Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужна помощь
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:41 

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:30
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
здравствуйте.хочу рассказать вам одну историю, которая поразила меня до глубины души.начну с того, что я совершенно случайно познакомился с одной очень интересной девушкой. произошло это на станции метро щукинская. она первая ко мне подошла и попросила денег"хотя бы 10 рублей", обычно я отказываю людям с подобными просьбами, но в этот раз симпатичной девушке не стал отказывать. я дал ей монетку в 10 рублей и две по 2 рубля(то, что лежало в кармане).я с ухмылкой посмотрел на неё и спросил "на метро не хватает?" она ответила, что не на метро, подняла на меня глаза и сказала, нежно так улыбнувшись(очень красивая улыбка, кстати):"у нас тут с девочками приют для животных, ну с кошками, в троице-лыково, в частном доме". я как всегда, в силу того, что уже привык к этим историям людей, которые "стреляют" деньги, ухмыльнулся и сказал: "да у вас тут у каждого то приют, то родственники умерли"!и в глазах её промелькнула такая искра, неприятная сразу скажу, ну типа того, что "вот ты урод, не веришь!". ну мне как- то неловко стало, мол может и в правду приют у неё. она уже собиралась отойти от меня, я её окликнул типа"подожди! а много у вас там кошек то? я сам кошек люблю, с детства в доме кошки были". она посмотрела как-то опять неприятно, мол, ну сейчас ты врать начал. ну я давай заливать про то, что я честное слово люблю кошек и всё такое.она закурила и говорит с укором: "а хочешь я тебя свожу туда? в приют". я сразу подумал:"да нууу, ехать куда то, смотреть...", и говорю "ды мооожно, только в другой раз", пытаясь соскочить..., а сам думаю девчонка то классная, может чего выгорит! она такая: "дай мне номер свой, созвонимся, поедем, сам,блин убедишься!" ну я не думая как -то говорю "пиши". ну прошёл обмен номерами, мы записали друг друга "андрей кошки"(я) и "ольга кошки"(она). вобщем сказала она, что позвонит быть может в четверг и пошла к очередному человеку, чтобы стрельнуть мелочи.
ну я так закурил, стою, думаю, блин, вот вляпался!... ехать смотреть какой-то приют для кошек, тем более так далеко (сам живу в царицыно). думаю ну ладно, позвонит, там решим.
и чтобы вы думали, звонок, в четверг! в 14.47. "Ольга кошки".думаю, ооо, надо как -то отмазываться. как? что сказать? беру трубку, "алло"...ну в общем я не стал отнекиваться, думаю сгоняю посмотрю, (как раз два выходных по смене вышло) что там за приют такой, да и с олей ещё разок пересечься,тем более не разу не был в троице-лыково. скатаюсь... одевась, выхожу, приехал, встретились. привела к дому. "пойдём, нам сюда" заходим за изгородь. там ещё две девочки,ну видно помладше. я говорю: "подружки? помогают?" она "нет, сёстры". я помахал им рукой, но они отвернулись и что там делали."ну и где твои кошки?"-говорю я. оля поманила меня рукой, мол следуй за мной, мужик. ну смотрю там реально около двух десятков кошек: кто ест, кто спит, ходят там по участку,и никуда не уходят. говорю "ух,ты,не наврала!" она так покачала головой из стороны в сторону,мол "капитан очевидность".)) "сколько их?" "пока шестнадцать"(пока!).

болтали с ней около полутора часов.в общем дальше буду краток, так как "смаковать" содержание нашего разговора будет неприятно ни мне, ни вам. оказалось у девочек нет родителей, погибли в 2006 году в аварии под псковом,ехали со свадьбы родственников. за девушками и за домом присматривает тётка с дядей из зеленограда. оля работает в магазине продавцом,в переходе на Китай-городе(з.п. 12 тыс.!(и это на 3-их то людей и на 16 кошек!) без образования никуда больше не берут, как она сказала). ей 21 год, но не учиться, говорит, хотела поступать на ин.яз после школы, да тут трагедия, ну не срослось в общем пока с учебой, а сёстрам 13 и 15 лет-школьницы, малообщительные дамочки.
вот тут и думай, кто врёт когда "стреляет" деньги, а у кого и вправду, всё как в "причитаниях" у бабулек "со сложной судьбой"...

я хотел бы тех, кто прочитал до конца этот, возможно нудный и заурядный рассказ, посильно помочь девчонкам и их кошкам,а именно, обладателям яндекс денег или там вэб мани перечислять тупо по 1-2 руб. хоть раз месяц, пару кликов мышкой, 1-2 рубля в месяц, с миру по нитки-голому рубаха.нас эти деньги точно не напрягут, а им будет неплохая поддержка. если это будет хоть тысяча в месяц и то уже будем знать, что оле не придётся лишний раз спрашивать у прохожих по 10 рублей, на корм своей кошачьей армии))) ваше право, верить этому рассказу или нет, отдать цЕЕлый рубль в месяц или не отдать, опять же ваше дело.

желающие взять кошку к себе или о каких -либо других видах помощи пишите на olga.dobrykot@yandex.ru или мне на andrejmaltseff@yandex.ru

адрес яндекс денег

olga.dobrykot счет 41001814548085


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна помощь
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Цитата:
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если
бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым
возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она
отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы
арестовать.
- А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович
и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед. Вы позволите,
господа?
Булгаков М.А.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB