Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
Эту собаку нашли спортсменки в Юнтоловском заповеднике. Лыжницы, совсем еще юные девочки, увидели на снегу умирающего пса, вокруг кровь; испугались, но - молодцы - не растерялись - позвонили в Потеряшку Марине Ярославовне.
М.Я. организовала машину, волонтеры приехали. Еле живой пес, завидев людей, просто панически испугался и попытался уползти... Еще тогда заметили, что пес чистый, можно сказать домашний, но очень боится человеческих рук.
Его поймали, он уже не особо и сопротивлялся. Привезли в клинику.

Дальнейшее повергло в шок даже врачей. Собака, вся изможденная, перерезанная. перемотанная:
Пес молодой - около 3 лет. Крупный. Похоже, что домашний.
Непонятно в чем была его вина, не знаю что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились... Спасти их невозможно, от них ничего не осталось:Но и этого оказалось мало. Собаку избили и попытались перерезать горло...Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли...
Это - какая-то невероятная жестокость, что-то из ряда вон.
Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике была оказана необходимая помощь, он немного отогрелся, отлежался...
Получается, что ходит он вот так... Это, по сути, его последние шаги.
Бонус, по решению кураторов, будет жить. Кто-то, наверное, скажет, что это негуманно. Пусть так. Негуманно, нелогично, неправильно... Но жизнь сама по себе сплошное НЕ. Раз так вышло, что он остался жить, наверное, это вот такой вот его Шанс... Бонус от жизни.

В настоящий момент его готовят на операции по ампутации обеих задних лап. Подразумевается, что пес будет передвигаться на манер собак с травмированным позвоночником. Раны на шее, на боку обработаны. Они должны затянуться.
Пока так...

Это беда. Беда жить и ходить по одной земле с такими "людьми",а точнее нелюдями. Беда - то, что они сделали с безответным ласковым псом. Беда, что мы стали такими - равнодушными, безразличными к чужой беде, чуждыми состраданию.
Мы знаем примерно как это все началось, никто из нас не знает, чем это закончится, но в наших же силах сделать максимум для того, что бы пес был счастлив. Сейчас делают все возможное наши врачи, будем бороться, но нужна помощь. В первую очередь, в поиске дома для собаки, людей, которые не побоятся взять себе такого Друга. Нужна помощь с пиаром!

Пес находится в Ветеринарной клинике им. А. Филлмора
Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 , Здание торгово-развлекательного комплекса "Гранд Каньон" (въезд с улицы Шостаковича).Телефон:335-33-82

Приходить можно в приемное время.
Стационар открыт для посещения:
Понедельник с 17-00 до 20-00
Среда с 17-00 до 20-00
Пятница с 17-00 до 20-00
Воскресенье с 15-00 до 18-00

Смотрит на человека,и не знает что ему еще ждать...........

Копирую с группы в контакте. ссылка

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Я вас очень прошу, если можно, уберите эти фотографии. Все без них понятно. Но смотреть просто невыносимо. Наверное я сейчас скажу за всех, кто сегодня просмотрел этот пост и так и не решился, так и не смог найти слов или сил что-либо сказать: это очень больно и страшно!

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:25 
Кое-кого неплохо бы кое за что повесить...
А пса лучше усыпить, это пипец какие страдания и вконец изломаная жизнь. Бедный зверь


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Пса не надо усыплять! Главное - вылечить его, и хозяев найти ему хороших и любящих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Пса не надо усыплять! Главное - вылечить его, и хозяев найти ему хороших и любящих!

Конечно! Бонус сможет жить и радоваться жизни при хороших протезах,надлежащем уходе и любящем хозяине. А усыпить проще всего, и в этом нет никакого милосердия - только трусость и жестокость. :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:06 
Блин, ну какие могут быть протезы? У нее же лап по самый скакательный сустав нет. Если бы одна лапа, тогда да, может жить. Ну мучатся будет собака. А лечить в данном случае это как раз продлевать мучения, зато тешить себя мыслью "мы делаем всё от нас зависящее". Я бы усыпил сквозь слезы.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Это Вы себя сквозь слёзы можете усыпить! А собакенция ещё будет жить и радоваться жизни!!! Зря что ли она проделала такой долгий путь через страдания и насилие? Теперь я думаю, что у неё всё позади, и всё будет хорошо рядом с такими замечательными людьми!!! И хозяев она найдёт себе любящих и чудесных! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
Вы что с ума посходили??? :sm191: поживёт ещё в радость собачка!

Бося уже выздоравливает! но всё ещё ждёт хозяина

Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 07:17 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
alinamalina писал(а):
Вы что с ума посходили???

Не посходили - а посходиЛ в единственном числе "умник" по кличке Dum_spiro_spero. Медаль ему на ж.пу за "выдающийся ум".
А песику - выздоровления!!! Эта история получила широкую огласку в СМИ. Я думаю, хозяин найдется, и всё у него будет хорошо.
Наиболее часто звучащая версия происшедшего - песика хотели сожрать гастарбайтеры. Не знаю, насколько верна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Бося, скорее поправляйся и удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Dum_spiro_spero писал(а):
Блин, ну какие могут быть протезы? У нее же лап по самый скакательный сустав нет. Если бы одна лапа, тогда да, может жить. Ну мучатся будет собака. А лечить в данном случае это как раз продлевать мучения, зато тешить себя мыслью "мы делаем всё от нас зависящее". Я бы усыпил сквозь слезы.
Сейчас для собак даже протезы и инвалидные кресла делать могут. Если хозяин хороший найдется, то счастлива собака будет.
Она хочет жить. И не думайте, что собаки не осознают того, хотят они жить или нет. Бывали случаи, когда собаки с жизнью счеты сводили, кончали с собой. Так что не надо за собачку решать, она свой выбор сделала, смотрит с надеждой в глазах. :sm88:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
интересно, а почему мою тему переименовали, назвав пёсика Питером??? :sm33: его Бонусом зовут! :sm132:

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ну песик же сейчас в Питере вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
ах! ну теперь всё встало на свои места! :sm83:

ещё раз огромное спасибо, Виктория, за вклад!!!

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 05:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Ох, я когда увидела фотографии, то просто ревела долго-долго. Насколько же люди могут быть скотинами... И это нас еще называют человеками разумными. В принципе, наш род. Это же пипец реальный!!!!!! :sm11: Бедный пёсик.. А ещё вконтакте есть видео про него со 2 канала(Россия), если не ошибаюсь. Ужас... ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ЗА ЧТО???????????

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 05:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ЗА ЧТО???????????
А ты думаешь, это делали за что-то? Да нет, просто отмороженные садисты-импотенты решили свою обиженность на жизнь выместить на песике.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Преступников, искалечивших собаку в Санкт-Петербурге, ищет частный детектив

Страшную картину застали две студентки, бегая на лыжах по парку в Санкт-Петербурге. На красном от крови снегу умирал израненный пёс. Девушки отвезли пса в клинику, решили во что бы то ни стало наказать мучителей и наняли частного детектива. А пораженные этой историей американцы подарили несчастному животному специальную инвалидную колясочку.

Хирургам пришлось много потрудиться, чтобы собака осталась в живых. Резаная рана вокруг шеи и изувеченные задние лапы. Бонус, это его имя, как выяснили волонтеры, жил в одном из дворов на окраине Петербурга. Его подкармливали местные жители, поэтому он привык всем доверять.

Юрий Микитюк, хирург: "Вот видите, какой пес. Его трогаешь, а он мордашку убирает. Просто прячется. У него никакой злобы нет. Этот пес, который реально дастся в руки любому человеку, который захочет его погладить. Поэтому он и пошел с ними туда, куда его приглашали и не знал, что дальше будет".

А дальше вокруг задних ног и шеи обмотали проволоку, подвесили на забор и наносили колотые ранения в спину, потом бросили умирать. Но пес выжил и уже без задних лап дополз до того места, где его и обнаружили две лыжницы.

Татьяна Алтухова, студентка политехнического института: "Подумали, собака просто спит. Подъехали - увидели рядом с ней лужу крови. На шее проволока".

На улице стоял мороз. Но он как раз и спас собаку от большой потери крови. Студентки пытались вызвать службу спасения животных, но она не приехала. На помощь пришла только волонтерская организация. Изуродованную собаку привезли в клинику. А защитники животных наняли частного детектива и верят, что найти виновных будет не так трудно. В этом районе это уже не первый случай издевательства над собаками и кошками.

Юрий Микитюк, хирург: "Надо в целом менять сознание, мировоззрение детей наших. Надо на будущее искоренять это зло правильным подходом к жизни, правильными идеалами".

После перенесенных операций - перевязки и капельницы. Сейчас шея и спина почти зажили. Теперь самое главное - научится ходить заново. Чтобы облегчить собаке передвижение, защитники животных, заказали в США специальную коляску.

Лариса Кудрявцева, волонтер: "Поскольку в нашей стране такие вещи, к сожалению, не производятся. Пришлось обращаться в американскую фирму по производству таких колясок. И люди на удивление быстро, в течение 30 минут, как получили электронное письмо, решили такую коляску сделать в подарок".

Когда Бонус поправится, он не должен снова попасть на улицу. Поэтому волонтеры ищут для него добрые руки.

Марина, руководитель общественной благотворительной организации центр помощи бездомным животным "Потеряшка": "Все пройдет. Все зарастет. Все срастется. Он жив. Повреждений внутренних органов нет. Это молодая собака. Дальше ее ждет длинная жизнь - 10-12 лет - сколько бог пошлет".

Первый дни после пережитого Бонус лежал, отвернувшись к стене. Только недавно повернулся мордой к людям. И хотя хвостом он пока не виляет, но уже иногда улыбается.

http://www.1tv.ru/news/other/169720

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Бонус умер 7 марта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 09:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Что послужило причиной смерти?

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Острая сердечная недостаточность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
отмучался бедняжка...

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:32 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Теперь у него есть все лапы, и он может спокойно бегать там. На Радуге.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Собаке Бонусу хотят поставить памятник в Петербурге

Как сообщили Neva24 представители общественного движения WUFF и Благотворительного фонда спасения бездомных животных, они хотят инициировать в Петербурге установку памятника псу Бонусу, над которым зверски издевались неизвестные и который в последствии умер.

Администратор движения WUFF Николай Попов, поясняя намерение установить памятник, ссылается на зарубежный опыт. Например, по его словам, в памятники, посвященные собакам и символизирующие сближение между человеком и животным, существуют в Японии, США, во Франции, в Мексике. По его мнению, памятник Бонусу в городе на Неве может стать "символом защиты" безнадзорных животных.

В данный момент в Интернете (http://vkontakte.ru/public24917578) организован сбор голосов за установку памятника Бонусу, "за" проголосовало более 500 человек. Также горожане предлагают возможные места установки памятника. На сегодняшний день лидирует предложение разместить памятник у гостиницы "Октябрьская". Также есть предложения разместить его в Матвеевском сквере или на площади академика Лихачева.

Представители WUFF уверяют, что как только общее голосование определит место, где будет установлен памятник, они начнут готовить документы во все необходимые для этого инстанции — КГА, Градостроительный совет, Комитет по культуре.

Если все необходимые согласования пройдут успешно, то будет объявлен конкурс на проект памятника собаки.

Напомним, две спортсменки в конце января, катаясь на лыжах в Юнтоловском заповеднике, обнаружили в снегу изуродованную собаку. Неизвестные подвесили ее за задние лапы, сильно затянув их проволокой, затем били, пытались отрезать голову. По неясным причинам они свой преступный умысел до конца не довели и скрылись. А собака висела вниз мордой до тех пор пока у нее не отвалились лапы.

Собаку сразу положили в Ветеринарную клинику имени Айвэна Филлморы на проспекте Энгельса, 154. Псу обработали раны, его забинтовали и прозвали Бонусом.

26 февраля состояние Бонуса ухудшилось, у него пропал аппетит. Ветеринары заподозрили у него вирусную инфекцию, однако, результаты анализов эту версию не подтвердили. 1 марта вернулся аппетит, но поднялась температура (39,1–39,6 — для собаки такая температура считается чуть выше нормы).

Все последующие дни его состояние ухудшалось. Участилось дыхание, появилась слабость, температура снизилась до 37,6 градусов. Около часа ночи 7 марта пес умер.

http://www.neva24.ru/a/2011/03/14/Sobak ... comments/5

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:39 
Собаку надо было усыпить сразу! Нафига было мучить?! Чувство собственной значимости поднять? Видно же, что не жилец был пёс.
Надо бороться с проблемой в целом. Найти бы тех уродов и дать реальные сроки и процесс сделать максимально публичным. Вот это дело!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Dum_spiro_spero писал(а):
Собаку надо было усыпить сразу! Нафига было мучить?! Чувство собственной значимости поднять? Видно же, что не жилец был пёс.
Надо бороться с проблемой в целом. Найти бы тех уродов и дать реальные сроки и процесс сделать максимально публичным. Вот это дело!

Людей, которые на войне или в аварии ног лишились, врачи тоже для чувства собственной важности спасают? Их тоже усыпить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB