Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:59 

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:48
Сообщения: 1
Я: Веган
Хотелось бы поделиться своей грустной историей. Наверное, все слышали о недобросовестных людях, продающих больных животных на Птичьем Рынке. Мы не исключение. Однако, мы купили нашего маленького милого котенка по объявлению на известном сайте. О том, что это питомник, а не физическое лицо, мы узнали на месте. Неожиданно! НО, естественно, увидев котят, растаяли.

Дома аккуратно, котята ухожены. Настроение предновогоднее, купили котенка и довольные поехали домой. Заводчица вела себя высокомерно, но давала ответы на все вопросы. Сказала, что является ветеринаром и обращаться можно к ней в любых случаях. Дома все не отходили от котенка, привязались к нему. Котенок был ласковый, прижимался, просился на ручки, игрался, НО ничего не пил и не ел, на второй день начало рвать. Поиск в Интернете по имени (Татьяна Васильевна Александрова) и название питомника (ОНИКС) вывел на негативные отзывы в ее адрес. Также выяснилось, что она занимается продажей котят на Птичьем рынке!!! Я тут же позвонила заводчице. Она убедила, что у котенка стресс, он должен адаптироваться.

Мы набрались терпения, но больше чем на день его не хватило. Мы повезли его на осмотр к заводчице. Она вколола ему сыворотку от чумки, которую колола и в день покупки. Сказала, что у котенка стоматит. Вколола в обе задние лапки антибиотик перед нашим уходом. Мы по дороге домой решили все же заехать в вет клинику. Ветеринар ясно дала понять, что прогноз неутешителен. Она заметила, что котенок загибает внутрь лапки и от инъекций такого быть не может. Отправила сдавать анализ на чумку (парвовирусный энтерит плотоядных). Измученные и отчаявшиеся мы поехали на другой конец города, чтобы худший прогноз подтвердился. Душой и сердцем понимали и чувствовали, что стали жертвами жестокости и непорядочности, а надежда жила и хотелось поверить в чудо.

Мы поехали к заводчице, еле сдерживая эмоции, она улыбалась и утверждала, что все замечательно, что она уверена, быть не может у ее котят чумки, иначе все ее потомство заражено. Чтобы так нагло врали в глаза, мы еще не видели. Она забрала у нас котенка на лечение. Выбора у нас не было, так как в вет клинике сказали, что в случае с чумкой нам придется принять решение об усыплении. Смотреть, как мучается и погибает котик – невыносимо. Мы постарались поверить заводчице. Думали, раз она врач и клянется, что выходит, раз она нам сказала, что мы должны будем перед ней извиниться за обвинения в ее адрес, раз у нее еще 20 котят в квартире и она берет нашего к ним, ведь чумка очень заразна, значит, у нас есть шанс. Результат анализа положительный она объяснила тем, что было сделано две сыворотки от чумки и они могли дать такой результат, да и анализ верен лишь на 70 %. Надежда таилась в нас. 29 декабря мы уехали, заводчица была явно раздражена и мы решили, что не будем ее дергать, но мы позвонили 31……она ответила, шутила, говорила, что котенок прыгает, бегает, она уже перестала колоть антибиотики, но еще два дня для надежности он должен побыть у нее.

ОНА ОТВЕТИЛА и уверенно говорила, что все хорошо, что наш котеночек жив и здоров, что это подарок для всей нашей семьи на Новый Год! Позвонили через 2 дня, она говорит, что все хорошо, но лапка хромает, от инъекций, и что мы люди нервные, чтобы ей не придумывали диагнозов, она отдаст котенка, когда хромота пройдет и он будет абсолютно здоров. Мы хотели забрать, но все же решили, чтобы потом действительно ей больше не звонить с вопросами, дождаться полного выздоровления. Она сказала, что позвонит сама в след. раз.

5 января Татьяна Александрова звонит и говорит, что продала нашего котенка других людям, что мы ей не понравились, что в другом доме ему будет лучше, дает трубку кому-то и мужской голос говорит «Мы забрали вашего котенка» и кидает трубку……Муж был недалеко от Новокосино в тот момент, он тут же поехал к ней. Дома была она и ее сын, голос которого муж сразу узнал. Вот значит кто новый покупатель!!!! Мы поняли, что котика больше нет в живых, что наши опасения подтвердились. Переноска от нашего котика стоит, еще дюжина новых котят, обреченных на гибель. Еще дюжина людей, среди которых дети, которые также как и мы прольют немало слез и потеряют веру в людей. ВЕДЬ КАКИМ ЧУДОВИЩЕМ НУЖНО БЫТЬ,ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА БЕЗЗАЩИТНЫХ СУЩЕСТВАХ И ОБРЕКАТЬ ИХ НА МУЧИТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ. Общение с Татьяной Александровой было в этот раз очень напряженным. Поведение казалось неадекватным. Она путалась в разговоре, обвиняла нас, что мы не интересовались котенком, что ни разу не звонили. Она предложила на спор за 100 тыс. рублей предоставить доказательства того, что котик жив. Муж опешил от таких высказываний, сколько еще нам будут лгать. Дальнейшее общение потеряло всякий смысл. Нервов потрачено итак уже достаточно… Она вернула деньги. Записала на телефон момент возврата. Она сказала, что любитель, поэтому мы ничего не докажем и что не давала нам чека при продаже. ДО КАКИХ ПОР ЛЮБИТЕЛИ БУДУТ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ И ПРОДОЛЖАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ?

После всего произошедшего, мы решили почитать документы и разобраться что же такое общественная организация клуб любителей кошек.

В шапке документа, который нам был выдан после покупки указан клуб нелюбителей кошек "Оникс", печать же стоит клуба любителей кошек "Акварель". Как выяснилось, права вести финансово-хозяйственную деятельность у такой организации нет, следовательно продавать животных и извлекать из этого прибыль.

Есть несколько известных сайтов с объявлениями, где физическое лицо предлагает купить котят разных пород, по факту продажи (обмена животного на деньги) на руки не выдается чек, выдается якобы паспорт животного от имени клуба любителей кошек. В "Акварели" открестились от этой личности, пояснив что она уже давно в клубе не состоит и до сих пор звонят такие люди как мы и требуют возмездия. Пообещали у себя на сайте разместить информацию о мошенничестве со стороны этого человека. Остается открытым вопрос, как заставить человека ответить по закону за свою деятельность? Кем регулируется деятельность таких клубов и кто может проверить? Если названий таких клубов нет в ЕГРН, то как они отчисляют налоги и ведут законную деятельность?

От себя совет: не покупать питомцев в подарок в "торопях" с рук неизвестных людей. Поищите отзывы. Спросите у друзей-знакомых. Да и самое главное, кошек до этого момента в квартире никогда не было (кто не в курсе чумка может передаваться длительное время).

КООРДИНАТЫ этой заводчицы:
Татьяна Александрова
тел: 89251539385
Адрес: г. Москва, м. Новокосино, Новокосинская улица, дом 13,корпус 2, квартира 11.
Сайт: http://onyxcats.narod.ru/
Объявление на AVITO: http://www.avito.ru/moskva/koshki/elitn ... _262121279


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 13:16 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
EkaterinaS., очень жаль, что у вас такой грустный опыт. Но продажа животных не бывает добросовестной. Как следствие, лишение шанса быть пристроенными сотен тысяч бездомных животных в приютах и за их пределами, и проблема бездомных животных, как таковая. В "Виту" непрерывно поступает огромный поток писем относительно торговли животными на "Птичьих рынках" и в зоомагазинах.

Материалы по теме:

Живые игрушки
http://www.vita.org.ru/amusement/livings-toys.htm

Кладбище домашних животных на новой "Птичке"
http://www.vita.org.ru/stray/market.htm

http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/29.htm

Зоомагазины и "птичьи рынки"
viewtopic.php?f=26&t=2131

viewtopic.php?f=26&t=2131&p=27233#p27233

Как подать заявление в полицию
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB