Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
16 апреля 2011
Защитники животных блокировали фуру с 500 собаками

Пекинские защитники животных блокировали на подъезде к китайской столице фуру, перевозившую на северо-восток страны, в город Чанчунь, более 500 собак, закупленных для перепродажи в местные рестораны, сообщает в субботу агентство Чжунго синьвэнь.

Грузовик, заполненный собаками, обнаружил один из участников добровольной организации по защите животных на подъезде к шестой пекинской кольцевой автодороге. Опасаясь, что животные перевозятся незаконно и могут вскоре пострадать от рук людей, доброволец разместил эту информацию в своем микроблоге. В пятницу около полудня один из пекинских защитников животных на легковом автомобиле блокировал двигавшийся по скоростной магистрали грузовик с собаками и обратился за помощью в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что документы на груз, в том числе медицинско-гигиенические сертификаты, в полном порядке. По словам владельца груза, в машине находились 520 собак, закупленных в провинции Хэнань и перевозившихся на убой в город Чанчунь, мясо из этих собак затем должно было быть распродано по чанчуньским ресторанам.

Тем временем, на место происшествия продолжали прибывать защитники животных, которых через несколько часов собралось несколько десятков человек. Несмотря на наличие у перевозчика всех документов, подтверждавших правомочность перевозки "живого груза", любители животных были полны решимости выпустить собак на волю. Торг затянулся.

К вечеру пятницы порядок на месте происшествия поддерживался силами порядка 80 полицейских.

При посредничестве полицейских к раннему утру субботы участники конфликта достигли соглашения о выкупе животных. Один из благотворительных фондов Пекина согласился выделить на эти цели 100 тысяч юаней (более 15 тысяч долларов), однако это оказалось на 20 тысяч юаней меньше, чем требовал хозяин "живого товара". В настоящее время защитники животных собирают недостающие средства.

http://eco.rian.ru/nature/20110416/365095717.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB