Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Tom, вы правы- не законно, поэтому и закрыли. Как оказалось, моё сообщение было не единственным. Пока дело дошло до суда, их и "след простыл". Я думаю,что подобный питомник, не единственный в мире, не отличаются и те питомники, где разводят собак в антисанитарии, ради продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:09 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Если такие вещи как "усыпление" здорового животного считаются незаконными, то это уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Том, я живу в Израиле. Прибегнуть к эвтаназии, нашим ветврачам,разрешается в особых случаях, но не в коем случаи- "усыпить" здоровое животное или животное у которого есть малейший шанс на выздоровление. У меня был крысёнок(прожил он три года), как известно, под старость у крыс начинаются проблемы с лёгкими. Когда мы отвезли его к врачу, нам сообщили, что проживёт он ещё неделю- две - три (Моне было тяжело дышать и большую часть времени он лежал,поили его через пипетку). Моня прожил ещё месяц, умер у меня на руках.
Я обращаюсь ко всем на форуме ,кто за эвтаназию! Прежде чем решать кому жить, а кому- нет, подумайте, о чувстве вашего питомца, о смерти на холодном столе в клинике, от укола или в доме где он дарил вам любовь и тепло. Я понимаю, что очень тяжело смотреть на страдания и боль, но и вы поймите, жизнь дана один раз, и каждый день, хоть он может оказаться последним - это ещё деь жизни. Кто вам сказал, что ваш питомец испытывая боль - не хочет жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:06 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Надо же....Моего кота тоже зовут Моня.....(полное имя - Эммануэль)....И я против эвтаназии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:41 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Я думаю, что у животных действительно другая система жизненных ценностей,они борются до последнего вздоха, живут текущим моментом, они не ожидают предательства от хозяина - члена своей стаи, которому всецело доверяют. Мои собаки умирали у меня на руках, я считаю, что они это заслужили. Последний раз я провожала своего Джоньку три года назад... он умирал от почечной недостаточности. Двадцать дней капельниц и уколов, переливание крови. Мы поддерживали его как могли, хотя изначально знали, что его не спасти... но и надежда вопреки всему была! И у него и у меня, просто надежда на чудо. Он кушал до последнего дня - хотел жить. И в последний день, его отнесли на прогулку, он немного походил, понюхал собачку-девочку, слабо но помахал хвостом. А потом началось... 15 часов он умирал, я сидела рядом и гладила его, колола... а если отходила на минуту - видела его глаза "не уходи!". И умер когда все собрались вокруг и тогда он ушёл. Это очень тяжело - провожать, но те 13 лет счастья которые он нам подарил стоят этих 20 дней...

ЗЫ Кровь для переливания можно купить в клиниках и лабораториях, на пакете указан донор, у нас была алабай Варя (спасибо ей!). Я узнавала, кровь сдают питомники занимающиеся разведением крупных пород собак. Собака донор сдает кровь, как человек, не часто ( не помню периодичность) и получает усиленное питание потом. Это только молодые и здоровые животные, объем крови берется не большой. Три года назад 400мл. крови стоило около 2тыс руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
У меня было две крыски. Обеим сделали эвтаназию - у них был рак. Я не знаю, насколько правильно было такое решение... Первой сделали операцию по удалению опухоли; операция, вроде, прошла нормально и крыска начала быстро поправляться, но потом как-то резко все переменилось: она начала худеть, чахнуть. Я сидела с ней, практически не отходя, 21 день, делала прописанные уколы, давала лекарства и все надеялась, что она поправится. А она, между тем, превращалась в плоское существо, уже не могла ходить, лежала на боку и я кормила ее из пипетки... Я даже умудрилась надеяться на ее выздоровление после того, как у нее пошли метастазы - на передней лапке (это жутко! было видно, что она не понимала, что происходит, но ей было очень больно; у нее глаза были полны ужаса). Я тоже была в ужасе, плакала, и пыталась ее кормить, хотя она уже и не ела ничего. К вечеру того дня, когда появились метастазы, она стала холодная, хотя дышала и, вероятно, все понимала. На следующий день я отвезла ее к врачу, и он сказал, что лучше сделать ей укол, потому что иначе для нее очень мучительно, и я согласилась. После я еще неделю не могла прийти в себя.
У второй крыски тоже была опухоль, но операцию уже делать не стали - видимо, правильно, потому что она прожила более длительный срок, чем первая, и не мучилась так долго. Ее я повезла к врачу после того, как она начала стонать. Этот стон крысы... Очевидно, невыносимая боль.
Наверное, я неправильно поступила. После двух этих случаев у меня сразу странным образом возникали большие потери по работе, и я как-то связывала у себя в голове эти потери с тем, что я усыпила крысок, но не понимала, почему я была неправа. И сейчас еще до конца не понимаю.
:sm2:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Надо же....Моего кота тоже зовут Моня.....(полное имя - Эммануэль)....И я против эвтаназии.

LДолгих лет жизни, Вам и Вашему Моне и не болеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 15:22 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Долгих лет жизни, Вам и Вашему Моне и не болеть![/quote]
Спасибо..... :sm1:
Sima писал(а):
После двух этих случаев у меня сразу странным образом возникали большие потери по работе, и я как-то связывала у себя в голове эти потери с тем, что я усыпила крысок, но не понимала, почему я была неправа. И сейчас еще до конца не понимаю.

:sm2: :sm2: Я Вас очень понимаю.......Я не знаю, почему...Я не умею этого объяснить....Но убийство нужно исключить....в любом виде....... :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 07:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Аллюр писал(а):
:sm2: :sm2: Я Вас очень понимаю.......Я не знаю, почему...Я не умею этого объяснить....Но убийство нужно исключить....в любом виде....... :sm11:

Наверное, это надо для себя решить раз и навсегда, чтобы в подобных случаях не появлялась дилемма, делать эвтаназию или нет, - надо решить заранее, что нельзя ее делать, и все. Видимо, когда мы соглашаемся на эвтаназию для животного, мы во многом себя жалеем: нас пугают страдания и мы хотим избавиться от источника этого страха. Так больно и обидно осознавать: я была НЕПРАВА и малодушна :sm2:.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Sima, что сделано- того не вернуть, не нужно себя мучить и темболее называть себя малодушной. Я рада, что Вы изменили своё мнение по поводу эвтаназии.
Удачи Вам в жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 11:59 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
[quote="Sima"]Так больно и обидно осознавать: я была НЕПРАВА и малодушна .
[quote="Аллюр"]

Это – не малодушие. Просто Вы думали, что так Вашим животным будет лучше. Да и наверняка врач уговорил сделать это. Зато теперь Вы знаете, что бывает ПОТОМ…..Знаете, что ПОТОМ бывают мучительные угрызения совести – и это пострашнее, чем эгоистический страх….
Помните фильм «Остров» с Петром Мамоновым? Когда он выстрелил в своего товарища….И всё…С этого момента - чтобы он ни делал, все потеряло всякий смысл ….Невозможно было бы представить, чтобы этот человек продолжал бы жить обычной жизнью, как раньше….завел бы семью….все потеряло смысл….
К Вам, правда, это никак не относится… Это я так – больше для себя….Аргументы вслух против эвтаназии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:21 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Все, кто думает, что кому-то можно помочь, отправив его "гуманно" на тот свет, пусть прочтет вот это. Очень поучительно.
"...Защитники прав животных пытались подать заявление в милицию, но утверждают, что там особого интереса не проявили.
- Эту женщину можно посадить за кражу собак. А за убийство нельзя, - рассказал начальник Ульяновского отделения милиции Николай Столыга. - Нам же неизвестно, при каких обстоятельствах она убивала собак. Если человек утопил щенков или усыпил больного пса - это тоже убийство, но оно уголовно не наказуемо.
...Сама Роза Власова отрицает, что зверски убивает собак:
- Я их не убиваю, а усыпляю! - сообщила она корреспонденту «Смены». - Какая разница, произойдет это в лечебнице за 500 рублей или это сделаю я?". http://www.liveinternet.ru/community/ca ... 114896314/

Таким образом, все защитники "эвтаназии" (почему-то нравятся иностранные слова, не хочется говорить просто "убийство") делают невозможным какое-либо существенное улучшение отношения общества к животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Том писал(а):

Какой кошмар! Можно сойти с ума. :sm132:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
Личный опыт: четыре года назад моей с кошкои случилось несчастье. Ветврач рразу предложил усыпить. ВСЕ мои друзья и родичи давили на меня, уговаривая сделать это, меня называли живодёркой, что мучаю живинку. А я упёрлась: МОЯ СИМА БУДЕТ ЖИТЬ! И я не пожалела о своей стойкости. Сейчас Симка вполне здоровая полноценная кошка, только глазика нет, но ей это, судя по ней, не мешает. Так вот. Не стоит лишать любимца шанса выжить, даже если этот шанс ничтожно мал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 13:46 

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:38
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Я работаю в клинике для мелких животных ассистентом. Клиника довольно известная, с хорошим оборудованием и передовыми технологиями.
Кого там только не спасали! Операции, ИВЛ, инфекционные животные...
Но вот только поработав там понимаешь всю ценность эвтаназии... Когда страдания неизлечимо больного животного, которое мучается, можно остановить легко.
Сказать могу сразу: животное НЕ мучается! Вводится в глубокий наркоз, а потом определённый препарат останавливает сердце.
И наши врачи неизвестных животных не усыпляют. Как-то принесли кошку в достаточно ужасном состоянии на усыплении. Врач, просмотрев, чем лечили кошку (+заключения и анализы) пришла к выводу, что кошку недолечили, что это ещё можно сделать - и отказалась усыплять.
Другое дело, что иногда у владельцем нет средст на дорогостоящее лечение очень тяжёлых животных - тогда усыпляют. А какой ещё вариант? Отправить домой?
Некоторые так и делают.
должна сказать, что у меня 2 собаки, кролик и морская свинка и несколько крыс были именно усыплены на том этапе жизни, которое и жизнью-то назвать нельзя. И я об этом решении не жалею.
В варианте с овчаркой и 2 крысами жалею лишь о неправильном лечении. что выяснилось слишком поздно :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Sunshine писал(а):
Я работаю в клинике для мелких животных ассистентом. Клиника довольно известная, с хорошим оборудованием и передовыми технологиями.
Кого там только не спасали! Операции, ИВЛ, инфекционные животные...
Но вот только поработав там понимаешь всю ценность эвтаназии... Когда страдания неизлечимо больного животного, которое мучается, можно остановить легко.
Сказать могу сразу: животное НЕ мучается! Вводится в глубокий наркоз, а потом определённый препарат останавливает сердце.
И наши врачи неизвестных животных не усыпляют. Как-то принесли кошку в достаточно ужасном состоянии на усыплении. Врач, просмотрев, чем лечили кошку (+заключения и анализы) пришла к выводу, что кошку недолечили, что это ещё можно сделать - и отказалась усыплять.
Другое дело, что иногда у владельцем нет средст на дорогостоящее лечение очень тяжёлых животных - тогда усыпляют. А какой ещё вариант? Отправить домой?
Некоторые так и делают.
должна сказать, что у меня 2 собаки, кролик и морская свинка и несколько крыс были именно усыплены на том этапе жизни, которое и жизнью-то назвать нельзя. И я об этом решении не жалею.
В варианте с овчаркой и 2 крысами жалею лишь о неправильном лечении. что выяснилось слишком поздно :sm2:


Увы, но существуют и негуманные способы эвтаназии в ветеринарных клиниках. Случаев масса! :-/
Нужно доверять врачу, который облегчит страдания животного, а не сэкономит на препаратах или с одного этапа перескочит на другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:51 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Sunshine писал(а):
Я работаю в клинике для мелких животных ассистентом. Клиника довольно известная, с хорошим оборудованием и передовыми технологиями.
Кого там только не спасали! Операции, ИВЛ, инфекционные животные...


Вы ветеринар?
Скажите пожалуйста, насколько (понимаю, что вопрос поставлен не совсем грамотно, но не знаю, как сформулировать по другому) наша ветеринария отстает от медицины?
Понимаю, что отставание ветеринарии вызвано не злым умыслом ветеринаров, а общим отношением общества к животным. Я считаю, что попытки вылечить даже заведомо неизлечимо больных способствуют развитию медицины и ветеринарии. Разве подопытные животные не мучаются? И это волнует только очень узкий круг людей. А вот мучения больных животных, почему-то "волнуют" очень многих. Наверное потому, что истинная причина всех "волнений" о страданиях неизлечимо больных животных заключается в НЕЖЕЛАНИИ ТРАТИТЬ НА ЭТО ЛЕЧЕНИЕ КРУПНЫЕ СРЕДСТВА. Ведь для вас, наверное, не секрет, что если бы данное "неизлечимо больное животное" было бы человеком, то применялись бы более совершенные методы лечения, и прогноз был бы другим. А между прочим, эти методы лечения отрабатывались на подопытных животных, и "гуманистам" было плевать на их страдания.
Буквально несколько дней назад пришлось просматривать книгу одного из ведущих ветеринаров. Там он рассказывал о западной практике реанимации животных, которые отравились каким-либо ядом. На Западе принято пытаться помочь такому животному в течении 2 недель, а дальше животное "эвтанизируется" если реальныех улучшений нет, поскольку стоимость дальнейшего лечения не соответствует стоимости самого животного. Очень гуманно, не правда ли?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 09:17 

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:38
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Я не врач, а ассистент и точно ответить на вопрос не могу.
Но когда моя бабушка несколько лет назад умирала от рака - она очень хотела, чтоб её страдания прекратил один-единственный укол :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:19
Сообщения: 18
Откуда: Samara
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Мне не понятны аргументы тех, кто за эвтаназию. Это чисто материалистический подход. В этом Мире ничего не происходит просто так, в том числе и болезнь. Болезнь нередко приводит к духовному очищению (особенно в случае с неизлечимым заболеванием). - Именно это надо ставить во главу угла, а не чисто телесные переживания животного или человека.
Жизнь и смерть - не во власти человека. Мы не имеем права своим примитивным (по космическим меркам) человеческим умом решать - кому жить, а кому нет.
Во всех религиях нам оставлен Завет: "Не убий!"
А люди подстраивают смысл этих слов под свои стереотипы и дурные наклонности.



Очень тронуло. задело
В прошлом году у крыски - ей было уже 3 года - нашли опухоль, пошла в одну ветклинику - там ей сделали укол - как потом оказалось его крысам нельзя было делать, нашли специалиста по крысам - к тому времени уже крыска совсем не ходила, то ли дело в уколе, то ли в опухоли.
усыпила, до сих пор снится, и когда ем хочется отложить ей еду. думаю теперь жить буду с этой виной до конца.
Я против эвтаназии.
Тогда казалось усыпление - это правильно, сейчас понимаю что нет, нужно бороться до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Я категорически против эвтаназии! Тем более животных. Я на это никогда не пойду.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 05:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Georgy писал(а):
Мне не понятны аргументы тех, кто за эвтаназию. Это чисто материалистический подход. В этом Мире ничего не происходит просто так, в том числе и болезнь. Болезнь нередко приводит к духовному очищению (особенно в случае с неизлечимым заболеванием). - Именно это надо ставить во главу угла, а не чисто телесные переживания животного или человека.
Жизнь и смерть - не во власти человека. Мы не имеем права своим примитивным (по космическим меркам) человеческим умом решать - кому жить, а кому нет.
Во всех религиях нам оставлен Завет: "Не убий!"
А люди подстраивают смысл этих слов под свои стереотипы и дурные наклонности.

Прекрасно сказано. Согласна на все 100!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Phoenix писал(а):
Я категорически против эвтаназии! Тем более животных. Я на это никогда не пойду.

А если человек вас сам чуть ли не умоляет?
Или таких ситуаций не бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
MISTER Z писал(а):
А если человек вас сам чуть ли не умоляет?
Или таких ситуаций не бывает?

Бывают. Но животное не о чем не просит. А в случае с человеком - то это уже скорее вопрос о допустимости самоубийства.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Анда писал(а):
Черный пиар. Это замечательная клиника, где животных разве что под хвост не целуют.
И что означает усыпляют без наркоза. Сами то понимаете что написали. При эвтаназии вводиться препарат (как называется не скажу), который сам по себе уже является препаратом для наркоза, но его вводят в большой дозе, в следствие чего животное впадает в глубокое наркотическое состояние, соответственно отключается сознание и потом уже дыхание. Вот вам все в действии описано.

А почему бы и не сказать, если у топикстартера возникли сомнения, да и у меня тоже? "Секрет фирмы"? Сомнения одолевают, что всё в этой клинике "шоколадно" и животных целуют под хвост.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Phoenix,
Про животных я молчу.
А самоубийство - а если сам не можешь? Бывает и физически не получается, или там вера не позволяет.

И да, по нашему законодательству, эвтаназия запрещена и карается УК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB