Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 01:35 

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:04
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
У меня йорки -5 собак. Кто знает эту породу-тому не надо объяснять характер этих собак. А кто не знает объясню: это маленькие, шустрые собаки, которые любят играть, бегать, прыгать, лаять. Так вот, пришлось нам волею судьбы жить у родственников на квартире(свою продали, ищем дом, чтобы купить), все соседи нормально относятся к собакам. Ну полают на улице на них, поскачут рядом, "угрожая"(хотя сами понимаете, что с их стороны эта угроза смехотворна), полают и бегут дальше. Все, кроме одного. Олег его зовут. Дядинька этот кроме себя, наверное, никого не любит. Постоянно на них то ногой замахивался, то палкой, то камень швырял. А собака ведь так устроена - пытался ее пнуть, она это запоминает и при каждой новой встрече начинает тебя облаивать. Тут, по-моему, человек бы возмутился, если ему, простите, перед мордой ногой махать и орать на него. Так вот, гуляли мы вчера, собрались домой, а тут как назло этот ОлегМ. из подъезда выходит. Ну мои собы и начали его облаивать. Обступили его и лают. Он не долго думая, пнул одну собаку. А та щенков кормит. Она бедная завизжала, упала. Я ему говорю: "Ты что делаешь, у нее ведь щенки". А он мне в ответ: "Я ее вообще на...й пополам порву, они меня за ноги хватают. Зае.....ли." Так ведь на тебя одного ведь так налетают, ты же на них ногами машешь. Так он не успокоился - устроил перед подъездом целый концерт: мы сволочи, совсем обнаглели, живем тут, на квартире, а сами наглеем. А собаки его уже загрызли(прям совсем насмерть). Я вышла из подъезда, а он мне говорит, чтобы мы в 3 дня съехали. Управдом у нас нашелся. Когда он собаку пнул, я на него кинулась, а он давай за руки меня хватать. Пожалела я его, не пнула в ответ по причинному месту, хотя надо было. Причем я уверена, что если бы муж гулял с собаками, он бы не стал никого пинать. Потому что боится. У Олега этого в семье никакие животные не задерживаются долго - погибают. Оно и понятно, если хозяин такой :sm114: . То кто же жить у него будет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:49 

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:52
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
Из-за таких вот безответственных собаковладельцев, как вы, позволяющих своим собакам "окружать и облаивать" других людей, и активизировались догхантеры. Собак надо водить на поводках, независимо от породы, и не позволять ни на кого кидаться. Скажите мужику спасибо, что вам не отвесил пенделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 01:58 

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:04
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Я бы вам его отвесила. ПЕНДАЛЯ!!! Собак вожу на поводках, а потом отпускаю побегать(или вы тоже весь день в наморднике с поводком и на работу и в туалет ходите?). Судя по тому, что вы пишите - животных вам вообще опасно держать - для животных опасно! Если сосед на собаку даже будь она на поводке ногой машет - тут и дураку понятно, что она на него тоже кинется. Мне вот тоже если перед лицом руками махать - я двину. А вы, Иван77, другую щеку подставите? Причем на большую собаку сосед граблями и подпорками не машет, а она не только на строгаче, но и в наморднике ходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:39 

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:52
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
Да, деточка, зря вам его не отвесили. У меня кане-корсо. И бросится она только по команде, а так - хоть обмашись перед ней. Дрессировать собачек надо. Командам обучать, чтобы беспрекословно их исполняли.
Поэтому
АлександраМ писал(а):
на большую собаку сосед граблями и подпорками не машет
,
ибо она
АлександраМ писал(а):
не только на строгаче, но и в наморднике ходит
, а значит, беспокойства окружающим не доставляет.
Собаки, к слову, у меня всегда крупные были, и ни одного инцидента не было.
А судя по вашим мыслям, от соседа вы еще дождетесь. Ибо ваша уверенность в том, что
АлександраМ писал(а):
Если сосед на собаку даже будь она на поводке ногой машет - тут и дураку понятно, что она на него тоже кинется

А вот умному это не понятно, так как у умных собаки курсы дрессировки проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Я бы тоже была не в восторге, если бы меня окружили 5 собак и начали лаять и типа нападать, хоть даже и потому, что характер у них такой весёлый. :sm10:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB