Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:39 

Зарегистрирован: 27 май 2010, 07:02
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
с Вологодчины тут вроде не особо, но на всякий случай размещу и тут:

Неподалёку от Череповца (5-10 км) есть посёлок Воронино. В нём одной весьма предприимчивой особой был организован "приют" для бездомных животных, в большинстве своём - собак. "Приют" - в кавычках, потому как назвать это приютом язык не поворачивается, скорее концлагерь. Кожа да кости, деформированные конечности, гнилые глаза и уши, отсутствующий подшерсток, копрофагия - лишь часть последствий тамошней "любви и заботы".

Несколько раз зоозащитники Череповца приезжали в "приют" и наблюдали такую картину: будки с огромными щелями, снег в мисках (хотя снега не было ни в день приезда, ни в день предшествующий ему), никаких следов кормления, выгула. Тамошние работники (2 собутыльника хозяйки) под разными предлогами препятствовали проникновению волонтёров на территорию "приюта", а также отговаривали их от кормления собак («они едят у нас по расписанию, оставьте корм и разъезжайтесь, а мы сами покормим, когда надо будет»). Также не пускали в закрытый коровник, где обычно находились животные в критическом состоянии. Если вам кажется, что всё это может быть где угодно, только не где-то рядом - увы. Вот только некоторые фотографии одних и тех же собак из альбома "До и после" - фотографии собак, сделанных в Воронино ("до"), и спустя время уже в нормальном приюте ("после"):
Изображение
Изображение
Изображение

При всём этом, хозяйка "приюта" активно просила и принимала пожертвования в любом виде. Однако, более чем уверен, корм, предназначенный для собак, отдавался свиньям (у хозяйки ещё и небольшой свинарник), а деньги и гуманитарная помощь уходили на алкоголь и прочее.
После всего увиденного была собрана группа волонтёров разных череповецких приютов, и просто людей, не равнодушным к братьям меньшим, в задачи которой входило: а) спасение (вывоз) собак; б) закрытие «приюта», и предотвращение поступления новых животных.
Хозяйка и работники «приюта» поначалу отдавали собак без проблем, затем (видимо, смекнув, так скоро всех разберут и они с хозяйством останутся без средств существования) начали требовать продукты и деньги (якобы на содержание остальных собак). В конце-концов, волонтёры правдами и неправдами вывезли (читать «спасли») всех собак по настоящим приютам; им оказывается ветеринарная помощь, кормят как на убой, насколько это возможно :) Вместе с вывозом, была проделана работа по сбору материала для подачи заявления: заключения ветеринаров (как по собакам, так и по самому "приюту"), многочисленное фото, показания свидетелей. На основании этих документов было составлено не одно заявление в полицию, но почему-то в там всё это пока не считают основанием для возбуждения уголовного дела (ну нету пока в нашей любимой стране федерального закона о правах животных; животные у нас - это собственность, обычная вещь). Этот «приют» пока даже не закрыть, ибо он и не зарегистрирован как приют. Так что никто не гарантирует, что хозяйка не возьмётся за старое. А потому призываю: если и случается так, что ваша дальнейшая жизнь с имеющимся животным несовместима - пристраивайте его в действующие известные приюты города (по алфавиту: "Зоощит", "Пес и Кот", "СПАС"), а не в этот концлагерь! Не обрекайте животное на медленную смерть в одиночестве! Не жертвуйте приюту в Воронино, - помощь до животных всё-равно не дойдёт, зато прибавится повода хозяйке продолжать всё это!
Также огромная просьба распространить эту информацию любыми доступными методами.

группа ВК "Мы против "приюта" в Воронино"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB