Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

Предложение к запрету животных началось с котов и собак, потом добавились птички и хомяки, сейчас же включает всех, кто ходит, лазит, летает, ползает, плавает, скользит. Вам исключение - если вы собираетесь скушать животного, убив его насмерть.

Началось все с идею к сокращение ферм по выращиванию щенков и котов. В сан-Франциско эта проблема настолько остра, что разбирательства по этому поводу дошли до высших политических кругов. Здесь все поддерживают организации по защите животных, по-этому вариант усыплять животных не годится.

Новая редакция предложения включает все, что возможно. Ни рыбы, ни птицы, ни рептилий, ни амфибий, ни кошек, ни собак, ни крыс. Если это ползает, летает, плавает, скользит - вы не сможете его купить в городе названого в честь животного.

Представителя 50-миллионного бизнеса сказали, что это будет самым крупным запретом за всю историю Сан-Франциско, и повлечет за собой закрытие маленьких предпринимателей. Правозащитники животных говорят, что малые фирмы не закроются, а этот закон сохранит деньги налогоплательщиков и избавит животных от ненужных и бессмысленных страданий.

"Почему Рыба? А почему и не рыба?" - сказал Филип Гери, соавтор законопроекта и член городской комиссии по контролю за животными. "Западное мышление таково, что не человекоподобные животные, как рыба, не имеют чувств, эмоций - мы с ними можем делать все что захотим. Если мы посмотрим на них как на живых существ, мы начнем обращаться с ними иначе... Но наша культура предполагает, чтобы они это товар и расходный материал(пища) "

Ранее в этом месяце комиссия проголосовала о направлении законопроекта на детальное изучение вопроса. Сейчас ищут кандидатуру на главу комиссии а так же спонсора данного мероприятия.

Пища змей была почти освобождена от действия законопроекта. Все таки питоны должны есть что-то, и они любят есть это живим. Но Комиссар Пэм Хемфилл поставил вопрос, есть ли это гуманным продавать живых животных, чтобы они были скормлены другим животным?

"Если при попытке кормления грызун поймает змею и поцарапает ей глаз, туда попадет инфекция. Змея и грызун заперты в небольшой коробке. и могут находиться вместе несколько дней, если питон не голоден. Гуманно ли это? Я считаю что питаться змеи и питоны должны замороженной едой. И если возможность кормить их замороженными грызунами представляется возможным, думаю будет более гуманно убивать грызунов а потом скармливать".

В Сан-Франциско легальна продажа живых животным для употребления в пищу людям и животным. По мнению экспертов предлагаемый законопроект не остановит продажу данного товара.

http://newsland.ru/news/detail/id/728722/cat/94/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB