Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 11:02 

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:02
Сообщения: 1
Я: Веган
Мне кажется, что было бы замечательно добавить информацию о воспитании и содержании собак и кошек на сайте Виты в разделе "собаки и кошки". Ведь большинство собак оказываются на улицах и в приютах, по той причине, что хозяева не смогли воспитать себе хорошего компаньона, у собаки/кошки появилось нежелательное поведение и тд.

И вообще, если мы действительно заботимся о домашних животных, недостаточно просто отдать их в руки владельцам, лишь бы они не сидели в клетках приюта. Если владелец неопытный и не знает как правильно ухаживать за своим питомцем, животному будет только хуже. Поэтому необходимы хорошие информативные книги и статьи по этой тематике.

"Собаки страдают от неизлечимой болезни быть ненужными - когда не оправдывают мечты об идеальной собаке. Из-за исключительно предсказуемых проблем с поведением, тренировкой и темпераментом собака оказывается в приюте, где играет в рулетку с собственной жизнью на кону. Многие обвиняют в этой трагической ситуации безответственных хозяев. Я бы сказал, что дело в недостатке знаний. Многие собаки расстаются с жизнь, потому что владельцы-новички следуют ложным, ошибочным, иногда совершенно ужасным советам, почерпнутым из устаревших книг по содержанию и тренировке собак". Иэн Данбар, "Что делать до и после того, как вы взяли щенка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB