Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
К счастью, это не первоапрельская шутка и обществу ненавязчиво начали открывать глаза, кто есть кто. О статье с сайта КП от 24 марта 2012 года (ссылка ниже)

На территории Украины вовсю орудуют теперь уже хэдхантеры - охотники за людьми, цель которых - якобы очистить город от бродячих людей (бомжей, проституток, алкоголиков). Чего, собственно, и следовало ожидать, учитывая безнаказанность создателей идеологии "чистильщиков города" - шариковых. Они появились раньше хэдхантеров. И так же, как шариковы, прикрываясь какой-то шизофренической идеей, человекоубийцы уничтожают не только "бродячие элементы", но также "домашние" и "мешающиеся", кто просто оказался в ненужном месте в ненужное время, делятся советами по убийству на форумах и находят сообщников в соц.сетях.

"Не прошло и года", как даже в прессе вспомнили о "шариковых", когда регулярными стали изнасилования и зверские убийства людей зародившимся недавно движением "хэдхантеров". Одним из таких громких дел стало издевательство на Украине над Оксаной Макар.

Напомню, что в г. Николаеве (Украина) красавицу Оксану Макар отвергнутый ею ухажер Артем Погосян заманил к себе на квартиру, где ее сначала изнасиловал вместе с 2 подельниками, а затем отдал ее на растерзание одному из участников зверства - Евгению Краснощёку. Краснощёк душил девушку удавкой, затем ее унесли на стройку, где еще раз изнасиловали, затем бросили среди голодных бродячих собак "тлеть на углях" и отправились обедать шаурмой. Правда, собаки оказались человечнее садистов-чистильщиков и не тронули девушку. Подобный случай не первый за последние 2 года, причем 1-я жертва была найдена неподалеку от места жительства Кранощёка в Одессе. Девушка чудом осталась жива и прожила еще 20 дней с того рокового дня, получив 55% ожогов тела, оставшись без правой руки и стоп с обуглившимися костями и в прямом смысле слова выпадающими сзади вареными почками. Только благодаря постоянным митингам общественности, преступников не отпустили домой.

Следствие установило, что Краснощёк состоял в сообществе т.н. "хедхантеров", где и познакомился с Артемом.
случилось чудо писал(а):
Подобно шариковым, они общаются на форумах в Интернете. Разница в том, что догхантеры обсуждают, как очистить этот мир от бродячих собак, хедхантеры - от людей: бомжей, наркоманов, алкоголиков и проституток...
Случилось чудо, хоть и вскользь, но журналисты вспомнили о шариковых. Журналисты чуть ли не прямо сказали, что разница между шариковыми и хэдхантерами только в объекте уничтожения ("плохие" животные, либо "плохие" люди), но и те и другие являются опаснейшими социальными единицами и конченными отморозками. И далее не ставили уточнений.
Цитата:
Но если раньше маньяки обычно действовали в одиночку, то сейчас с развитием коммуникационных технологий люди с такой же искаженной психикой находят друг друга и начинают действовать сообща. Из-за этого они становятся еще более опасными.
Отмазки хэдхантеров слово-в-слово совпадают с псевдоцелью собакоубийц.
Цитата:
Летом 2007-го на всю страну прогремела жуткая история о днепропетровских маньяках. ... В голове не укладывалось, что на счету "пай-мальчиков" - 21 жизнь! Причем со всеми подонки расправлялись с невиданной жестокостью: разбивали железными прутами головы, вспарывали животы, вырезали глаза. В суде оба сказали, что оказали обществу услугу, избавив его от бесполезных элементов.
У собакоубийц есть такая же повадка - стрелять по глазам. Посмотрите последние фотографии с отстрела в Ленинградской области в этом году или расправу над собаками в Лианозово еще 10 лет назад. Кстати, идеи расправы над людьми там тоже мелькают постоянно, сама я лично читала их фантазии об изнасилованиях и даже поджоге машины одной из зоозащитниц (заметьте, тот же "почерк" - изнасилования, сожжения). Они выискивают адреса, ведут слежку, призывают к убийствам. Это менталитет уже сформировавшегося серийного маньяка и не важно, на кого он это выплеснул. Они используют и яд. Пишут, что защищают общество от бродячих животных. При этом, даже после неоднократных отравлений детей разбросанным для собак ядом, продолжают разбрасывать его у детских садов. В ход идет очередная "благая идея" - заставить заодно мамаш следить за своими детьми, мол сами виноваты, а они лишь воспитывают общество водить и собак, и детей в намордниках.
мысли хэдхантера писал(а):
- От быдла обществу никакой пользы, - объясняет представитель течения пиплхейтеров Ян "Острог". - Рано или поздно начнется всепоглощающая война за ресурсы и жизненное пространство, и, пока не поздно, мы хотим расчистить это пространство для своих близких и детей. Лично я ничего плохого в том, что станет на одну проститутку или бомжа меньше, не вижу.
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. В Украине ТОЛЬКО в интернете засветилось 10 тысяч человекоубийц, а милиции хоть бы хны, что тогда уж говорить о ненавистниках бездомных собак. Впрочем, в том, чтобы не закрывать подобные сообщества с целью отслеживания маньяков тоже есть смысл.
Цитата:
Удивительно, но до недавнего времени в этих группах состояло несколько десятков тысяч человек.
- Эти группы сейчас закрыли, - продолжает наш источник. - Думаю, напрасно. Ведь милиции стало сложнее их отслеживать. Конечно, среди них немало обычных позеров, но есть и те, кто представляет реальную угрозу.
В последнее время я очень восхищаюсь тем, как в Украине наводят порядок и данная статья заставлять поверить в чудо, может еще немного и в Украине, и так прыгнувшей в плане законодательства дальше России, к следующей статье уже официально признают, что деятельность шариковых должна изучаться криминалистами и способствует развитию движения уже человекоубийц?
Цитата:
Если эти "охотники за головами" так хотят очистить мир, пусть сделают массовое харакири себе и своим коллегам шариковым. Без маньяков-извращенцев мир действительно станет чище.
- из комментариев к статье.

http://kp.ua/daily/230312/330608/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
- Эти группы сейчас закрыли, - продолжает наш источник. - Думаю, напрасно. Ведь милиции стало сложнее их отслеживать.

Я думаю, правильно сделали, что закрыли. Надо закрывать их пространства для обсуждений и места встреч, которые еще и притягивают других...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB