Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 19:59 

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:41
Сообщения: 5
Доброе время суток:) Случайно наткнулась на это обсуждение, решила ответить.


Моя первая кошка была куплена на Птичке 4 года назад для больного ребенка. Год назад кошку пришлось стерилизовать по ветпоказаниям - кистоз яичников, к нему приводят пустые течки.

Второй кот 10 месяцев - подобран месячным на улице в сильный мороз - отит, цистит, обморожения. Кастрирован.

Собака, 13 лет - сдана хозяевами в приют без отопления после безуспешных попыток усыпить. Я ее забирала у хозяев. Катаракта и 10 процентов зрения, потеря слуха, опухоли, пиометра с кровью, гормональное облысение и седина, артрит, дикая запущенность с колтунами, грязью и вонью, авитаминоз, сердечная недостаточность. Мы с собакой столько всего пережили... это не рассказать и не описать - это слезы. Этой собаке было некуда идти, у нее не было шансов вообще.
Собака стерилизована по ветпоказаниям - угроза жизни.

Третья кошка, недавняя, 2 месяца - кальцивироз, клещ, вонь, блохи, истощение и обезвоживание, авитаминоз, травма - забрана после диких перипетий в полудохлом состоянии в 1,5 месяца, мягко говоря, от добрых людей. Вылечена ото всего, уже есть ветпаспорт. Впоследствии будет стерилизована - с ее детьми никогда не произойдет того, что произошло с ней - такие животные не могут принести здоровое потомство + они никогда и никому не будут нужны. Она тоже никогда не будет выпущена на улицу - она там уже была, достаточно.

Итак, место домашним животным, если они уж появились на свет - у себя дома под присмотром адекватного владельца. На улице им не место. Домашнее животное, не подлежащее разведению должно быть стерилизовано - незачем разводить армию никому не нужных существ, которые будут просто дохнуть или отстреливаться на этой самой улице. Сходите в любой приют и посмотрите на все, сняв розовые очки - часть из этих животных должна быть у себя дома, другая часть этих несчастных не должна была родиться. Кому реально нужна эта армия? да никому. Среди них - больные, которых никто и никогда не возьмет к себе.

По-хорошему, у меня должна была быть одна кошка, а не этот зверинец. Я бываю в ветклинике с пугающей регулярностью, раз в два-три дня точно. Уровень жизни моих домашних, когда-то никому не нужных существ, выше среднечеловеческого - у них есть все.

Гуманизм... Гуманизм, когда животное имеет достойное содержание, когда оно получает своевременную квалифицированную ветпомощь, когда оно спокойно доживает до глубокой старости у себя ДОМА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
OK! писал(а):
Гуманизм... Гуманизм, когда животное имеет достойное содержание, когда оно получает своевременную квалифицированную ветпомощь, когда оно спокойно доживает до глубокой старости у себя ДОМА.

Да нет же, тут спор идет на другом уровне - надо ли им при уже имеющимся перечисленном что-нибудь еще, или "и так сойдет". По мне, перечисленного мало. Суметь дожить до старости - это конечно, хорошо, но все хотят обычно жить, а не доживать.
RUI писал(а):
Не могли бы Вы писать, кого цитируете? А то, все в одну кучу :)

Обычно это и соответствует моим привычкам, но тут я не нашла, как ни искала, заветной кнопки "цитата части поста с именем автора", а вбивать вручную обычно мешает понятно что - лень-матушка...
Сырая писал(а):
Поймал, износилоал, отпустил

У животных нет как класса понятия принудительного полового акта.
RUI писал(а):
Что-то я немного запуталась. Ваш вариант решения проблемы.. ?

Дык если б он у меня был! Я бы уже им торговала! (шучу-шучу, пиарила бы)

Ну, то что бы животных, по моему мнению, примерно устроило:

- Полудомашний вариант - жизнь в сельской местности с большой автономией животного-компаньона, самовыгул и прочие там бантики. У каждого ошейник с чипом и gps, смотри на электронной карте местонахождение в любой момент. Дом открыт для животного на вход и выход (хотя бы условно). Проблему перенаселения решаем средствами предохранения для животных. В городе держать только с условием регулярного вывоза в деревню/на дачу.

- Повернуть селекцию на повышения сообразительности, способности ориентироваться, обучаемости, послушания. Специализированные бойцовские, охотничьи, и сторожевые собаки - продукт жестокости человека, так почему бы не сделать таких, каких нам куда больше хотелось бы иметь возле себя? Правда, есть опасения, что многие захотят иметь диванный пуфик, нуждающийся только в "поели теперь можно и поспать" и равнодушный к прогулкам во всех ипостасях, - но, надо делать это с учетом интересов животных, не только наших. Очень хорошо соображающее животное сможет выработать способность к самовыгулу и в городе (между прочим, в моем прежнем доме в одном со мной подъезде жило именно такое животное - чудесный пес, которого весь подъезд не гнушался впускать и выпускать по мере надобности).

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 13:31 

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:41
Сообщения: 5
В идеале, если применить райские условия к нашей грешной земле, жизнь домашнего животного должна была бы выглядеть наверно так: дом владельца, солидный огороженный кусок земли с полем-садом и т.д., свободный выгул в пределах территории, ветпомощь и пр. Своего рода заповедник, национальный парк или кущи миллиардера.
Да, моим котам не хватает пары-тройки раскидистых яблонь, пения птиц и всего того, что прилагается к райским условиям. Увы, я живу в городе, и не выпущу своих котов ни за какие коврижки. Вся природа - горшки с кошачьей травой...
Животные доживают до старости, но до какой? пример моей собаки. Сейчас собака поела и спит, что не мешает мне гулять с ней до 5 часов в день.
Самовыгул в городе невозможен: периодически проводятся отстрелы, причем белым днем + зараза + всевозможные хм... личности и транспорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:50 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Lyseria писал(а):
Очень хорошо соображающее животное сможет выработать способность к самовыгулу и в городе (между прочим, в моем прежнем доме в одном со мной подъезде жило именно такое животное - чудесный пес, которого весь подъезд не гнушался впускать и выпускать по мере надобности).

У меня кошечка частенько ходила "по-маленькому" в унитаз =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 22:23 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Я тут есшо новичок у вас, но очхочется своё мнение по ентому поводу выразить! Простите, конечно, но складывается такое впечатление, что тот, кто пишет тут, что собаки-кошки исключительно сельские животные, вааще о ентих животных нифига не знает, или, ну уж точно, не любит их должным образом, если б любил - чушь такую не написал бы, потому как любому питомцу домашнему, будь то кошка, а тем более собака - самое главное - под одной крышей быть с любимым хозяином, как говорится, в тесноте, да не в обиде, вспомните фильм "Мужики" - очнаглядный пример, ну и естест, хочется верить, что хозяин ентот не идиот - выгуливает собаку достаточно, и если, к примеру, у него однокомнатная хрущёвка, то не русская борзая живёт у него, хотя думаю, что даже этой породы собака будет чувствовать себя более счастливой рядом с любимым хозяином, чем если бы жила она где-нибудь в деревне, при доме, так сказать, в сельской местности, тоесть на свободе, тоесть на самовыгуле, тоесть никому не нужной - без заботы, любви и ласки хозяина, уж точно такая свобода ей менее приглянулась бы, чем жизнь, пусть даже в тесной городской квартире, но зато с любимым, внимательным хозяином, который заботится о ней должным образом, выгуливает достаточное для этой породы время, и в местах, где можно отпускать собак без поводка бегать! Тоже самое можно и про кошек сказать. В общем таких "счастливых" сельских животных после каждого летнего дачного сезона, как известно, в деревнях десятками - голодных, замерзающих, мокнущих под дождём, никому не нужных, бедных, несчастных..... я б таких "любящих", "заботливых" хозяев годков на три минимум за решётку сажала! А вообще, мне всегда очзабавно слышать, когда дамашних кошек-собак с свободолюбивыми, непокорными дикими хищниками сравнивают :sm38: И откуда такая уверенность, что йоркширский терьер или чихуахуа, ну или даже ксолоитцкуинтли, или чау чау, или чистокровный дворянин, или даж немецкая овчарка и т.д. от волка произошли, или домашние кошки - от тигров и леопардов, ооооочзабавно такое читать :sm15: а может вы и вправду считаете, что человек от обезьяны..... В общем, правильно кто-то тут написал выше - прежде чем такие "хуманные" мысли тут излагать, спросите у своего домашнего котоВаськи - нужна ли ему деревня ента, ежели родился и вырос он в тёплой, уютной городской квартире и дальше балкона никуда не ходил, и вполне счастлив был когда рядом с любимым хозяином на мягком диване лежал и мурлыкал, тем более если хозяин этот не изверг какой, не идиот - кастрировал любимца своего вовремя, уверена - орать будет благим матом, ежели привезти котоВаську ентого в сельскую местность и за дверь - на свободу выставить, пущай хиШником себя ощущает, так сказать, на самообеспечение переключается, к природе, так сказать, приближается :sm132: .... А есшо спросите у маленького голодного, холодного, промокшего под дождём бездомного котёнка или собачонка, что милее ему сытая, тёплая домашняя городская жизнь, или бездомная голодная, полная опасностей, деревенская.... Вообще, очень хочется верить, что все эти ваши разговоры, лишь разговорами остаются - никто из живности не страдает от ваших "гуманных" мыслей.... Ато как-то не совсем соответствуете вы людям, которые по праву веганами себя называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 09:57 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
OK! писал(а):
В идеале, если применить райские условия к нашей грешной земле, жизнь домашнего животного должна была бы выглядеть наверно так: дом владельца, солидный огороженный кусок земли с полем-садом и т.д., свободный выгул в пределах территории, ветпомощь и пр. Своего рода заповедник, национальный парк или кущи миллиардера.
Да, моим котам не хватает пары-тройки раскидистых яблонь, пения птиц и всего того, что прилагается к райским условиям. Увы, я живу в городе, и не выпущу своих котов ни за какие коврижки. Вся природа - горшки с кошачьей травой...
Животные доживают до старости, но до какой? пример моей собаки. Сейчас собака поела и спит, что не мешает мне гулять с ней до 5 часов в день.
Самовыгул в городе невозможен: периодически проводятся отстрелы, причем белым днем + зараза + всевозможные хм... личности и транспорт.

Всё настолько верно сказано, что и добавить нечего! Лишь про самовыгул, его, на мой взгляд, допустит только тот, кто очень безответственнен, бестолков и абсолютно равнодушен к своему животному, к тому же довольно ленив и совершенно не имеет должного контакта и взаимопонимания со своим питомцем, без разницы - где живёт он, в деревне или в городе.... такому человеку лучше вообще не заводить никакого домашнего животного, неуверена, что будет счастлив питомец его! Я, наверное, сума сошла б, если только представила бы, что мой родной пёса самовыгуливается в городе, где на каждом шагу опасности подстерегают его, а также в деревне, всем известно, что и в сельской местности подонков и отмороженных достаточно, да и машин не меньше, чем в городе.... В общем, если послушать автора этой темы, то братьев наших меньших имеет право приобрести только миллиардер, проживающий в вилле, с огороженным домашним садом, только вот вопрос - а нужно ли будет такому миллиардеру домашнее животное, и получит ли животное это самое главное, что требуется ему - любовь и заботу хозяина?!!!! честно, сомневаюсь я в этом.... В Питере, у моей мамы есть соседка, которая проживает этажом выше, в двухкомнатной квартире со своей собакой - русской псовой борзой, собака уже немолодая, лет 12-14 ей, моя мама очень хорошо знает эту женщину, и знает насколько сильно любит она свою пёсу, сколько времени она посвящает своей собаке, cобака выглядит прекрасно - счастливое, ухоженное, здоровое животное, хозяйка этой собаки ежедневно выгуливает её в лесопарке, собака до сих пор любит побегать за мячиком.... могу представить, что было бы с этой пёсой, если бы разлучить её с любимой хозяйкой, увезти в сельскую местность, на самовыгул выпустить - не пережила б такого "счастья" собака эта. Как вы не понимаете, что для любого домашнего животного важны не квадратные метры, а любящий, заботливый хозяин рядом! А уж такой хозяин сделает всё, чтобы его питомец был счастлив, независимо где проживает он со своим любимцем, в городе или в деревне!!!! Хотя хочу заметить, как раз в деревнях, зачастую к собакам относятся хуже чем к скоту домашнему.... а кошки как тени вокруг хозяйского дома самовыгуливаются.... да и плодятся животные сельские минимум два раза в год, а потом "любящие" их хозяева, без малейшей сердечной боли, без малейшего зазрения совести топят приплод "счастливых" сельских животных в вёдрах с водой или куда подальше от дома, в глубину леса отвозят и оставляют там на произвол судьбы, да уж, "гуманный симбиоз человека и животных" на лоне природы....


Ворон писал(а):
Но вот о чем - многие тут пекутся о правах животных, а сами их содержат. Дома у себя. Единственный вполне гуманный симбиоз человека и животных который возможен, и я это видел - в условиях сельской местности. Подразумеваю в большинстве собак и кошек, которые всем известны. Они там живут как положено, на свободе, но при человеке. Содержание даже свиньи на забой куда гуманнее издевательства над кошкой или собакой в условиях городской квартиры. Тем более что забой штука нестрашная, страшнее его заранее осознавать, что не происходит обычно, ну посмотрите хоть Старикам тут не место.

Да и приюты для собак по сути чистый садизм. Даже если их там кормят и попу чистят пылесосом. Я много держал животных, и поверьте, знаю, о чем говорю. Только на природе в их глазах я видел счастье - любое подчинение в клетку к человеку или попадание под его пресс - только трагедия.

Автор не написал кто он - вегетарианец или мясоед.... Но, судя по его комментарию, скорее всего всеядный, раз для него "забой штука нестрашная".... видно бооооольшой "знаток" животных он.... "приюты для собак по сути чистый садизм", садизм - это когда отмороженные ублюдки свои садистские, живодёрские наклонности удовлетворяют на несчастных беззащитных бездомных животных, в приютах животные, слава Богу, защищены от таких тварей. "Только на природе в их глазах я видел счастье - любое подчинение в клетку к человеку или попадание под его пресс - только трагедия." - конечно, жизнь животных в приютах назвать счастливой сложно, но главное, что в безопасности они, с крышей над головой, и с каким бы то ни было рационом питания.... да и надеждой, верой в человека глаза их светятся.... а про домашних любимцев, вообще, не в тему - это под какой пресс они попадают?!!! о чём, вообще, речь???? я могу выложить тут сотню фотографий своих питомцев с светящимися от счастья глазами, с улыбкой на всю собачью морду, жаль, не знаю как это сделать можно на этом форуме, ну не сотню фотографий - это никому здесь не нужно, но пару могла б выложить, но и пара фотографий моих питомцев в пух и прах разнесла бы всю эту надуманную, пустую писанину автора, и ему поддакивающих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:24 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Цитата:
пара фотографий моих питомцев в пух и прах разнесла бы всю эту надуманную, пустую писанину автора, и ему поддакивающих!

Kalina, подождите Вы в пух и прах тут всё разносить. Ясное дело, что изначально не знавшим свободы животным лучше с заботливым хозяином, чем с нерадивым или чем вообще без него. Кто ж спорит-то? Речь о том, что умышленно создаваемая человеком зависимость от него животных – не форма проявления любви в принципе и последствия её известны, а стремиться целесообразнее к тому, чтобы приближать животных к привольной жизни, разумеется когда и насколько это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:41 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Светлана 10000 писал(а):
Цитата:
пара фотографий моих питомцев в пух и прах разнесла бы всю эту надуманную, пустую писанину автора, и ему поддакивающих!

Kalina, да подождите Вы в пух и прах тут всё разносить. Ясное дело, что изначально не знавшим свободы животным лучше с заботливым хозяином, чем с нерадивым или чем вообще без него. Кто ж спорит-то? Речь о том, что умышленно создаваемая человеком зависимость от него животных – не форма проявления любви в принципе и последствия её известны, а стремиться целесообразнее к тому, чтобы приближать животных к привольной жизни, разумеется когда и насколько это возможно.

Как сказала уже, очень люблю собак и очень хорошо знаю, и чувствую их, собака никогда не сможет стать независимым от человека животным - это несчастное животное, если оно не чувствует такой зависимости от человека, для собаки важнее всего на свете - её хозяин, и если он заботлив, внимателен к ней - это предел собачьего восторга и счастья, и, вообще, не понимаю, что означает ваше высказывание "умышленно создаваемая человеком зависимость от него животных", а также о каких последствиях вы говорите? И что значит "привольная жизнь" для собаки в вашем понимании? Я не собиралась никого здесь в пух и прах разносить, это сделали бы фотографии моего счастливого городского квартирного пса, так как Ворон написал: "Единственный вполне гуманный симбиоз человека и животных который возможен, и я это видел - в условиях сельской местности." а также он писал: "Только на природе в их глазах я видел счастье...." - и это абсолютная чушь, и это вам скажет любой собачник! Простите, если моя прямота чем-то обидела вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 20:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Я разделяю позицию, которую здесь изложила Лесси.
kalina писал(а):
Вообще, очень хочется верить, что все эти ваши разговоры, лишь разговорами остаются - никто из живности не страдает от ваших "гуманных" мыслей.... Ато как-то не совсем соответствуете вы людям, которые по праву веганами себя называют!

Ну не было у нас до Вашего появления эталона, на который ровняться! Знали бы, что объявитесь, заранее бы Вам доступ в модераторский раздел открыли, минуя пользовательский, чтобы Вы бы нам профили в соответствие с Истиной привели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:49 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Светлана 10000 писал(а):
Я разделяю позицию, которую здесь изложила Лесси.
kalina писал(а):
Вообще, очень хочется верить, что все эти ваши разговоры, лишь разговорами остаются - никто из живности не страдает от ваших "гуманных" мыслей.... Ато как-то не совсем соответствуете вы людям, которые по праву веганами себя называют!

Ну не было у нас до Вашего появления эталона, на который ровняться! Знали бы, что объявитесь, заранее бы Вам доступ в модераторский раздел открыли, минуя пользовательский, чтобы Вы бы нам профили в соответствие с Истиной привели.


Спасиб, конечно, за комплимэнт, но только я и не прошусь в модераторский раздел - мне как-то рядовым пользователем милее :sm66: ежели, конечно, не забанят меня за, возможно, кому-то неугодные или чересчур вольные разговоры, но, честно - пишу от чистого сердца и только правду! Что касается Истины, так она в том, что все беды в нашей стране, которые, в настоящее время, конкретно, с собаками и кошками происходят - только лишь из-за отсутствия законов, охраняющих права животных((((( Ни в одной цивилизованной европейской стране нет такого кошмара в отношении животных, какой происходит в нашей стране. В Германии, к примеру, все собаки стоят на учёте в администрации каждого населённого пункта, за каждую собаку владелец платит ежегодный налог, администрация каждого города владельцам этих животных выдаёт специальные пакетики, для уборки за животным, если кто-либо не делает этого - штраф, да и во многих городах и даже деревнях на улицах стоят автоматы, где можно такой пакетик вытянуть, убрать за своим питомцем и тутже всё это дело выбросить, самовыгуливающихся собак нет нигде - ни в городах, ни в деревнях, любой потеряшка тутже найдёт своего хозяина, потому как в основном все собаки чипированы, и как я уже сказала, все до единой зарегестрированы (с подробным описанием животного) в ратхаузе, то бишь в администрации, выбросить своего питомца тоже никому не удастся - такой штраф прийдёт, что мало не покажется, проще сдать животное в приют для животных, таких заведений по всей Германии очень много, все животные в них в основном привозные, немецкие волонтёры везут их из Румынии, Венгрии, Португалии.... в общем, из стран менее благоприятных для жизни животных, живут животные в приютах очень даже прилично, и живут до тех пор пока не найдут нового хозяина, если такое не случится, живут в приютах всю свою жизнь, вот один из таких приютов в Берлине: http://www.youtube.com/watch?v=oHST4-4kH0s а вообще приюты для животных есть, практически, в каждом даже самом маленьком городе Германии, в больших городах их обычно несколько. Кстати, в Германии очень любят брать животных из приютов, и вообще в этой стране (как, в принципе, и во всех других цивилизованных странах Европы) с любовью относятся к братьям нашим меньшим, обидеть животное - это дикость, за любое насилие следуют очень большие штрафы, а за жестокость по отношению к животным можно и за решётку угодить и не на 30 суток, до трёх лет срок можно получить. Была, практически, везде в Европе - и в городских парках Парижа, и в Цюрихе, Вене, Амстердаме, Брюсселе, Лондоне, Эдинбурге.... везде очень много собак - счастливых, резвящихся, бегающих за палочкой, гордо идущих рядом со своим любимым хозяином. Кстати, в Европе с собаками разрешается ходить в рестораны, тут же принесут водичку для собачки, а во всех приавтобанных кафе, ресторанчиках, типа Макдоналдс, а также при всех заправочных станциях при входе стоят миски с водой и сухим кормом, вот такое, действительно гуманное, отношение в Европе к домашним животным! Что касается наших собак и кошек - у меня, практически, все знакомые и друзья из России имеют домашних животных - либо кошек, либо собак, либо тех и других - все здоровы, ухожены, счастливы, все довольны жизнью, не понимаю откуда у вас такая искажённая информация, что городские квартирные животные несчастны - если люди адекватные, ответственные, действительно любящие животных - и питомцы их очень довольны жизнью, и ни за какие коврижки не поменяют свою городскую жизнь рядом с любимым хозяином на привольную сельскую.... А навязывать своё мнение насчёт собак-кошек, давать советы, типа, купите себе лучше хомячка или черепашку.... вы уж простите за очередную прямоту, но это по меньшей мере неразумно, нет, я, конечно, очень люблю всех животных, но никогда не соглашусь с тем, что хомячок и собака - это равносильно, а тем, для кого это действительно так, таким людям, считаю, вообще нельзя иметь ни собак, ни кошек. Ну а если совсем откровенной быть - я примерно догадываюсь откуда у вас такое неприятие этих милейших, умнейших животных, которые по праву называются домашними, тоесть не дикими, не независимыми, привольными, а ДОМАшними, тоесть нашими братьями меньшими, нашими полноправными членами семьи, нашими любимыми домашними питомцами, так вот, я догадываюсь откуда у вас такое предвзятое отношение к ним, и убеждена - это перебор, это беспочвенно, так как мясоеды были и в ближайшие столетия будут (хочется верить, что когда-нибудь все люди станут хотя бы вегетарианцами), а поэтому они и не догадываются, что их питомцы - собаки и кошки, могут прекрасно обходиться без пищи животного происхождения, быть веганами, и при этом чувствовать себя замечательно и быть очень счастливыми, так что собаки-кошки здесь не при чём, все вопросы к их хозяевам.... Вот, кажется, и всё, что хотела сказать по этому поводу, опять длинно получилось, и поэтому опять - прошу прощение)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:08 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Светлана 10000 писал(а):
Ну не было у нас до Вашего появления эталона, на который ровняться! Знали бы, что объявитесь, заранее бы Вам доступ в модераторский раздел открыли, минуя пользовательский, чтобы Вы бы нам профили в соответствие с истиной привели.

Cветлана 10000, не обессудьте, что обращаюсь к вам не на "Вы", это не говорит о том, что обращение моё к вам в какой-то степени неуважительно, просто на "Вы" я лишь с теми, к кому испытываю огромную благодарность за какие-либо достойные дела, в общем, кого знаю и к кому у меня респект, а так как с вами я пока недостаточно знакома, надеюсь - моё уважительное обращение к вам просто на "вы" ни в малейшей степени не оскорбляет вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:40 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
kalina писал(а):
Спасиб, конечно, за комплимэнт, но только я и не прошусь в модераторский раздел - мне как-то рядовым пользователем милее :sm66: ежели, конечно, не забанят меня за, возможно, кому-то неугодные или чересчур вольные разговоры, но, честно - пишу от чистого сердца и только правду! Что касается Истины, так она в том, что [b]все беды в нашей стране, которые, в настоящее время, конкретно, с собаками и кошками происходят - только лишь из-за отсутствия законов, охраняющих права животных(((((

Да не сомневаюсь я, kalina, что Вы пишете от чистого сердца. И что Ваши питомцы довольны привычной жизнью - тоже. Им с Вами повезло, не иначе. И что есть немало людей, которые от души заботятся о своих животных - известный факт. У меня в доме живут две кошки-веганки, к которым мы очень привязались, их фотки может и могли бы составить конкуренцию Вашим)) :sm1: , но мне печально наблюдать, как сильно они от нас зависят, как страшатся жизни вне дома и потому уязвимы, как лишены полноценного общения со своими сородичами и той жизни, которая им свойственней и свободней этой сытой, которую им создали мы со всей своей заботой. Недавно мы переехали из квартиры в частный дом и мне грустно видеть как мои кошки, с любопытством высовывая носы из дома, то и дело засовывают их обратно от любого шума, а потом подолгу наблюдают из окна за своими более свободными сородичами, так и не решаясь выйти. Я думаю, что нам нужно стремиться к созданию для животных более независимой от человека жизни, допуская своё вмешательство только в тех случаях, где это невозможно либо на самом деле противоречит чьему-либо благу. Не знаю сколько времени на это понадобится, но верю, что это возможно и что всем от этого будет только лучше.

Вы за своё недолгое участие здесь столько полезной и интересной информации выложили, в частности про животных-веганов, да и здесь тоже. Никто Вас банить не собирается. Я призываю Вас общаться по точкам соприкосновения и воздерживаться от резких суждений людей, чья точка зрения отлична от Вашей.
kalina писал(а):
Кстати, в Европе с собаками разрешается ходить в рестораны, тут же принесут водичку для собачки, а во всех приавтобанных кафе, ресторанчиках, типа Макдоналдс, а также при всех заправочных станциях при входе стоят миски с водой и сухим кормом, вот такое, действительно гуманное, отношение в Европе к домашним животным!

Я тоже живу в Европе. Есть, конечно, такие заведения, в которые разрешается входить с животными, но далеко не везде. А также халатно относящихся с своим питомцам людей здесь тоже хватает. В России таких куда больше, поэтому рассчитывать на сознательность граждан не приходится – корреляция осознанности большинства людей и неимоверного количества страдающих и погибающих на улицах животных слишком плачевна. Поэтому закон да, нужен, но дело далеко не только в нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:03 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Светлана 10000 писал(а):
....мне печально наблюдать, как сильно они от нас зависят, как страшатся жизни вне дома и потому уязвимы, как лишены полноценного общения со своими сородичами и той жизни, которая свойственней и свободней этой сытой, которую им создали мы со всей своей заботой. Недавно мы переехали из квартиры в частный дом и мне безотрадно видеть как мои кошки, с любопытством высовывая носы из дома, то и дело засовывают их обратно от любого шума, а потом подолгу наблюдают из окна за своими более свободными сородичами, так и не решаясь выйти. Я думаю, что нам нужно стремиться к созданию для животных более независимой от человека жизни, допуская своё вмешательство только в тех случаях, где это невозможно либо на самом деле противоречит чьему-либо благу. Не знаю сколько времени на это понадобится, но верю, что это возможно и что всем от этого будет только лучше.

Светлана 10000, согдасна с вами в том, что в частном доме со своим садом собакам-кошкам жить намного приятней, в том плане, что можно в любое время побегать у дома, поваляться, понежиться на травке, погреть своё брюшко на солнышке.... я мечтаю о своём доме, и когда он у меня будет - у меня будет много собак и кошек, возможно, и мини-хрюшка будет, а также давно хочу большого попугая, у меня на всех и времени, и любви хватит.... Два года назад в возрасте 16 лет умер мой любимый пёс, которого я привезла с собой из Питера, он был замечетельным, очень добрым, умным, чутким, я очень переживала его уход, и слава Богу, что к тому времени у меня была ещё одна собака, иначе было бы намного больнее, взять сейчас вторую пёсу пока нет возможности, часто уезжаю из дома, малОго своего вожу с собой, он в машине как дома чувствует себя, и для него главное - быть всегда рядом со мной, да и для меня это не менее важно, а вообще я очень люблю с собакой на природу выезжать, у нас здесь буквально в нескольких минутах от дома на авто очень красивые места - леса, озёра, поля, виноградники, раньше, когда ещё был жив мой русский спаниельчик, делала это каждый день, по породе необходимо было без поводка и достаточное время выгуливать пса, теперь делаю это реже - мелкому не требуется такого выгула, когда дождик моросит или прохладно, вообще, на прогулку с трудом вывожу его, два шага сделает, лапы пошире расставит, чтобы удобней упираться было и стоит на месте как вкопанный - хоть и маленький, а не сдвинуть, зато при одном слове "домой" - одним кульбитом разворачивается и вприпрыжку в направлении нах хаузэ, вот такой вот "любитель" свежим воздухом подышать..... Насчёт ваших кошечек - верю, кошки очень осторожные животные, и если с детства не привыкшие они к природе, к прогулкам, то во взрослом возрасте уже непросто приучить их к этому, а, вообще, всем известно, что кошки более независимые от человека животные, недаром существует такое выражение "кошка, гуляющая сама по себе", про собак такого не скажешь, стоит на час из дома отлучиться, по возвращении стооолько собачьего ликования, стоооолько восторга, радостных воплей, как-будто вечность дома не была.... и это не потому, что как-то не так воспитаны они, это такая собачья натура, настолько верны, преданы они хозяину своему, ведь про собачью верность и книги пишут, и фильмы снимают, и сколько памятников собачьей верности посвящено, и ничего не поделаешь с этим, как не стремись, в этом, по-видимому, их предназначение, сам Господь сотворил их такими, и спасибо Ему огромное за это!!! Хотя и кошки такие бывают, и птицы, моя бабуля была кошатницей, у неё такое взаимопонимание с кошками было, как у меня с собаками - с полувзгляда с полуслова, и тогда, когда в своём доме жили, и позже, когда дом наш снесли, и квартиру бабуле дали на первом этаже, и кошки её сами - по привычке на улицу гулять ходили (не было в те времена ни дх, ни живодёров, люди добрее, милосерднее были - замечательные времена были), а когда бабуля умерла, её, к тому времени последняя, кошечка, отказавшись от воды и еды, долго сидела у гроба бабули, а после ушла из дома, и никто не смог её удержать, видно, умирать ушла. А у деда такой контакт с голубями был, он обожал их, каких пород у него только не было, для души, для любования держал их, а они как любили его, и на плечи, и на голову ему садились, и всё ворковали с ним, несколько раз пытался он некоторых из них продать, чисто по символической цене, уж больно редких и красивых пород были у него голуби, и было много желающих приобрести их у деда, так вот, все голуби возвращались домой, даже когда увозили их за несколько сотен километров от дома, вот что тут скажешь..... Думаю, если есть любовь человека к животному, тогда и привязанность этого животного к человеку велика, и я не вижу в этом ничего плохого, не вижу в этом какого-то ущемления прав, свобод животного, какого-то прессинга со стороны человека, нарушения благ животного, всё по доброй воле, за любовь и заботу - любовь и преданность)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:52 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Светлана 10000 писал(а):
Я призываю Вас общаться по точкам соприкосновения и воздерживаться от резких суждений людей, чья точка зрения отлична от Вашей.

Спасибо за совет, постараюсь быть более сдержанной и толерантной))) Я вот рада бы иногда промолчать и, возможно, как-то принять иную, противоположную моей точку зрения, но когда это касается животных - так сложно сделать это.... я вот даже во многие здесь темы и заходить боюсь, к примеру, в тему "эвтаназия" или в темы о бездомных животных - это очень больные для меня темы, я плачу, когда вижу, что творится сейчас в России, когда ничем помочь не могу....

Светлана 10000 писал(а):
Я тоже живу в Европе. Есть, конечно, такие заведения, в которые разрешается входить с животными, но далеко не везде. А также халатно относящихся с своим питомцам людей здесь тоже хватает. В России таких куда больше, поэтому рассчитывать на сознательность граждан не приходится – корреляция осознанности большинства людей и неимоверного количества страдающих и погибающих на улицах животных слишком плачевна. Поэтому закон да, нужен, но дело далеко не только в нём.

Не могу на все 100% с уверенностью говорить о всей Европе (из Португалии, Испании, южной Италии, Греции немецкие волонтёры везут животных, да и Венгрия, Румыния тоже к Европе относятся), так вот, не ручаюсь за всю Европу, но за Германию - уверена, здесь даже для рыбаков существуют определённые, так сказать, гуманные правила ловли рыбы, и штраф за жестокость, за несоблюдение этих правил до 5000Евро. А уж обидеть собаку или кошку - это варварство, ни один немец мимо не пройдёт, полиция тут же приедет.... И насчёт ресторанов и кафэшек в Германии - сущая правда, куда нельзя с собаками - поискать ещё надо, да и во Франции, в Швейцарии с пёсой своей в такие заведения ни один раз заходила, живу на границе с Францией и Швецарией, часто бываю в этих странах, что мне нравится ещё - нитолько с пёсой можно, но и фрукты, свежевыжатые соки всегда в наличии имеются, а вот в магазины, где есть продукты - с собаками нельзя, это везде так, мне даже интересно, в места, где люди едят - можно, а в магазины, где продукты в пакетиках, в баночках - нельзя....

Насчёт российского беспредела в отношении животных - больная тема, в связи с этим очень негативно моё отношение к нашему правительству, у меня складывается впечатление, что ему это просто на руку, выгодно, что у нас люди, в основной своей массе, становятся очень чёрствыми, равнодушными, бездушными, агрессивными, жестокими, что вооружённые преступники, садисты и живодёры свободно ходят по улицам, что детская, подростковая преступность на высоком уровне, поэтому у нас нет законов о правах животных, поэтому по центральному ТВ зачастую можно увидеть прямую пропаганду жестокости и агрессии к животным, сколько петиций, обращений уже было к Путину - полное бездействие с его стороны, что тогда можно ждать от народа?!!! "О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным" Махатма Ганди. "Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н. Толстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 06:52 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Интересно как Вы про своих животных рассказываете. На сердце теплее о общения с такими людьми, которым, действительно, не всё равно. Ведь доброта и искренность – самые большие ценности на Земле. Но я думаю, что заблуждаться тоже можно искренне - просто нередко бывает так, что нам тяжело принять то, к чему мы ещё не готовы. Я не исключаю, что даже между вольным животным и человеком при определенных обстоятельствах может возникать привязанность, но это всё-таки отношения другого рода, потому что они не берут начало при зависимости; а свобода и добрая воля не там, где изначально нет выбора. Как и в отношениях между людьми – когда сложнее всего согласиться на меньшее (получение меньше привычного тепла или непроявление доказательств нашей нужности), ради того, чтобы тот, кого ты любишь, имел возможность жить своей жизнью. В отношении животных, конечно, речь не о тех, которые уже стали «домашними» и успели привязаться к человеку, не будучи приспособленным жить по-другому, либо страдают в приютах и пр., а о тех, для кого мы ещё можем сделать больше, делая добрые дела не в обмен на проявление признательности, а для того, чтобы где-то кому-то от этого стало лучше и получая от этого радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 14:11 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Светлана 10000 писал(а):
Интересно как Вы про своих животных рассказываете. На сердце теплее о общения с такими людьми, которым, действительно, не всё равно. Ведь доброта и искренность – самые большие ценности на Земле. Но я думаю, что заблуждаться тоже можно искренне - просто нередко бывает так, что нам тяжело принять то, к чему мы ещё не готовы. Я не исключаю, что даже между вольным животным и человеком при определенных обстоятельствах может возникать привязанность, но это всё-таки отношения другого рода, потому что они не берут начало при зависимости; а свобода и добрая воля не там, где изначально нет выбора. Как и в отношениях между людьми – когда сложнее всего согласиться на меньшее (получение меньше привычного тепла или непроявление доказательств нашей нужности), ради того, чтобы тот, кого ты любишь, имел возможность жить своей жизнью. В отношении животных, конечно, речь не о тех, которые уже стали «домашними» и успели привязаться к человеку, не будучи приспособленным жить по-другому, либо страдают в приютах и пр., а о тех, для кого мы ещё можем сделать больше, делая добрые дела не в обмен на проявление признательности, а для того, чтобы где-то кому-то от этого стало лучше и получая от этого радость.

Ну оооочень буду стараться быть либеральной, ну а ежели не получится – заранее прошу прощения....
«...заблуждаться тоже можно искренне - просто нередко бывает так, что нам тяжело принять то, к чему мы ещё не готовы.... » - как бы так помягче, потерпимее высказать мнение своё по поводу этому, в общем, какие абстрактные, метафизические, отвлечённые от реализма комментарии у вас в этой теме, Светлана 10000, вы уж простите за очередную прямоту, но ооочень не хватает в них определённой конкретики, да и, вообще, какой бы то ни было жизненности, и всё бы ничего, как говорят: воду лить, не дрова рубить.... если б не касались они жизни живых существ, а то ведь идиотов разномастных у нас в России привелиииикое множество.... вот один из тысячи подобных видеороликов: http://www.youtube.com/watch?v=dH2nyx5pMg8 - когда один из представителей гомо сапиенсов (как видно из видео - идиоты есть не только в России, особенно там их скопище, где отсутствуют законы о правах животных, и где любой преступный идиотизм остаётся безнаказанным, ещё Цицерон сказал: "Величайшее поощрение преступления — безнаказанность."), так вот, этот идиот, видно, уже совершенно «готовый», а потому посчитав, что его собака должна иметь «возможность жить своей жизнью», предоставил ей такой шанс «привольного», «независимого» от него существования, и вот что вышло из этого – собаку, к сожалению, не удалось спасти(((
В этой теме мы говорим не о диких свободолюбивых животных, к слову - я против цирков с животными, против дельфинариев, против зоопарков, против разведения домашних животных, когда в основу поставлены не гуманные, а коммерческие задачи, против любого насилия над животными – будь то скотобойни, вивисекция или использование животных в каких-либо коммерческих, либо «художественных» целях, мы говорим здесь о домашних животных, о животных-компаньонах человека, о тех, которые без него ни то чтобы, говоря вашими, Светлана 10000, словами – радостными, привольными себя ощущают, а выживают с трудом без человеческого участия в условиях сельской, либо городской жизни, и фантазии здесь совершенно неуместны – куда ещё более примеров глубоко несчастных голодных, больных, промёрзших, промокших, запуганных, забитых детьми (хотя подобных и детьми назвать сложно, как показывает жизнь, будущее у таких «деток» одно – криминальное), забитых взрослыми дебилами, одичавших и иногда бросающихся на людей, на других животных, потому как, практически, у всех собак заложен инстинкт охранника своей территории, своего хозяина, в случае одичавших собак – инстинкт охранника вожака собачьей стаи, в общем, куда ещё более примеров глубоко несчастных бездомных животных.... И, я так думаю, вы, Светлана 10000, не вкурсе, что творят сейчас «нелюди» эти в нашей стране с безхозными животными, как малолетние преступники или великовозрастные живодёры и дх истязают, как жестоко убивают собак и кошек – обрубают им конечности, хвосты, выкалывают глаза, заживо поджигают.... наверное, если бы вы знали о всех этих зверствах - так рьяно не выступали бы вы против приютов для животных, как уже говорила здесь – жизнь животного в приюте, конечно, не санаторий, но в любом случае, животные защищены от дх и живодёров, а также от голода, морозов и дождя, а также от несчастных случаев под колёсами автомобиля, а также имеют возможность хоть раз в несколько дней быть выгуленными, вычесанными и при необходимости показанными ветеринару, если, конечно, те люди, которые отвечают за животных в приюте, делают всё возможное для них, привлекают для помощи волонтёров, находят средства для содержания животных и т.д. - огромное им спасибо за их добрые дела, и всё-таки у этих животных есть, пусть даже самая малая, но всё-таки есть надежда, что хозяин прийдёт и заберёт их, они живут этой надеждой и верой в человека....
«....делая добрые дела не в обмен на проявление признательности, а для того, чтобы где-то кому-то от этого стало лучше и получая от этого радость.», а вот ещё, пардон, один перл мудрости: «....даже между вольным животным и человеком при определенных обстоятельствах может возникать привязанность, но это всё-таки отношения другого рода, потому что они не берут начало при зависимости; а свобода и добрая воля не там, где изначально нет выбора.» Значит иметь дома собаку, кошку, заботиться о них, любить их – это добрые дела в кавычках, так как совершаются они лишь для корыстного обмена на проявление признательности со стороны этих животных, и в сущности, животные эти зависимые порабощённые существа, потому как изначально нет у них выбора, тоесть ни свободы, ни доброй воли..... ОХ-РЕ-НЕТЬ! Первый раз слышу такое, тоесть, что любовь может быть корыстной, ах ну да, я ж не «готова» ещё к принятию этого.... дааа, неужели отказ от продуктов животного происхождения может делать с людьми такие «чудеса» – «просветление» налицо.... у вас на лбу, случаем, третий глаз ещё не открылся???? А ежели вы такая просветлённая гуру, может ответите вы тогда мне, приземлённой, опущенной, какие добрые дела имеете вы ввиду, которые совершаются «чтобы где-то кому-то от этого стало лучше», «и чтобы тот, кого ты любишь, имел возможность жить своей жизнью» - что за возможность у домашнего животного, а конкретно, у кошки и собаки «жить своей жизнью», поподробней, пожалуйста, а также, что вы имеете ввиду под словами «свобода и добрая воля» собаки или кошки, и какой «выбор» должны иметь они? А ещё «речь не о тех, которые уже стали «домашними» и успели привязаться к человеку, не будучи приспособленным жить по-другому....» - каких домашних животных, не успевших стать «домашними», не успевших привязаться к человеку и приспособиться жить по-другому, вы имеете ввиду, и как это для них "жить по-другому"??? и, вообще, вы сами понимаете о чём пишете? ну оооочень хочется услышать ответы на вопросы эти!
Ну а вообще не буду больше на подобные филигранные умозаключения выдавать свои, полные сарказма и едкости, комментарии, а лучше выложу здесь ещё один видеоролик, думаю, он будет самым красноречивым и достойным ответом на всё то, что говорилось здесь против дружбы, взаимной любви и привязанности человека и животного, а также искреннеего желания человека помочь животному: http://www.youtube.com/watch?v=EW2ZOVNb614
Светлана 10000, не примите это на свой счёт, но я уверена - самое страшное – это идейная черствость, тупость, когда человек, поддавшись какой-либо, пусть даже самой гуманной идее, становится фанатиком, теряет разум, человечность, становится, по меньшей мере, равнодушным, лишённым всякого милосердия, сострадания, а иногда даже жестоким, известный факт, что и среди «веганов» есть догхантеры.... Очень много сталкивалась я в социальных сетях с подобными людьми, когда на выложенные фотографии изувеченных самым жестоким образом, самыми законченными отморозками, ублюдками животных, или на видео, где одни твари человекоподобные использовали свою собаку на шашлык, в общем, когда находятся такие идейно отмороженные «нравственные» субъекты, наши русские соотечественники, которые на подобную, ужасающую своей беспощадной жестокостью, информацию, ни слова сострадания или поддержки животного, а напротив, строчат такие вот совершенно неуместные, а потому совершенно тупые и никчёмные в данной ситуации комментарии: типа, а как коровок, свинок, курочек убивают на скотобойнях, на птицефабриках.... мол, если сущёствуют скотобойни и т.п. почему бы тогда не позволить садистам и живодёрам жестоко истязать и убивать кошек и собак.... уверена, таким идейным идиотам очень далеко до тех чувств человечности и милосердия, которые испытывают истинные веганы к страданиям всех животных на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 16:18 

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:42
Сообщения: 13
Лесси писал(а):
jana писал(а):
Теперь кошек и собак в тайгу будем отправлять для их же счастливой жизни :sm63:

Существует гораздо более простое и гуманное решение. А именно, перестать плодить собак-кошек (сей вопрос неоднократно обсуждался на сайте, в новостях), ввести обязательную стерилизацию - и все! Проблема полностью решится за 10-15 лет - это средний срок жизни собак и кошек.

Лесси писал(а):
jana писал(а):
Теперь кошек и собак в тайгу будем отправлять для их же счастливой жизни :sm63:

Существует гораздо более простое и гуманное решение. А именно, перестать плодить собак-кошек (сей вопрос неоднократно обсуждался на сайте, в новостях), ввести обязательную стерилизацию - и все! Проблема полностью решится за 10-15 лет - это средний срок жизни собак и кошек.

Хорошо, если б гуманно стерилизовать и кастрировать всех преступников, сюда же - живодёров, догхантеров, а также всех наркоманов, алкоголиков, чтобы не плодили себе подобных! А вот насчёт "перестать плодить собак-кошек", чтобы, вообще, лет так через 10-15 вымерли на земле эти замечательнейшие, умнейшие животные-компаньоны человека - это не абсурдность ли, не жестоко ли это по отношению к этим животным, и по отношению к людям, которые любят их, и почему это вы берёте на себя право решать вопросы такие, а может вы очередным божком возомнили себя???? Значит когда, рождённые в питомниках, ньюфаундленды - сильные, выносливые плавцы спасают утопающих, когда мощные, не боящиеся морозов сербернары раскапывают снежные завалы и спасают попавших в беду людей, когда бесстрашные ротвейлеры и доберман пинчеры служат в полиции и помогают задерживать преступников, когда легкообучаемые, послушные и отважные немецкие и восточно-европейские овчарки служат на границе, когда контактные, добрейшие, умнейшие ретриверы, лабрадоры становятся собаками-поводырями, когда русские спаниели, а также теже ретриверы, лабрадоры служат на таможнях и помогают задерживать наркодельцов, а также помогают во время стихийных бедствий находить людей под завалами, когда лайки и хаски помогают северным народам перемещаться, а также перевозить груз в условиях Севера, когда кавказские, среднеазиатские овчарки, мастифы, ризеншнауцеры и т.д. прекрасно охраняют хозяйский дом, да много ещё "когда", да просто когда маленькие декоративные породы собак или любые другие собаки преданно, с искренней любовью служат своему хозяину, когда в семьях, имеющих домашних животных, дети вырастают настоящими людьми - добрыми, милосердными, надёжными, ответственными, сострадательными, когда красотой, умом, преданностью этих великолепных животных не перестаёшь любоваться и восхищаться..... тоже самое можно сказать и о кошках, и что ж в этом плохого, когда человеку дано самим Богом, самой Природой такое счастье иметь рядом верного четвероногого Друга???? Если в нашей стране существует огромнейшая, актуальнейшая проблема с домашними животными, если отсутствуют какие-либо законы о правах животных, если люди, которые занимаются разведением животных думают только о деньгах, о прибыли, если их совершенно не интересует судьба животных, рождённых в их питомнике, если приплод животных в питомниках совершенно никем не контролируется, если старых, непродуктивных животных, в лучшем случае, сдают в приюты для животных, если никому из владельцев питомников даже в голову не приходит взять домой собаку или кошку из приюта, или собаку-кошку-инвалида, или помочь финансово любому приюту для животных (как это делают все владельцы питомников для животных в цивилизованных странах Европы), если в нашей стране очень много безответственных, безалаберных, глупых людей, которые, покупая животное, и, наигравшись с ним, либо выбрасывают его на улицу, либо выпускают своего некастрированного кобеля или кота на самовыгул, да и с нестерилизованными животными тоже самое делают, после чего щенят или котят выбрасывают на улицу, а откуда, вы думаете, бездомные животные берутся? И во всех этих случаях - причём здесь животные??? Почему люди зачастую ищут лёгкие пути решения подобных проблем, когда во всех проблемах этих виновен только сам человек!!!! Кастрация, стерилизация - это да, для кошек-собак, не имеющих ценности для программы разведения, но не для того, чтобы через 10-15 лет все эти животные исчезли, как часто, в последнее время, встречаю я таких "веганов", которые мечтают об этом.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 05:55 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Я думаю, всё здесь понятно написано, но желания Вашего понять то, что не вписывается в Вашу картину мира, не вижу, потому особо разжевывать не стану. Пришли сюда учить - зря, хамить – тем более.
Да, я считаю, что в основе одомашнивания животных лежат корыстные интересы и в основе самого желания завести животное в доме (в том случае, когда речь не о спасении жизни) - тоже прежде всего собственные интересы человека, а не животного. Вырвав когда-то из природы угодные нам виды животных и сделав их неприспособленными к жизни без «хозяина», мы совершили чудовищную ошибку, за которую расплачиваются те, кого мы приручили, но ещё хуже то, что и сейчас желание быть обожаемым хозяином часто пересиливает способность многих из нас признавать собственные ошибки.
«Охреневайте» сколько угодно, а переворачивать слова, относя на мой счёт всё, что в этой теме не понравилось, тут незачем – публика большей частью вдумчивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 00:54 

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:36
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Я тоже люблю порассуждать теоретически, но мне нравится когда все логично.

Я согласна с тем, что наиболее лучший вариант для животных был бы такой: проживание в частном доме с владельцем, (хорошее содержание) + выход на огромную огороженную территорию с хорошей природой в любой момент.
но вы не думали о том, что при таком образе жизни, таких владельцев будет не очень много. В смысле это идеальный образ жизни, но надо думать глобальнее. Как это осуществить? Что бы и природа оставалась нетронутая в достаточном количестве, леса, поля с дикими животными. И было достаточное пространство для таких "поместий" людей. И кто будет обеспечивать всем этих людей.

Честно я не читала ВЕСЬ форум. Если есть тут темка где описан идеальный мир с точки зрения вегетарианца - защитника животных, я бы с радостью прочитала. Киньте ссылку.

Потому что когда я начинаю все это обдумывать, то вывод один. Идеальный мир для животных, это мир с минимумом людей.

Я знаю,что это глобальные рассуждения, но если начинать рассуждать в целом о идеальном содержании дом. животных, нельзя это делать в отрыве от остального мира. От пространства, ресурсов, человеческого и животного населения, т.к наша Земля все же ограниченная по этим параметрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 05:15 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
У почему бы вам самим не написать? А мы послушаем. Так чтоб идеально, без отрыва, крайне обдуманно. С чувством, с толком, с расстановкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:22 

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:36
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Потому что мой идеальный мир будет отличаться от идеального мира среднестатистического вегетарианца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 09:23 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:54
Сообщения: 20
Откуда: Питер
Я: Веган-сыроед
Только брошенных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB