Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 05:41 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
SanukRoy писал(а):
Никто другой не должен расплачиваться жизнью ради твоей прихоти.

Полностью с вами согласен (на 1 000 000 % :sm3: ), хотя ещё 2,5 месяца назад сам этого не понимал. Но сейчас с 23.09 этого года я - вегетарианец и ОЧЕНЬ ЭТИМ ГОРЖУСЬ !!!!!!
Я очистил свою совесть, что моя пища и одежда больше не сопряжены с массовыми убийствами других живых нивчём не повинных существ !!!!!!! Хотя, если честно, то в душе я ещё расскаиваюсь, что 20 лет (период вскармливания материнским молоком не в счёт) являлся соучастником "кровавого бизнеса". :sm18: :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:00 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
petrenko4 писал(а):
Светлана 10000 писал(а):
Hs писал(а):
мясоед будущий веган : )

Думаю, среди мясоедов есть как потенциальные веганы/вегетарианцы :sm1: (уверена, что их большинство), так и паталогичекие трупоеды (их лечить нужно) :sm18: ...


Скорее всего паталогичекие трупоеды - это как патологические наркоманы или алкаголики (синяки) практически лечению не поддаються т.к. не замечают или вернее не хотят замечать своих "паталогий"...

И как следствие не желают бороться, сопротивляться им (патологиям). Вот я сейчас только что похоже с одним из таких дружков-мясоедов немного в mail.ru попереписывался. Рассказал ему или вернее попытался рассказать, что без мяса можно счастливо жить и что за 2,5 месяца я "копыта не отбросил" как он мне "пророчил" И попытался ещё рассказать ему как бы его личный отказ от мяса, кожи и меха спас бы кому-нибудь жизнь (УМЕНЬШИТСЯ СПРОС, УМЕНЬШИТЬСЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ЗАКОН РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ). В итоге: Андрей, ты наивный, рассуждаешь как ребёнок !!! Это всё сказка, такого никогда не будет, да и вообще это - не реально.
А потом вообще такую фразу написал (цитирую): Я очень люблю животных .....и вообще братьями меньшими являются только собаки и кошки ! а не коровы, свиньи и т.д.
И ещё, люди - это люди, а животные - это животные, а ты приравниваешь людей к животным - это неприемлимо !!!!!!!
Завтра он пообещал в гости ко мне приехать, попытаюсь с ним по-хорошему поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:59 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
petrenko4 писал(а):
Ситуация в том, что их гораздо больше и от них никуда не спрячешься.

И когда с ними сидишь за столом, им можно рассказывать тебе о прелестях поедаемой ими пищи, а когда начинаешь рассказывать им про трупы которые они едят и про всю остальную "здоровую" пищу пожираемую ими, то тебе цинично намекают, что это некультурно и неприлично и это тебе говорит твоё любимое «существо», короче полный пипец, я думаю, что кина не будет…

Мда, их действительно много, очень очень много, их больше чем нас (вегетарианцев) в сотни, а может даже и в тысячи раз. Они (мясоеды=трупоеды) - как сорняки на дачном участке. Их ведь тоже гораздо больше, чем полезных растений (вег-цев).
Насчёт некультурно и неприлично - так ведь конечно, кто же захочет здравомыслящую речь слушать, ПРАВДА она же как известно ГЛАЗА КОЛИТ, да ещё и во время обеда !!!
Конечно понятно, что "корни" мясоедения исходят из ледникового периода, но в тот период оно ведь являлось вопросом жизни и смерти (выживания) и люди не делали из этого бизнеса как сейчас. Они одного мамонта, например, убили и потом от нескольких недель до нескольких месяцев не охотились т.е НИКОГО НЕ УБИВАЛИ !!! Ну небыло в то время земледелия, не знали люди в то время что такое овощи и злаки. А сейчас оно есть, и люди прекрасно знают что такое и овощи, и фрукты и злаки. А мясо - уже давным-давно утратило свою первоначальную значимость, но к сожалению это многие не осознают, поэтому и продолжают есть и по сей день :sm18: :sm18: :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:27 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
kitmal* писал(а):
Так что, дорогие друзья единомышленники, давайте будем активнее способствовать увеличению числа вегетаринцев, рассказывая людям как можно больше о преимуществах вегетарианства и ужасах мясоедения! :sm67:

А я это как раз и делаю у себя в Хабаровске, вот только меня пока с агрессией воспринимают, говорят мол "навязываешь своё мнение\точку зрения". Наверное у меня просто пока ещё агитационного опыта нету, он ведь как известно приходит со временем. Ну да, по-началу, конечно, были ошибки (слишком резок был, эмоционален), сейчас пытаюсь "по-мягче проповедовать". Но тем не менее свои активные агитационные позиции не сдаю и не собираюсь сдавать. Верю, что ОПЫТ - ДЕЛО НАЖИВНОЕ !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Kesh писал(а):
Светлана 10000 писал(а):
kitmal* писал(а):
Так что, дорогие друзья единомышленники, давайте будем активнее способствовать увеличению числа вегетаринцев, рассказывая людям как можно больше о преимуществах вегетарианства и ужасах мясоедения! :sm67:

А я это как раз и делаю у себя в Хабаровске, вот только меня пока с агрессией воспринимают, говорят мол "навязываешь своё мнение\точку зрения". Наверное у меня просто пока ещё агитационного опыта нету, он ведь как известно приходит со временем. Ну да, по-началу, конечно, были ошибки (слишком резок был, эмоционален), сейчас пытаюсь "по-мягче проповедовать". Но тем не менее свои активные агитационные позиции не сдаю и не собираюсь сдавать. Верю, что ОПЫТ - ДЕЛО НАЖИВНОЕ !!!!!


Узнаю себя ))) сейчас я правда стараюсь никого не агитировать, а просто почаще и громко объясняю свою позицию, авось до кого нибудь и дойдет... но к сожалению, пока делаю вывод, что чаще всего ломается человек после наших фильмов... Земляне - рулят :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:07 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
masha111koshka писал(а):
но к сожалению, пока делаю вывод, что чаще всего ломается человек после наших фильмов... Земляне - рулят :sm93:

Да, Земляне рулят, но к сожалению для очень небольшого количества людей :sm18: :sm18: :sm18:
Я вот например смог показать его своей матери и одному из друзей. Мама - рыдала, вся в слезах была и согласилась стать вегетарианкой, правда поначалу сказала, что не отказывается от мяса рыбы, яиц и молока (отказывается только от мяса наземных четвероногих). Чуть позже отказалась от рыбы и значительно снизила потребление яиц и молока (постепенное приход к вегетарианству); Друг, просматривая фильм, тоже вроде бы как сострадал и даже плакал, но после сказал, что отказываться от любого мяса, кожи и меха - не будет (посмотрел, поплакал и тут же забыл ("в один глаз влетело, из другого вылетело" - образно) :sm2: :sm2: :sm2:
Родная сестра - смотреть наотрез отказалась. При этом заявила: мне животных конечно безумно жалко, но мясо я как ела, ем, и буду есть (и кожу с мехом носить). Она вот где-то в марте-апреле следующего года ребёнка ждёт и говорят мне все: Андрей, радуйся - скоро дядей будешь !!! Только вот радости что-то совсем никакой нет - ещё один мясоед на свет белый появится (воспитывать ведь она его будет) :sm18: :sm2: :sm2: :sm2:
Отец тоже наотрез смотреть отказался и сказал при этом: вообще авторов фильма в тюрьму бы посадил или лучше в психушку. Только психически больные уроды такие мол фильмы снимают и превращают "нормальных и здоровых( :sm33: )" людей в таких же психически больных уродов, в зомби :sm63: :sm63: :sm63: :sm2: :sm2: :sm2:
Вот мой личный вывод: Многие (точнее огромное большинство увы) вообще смотреть не хотят (как сказал Шон Монсон (автор фильма) встал вопрос: Как сподвигнуть людей посмотреть это ???)
Некоторые, даже если и смотрят - невоспринимают всерьёз
И лишь единицы (наверное самые смелые, которые не бояться в будующем высмеивания и бурного поротивоборства со стороны т.н "нормального общества") - серьёзно задумываются и делают РАЗУМНЫЕ выводы !!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 09:06 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Sima писал(а):
Проблема в том, что, да, есть люди, не склонные быть равнодушными, чуткие люди, но те, до кого еще не дошла информация - это потенциальные веги. Есть те, кому наплевать на все и их ничем не прошибешь - это убежденные мясоеды и "шубоносцы"...
Но есть еще и третья группа - люди, не имеющие силы воли (видимо из-за инфантильности какой-то внутренней): они, вроде, со всем согласны, вроде как понимают даже, что здоровью своему вредят поеданием мяса, вроде бы и чувствуют что-то - какое-то "сострадание" - но как в тумане, как в детстве... со всем эти люди соглашаются, но как за стол сядут - едят мясо: мол, "не мог отказать хозяйке", "пахнет вкусно", "ну я чуть-чуть", "я почти не ем мясо";

К первым отношусь лично я (т.е. относился т.к. сейчас я уже вег и не потенциальный, а реальный). Наверное во многом потому, что сам прекрасно знаю что такое боль и страдания (как физические, так и психологические). Я их очень много в детстве испытал. Нет, меня не родители били, хотя отец очень много пил, а в детском саду, школе и после неё в училище (ПТУ). Вот там мне очень мягко говоря "жизнь мёдом не казалась". Друзей, конечно, у меня много никогда не было (ну если по 2-3 было в каждом из этих учреждений, то за счастье). После училища пришлось даже 1 раз в неделю на протяжении полгода к психологу ездить (записался в закрытую группу и со мной, а также с другими людьми со схожими как у меня проблемами работал профессинальный психолог). Ну надо было мне срочно личную самооценку повышать, а то я не однократно и на полном серьёзе о самоубийстве думал. Хорошо, что хоть в ВС был признан не годным (современная российская армия - это настоящий ад для новобранцев (духов)). В общем, натерпелся я боли, сраданий и унижений более чем предостаточно, как говориться всё это "счастье" на "собственной шкуре" испытал. Поэтому вот и являюсь сейчас милосердным, сострадающим и сердобольным к любому ЖИВОМУ существу (я сам братьев меньших никогда не обижал, правда и не защищал особо. После землян эти качества только усилились, я начал защищать братев меньших от любого насилия и конечно их жизнь !!!)
2-я группа людей - это на мой взглят (личное мнение) - ТИПИЧНЫЕ ЭГОИСТЫ. Они никогда (или почти никогда) не испытывали на себе боль, страдания и унижения. Они просто не знают (или почти не знают) что это такое !!! Наоборот, они очень любили доставлять боль и страдания другим, тем кто слабее их, начиная с беззащитных и невинных животных постепенно переходя к себеподобным (другим людям). Именно из таких в будующем и вырастают насильники, убийцы, маньяки и террористы. У них просто-напрасто выработанно безразличие и равнодушие к боли других (ну ни я ведь страдаю, зачем мне париться его проблемами).
3-я группа (со слабой силой воли) - это скорее всего люди, которые постоянно "метаются" между первыми двумя. Они прекрасно осознают, что боль есть боль, а смерть есть смерть и нужно принадлежать к 1 группе и даже стремяться к ней; но в тоже самое время их поведение практически целиком зависит от мнения окружающих (2-я группа), которое они и копируют. Они (люди 3-ей группы) просто бояться выделиться из толпы, бояться насмешек, осуждения, изгнания и поэтому вынуждены жеманить (наигрывать, подстраивать) своё поведение под большинство (как вы сами понимаете людей 2-й группы). Конечно, именно таких людей особенно жалко ведь они как говориться НИ ТУДА, НИ СЮДА или как ещё говорят в народе: "НИ РЫБА, НИ МЯСО" (русская поговорка). К сожалению, у мення один из таких друзей есть :sm18: :sm18: :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 09:54 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Georgy писал(а):
Мясоед нас поймет, если представит, что его возлюбленная питается человечатиной...

Позволю вас немного подправить - человечиной следуют правельнее говорить.
Правда каннибализм у нас в социуме конечно мягко говоря не приветствуется, но по-сути вы, Георгий, абсолютно правы.

"Мы можем с таким же успехом поедать человеческую плоть, как мы делаем это с мясом животных".
Диоген (412-323 гг. до н.э.; греческий философ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:53 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Белый Заяц писал(а):
Я переубеждала методом сравнения. Вот, к примеру, он очень любит собак. Говорила, что в Корее едят собак. А в России коров. Но ведь и те, и другие одинаково чувствуют боль. Помогло. Даже сам стал вспоминать как в глубокой молодости наблюдал картину разгрузки товара в магазине и видел огромного живого сома. А в МГИМО их с группой водили на птицеферму и ему показалось, что куры кричат так же как женщины. А в Корее перед тем как собаку убить - ломают ей все кости, чтобы образовалась одна большая гематома - так вкуснее..
Человек сам все это вспомнил, но воспринял уже по другому. И был в ужасе от того, что раньше спокойно к этому относился.. Как к должному...

Метод сравнения !!! А что, очень даже не плохо придуманно !!!!! Это этакий психологический приём, да ??? Надо взять его себе на заметку и попробывать как-нибудь, или ещё можно попробывать как предложила Stella на 1-ой странице этой темы - мол, потихонечку и очень так коректненько "капать", что типо от того, что ты скушал(а) колбаску, то от тебя очень такой неприятненький запашочек "тухлятинки" исходит. Очень на мой взгляд оригинально придуманно !!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:33 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Blot писал(а):
Вот кстати такая же проблема(. А еще готовить просит то, что он ест. как переубедить не только его, но и своих домашних (я про родителей), даже слушать не хотят, только осуждают и обсуждают.
Про готовить ему "еду" проблема практически решилась, готовит себе сам

У меня аналогогичная ситуация, но только с родным отцом. После того мы (я с матерью) на вегетарианство перешли, он себе начал сам готовить. При этом злиться конечно, даже материться иногда, но при этом порою это выглядет даже забавно :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:10
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Kesh писал(а):
Светлана 10000 писал(а):
kitmal* писал(а):
Так что, дорогие друзья единомышленники, давайте будем активнее способствовать увеличению числа вегетаринцев, рассказывая людям как можно больше о преимуществах вегетарианства и ужасах мясоедения! :sm67:

А я это как раз и делаю у себя в Хабаровске, вот только меня пока с агрессией воспринимают, говорят мол "навязываешь своё мнение\точку зрения". Наверное у меня просто пока ещё агитационного опыта нету, он ведь как известно приходит со временем. Ну да, по-началу, конечно, были ошибки (слишком резок был, эмоционален), сейчас пытаюсь "по-мягче проповедовать". Но тем не менее свои активные агитационные позиции не сдаю и не собираюсь сдавать. Верю, что ОПЫТ - ДЕЛО НАЖИВНОЕ !!!!!

Да уж...с хабаровчанами Вам тяжело придется - проверено на собственном опыте :sm18: Я из Хабаровска, но сейчас живу в Спб. Результаты агитации моих друзей из Хабаровска: одна потеря (подруга отказалась со мной ехать отдыхать летом и общаться - причем на ней была опробована "мягкая" агитация), одно недоуменное молчание (мол, чем бы дитя не тешилось, лишь бы руками не трогало), одна подруга задумалась, но только с целью снизить вес. Вот так. А в Питере люди более лояльны и даже интересуются ,спрашивают и ВСЕ, с кем я разговаривала на эту тему признают, что мясо приносит больше вреда, чем пользы для организма. Желаю Вам успехов в этом нелегком пути - переубедить консервативных жителей Хабаровска будет непросто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:09 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Проблема с родными это самый сложный период, который приходится проходить вегетарианцу в нашей стране, это всё от стереотипов и отсутствия этического воспитания детей, я окончательно стал таким, только когда обрёл финансовую независимость и стал более самостоятельным.

А помню ещё давно в 14-15 лет первый раз задумался отказаться от мяса и рыбы, это был сумашедший дом, понаехали родные заботливые тётки отовсюду, с красной и чёрной икрой, сколько же было скандалов и пропагандистких бесед, это ужас, они все считали, что я просто болен. Я понимаю конечно, что они добра мне хотели.

Как себя вести: это терпеливо объяснять свою точку зрения, показывать фильмы родным "Гамбургер без прикрас" например, (не каждый обладает красноречием, но запустить фильм на компьютере и показать его знакомому, родным может любой, создатели фильма сделали великое дело, сняв его) на этом форуме можно найти очень много полезной литературы, информации, она мне и помогла стать окончательно строгим вегетарианцем и грамотно объяснять людям свою точку зрения. Рано или поздно вашу правоту признают, ведь не убивать, не есть животных, это не преступление, а наоборот отказ от преступления. Любой человек это способен понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:15 

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:55
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Всем здравствуйте! Прочитал эту ветку, хочу сказать пару слов на тему. Полностью согласен со всем, что написано, очень жаль животных, но сам пока не могу перейти на вегетарианство, тяжело получается как-то. Не употреблять спиртное могу легко, а вот от мяса отказаться... Пытался в прошлом году, друг со старой работы меня агитировал, он на 10 лет младше меня (мне 38), говорит, уже 10 лет вегетарианец и отлично себя чувствует. А у меня вот не получилось, недели две продержался и сорвался. Не могу наесться другими продуктами, голод не уходит, может не то ел конечно, не знаю. А уж запах шашлыка вообще с ума сводит (пока). Ещё и отношение в семье сильно влияет, правильно тут кто-то сказал. Единомышленников в семье на этот счет нет, наоборот, все активные мясоеды, даже более активные чем я, я то хотя бы ограничиваю себя в количестве. Все активно отговаривают, типа, не майся дурью, в нашем климате без мяса ноги таскать не будешь, на йогов не смотри, они в жаркой Индии живут, ну и все такое. Это не оправдание конечно, в глубине души мне стыдно, что сорвался и снова начал мясо жрать. Наверное ещё надо попытку сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:54 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Константин73, почитайте это: http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/f ... uction.htm .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:01 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
и посмотрите http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/earthlings.htm
Константин73 писал(а):
в нашем климате без мяса ноги таскать не будешь
:sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 19:56 

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:55
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Спасибо, начал знакомиться с материалами на указанных ссылках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:50 

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:55
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Да, ну и фильм, мне чуть с сердцем плохо не стало!! Хотел выключить в середине, но автор в начале попросил досмотреть до конца. Еле досмотрел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:10 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Константин73 писал(а):
Да, ну и фильм, мне чуть с сердцем плохо не стало!!
Значит есть СЕРДЦЕ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB