (простите) секса? Или когда посредством лекарств просто подавляется это желание? Ничего хорошего в данном случае тоже нет.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:25 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
BOOMER писал(а):
очень люблю рыбалку, охоту, я обожаю и уважаю природу!

мне ,например ,тоже не понятно вот это, уж простите :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите понять кота
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:38 
Всем спасибо, всех понял, особенно понравилась работа модераторов, Кот в порядке уже долго, так что волноваться не о чем. Тему можно закрыть.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB