Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 04:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Китайская авиакомпания не пустит в самолеты бульдогов и мопсов

Авиакомпания Cathay Pacific больше не пустит на борт самолетов короткомордых домашних питомцев. Перевозчик запретил перевозку представителей так называемых брахицефалических пород. Такие животные чаще других погибали во время авиарейсов из-за проблем с дыханием и перегрева, вызванных стрессом от полета.

Согласно сообщению перевозчика, запрет вызван стремлением защитить животных от негативных последствий для их здоровья, вызванных воздушными перевозками. Отныне на борт самолетов не допускаются мопсы, бульдоги, боксеры, а также гималайские, персидские кошки и некоторые экзотические породы короткошерстных котов.

Авиакомпания, базирующаяся в Гонконге и совершающая рейсы, в том числе, и в московский аэропорт Домодедово, не единственный перевозчик, отказавшийся перевозить короткомордых домашних любимцев. Подобные запреты действуют также в Singapore Airlines и у некоторых американских перевозчиков. На такой шаг компании пошли после того, как Департамент транспорта США выпустил отчет о собаках, погибших во время авиарейсов с 2005 по 2010 годы.

В соответствии с данными отчета, мопсы и бульдоги составили половину жертв. Из всех 108 случаев в 25-ти погибли английские бульдоги. Транспортные власти призвали владельцев подобных животных консультироваться с ветеринарами, прежде чем принимать решение брать питомцев в полет. Риск во время авиаперелета для бульдогов и мопсов связан с тем, что им труднее охлаждаться за счет дыхания, чем их более длинномордым собратьям, сообщает eTurboNews.

Что касается других авиаперевозчиков, то American Airlines запрещает перевозить брахицефальные породы кошек и собак в грузовых отсеках или в багаже, ограничивая их пребывание салоном самолета. Кроме того, компания установила запрет на провоз представителей 8 пород, включая боксеров, мопсов и бостонских терьеров в самые жаркие дни - с 30 июня по 1 сентября.

http://infox.ru/tourism/asia/2011/07/19 ... ompa.phtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB