Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Без мяса и меха. Корреспондент Magcity74.ru побеседовал с самой главной веганкой города
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2014/jun/06.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 15:30 

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:41
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Запорожье
Я: Вегетарианец
Хорошо, когда родные идут навстречу, принимают твои идеи и поддерживают. Моя мама болезнено относиться к насилию над животными, но ей легче закрыть глаза и уши и ничего не менять. На ее примере я поняла, что тяжело кого-то убедить, когда он и слушать не желает, как и основная масса населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:48 

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:43
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Не вижу никакой трагедии в отказе от мяса в еде, кожи и меха в одежде, тем более в 21 веке.
Когда люди рассказывают как сильно нужно мясо и т.п., становится как то не по себе, учитывая, что организм человека не очень то и приспособлен к перевариванию такой пищи. Что касается одежды: ну так ведь куда более удобные и теплые материалы уже созданы искусственно... :sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 02:34 

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:27
Сообщения: 6
zvercom писал(а):
Не вижу никакой трагедии в отказе от мяса в еде, кожи и меха в одежде, тем более в 21 веке.
Когда люди рассказывают как сильно нужно мясо и т.п., становится как то не по себе, учитывая, что организм человека не очень то и приспособлен к перевариванию такой пищи. Что касается одежды: ну так ведь куда более удобные и теплые материалы уже созданы искусственно... :sm113:

Проблема в том, что когда вы уже веган, то назад вернуться уже невозможно! Но проблем тут нет, кроме проблем с родственниками. Я не вижу ничего криминального в поедании мяса. В конце концов это дело каждого... Веган тоже его ест но специфичиским образом. Так что то, что человек может жить без мяса это миф! Веган "поедает" свои бактерии, которые плодит в своём кишечнике в больших количествах. Это более разумное питание, нежели есть внешнее мясо!!! Вегану нельзя делать клизмы, нельзя антибиотики(категорически нельзя!!!), нельзя лук и чеснок и всё что может повредить микрофлору кишечника, иначе ему будет очень плохо!!! Просто когда человек ест внешнее мясо то он берёт эту функцию на свой страх и риск... Иначе организм заботится о себе сам. И фабрику бактерий в кишечнике надо питать... И желательно свежими овощами и фруктами. Хотя по большей части мы всё же питаемся приготовленными... Что делать, что есть то и едим как говорится... Но есть плюсы... Впрочем вы их знаете, но добавлю... можно не пользоваться мылом в большинстве своём, стиральными порошками, косметикой вообще не желательно - это химия... Ибо вы хоть и потеете, (справиться с этим не удалось...) но от ваш практически не пахнет и легко смывается чистой водой. Одежда так же и потому её достаточно как следует промыть тоже чистой водой. А так же волосы... Вам практические не надо мыло!!! Хотя если вы серьёзно испачкались, одежду волосы, тело, то мылом воспользоваться и стиральным порошком всё же придётся.... Но это исключения, а не правило!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:07 

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:27
Сообщения: 6
zvercom писал(а):
Не вижу никакой трагедии в отказе от мяса в еде, кожи и меха в одежде, тем более в 21 веке.
Когда люди рассказывают как сильно нужно мясо и т.п., становится как то не по себе, учитывая, что организм человека не очень то и приспособлен к перевариванию такой пищи. Что касается одежды: ну так ведь куда более удобные и теплые материалы уже созданы искусственно... :sm113:

Неправильная постановка вопроса... Это не трагедия, а скорее проблема. Вы пойдите в магазин и купите что-нибудь вегетарианское и сразу проблема станет очевидной. Тут как минимум 2 проблемы: маленький выбор - вегетарианских продуктов раз два и обчёлся.... и 2-ая очень сложно подобрать что-то подходящее именно для себя. Некоторых товаров месяцами не бывает!!! Как быть неясно... В большинстве магазинов вегетарианская еда начисто отсутствует! С одежной дело не лучше... Конечно всё создано, но почему-то упор делается на меха, кожу и т.п. Я не видел ни одного одёжного магазина для вегетарианцев... Хорошо то, что одежду надо покупать не каждый день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 07:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:27
Сообщения: 6
maytome писал(а):
Хорошо, когда родные идут навстречу, принимают твои идеи и поддерживают. Моя мама болезнено относиться к насилию над животными, но ей легче закрыть глаза и уши и ничего не менять. На ее примере я поняла, что тяжело кого-то убедить, когда он и слушать не желает, как и основная масса населения.

Это факт... полное непонимание! Более того начинаются попытки убедить тебя, что ты не прав, что мясо есть надо! И даже ьль факт, что ты спокойно живёшь без мяса много лет никого ни в чём не убеждает. Некоторые думают, что ты просто врёшь и втихаря чего-то там ешь, а другие что ты какой-то не такой и к ним это не относится... В любом случае в подобной ситуации во избежание конфликтов надо изолироваться по приёмам пищи, отдельная посуда, отдельные холодильники и т.п. Говорить на подобные темы лучше не стоит никак. Это очень тяжёлая ситуация. Самым лучшим выходом является жить отдельно! По моему глубокому убеждению вегетарианцы и невегетарианцы не должны жить вместе. Конфликты возникают и не на уровне семьи, а например с сослуживцами. Но они поверхностны и не возникает таких страстей и эмоций как с близкими с которыми ты живёшь вместе... Но надо сразу поставить себя как вегетарианец и заявить, что ты не участвуешь в их корпоративах... Тогда будет нормально. Компания где одни вегетарианцы вам подобрать вряд ли удастся... Непонимание и отторжение окружающих это первое с чем сталкивается каждый вегетарианец. И к этом надо привыкнуть и смириться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 05:26 

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:27
Сообщения: 6
Всё вегетарианское в дефиците, иногда в страшном дефиците. Причём никто даже не чухается по этому поводу, нас веганов очень мало и мы не делаем погоды. Но даже если появляется, то его мало берут, а малоберущий товар убирают с продаж!!! Вот такое происходит. Потом он вообще пропадает, отмодерировали... А далее кто-то решает его вернуть для ассортименту. И о радость, появляется!!! Только это неправильно... С одеждой ещё хуже... Продажа обуви из искусственной кожи и меха или курток, шуб, перчаток, шапок и т.п. снижает рейтинг магазинов. Эти товары никто не берёт, кроме нас веганов, которых единицы. И менеджеры стараются от такого товара избавиться!!! С одеждой ситуация ещё хуже если не сказать критическая, некоторые вещи годами нельзя купить... Так что плохо живётся вегану в России!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 09:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
А если учесть, что каждый человек - веган от рождения, но просто ещё не знает об этом, то вообще - тушите свет! :sm38:

Изображение
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/comparative-anatomy-of-eating-milton-r-mills.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причины авитаминоза
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:10 

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:35
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Авитаминоз. Причины нехватки B12: антибиотики ( в том числе те, что поступают в тело человека с убойной пищей, такой как мясо и молоко). :sm73


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB