Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 05:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Зоозащитники обратились к известному детскому врачу Рошалю и Уполномоченному по правам ребёнка

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Зоозащитники обратились к всемирно известному детскому врачу Рошалю Л. М. и Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Астахову П.А.

Инициативная группа защитников прав животных «Живодерам.НЕТ» обратилась за помощью к Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Павлу Астахову и всемирно известному детскому врачу (хирургу) Леониду Рошалю.

Текст письма: ( http://zhivoderam-net.livejournal.com/2068.html)

Поводом для обращения послужил случай отравления 5-ти летнего ребёнка ядом, который в последние несколько месяцев усиленно разбрасывают по паркам, детским площадкам и улицам люди из сообщества так называемых «догхантеров» и бездействие правоохранительных органов в отношении преступного сообщества живодёров («Ребенок отравился собачьим ядом на Украине», 23 января 2012, Life News http://www.lifenews.ru/news/79973).

У мальчика поражена печень и нервная система - в организме обнаружен типичный способ убийства живодёрами- лекарство от туберкулеза, которое при определённой дозировке убивает животное.

Отравление ребёнка произошло в Киеве, но точно такое же сообщество зоо-садистов действует и в России.

Более трёх лет банда живодёров с особой жестокостью убивает домашних и бездомных животных, а затем размещает на своём интернет-сайте фото и видео своих "отчётов", инструкции по убийству, призывы к насилию над животными и людьми.

Любопытен тот факт, что сами живодёры, оправдывая свою жажду убийства, пишут на своём форуме, что они защищают детей от агрессивных собак!

Однако всё чаще от их рук погибают домашние питомцы и страдают дети. К тому же зоо-садисты выбирают наиболее мучительный способ убийства и убивают не только бездомных, но и домашних собак, также ворон и кошек. Отравления и умирающих в агонии животных наблюдают гуляющие по паркам и улицам дети, которых эти «рыцари добра» так усердно стремятся защищать.

Инструкция по отравлению и призывы к ее распространению висят на интернет-сайте их сообщества в открытом доступе: http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=7

Вышеупомянутый интернет-сайт находится в свободном доступе.

Подобный случай отравления ребёнка был прогнозируем, ведь сильнодействующий яд разбрасывают в парках и на детских площадках. А при бездействии правоохранительной системы, у живодёров полностью развязываются руки - ведь до сих пор не последовало никакой реакции на случаи разбрасывания яда на улицах городов. Полиция лишь закрывает или отказывается открыть уголовные дела в связи с «отсутствием состава преступления».

Родители детей, гуляющих в парках, неоднократно выражали опасения за своих детей и направляли заявления в правоохранительные органы ( http://zhivoderam-net.livejournal.com/1260.html; http://zhivoderam-net.livejournal.com/1322.html; http://zhivoderam-net.livejournal.com/1658.html).

А осенью этого года в Санкт-Петербурге едва не погибла от яда 12-ти летняя девочка ( http://zhivoderam-net.livejournal.com/1841.html), но и это не заставило правоохранительные органы выполнять свои обязанности и заняться убийцами животных.

Защитники животных просят детского хирурга Рошаля и уполномоченного по правам ребёнка Астахова обратиться к Главе МВД Нургалиеву с требованием обратить наконец-то внимание на данную проблему и принять необходимые действия, чтобы остановить живодёров и потенциальных детоубийц.

Напомним, что в скором времени инициативная группа «Живодёрам.НЕТ» открывает интернет-ресурс, направленный на улучшение качества исполнения правоохранительными органами возложенных на них обязанностей по раскрытию, пресечению и предупреждению правонарушений, связанных с жестоким обращением с животными, а также противодействию призывам к таким действиям, их популяризации и инструктированию по их совершению ( http://zhivoderam-net.livejournal.com/981.html)

С уважением, инициативная группа «Живодёрам.НЕТ»
http://vkontakte.ru/topic-24789731_25843725

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 05:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Знайте, лошантеры, после того, что вы-выродки натворили, вам не избежать наказания (даже если нашей милиции будет насрать), ваши личности рассекречены и ждите, что толпа разгневанных родителей снесет вам вместе с домами, в которых вы трусливо прячете свои дырявые голубые жопы :sm31: Из-за вас 5-летний ребенок остался инвалидом, кто ему теперь оплачивать лечение будет? искренне желаю вам нарваться в подворотне на такого же ублюдка, как и вы, который вырежет вам почку и сбросит вас в канаву, где вы будете медленно дохнуть, пока вороны выклевывают вам моргалы. об этом уже полмира молится каждый день и мы будем добиваться своего через правительство. ваш конец будет таким же, как у бродячих псов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB