Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:26 

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:07
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Ситуация такая, на моей даче в подмосковье сосед уже пару лет держит большое количество собак. Сам он там появляется примерно 1-2 раза в неделю чтобы их кормить, кормит чесно говря не пойми чем. Часть собак заперты наглухо в доме, часть на улице, те что на улице несколько из них привязаны, а несколько нет. Будок у них нет. Раз в год а то и чащще у них появляются щенки, которм приходится жить в техже условиях.
Мало того, на участке не ведётся хозяйство, а всё это напоминает на небольшую свалку, состоящую из гниющих досок, шин, какойто не работающей аппаратуры и не пойми чего. Собаки ютятся в канавках под кучами этого мусора.
Всё тоже самое происходит и в доме, в нём завалы из тогоже самого мусора.
Ранее мы замечали мёртых щенков застрявших в этих грудах, которых хозяин не охотно убирал. После этой зимы по приезду туда увидели 2х примёрзших собак.
Неоднократно мы и многие соседи пытались поговорить с хозяином, на что от говорил что у него нет времени на них, что они охраняют его имуество (что там за имущество вообще понять не возможно потомучто это свалка) и так далее.
Как они охраняют мы уже давно поняли, дай им кучок хлеба и они забудут о существовании всего вокруг.
Устранить проблему лично не удаётся. У хозяина явно не всё в порядке с головой.
Подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:06 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Что-то сдается мне, что враги животных порою "косят" под зоозащитников... Видел я одного, мне так признался в порыве откровенности, что стрелял из травматики и кидал камни в собак. А кому-то вешает лапшу на уши: ах-ах, да правильно ли содержат собак, да часто ли их выгуливают, они лают, наверно голодные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:51 

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:07
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Да признаюсь что я не могу себя назвать зоозащитником, но и ничего плохого со зверьём рука не поднимается сделать.
Поэтому и задаю вопрос как им можно помоч. Да и не только им, а и людям, которые живут рядом. Собаки не привиты бегают не понятно где, а летом веть приезжают дачники со своими детьми, которые с лёгкостью могут стать жертвой изголодавшего пса. Понятно что собаки не виноваты, но и с хозяином никто ничего сделать не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:55
Сообщения: 19
Откуда: Иваново
Я: Веган
Попробуйте подкармливать собачек или отдавайте их в добрые руки или в приют для животных. Я думаю, что хозяин и не заметит пропажи своих собак.
А вообще, таким безответственным людям как он надо законом запретить животных заводить! :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 21:59 

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:07
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Летом когда живём там, подкармливаем.
По поводу приютов из СМИ говорят что они и так переполненны.
зы Вот и я думаю, запрещать! наказывать! и сожать! Но по закону он вродебы как ничего и не нарушает. Делает на своей террритории что хочет. :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:06 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Постройте собачкам будочки. Все равно вы гуляете по участку их хозяина и даже по дому? Раз знаете, что в доме у него мусор.
А хозяин за будочки, наверно, только спасибо скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
rollback писал(а):
Летом когда живём там, подкармливаем.
По поводу приютов из СМИ говорят что они и так переполненны.
зы Вот и я думаю, запрещать! наказывать! и сожать! Но по закону он вродебы как ничего и не нарушает. Делает на своей террритории что хочет. :sm26:



http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=908


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 09:31 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
rollback, так вы хотите собачкам помочь или соседу досадить? Если вы его посОдите, что станет с собачками, как вы это себе представляете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:51 

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:07
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Я хочу знать какие есть варианты решения подобной проблемы и в соответствии с ними чтото делать. те
Реально ли решить вопрос при помощи правоохранительных органов, при помощи питомников или как они правильно называются где собак содержат =\ и тому подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:26 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
rollback писал(а):
Я хочу знать какие есть варианты решения подобной проблемы

А я задал вопрос - какую именно проблему Вы хотите решить: избавиться от соседа, избавиться от собак или помочь собачкам?
Если помочь, то действуйте в соответствии с рекомендациями: предложите хозяину помощь с кормежкой, с будочками, с пристройством части собак (хотя бы щенков) у хороших хозяев. В приютах ИМХО им будет не лучше, а даже хуже, чем у хозяина, пусть нерадивого.
Если же вы хотите попросту свести счеты с хозяином (к сожалению, такие варианты - не редкость), то, я думаю, что вопрос не к этому форуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 07:19 

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:07
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Сосед соизволил приехать на неделе (не приезжал около недели), открыл дверь и от туда выбежало 4 новых щенка.
Я не знаю что я хочу. И животных жалко, и хозяина придушить хочется, и жить по соседству с собачей "клеткой" не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB