Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:24 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Сообщения: 4
Привет!
у меня сложилась такая ситуация и я вынуждена просить помощи советом! В общем,у наших соседей живет песик спаниэль,с виду оч даже симпатичная собака и дружелюбная,но есть одно НО! она постоянно очень громко лает!!! У меня грудной ребенок и он пугается и просыпается,когда она несется по этажам... и это еще не все! После того как она спускается еще стоит у дверей и лает,что бы соседи с первого этажа открыли ей дверь! А хозяину видимо в лом спускаться и гулять с собакой :sm40: после того как ее выпускают(опять же соседи или случайно может кто выходит) она таким же способом просится домой!
Я пока ходила беременной постоянно эту собаку впускала и выпускала.Сейчас мне некогда и я не могу открыть дверь когда она лает,потому что мой ребенок стал пугаться ее лая! а я не хочу,что бы мой сын вырос человеком,который будет бояться и ненавидеть собак!
разговоры с хозяином не к чему не привели! Я грозилась написать на него заявление,но после этого я перестала слышать ее лай,они видимо стали выводить ее на поводке(так собака не лает!) а сейчас опять это началось...
Что мне делать??? как поступить??? собака не в чем не виновата,а вот хозяину лень ее выгуливать... и так она выбегает по нескольку раз в день,у меня уже истерика так как ребенка будит!!! да и животное жалко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 13:59 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Может, я чего-то не понимаю, но ведь ребенок будет жить не в вакууме, а среди нас, грешных. А у нас - и собаки лают, и кошки мяучат, у автомобилей моторы ревут и сигнализация вопит... Так думаю, надо ему как-то привыкать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 19:07 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Сообщения: 4
ну знаете ли,если у вас под дверью будет заводиться машина! вам как понравится??? а что,они же на улице ездят и ничего!
собаку надо выводить на поводке!!! и приучать к "порядку",хозяин за нее в ответе! а если она укусит моего ребенка,когда я буду выходить с ним? нам что и к этому надо привыкать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Мне вот тоже не нравится собачий лай, я имею ввиду навязчивый и долгий. Собак люблю, вывожу с Украины дворняг и пристраиваю в семьи. В основном все дворняжки попадались не гавкучие,
но вот была один раз такса -так она лаяла всегда громко и звонко и по любому поводу- то ей дверь открыть нужно, то ей кажется, что на кухне что то едят без нее, то кошку-птичку увидит.
И ничего на нее не действовало, ни одергивания, ни запреты, ничего.
Прочитала про такс, да и видимо спаниели этим отличаются- охотничьи собаки должны выгонять лису из норы или поднимать уток. Они должны громко лаять.Поэтому и Вам трудно что то сделать со спаниелем.
Наладьте контакт с хозяином, как так он выпускает погулять саму собаку? А машины? или вообще?
Ошейники со спреем , (есть разные дорогие "Антилай" и т.д.) плохо действуют, собака , если возбуждена, то уже не обращает внимания на помехи, она лаять будет.
Если не поможет беседа с хозяином, то я не знаю, может "украсть " собаку, раз он ее отпускает одну? Хотя бы на день к друзьям ее отдать? Пусть попереживает, и уже будет ее беречь, и не отпускать саму. Это не дело, собаке одной гулять.
А Вам, может двери как то звукоизолировать? И стены, что в подъезд выходят?

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 21:16 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Сообщения: 4
det-nat писал(а):
Если не поможет беседа с хозяином, то я не знаю, может "украсть " собаку, раз он ее отпускает одну? Хотя бы на день к друзьям ее отдать? Пусть попереживает, и уже будет ее беречь, и не отпускать саму. Это не дело, собаке одной гулять.
А Вам, может двери как то звукоизолировать? И стены, что в подъезд выходят?

Я тоже об этом думала))))) хотела ее на время в деревню отвезти под НГ как раз! и настроение хозяину испортить(засранец он как не крути!) и чувства переживания вызвать! Потому что реально я смотрю на нее гулящую одну,она постоянно на всех лает и на машины тоже,а у нас первый подъезд от дороги!
А на счет двери и стен... у нас кв съемная((( мы и так дверь утепляли,обтягивали как могли,но все равно слышимость невероятная!!! я,например,слышу как соседка через стену чихает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А вы пригрозите, что собаку себе заберете и потом пристроите в добрые руки!

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Тут два варианта решения проблемы:
а)поступить плохо – собаку отправить в приют, где она умрёт от инфекций (если совесть позволит);
б)собаку пристроить, собака породистая, шанс есть, собака, гуляющая сама по себе – это смертник, жалко её (сделаете и себе хорошо и собаке поможете).
Есть в Москве (если Вы из Москвы) команды по породам, обратитесь туда, собаку просто надо будет подхватить и передать (или им показать и сами подхватят, чтобы потом на вас соседи не указали). Пристраивать от хозяина не советую – уголовно наказуемо.
Хозяин – это тот, кто заботится и переживает за животное, все остальные – это так, перевалочный пункт.

З.Ы. Лающая собака часто испуганная собака, малявки, например, лают, потому что боятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Всегда нужно действовать в интересах животного. То, что одной на улице опасно- это понятно.
Может в интересах животного иметь другого хозяина, а не гулять самой во дворе.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Пристраивать от хозяина не советую – уголовно наказуемо.

Так надо сказать - ничего не знаю, собаку на улице нашла и пристроила в добрые руки. И свидетелей пригласить, которые видели, что с улицы брали.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 10:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Для того, чтобы собаку пристроить, надо, чтобы люди приехали и познакомились, не стул отдают. Люди не станут с улицы брать собаку, плюс, если соседи увидят, что автор темы передаёт собаку – они могут настучать хозяевам собаки. Лишние проблемы – это плохие отношения в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 10:26 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:10
Сообщения: 4
спасибо всем огромное,что откликнулись! :)
По поводу отдать и пристроить даже не знаю... собака уже не молодая,как я поняла,ей лет 10 точно!
Может закон есть какой??? который распространяется во всех областях,типа,гулять только на поводке и т.д.... ведь если есть закон,то есть и ответственность и штрафы за не исполнение?!
Мне жалко собаку отнимать((( у меня у самой ребенок маленький! И животных люблю и они у меня были как детки! Так что хорошо представляю,что такое когда твое любимое "существо" пропадет без следа!
А вот если бы штрафом хозяин расплачивался... думаю он бы задумался,да и разоряться ему не захочется!
Сейчас пока тишина! Вчера видела как он с ней гулял,может все таки я его припугнула в прошлый раз))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака соседей!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Тогда собачку лучше не травмировать, а хозяину методично и занудно трепать нервы и выносить мозжечок на тему ответственности за свое животное :sm116:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB