Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия - страна избитых львят?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:41 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
РОССИЯ - СТРАНА ИЗБИТЫХ ЛЬВЯТ?
http://ria.ru/society/20150312/1052113925.html
Депутат просит проверить зоопарк в Москве, где нашли побитого львенка
08:0812.03.2015 (обновлено: 08:09 12.03.2015)161063

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев отметил, что ранее в сети интернет появилась информация о жестоком обращении с животными в контактном зоопарке, расположенном в Москве на Новом Арбате.
Изображение
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой выяснить, каким образом двухмесячный львенок без необходимых документов оказался в московском контактном зоопарке, откуда был изъят со следами насилия на теле, а также провести проверку на предмет жестокого обращения с животным.

В своем обращении к генпрокурору парламентарий отмечает, что в сети интернет появилась информация о жестоком обращении с животными в контактном зоопарке, расположенном в Москве на Новом Арбате.

"Я обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку по шокирующему случаю, о котором стало известно из СМИ. В самом центре столицы, в так называемом "контактном зоопарке" на Новом Арбате, был обнаружен двухмесячный львёнок со следами насилия — ссадинами на теле. Документы на него и других животных владельцы зоопарка представить затруднились", — сказал депутат, комментируя свое обращение к генпрокурору.

По его словам, необходимо выяснить, каким образом редкое охраняемое животное оказалось в контактном зоопарке, хорошо ли с ним обращались, "не является ли вывеска контактного зоопарка ширмой для контрабандного ввоза в страну диких животных". "Прошу вас провести проверку изложенных фактов, поручить соответствующей прокуратуре взять под контроль данное дело. В случае выявления фактов, свидетельствующих о нарушении действующего законодательства, принять меры, предусмотренные законом", — говорится в обращении Михеева.

Парламентарий уверен, что диким животным не место в контактных зоопарках, где они постоянно испытывают большой стресс и не имеют возможности спрятаться от внимания посетителей. "Животные все время находятся на виду, им некуда спрятаться, постоянные поглаживания, голоса, особенно шумные детские игры — все это негативно влияет на психику зверей. По неосторожности малыши могут причинить зверю боль, даже не догадываясь об этом… Для дикого животного это чрезмерный стресс, который может вызвать физические изменения. Звери в таких зоопарках часто заторможены, плохо едят, необъяснимо худеют", — отметил Михеев.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB