Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приют в Шереметьево
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 10:57 

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 15:24
Сообщения: 1
Я: Веган
Добрый день.
Все мы прекрасно знаем, как больно видеть на улице замерзшую, голодную собаку, бывает, что эти собаки нападают на людей. Одной из ответственности города является забота об уличных животных. Собаки с улиц города попадают в приюты, которые финансирует город, но так же есть в г. Москве приюты, которые существуют на пожертвования.
Вот о таком приюте я хочу рассказать. Этот приют находится в р-не Шереметьево, основную нагрузку за благоустройство приюта(земля, уход за собаками, ветпомощь,устройство вольеров и т.д.) взяла на себя Беленькая Ирэн Александровна.Вот такие в приюте условия.

Изображение

Изображение

Здесь живут собаки, которых находят на улицах. Здесь им проводят ветобследование, при необходимости - лечение или операции в ветклиниках. А в дальнейшем находят им новые семьи. Сейчас в приюте находится стаффов -55 двориков - 36 других породистых - - 39 Итого общее количество 130. Здесь принимают собак больных, старых,злобных, не каждый приют это делает,т.к. большинство выбирают собак,которых в перспективе можно пристроить или продать за небольшие деньги.
Информационно приют завязан на ресурс pesikot.ru. Совсем недавно, на этом ресурсе небольшой кучкой
людей была организована травля приюта - приют оклеветали, забрызгали грязью. Факты, которые приводились в упрек приюту можно посмотреть по ссылке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107740&st=0 п.34. Речь идет о собаке,которую якобы Приют Шереметьево (Шарик) пристроил к людям, которые используют Тину для боев. Хотя в теме хозяева Тины предлагали приехать посмотреть собаку, что бы убедиться,что она не дралась ни с кем.Но с форума никто не поехал, а продолжались обвинения в сторону Шарика. Кураторы этой собаки приехали сделали фото, собака чистая без дырок. Но это не возымело никакого успеха. Спрашивается почему? Просто людям не нужна была правда, ложь, зависть - т.к. приют слишком хорош. В результате приют в Шереметьево занесли в Черный Список передержек. Вот слова модератора:Передержка внесена в ЧС, рекомендуется забрать животных в течении недели, далее сбор денег на оплату этой передержки на данном ресурсе будет запрещен.

Тину забрали, провели полное ветобследование, сейчас она живет в приюте.
В результате злости и клеветы маленькой кучки людей - пострадали люди, которые держат на передержке собак в Шарике ( тех которые с улиц)стаффов -55 двориков - 36 других породистых - - 39 Итого общее количество 130. Люди, которые помогают - приезжают гулять и общаться с собаками в Шереметьево. Те кто там ухаживают за собаками каждый день. И конечно же Беленькая Ирэн А.
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОСТРАДАЛИ СОБАКИ. Как вы думаете, куда за неделю можно пристроить (как сказал модератор): 39 - породистых, 36 - двориков, 55 - стаффов, если в месяц пристраивается 10 - 20 собак. Так куда их должны деть кураторы? Правильно одна дорога этим собакам - НА УСЫПЛЕНИЕ. Почему не модераторы ни администраторы сайта ПЕС И КОТ не попытались разобраться в этом вопросе, значит им все-равно куда пойдут эти 130 собак?! Значит ресурс Пес и КОт сам толкает людей на убийство, уничтожение собак!!!
Конечно, могут быть ошибки.Люди ведь не приходят и не говорят:"Я идиот, дайте мне собаку". Сложно узнать с кем общаются их родственники, с кем общаются они сами. Но мы стараемся, долго разговариваем с людьми, прежде, чем отдать собаку,навещаем собак и т.д. Взгляните на др. темы ресурса Пес и Кот: Куда везти собаку ? В Шарик? - это встречается чаще,чем о др.приютах. Сколько собак не гуляют по нашим улицам, не замерзают, не голодают благодаря приюту в Шереметьево. Зайдите на сайт Шереметьево helpdog.ru - там увидите отчеты сколько собак пристроено и сколько поступило в приют.
Я волонтер, я помогаю в силу своих возможностей, я не прошу помочь нам финансово, но без информационной поддержки нам не обойтись. Приезжайте в приют Шереметьево, посмотрите своими глазами, поговорите с рабочими, кураторами (которые держат у нас собак до пристройства)., поговорите с Ирэн(вы поймете,что этот человек болеет всей душой за брошенных, преданных собаках).

С уважением Труфанова Марина Николаевна.
maryreef@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB