Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:38 

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:25
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Перепост из соцсети "вконтакте"

"Это бедное животное сидит у метро ВДНХ по пути к парку. Она сидит на раскладном стуле с табличкой на шее:" дайте на вкусняшку, собаку не гладить", а рядом стоит миска для подати. Собака сидит и даже не шевелится, а только поворачивает головой к людям,которые к ней подходят.
У нее на шее ошейник-цепь, который перетягивает шею, намордник затянутый так сильно, что у нее под ним складки с потертостями на коже. И ей ничего не остается, она сидит и ждет, она скулит так жалобно и так тихо, что едва слышно.[img]не%20знаю%20как%20вставить%20картинку[/img]

на что мне ответили :
"Если собаку кто-то эксплуатирует (что налицо), значит, формально у неё есть "хозяин", а стало быть, она - его собственность, имущество. Увы по нашему закону животные - всего лишь имущество. И силой забрать чужое имущество без согласия владельца по закону вы не можете - это будет правонарушением, за которое вас же ещё могут привлечь к ответственности. Попробуйте проконсультироваться с юристом, что можно сделать в подобной ситуации. http://pesikot.org/forum....forum=5 и ещё можно попробовать попросить совета на форуме общества защиты прав животных "Вита" http://www.vita.org.ru/forum/"

получается, что ничего нельзя сделать??? Кто готов со мной пойти и избавить собаку от страданий и как это сделать ?
P.S. также такие собаки встречаются и на Таганке и у Парка Победы..видимо это массовое использование ..отзовитесь защитники животных!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как помочь им????
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 19:14 

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 18:11
Сообщения: 4
Я: Веган
Я могу с вами пойти,пишите valeriya772@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как помочь им????
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 09:24 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Не стесняйтесь, не проявляйте равнодушие!
Звоните в полицию, телефон: 02 - сигналы фиксируются и требуют реакции: кроме жестокого обращения (несвобода, тугой намордник и тугая перевязь на морде, отсутствие еды и воды), здесь и попрошайничество.
Напишите заявление в полицию: Как подать заявление в полицию
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm
Статья 245 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Жестокое обращение с животными
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm
Кодекс об административных правонарушениях. Статья 3.8. Приставание к гражданам в общественных местах
Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.
Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетнего лица в совершение попрошайничества.
С жалобами обращайтесь также в мэрию и в местную префектуру - это очень важно, жалобы граждан фиксируются и в конечном счёте влияют на изменение законодательства и ситуации.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:01
Сообщения: 10
Откуда: Киев (Украина)
Я: Вегетарианец
То что я наслышалась о попрошайках с животными, убеждает меня в том, что их (попрашаек) нужно самих истреблять! :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB