Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 20 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:20 

Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:06
Сообщения: 2
Я: Веган
Есть кто из Амурской области, конкретно, г.Белогорске? Родственница на днях наткнулась на ужасную находку в сосновом бору - буквально разорванный труп Мани, любимицы всего двора (она жила в парке рядом с жилыми дворами, ее кормили все жильцы). Родственница (Оля) плохо владеет интернетом, а я не нашла форум зоозащиты местной, посоветовали ваш форум. Видно, что поработал какой-то урод - на теле Манечки раны, нанесенные ножом, вытащены внутренности, когда Оля это увидела, ей стало плохо. Я эту собаку не знала, но когда думаю об этом, на глаза наворачиваются слезы. Я сама кормлю собак во дворе, как подумаю, что это может произойти с одним из моих деток, слабеют руки. Кому это надо было? Зачем? Оля боится за себя и детей, какой-то маньяк живет по соседству с ней. Говорит, Маня не любила пьяных, лаяла, бегала за ними, одного схватила за штаны, но ведь это не повод лишать ее жизни! Собаки вообще чувствительны к запаху спиртного. Видимо, какой-то алкаш ее зарезал, которого она укусила, ублюдок.
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Что можно делать в таком случае? Очень хочется найти и наказать убийцу. Манечку Оля уже похоронила , принесла на могилку цветы. Говорила с ней по телефону, с трудом ее понимала - голос севший, плачет постоянно. Оля собирается нести заявление в милицию, но мне кажется, это бесполезно, у нее есть только вот эта фотография (снимала на мобилку, поэтому качество плохое, но четко можно разглядеть весь этот УЖАС!). Оля хочет развесить объявления в парке, может, кто-то видел, как это все происходило, выступит свидетелем. Смотрю на фотографию и плачу, у Мани такое лицо (язык не поворачивается назвать мордой) умиротворенное, как будто просто спит. Если бы эта ужасная рана... :sm11:
Соседи Оли подозревают одного нечеловека Л.(не пишу его данные, тк доказательств, что это он нет) : его постоянно разд рожала собачка и он не мог пройти мимо нее не сделав очередной гадости, он не алкаш, но тип крайне не приятный, убивал животных на мясо. Посоветуйте, что нам делать. Теперь мало кто ходит в тот парк- боится маньяка, ведь такое отворить мог только маньяк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лари писал(а):
Оля собирается нести заявление в милицию, но мне кажется, это бесполезно...
Оля хочет развесить объявления в парке, может, кто-то видел, как это все происходило, выступит свидетелем.

Лари, Оля всё правильно собирается сделать. Пройдите по ссылкам, пожалуйста:
1) http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm
2) http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm
Всё. что в данном случае можно сделать, это привлечь подонка по ст. 245 УК РФ, но для этого необходимо, как минимум, иметь подозреваемого и собрать доказательства, подтверждающие имевшее место деяние.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
А я очень Вам сочувствую...Маню очень жаль... :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 04:32 

Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:06
Сообщения: 2
Я: Веган
Фото что-то не вставилось, не знаю нужно ли его вообще вставлять, тк оно просто ужасно- такое может сотворить лишь зверь! В милиции у Оли заявление так и не приняли- говорят, что состава преступления нет и неизвестно, кто убил собачку. Остается одно- нанять детектива, а потом наказать самим убийцу. Вот только какой способ выбрать, что под уголовку не попасть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:46 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Найдете преступника - напишите повторное заявление в милицию с указанием его имени, фамилии, места жительства. Снова откажутся принять - пригрозите, что напишите на них самих жалобу в прокуратуру. Они обязаны принять заявление. Не поможет - и правда напишите в прокуратуру.
А самим наказать - ну это действуйте по обстановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB