Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:23 

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:15
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
Люди! Кто-нибудь, кроме меня знает, что в Москве несколько раз в год проводятся "рейды" по травле собак? В один из последних "рейдов" умерла моя горячо любимая породистая собака, хотя преступники утверждают, что травят только бездомных. Как вы относитесь к этой проблеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 01:37 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Я вот лично, хоть убейте, не понимаю почему мясоеды так сострадательны к собакам ? Они что, избранные что-ли ? Уже не одну подобную тему читаю: Там-то там-то травят собак, SOS, помогите, что делать ?
А другие животные, которых по нескольку сотен или даже десятков тысяч безжалостно убивают на бойнях и за убийство которых вы регулярно платите деньги, что, они не достойны вашего сострадания ? Да да, вы абсолютно правильно поняли, речь идет о коровах, свиньях, курах, коз, овец и лошадях.

К вашему сведению (для справки): Доказано, что уровень развития интелекта у свиней практически полностью сопостовим с уровнем интелекта у собак, а по чистоплотности - свиньи ничем не уступают кошкам. Единственное только, они не вылизывают себя как это делают кошки (им их пяточок не позволяет этого делать), а обваливаются в грязи для того, чтобы потом, обсохнув, обтереться об какое-нибудь дерево или куст и таким образом скинуть со своей кожи паразитов (клещей, блох и др.). Это их универсальный метод самогигиены.

Что касается, например коров, то им, как никому другому мы должны быть благодарны всю свою жизнь. Мало того, что мы делаем себе различные сыры, творог, ряженку, простоквашу, сл. масло и т.д. как правило именно из их молока, так ещё и те, у кого есть дачные участки, используют именно их экскременты в качестве удобрения для растений.

Куры - способны на состродание ничем не хуже собак и это тоже доказано.
Лошади - умнейшие существа, любящие и преданейшие человеку как и собаки. Как поёт О. Газманов в своей песне "Есаул" (одна из моих самых любимых песен, здесь привожу некоторые отрывки из неё):

Помнишь как в степи гуляли (хей, хей, хей),
Выбирал себе коней ты (хей, хей),
Твой попоследний конь, дьявол и огонь
За тобой всегда готов был в бой (элемент преданности человеку)

Помнишь как тебя любил он (хей, хей, хей),
Гордо под тобой ходил он (хей, хей, хей),
Как из рук твоих, хлеб и соль он ел
Был в бою так безнадёжно смел
(искренняя любовь коня к человеку)

Есаул, есаул, чтож ты бросил коня,
Пристрелить не поднялась рука
? (элемент предательства)
Есаул, есаул ты оставил страну
И твой конь под седлом чужака (посл.2 строчки 2 раза)

Как ты мог оставить друга (хей, хей, хей),(предательство + осуждение человека за него)
Помнишь как жестока вьюга (хей, хей, хей),
Кровью ран своих, он тебя согрел
Нёс вперёд и раненный хрипел
(преданность коня человеку)

......... (немного пропущено из песни)
А теперь он спутаннуй стоит (хей, хей),
Занесённый хлыст над ним дрожит (хей, хей),
Разорвать ремни, не хватает сил
Конь уж тут железный закусил

.........
Есаул, есаул, чтож ты бросил коня
Пристрелить не поднялась рука ? .....


P.S. Знаю, моё сообщение конечно же не относится к данной теме, и скорее всего будет отклонено модераторами, но я просто не знаю, где я могу написать свою вот эту мысль.
Или, может быть, следует лучше создать новую тему например в ветке "Разное - Другие темы" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Из Фейсбука:
!!! МОСКВА !!! ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ улиц ФЕДОСКИНСКАЯ, ПАЛЕХСКАЯ, МАЛЫГИНСКИЙ ПРОЕЗД — в ночь на среду разбросали ОТРАВУ в наших кварталах. Погибло 2 домашних собаки и "патрульные" по стоянке. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не давайте своей собаке ничего жрать на улице, а те, кто гуляет поздно по вечерам, следите за подозрительными личностями и звоните в полицию!

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Kesh,
а) мы не мясоеды. Не понятно к кому вы обращаетесь в первых абзацах.
б) большинство из нас не пользуются продуктами, которые производят куры и коровы
и наконец в) что Вы такого курили? Я тоже хочу.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:21 

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:15
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
Я - мясоед до поры, до времени. Начинаю потихоньку отучаться от этой привычки. А собак жалко просто потому, что 3-тью неделю на валокордине живу из-за смерти собак и пытаюсь найти ту сво.... , которая мою собаку отравила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 07:46 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Белый Заяц писал(а):
Kesh,
а) мы не мясоеды. Не понятно к кому вы обращаетесь в первых абзацах.
б) большинство из нас не пользуются продуктами, которые производят куры и коровы
и наконец в) что Вы такого курили? Я тоже хочу.

Белый заяц, в первых абзацах я обращался исключительно к тем из людей, кто употребляет мясо. Просто я обратил внимание, что сообщения и темы с содержанием на подобии "Там-то, там-то травят собак, мне их очень жалко, помогите, что делать ?" в большинстве случаев почему-то начинают именно мясоеды. Может быть конечно я и ошибаюсь, но мне почему-то показалось именно так.

Вопрос что я курил для меня полностью не приемлен, потому-что я не курю вообще. (и, кстати алк. напитки также вообще не употребляю в т.ч. пиво).

sh_victoria писал(а):
Я - мясоед до поры, до времени. Начинаю потихоньку отучаться от этой привычки. А собак жалко просто потому, что 3-тью неделю на валокордине живу из-за смерти собак и пытаюсь найти ту сво.... , которая мою собаку отравила.

Очень хорошо Виктория, что вы потихоньку отучаетесь от этой привычки :sm93: , но я в своём предыдущем посте писал не конкретно о вас лично, а о тех кто ест мясо в общем, т.е. в целом.
Извините, Виктория, а что значить живу на валокордине ? Это лекарство какое-то ?

P.S. Надо было конечно сразу уточнить, что обращаюсь исключительно к мясоедам и именно в целом. Я просто не догадался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Kesh, если будете оффтопить, опять в зарегенные переведу.
А наблюдения, которые кажутся Вам невероятно первопроходческими, не всегда являются таковыми. Отнюдь.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 18:45 

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:15
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
Я так поняла, что эта тема не особенно волнует пользователей сайта. Извините. Просто пыталась найти единомышленников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:40 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Лесси писал(а):
Kesh, если будете оффтопить, опять в зарегенные переведу.
А наблюдения, которые кажутся Вам невероятно первопроходческими, не всегда являются таковыми. Отнюдь.

Лесси, да, вы абсолютно правы. Я как раз хочу перед всеми извиниться за "кашу" путаницы, которую я здесь "заворил". Я сам запутался, и в итоге, что характерно, и других запутал тоже.
Мне иногда попадаются посты, в которых те люди, которые употребляют мясо, просят помощи для к.-либо животных (не только, конечно же для собак, но также и для других животных, например для дельфинов (в ветке форума "Просьбы о помощи"): Их убивают, мне их очень жалко, пожалуйста помогите!, что делать ?
Просто у меня сердце "разрывается на части" при одной только мысли, что эти же самые люди, которые так состадают животным полностью или практически полностью исключают т.н. с\х животных, как будто бы те не являются такими же живыми и чувствующими существами.
С другой стороны, одновременно с этим, я обратил внимание (не из нашего форума, а из своей личной повседневной жизни), что большинство людей, которые скорее всего едят мясо, в глубине своего сердца вовсе абсолютно не жестоки к животным. Они не смогут собственоручно убить другое живое существо, а наоборот, с большой любовью и заботой относятся к бездомным кошкам и собакам, подкармливая их, и\или любят кормить голубей и воробьев и т.д.
Такие люди просто ещё не осознают, что покупая мясо они оплачивают насилие и жестокость к таким же живым и чувствующим животным, как и к тем, которым они сострадают.
В целом, в настоящее время, я не осуждаю мясоедов т.к. они (также как и я сам когда-то раньше) - жертвы матричной потребительской системы, которая с самого раннего детства приучает нас всех одних животных любить и защищать, а других есть.
Мы все изначально воспитывались и росли в невежестве, и поэтому в сущности его просто не осознаём. Те, кто осознали - перестали платить системе за насилие над ни в чём не повинными животными, а те кто ещё платят за него - просто ещё не открыли свои глаза на невежество и вопиющую несправедливость (большая часть мясоедов).

Данное сообщение, конечно же тоже оффтоп, но я просто очень сильно хочу извиниться перед всеми, кто читал мои посты в этой теме. Мне правда немного стыдно.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:06 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
sh_victoria писал(а):
Я так поняла, что эта тема не особенно волнует пользователей сайта. Извините. Просто пыталась найти единомышленников.

Нет Виктория, вы не правы. Нас всех (я уверен что всех, хотя за всех говорить конечно же не правильно, но лично меня точно) конечно же волнует эта тема. Бездомных собак, которых беспощадно травят, естесственно жалко, тем более, если учесть, что большинство из них - не дикие изначально, а одичавшие и не по собственной воле. (Т.е бывшие домашние любимцы, которых выбросили на улицу их хозяева как надоевшие игрушки).
Это что касается как мы (лично я) относимся\отношусь к этой проблеме.
Насчёт того, что делать - честно не знаю. В моём городе таких рейдов нету, во всяком случае лично я пока ещё ни разу не видел как отлавливают и травят собак. Надеюсь что никогда и не увижу (если они в Хабаровске есть), а если увижу, то не смогу спокойно смотреть на это зрелище. Собак очень-очень жалко, до слёз :sm11: :sm11: :sm11:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 05:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Нет, Виктоиия, не переживайте) это самая нужная тема. Это все-таки зоозащитный форум) а такое "уличительное" мышление, когда некто осуждает сострадание к конкретному виду или субъекту, в прошлом порождало в истории человечества геноцид, а в настоящем отвергает любую адресную помощь, хотя именно она в большинстве случаев оказывается самой эффективной.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:20
Сообщения: 74
Я: Веган
Уважаемая sh_victoria, отправьте своё сообщение на форум "Пёс и Кот", там это освещено шире, чем на форуме "ВИТЫ". По проблеме отравления домашних-бездомных животных в Москве на этом сайте есть большая тема с многочисленной аудиторией читателей:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190047

где Вас услышит большее число людей. Там же в самом начале правила, которые необходимо прочесть. Спасибо Вам, что неравнодушны к проблемам братьев наших меньших! Единомышленников в "ВИТЕ" вы непременно найдёте. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:41 

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:15
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
Ну, раз тема травли собак всё-так актуальна, зайдите на сайт http://antidogxanter.ucoz.ru/ - сайт антидогхантеров. У вас волосы дыбом встанут от тех зверств, которые догхантеры творят. Антидогхантеры с ними борятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:20
Сообщения: 74
Я: Веган
Ещё есть несколько антишариковских сайтов, но малочисленная у них всё-таки пока аудитория.

Волосы у большинства форумчан, думаю, уже дыбом не встают. Привыкли к ужасам.(((

"Они встают. И им тяжело
С убийства встречая рассвет
Терпеть за день смертей миллион.
Насмешки доносятся вслед."

"Живут в стране, жестокость где
Веками в порядке вещей:
Свистит как тяжёлый отцовский ремень,
Готовит отраву соседка.
Вдобавок капиталистический строй —
Душа не в цене, из-за шкуры забой, —
Легко безнаказанно бить, оскорблять.
Закон — или можно стрелять."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 19:12 

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:15
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
Передача про травлю собак на телеканале Вести Москва уже состоялась. Вот ссылка http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=162294&type=r


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травля собак в Москве
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:01
Сообщения: 10
Откуда: Киев (Украина)
Я: Вегетарианец
Ну, если даже Вести (РТР) выпустилти такое в эфир...
Они же во всём с властью солидарны! Значит эту травлю не санкционировали "сверху"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB