Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в коммунальной квартире!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 15:51 

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:26
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Уважаемые форумчане здравствуйте!
У меня такая ситуация: я проживаю с гражданским мужем в коммунальной квартире у нас есть собака амстафф!Заведена она была в 2004 году, никто из соседей против не был, а письменного согласия не заключали, молодые были и не знали!Теперь одна из соседок против и всяческим образом, в течении года, пытается добиться того что бы собаки в квартире не было!Причина в том, что у неё появился мужчина, который боится собак и она при каждом случае вызывает милицию!Вчера приходил участковый который составил протокол (о не должном использовании мест общего пользования), с которым я не согласилась!Написала заявление, что собака пребывает в местах общего пользования и она(соседка), якобы, боится выйти из своей комнаты, НО это не так, собака ест, спит и находится все время в нашей комнате и прибывает в местах общего пользования только тогда когда выходит на прогулку и приходит с прогулки 2 раза в день утром и вечером!Так же мы ей моем два раза в день лапы и один раз в два месяца купаем её полностью, после чего ВСЕГДА моется ванная с хлоркой, ни одного следа нет и ни одной волосинки!Причем разговаривать она не хочет ни о чем, просто идет молча и звонит в милицию!Так же она говорит о том, что собака лает, не буду с этим спорить, но опять же она лает тогда когда ночью приходит её мужчина! Собаке я даю команду и она перестает гавкать, так соседка берет и вызывает все равно милицию!
В интернете вычитала, что при нескольких таких обращениях возможно и то, что собаку можно выселить из квартиры!Я переживаю по этому поводу!Ведь наговорить милиции и написать в заявлении можно все что угодно специально что бы удовлетворить свой корыстный умысел! :sm11:
И не знаю КАК ДОКАЗАТЬ ТО, что собака не находится всегда в местах общего пользования и что не лает постоянно????

Была бы Вам признательна за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Что Вам мешает написать в отношении этой соседки в милицию все что угодно? :sm38: Шутка! :sm38: На самом деле, как я поняла, у Вас есть и другие соседи, более вменяемые. Поговорите с ними, пусть они дадут объяснения участковому, что собаку Вы содержите нормально, и доносы соседки действительности не соответствуют. И все-таки, соседский мужчина - это мужчина с регистрацией в вашей квартире или нет? :sm38: А то ведь Вы тоже можете начать молча звонить в милицию. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:02 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте. Я не юрист и точно не помню, но по моему раньше был закон, что если животное какое-то время живет в коммуналке ( год или два) и соседи официально не заявили о своём недовольстве, то это автоматически означает их согласие и больше ничего не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 13:41 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Да, к соседке по ночам приходит мужчина, они пьянствуют, дебоширят, мешают спать... Примерно так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 09:35 

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:26
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Виктория писал(а):
Что Вам мешает написать в отношении этой соседки в милицию все что угодно? :sm38: Шутка! :sm38: На самом деле, как я поняла, у Вас есть и другие соседи, более вменяемые. Поговорите с ними, пусть они дадут объяснения участковому, что собаку Вы содержите нормально, и доносы соседки действительности не соответствуют. И все-таки, соседский мужчина - это мужчина с регистрацией в вашей квартире или нет? :sm38: А то ведь Вы тоже можете начать молча звонить в милицию. :sm38:


Есть другие соседи, они снимают одну из комнат по договору, но зарегистрированы по другому адресу, поэтому боятся участкового и милицию! :( По поводу мужчины невменяемой соседки точно сказать не могу, т.к. эту информацию она скрывает, я думаю что регистрация у него есть раз она не боится вызывать милицию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 09:40 

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:26
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
indigo писал(а):
Здравствуйте. Я не юрист и точно не помню, но по моему раньше был закон, что если животное какое-то время живет в коммуналке ( год или два) и соседи официально не заявили о своём недовольстве, то это автоматически означает их согласие и больше ничего не требуется.


ОГО!Спасибо, ценная информация! Я об этом не слышала, но обязательно поищу! :sm1: Просто я вычитала в инете, что если несколько раз оштрафуют нас, то на следующий собаку могут "выписать" из квартиры :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 09:46 

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:26
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Да, к соседке по ночам приходит мужчина, они пьянствуют, дебоширят, мешают спать... Примерно так...


Прикол ещё в том, что она "бывшая" алкоголичка, состоит в обществе анонимных алкоголиков пару лет и эти пару лет не выпивает! И в своё время мы её спасли от её же смерти, когда её собутыльник чуть не зарезал и извините, когда она голая ходила в туалет под себя на территории общего пользования, мы с соседкой её заносили в комнату и убирали её экскременты! И после всего такая благодарность...как она сама сказала: "А вас кто-нибудь просил это делать?" :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:11 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Ну объясните участковому, что это у нее психоз, связанный с алкоголизмом в прошлом. И уточните у него насчет прописки: мол, у нее такие вот знакомые могли остаться от прежних лет, вы боитесь - кто это к ней приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:22 

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:26
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Ну объясните участковому, что это у нее психоз, связанный с алкоголизмом в прошлом. И уточните у него насчет прописки: мол, у нее такие вот знакомые могли остаться от прежних лет, вы боитесь - кто это к ней приходит.


Да уже не раз объясняла, да и он сам это понял уже, вот только протокол все-таки составил! Кстати по поводу психоза после долгих лет пьянок обязательно скажу когда в управу вызовут рассматривать заявление! Арс спасибо!

Осталось узнать можно ли проживать в квартире имея регистрацию по другому адресу? Если да, то поговорю с другими соседями, что бы объяснительную написали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 06:41 
diamond писал(а):
Арс писал(а):
Ну объясните участковому, что это у нее психоз, связанный с алкоголизмом в прошлом. И уточните у него насчет прописки: мол, у нее такие вот знакомые могли остаться от прежних лет, вы боитесь - кто это к ней приходит.


Да уже не раз объясняла, да и он сам это понял уже, вот только протокол все-таки составил! Кстати по поводу психоза после долгих лет пьянок обязательно скажу когда в управу вызовут рассматривать заявление! Арс спасибо!

Осталось узнать можно ли проживать в квартире имея регистрацию по другому адресу? Если да, то поговорю с другими соседями, что бы объяснительную написали!


Чем у Вас закончилось?
Но на сколько я знаю в коммунальную квартиру не так просто прописаться. вы всегда можете узнать кто прописан в квартире. Если её мужчина не прописан в квартире, то наверно надо милицию каждый раз вызывать, когда он приходит и ночует или живет даже.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:58 

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:26
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Вячеслав писал(а):
diamond писал(а):
Арс писал(а):
Ну объясните участковому, что это у нее психоз, связанный с алкоголизмом в прошлом. И уточните у него насчет прописки: мол, у нее такие вот знакомые могли остаться от прежних лет, вы боитесь - кто это к ней приходит.


Да уже не раз объясняла, да и он сам это понял уже, вот только протокол все-таки составил! Кстати по поводу психоза после долгих лет пьянок обязательно скажу когда в управу вызовут рассматривать заявление! Арс спасибо!

Осталось узнать можно ли проживать в квартире имея регистрацию по другому адресу? Если да, то поговорю с другими соседями, что бы объяснительную написали!


Чем у Вас закончилось?
Но на сколько я знаю в коммунальную квартиру не так просто прописаться. вы всегда можете узнать кто прописан в квартире. Если её мужчина не прописан в квартире, то наверно надо милицию каждый раз вызывать, когда он приходит и ночует или живет даже.


Закончилось всё предупреждением на первый раз!Они долго решали, либо штраф в 2000р, либо предупреждение, ещё посоветовали что бы с соседкой мирилась, дабы избежать таких инцидентов! Была комиссия из 4 человек в управе!Я взяла объяснение с одного из соседей, где он говорит о доброте и пользе такой собаки в коммунальной квартире с такой соседкой, так же я написала встречное заявление на участкового(что, хочу сказать, сыграло большую роль) о том, что он даже не осмотрел места общего пользования, а виновной уже признал и составил протокол! Мое объяснение они не читали и не читали объяснение соседа, повертели в руках и отложили в сторону, все было только на словах! Как то так! :) А, и ещё председатель комиссии сказал, что нужно позвонить в опорный пункт что бы участковый больше не принимал от неё заявления и что бы тот протоколы не писал, а брал объяснительные! У нас участковый просто новенький, бывший гаишник, вот он и привык, наверное, протоколы штамповать! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:02 

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:26
Сообщения: 7
Я: Веган-сыроед
Чем у Вас закончилось?
Но на сколько я знаю в коммунальную квартиру не так просто прописаться. вы всегда можете узнать кто прописан в квартире. Если её мужчина не прописан в квартире, то наверно надо милицию каждый раз вызывать, когда он приходит и ночует или живет даже.[/quote]

Ну так как её комната находится в частной собственности, то на свою территорию она может кого угодно прописать не спрашивая согласия соседей!Раньше было только с согласия всех проживающих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 13:56 
diamond писал(а):
Чем у Вас закончилось?
Но на сколько я знаю в коммунальную квартиру не так просто прописаться. вы всегда можете узнать кто прописан в квартире. Если её мужчина не прописан в квартире, то наверно надо милицию каждый раз вызывать, когда он приходит и ночует или живет даже.


Ну так как её комната находится в частной собственности, то на свою территорию она может кого угодно прописать не спрашивая согласия соседей!Раньше было только с согласия всех проживающих![/quote]

жил в комммунальной квартире. Наша семья не давала согласия сделать приватизацию квартиры, видимо для исключения таких событий как прописка всех кого хочешь. А отдельно комнату приватизировать нельзя было. и это хорошо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB