Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 23:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
"Умеют ли животные чувствовать?" - Цикл лекций "Эмоциональная жизнь животных"
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2015/sen/19.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:26 

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:58
Сообщения: 2
Я: Веган
У нас в детстве была корова, и она родила тёлочку. Тёлочка подросла и тоже родила. Но она трудно доилась и отец решил её убить. В тот день мы отправили старшую корову одну на пастбище, а её дочку убили. Когда старшая вернулась с пастбища, надо было видеть с какой надеждой она БЕЖАЛА к коровнику. Подбежала к стойлу, где обычно стояла её дочь, остановилась как вкопанная, потом медленно пошла в своё стойло и заплакала. И так плакала до самого утра и не двигалась, и даже не обращала внимания, что её доят, просто стояла потупивши взгляд и плакала.
Утром, когда мы отдавали её пастуху, она еле переставляла ноги, а в глазах было самое настоящее горе.
До этих пор я думал, что так только в книжках бывает. К тому мясу я так и не смог притронуться, хотя другое мясо ещё ел.
Я даже не хочу вспоминать как подло мы потом поступили со старшей коровой. Она была такая красивая, как нарисованная, и очень умная. А мы её отдали в долг тупорылому злому армяну (я сам армян, если что), который её зарезал и притворился, что её украли на пастбище.
А сейчас, я пытаюсь, хоть как-то загладить свою вину, рассказывая людям о фильме "Земляне". Но у меня ничего не получается... Оказывается, люди слишком заняты своей разрушительной деятельностью, чтобы выкроить пару часов и посмотреть такой фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 21:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Спасибо вам за откровение.
У каждого из нас, пока мы едим мясо, плачет такая корова и погибает тёлочка... до тех пор, пока мы не перестаём есть мясо и становимся веганами.
И тогда никто не плачет. И не гибнет. Все живы.
Мы опубликовали ваш рассказ на странице сайта Центра защиты прав животных «ВИТА» http://www.vita.org.ru/new/2015/oct/22.htm
и в соцсети Вконтакте https://vk.com/club_vita?w=wall-3349701_25619
Спасибо.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 23:29 

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 23:19
Сообщения: 1
Я: Веган
Только не говорите, что ничего не получается! Если вы осознали, то и окружение постепенно к этому прийдет, либо окружение поменяется. Вы начали с себя, а значит все получится, обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:10 

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:58
Сообщения: 2
Я: Веган
lusine_e, спасибо за слова поддержки! К сожалению, я не так оптимистичен, хотя и не собираюсь сидеть сложа руки. С детства я отличался от своих сверстников большей чувствительностью к окружающему миру, несовременными интересами в музыке, возвышенными представлениями о женщинах (тогда ещё девушках :sm103:), о большой,но чистой любви и дальше в том же духе :sm114:. Неудивительно, что я пришёл к тому, к чему шёл, когда удалось вырваться из под родительской опеки :sm88:. Большинство же людей, которых я вижу вокруг, совершенно не интересуются подобными вопросами. Их увлечения и мысли примитивны и абсолютно предсказуемы: нормально посидеть вечером с пивасиком, съездить на выходных на шашлыки или на рыбалку, посмотреть все блокбастеры, сериалы и футбольные матчи, заработать на красивую машину, чтобы не стыдно было подъехать к ресторану :sm193:, купить дорогую коляску ребёнку, чтобы не стыдно было гулять по парку, накопить на новый айфон, чтобы не стыдно было поговорить на улице, слетать хоть раз в жизни в Турцию или Египет, чтобы выложить фотки в соцсетях и т.д :sm26:.
Когда я заговариваю с людьми на эту тему, я не слышу в ответ ничего кроме стандартных отмазок: "растениям тоже больно", "без мяса я не человек", "я очень люблю животных, но такова жизнь", "и что, я должна перестать покупать своему ребёнку масло!?". Хочется волком выть :sm11:.
Оказывается, некоторые даже Землян смотрели, и даже после этого либо ничего и не думали менять, либо очень скоро вернулись к старому образу жизни под давлением мнения окружающих. И искренне считают, что по крайней мере в добыче молока и яиц всё совершенно гуманно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB