Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 06:24 

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 05:19
Сообщения: 2
Откуда: ЮВА
Я: Вегетарианец
Меня давно волнует вопрос как можно будучи вегетарианцем, веганом иметь домашних животных как собаки и кошки. Ведь их нужно кормить продуктами животноводства. Редко встретишь собаку сыроеда, но такое тоже имеет место быть. Как можно защищать одних животных и при этом убивать других на съедение им? Я очень люблю всех животных, выросла в семье заводчиков собак. Собаки для нас были важнее всего на свете, они ели и спали с нами, были членами семьи. И в тоже время отец ездил дважды в неделю на бойню коров чтобы купить там свежее мясо, печень, вымя, языки коров чтобы скормить это нашим любимым собачкам. Также мы их кормили свежим творогом, молоком, яйцами. И в тоже время ко мне пришло отвращение к мясной пище... С детства видеть как варится печень в огромных котлах и запах исходит по всему дому это то еще удовольствие... Многие кормят своих собак сейчас сухим кормом и не задумываются сколько трупов других животных в этом корме. Если мы отказываемся от потребления в пищу мяса и не носим кожу и меха тогда должны отказаться и от домашних животных. Пожалуй исключение составят кошки которые ловят мышей )) но это трудновыполнимое условие. Защищая одних животных мы губим других своими руками. Многие могут поспорить что собаки и кошки вполне могут быть вегетарианцами. Но ведь они хищники! Разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 07:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Будьте веганом и ответ к вам придёт сам собой.
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ethics.htm

Тема обсуждалась здесь: viewtopic.php?f=6&t=111

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 08:31 

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 05:19
Сообщения: 2
Откуда: ЮВА
Я: Вегетарианец
Спасибо! Я не нашла этой темы!
А насчет веганства... В основном я живу в Индии, и коровы там вполне счастливые, гуляют где хотят, детей у них не отнимают, когда они состариваются их просто отпускают. Много раз видела как сбитых на дороге коров просто хоронили рядом с дорогой. Потому я и ем молочные продукты и кормлю ими собак. Возможно со временем я и от молока откажусь.
Спасибо за ссылки!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB