Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 апр 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 21:10 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
и покажи видео, чтобы он мог понять(почувствовать), что лежит на другой чаше весов. Ну и терпение, доброе отношение к нему и уверенность в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 19:58
Сообщения: 6
Откуда: Сейчас Москва
Я: Веган
Кхмм...несмотря на то,что я сама не ем мясо...читать ваши посты аж противно было (не все,конечно)
Нельзя человека насильно заставлять отказываться от чего-то. Пусть это даже мясо. Отказ от него не должен быть резким,если человек всю жизнь жрал его.
И уж тем более,пока он сам не придет к моральным устоям,что мясо = труп, никакие фильмы,картинки и прочее не помогут. А насильственное ограничение породит только психологические проблемы.
Пример,моя бывшая подруга была всю жизнь просто нереальным любителем мяса - я ей несколько месяцев говорила про то,как с животными обращаются, что в наше время есть все возможности перейти на фрукто-овощно-бобово-злаковую систему питания без вреда для здоровья...
Я добилась своего...она завязала с мясом,при этом,пришла к этому сама. Без всяких моих "я не буду с тобой сидеть за одним столом,если ты будешь есть мясо" и т.п. Это просто детский сад какой-то. Так вот...отказалась она от всего мясного за один день. Но,поскольку,решение было не совсем ее личным, она себя начала накручивать,что ей стало хуже, она теряет сознание и что без мяса организм страдает. Через месяц вернулась в нему. Я ей тогда объяснила простую вещь - надо постепенно, если ты мясоед, ограничивать потребление, а затем и вовсе свести на нет, мясо..через месяц ты и сама не заметишь,как даже не тянет на колбаску. Но все без толку. Она так же ограничила себя резко в мясе, но если сначала она попыталась стать именно веганом, то теперь ела рыбу и молочные продукты. Малейшее упоминание *случайное, родители забыли или не привыкли, бабушка позвала на борщ с мясом и т.д.* вызывали в ней приступы гнева. Психовала и все в этом роде...потому что психологически она жутко хотела мяса, а морально и фактически себя ограничивала. В итоге мы с ней перестали дружить именно потому,что она стала просто невыносимой и циничной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 19:58
Сообщения: 6
Откуда: Сейчас Москва
Я: Веган
Забыла совет написать: )

Если хотите,чтобы ваш близкий человек принял сторону вегетарианства - надо не давить,как половина тут писала. А просто сесть и поговорить. Предложить компромисс, опыт...да что угодно. Например, милая...давай проведем эксперимент...ты неделю-две не ешь мясо, если сможешь - поедем отдыхать куда-нибудь. Потом,если человек сможет побороть эту тягу, то он и сам не захочет возвращаться к мясоедению. Ну а если нет - на нет и суда нет,как говорится.

Вегетарианство - это мораль,а не способ конфронтации людей с разными интересами.

все это ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 10:40 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Faith_in_Chaos писал(а):
Кхмм...несмотря на то,что я сама не ем мясо...читать ваши посты аж противно было (не все,конечно)
Нельзя человека насильно заставлять отказываться от чего-то. Пусть это даже мясо. Отказ от него не должен быть резким,если человек всю жизнь жрал его. И уж тем более,пока он сам не придет к моральным устоям,что мясо = труп, никакие фильмы,картинки и прочее не помогут.

Однако практика показывает, что фильмы решающим образом помогают очень многим (на форуме есть масса тому подтверждений)...
Я не знаю людей, которых удалось насильственно заставить отказаться от мяса, но таких, кого подтолкнули к этому фильмы и малоприятные разговоры (потому как сама тема малоприятна) знаю немало, и никто из них не вернулся к мясоедению как Ваша подруга))... , а многие перешли на веганство...
Faith_in_Chaos писал(а):
...Я добилась своего...она завязала с мясом,при этом,пришла к этому сама. Без всяких моих "я не буду с тобой сидеть за одним столом,если ты будешь есть мясо" и т.п. Это просто детский сад какой-то. Так вот...отказалась она от всего мясного за один день. Но,поскольку,решение было не совсем ее личным, она себя начала накручивать,что ей стало хуже, она теряет сознание и что без мяса организм страдает.

Не удаётся состыковать «пришла к этому сама» и «решение было не совсем ее личным» :sm33: Очень много противоречий....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 19:58
Сообщения: 6
Откуда: Сейчас Москва
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Однако практика показывает, что фильмы решающим образом помогают очень многим (на форуме есть масса тому подтверждений)...
Я не знаю людей, которых удалось насильственно заставить отказаться от мяса, но таких, кого подтолкнули к этому фильмы и малоприятные разговоры (потому как сама тема малоприятна) знаю немало, и никто из них не вернулся к мясоедению как Ваша подруга))... , а многие перешли на веганство...

Как ни странно, на форуме про кроликов тоже будет куча народа,которые любят или только полюбили кроликов : ) Вы судите по количеству на форуме,я по практике в реальности. Когда человеку что-то навязывают ...не важно,посмотреть, послушать или кем-то стать....предмет "настоятельной рекомендации" начинает вызывать отрицательный эффект)) Я писала на эту тему диплом. Из нескольких тысяч человек-мясоедов, просмотр таких фильмов, фотографий и прочего повлиял только на 1 % в сторону вегетарианства. Остальные же стали после них более раздражительными. Даже несмотря на то,что они изначально знали в чем заключается моя работа.

Светлана 10000 писал(а):
Не удаётся состыковать «пришла к этому сама» и «решение было не совсем ее личным» :sm33: Очень много противоречий....
я не совсем точно выразилась. Я разговаривала с ней о вегетарианстве, аргументируя,почему оно лучше мясоедения. Если бы я не склоняла ее в эту сторону, к этому вряд ли она пришла бы сама, т.к. чертовски любит мясо. Она согласилась отказаться от мяса после нескольких таких "лекций" , при этом я не насильственно, а морально ее пыталась к нему склонить. Да вот только морально не вышло и в итоге,она свой организм только мучает. Проходя мимо палатки с курчонком-гриль и истекая слюной. Отсюда у большинства веганов,с которыми я знакома, нервы не к черту. Т.к. постоянный контроль,чтобы не откусить кусочек трупа, которым раньше мог наслаждаться - тяжелая пытка для психики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 14:41 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Faith_in_Chaos писал(а):
Как ни странно, на форуме про кроликов тоже будет куча народа,которые любят или только полюбили кроликов : ) Вы судите по количеству на форуме,я по практике в реальности...

Не знаю насколько велика Ваша «практика в реальности» (которая не помогла Вам убедить подругу) и достоверно обоснована дипломная работа, но, думаю, в любом случае, не стоит воспринимать все слова из данной дискуссии буквально и делать скоропалительные выводы. Ведь практика есть не только у Вас, а форум создан для общения единомышленников, которые как и Вы, делятся личным опытом...
Faith_in_Chaos писал(а):
...Да вот только морально не вышло и в итоге,она свой организм только мучает. Проходя мимо палатки с курчонком-гриль и истекая слюной. Отсюда у большинства веганов,с которыми я знакома, нервы не к черту. Т.к. постоянный контроль,чтобы не откусить кусочек трупа, которым раньше мог наслаждаться - тяжелая пытка для психики.

Нет, ну я понимаю, что среди вегов тоже встречаются странные личности, но, честно говоря, Вам сочувствую потому, что либо Вам просто не повезло раз большинство Ваших знакомых веганов – нервные и раздражительные люди (что у меня даже как-то в голове не укладывается...), либо Вы необъективно оцениваете ситуацию. Мне повезло гораздо больше :sm1: : веги, которых знаю я – вполне самодостаточные и уравновешенные люди, которых на курицу или любой другой труп не тянет и тянуть не может (т.к. в голове порядок), а тянет на нормальную здоровую пищу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:36 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
Faith_in_Chaos, Ваша бывшая подруга явно мясозависима. Подобно тому, как алкоголик - алкозависим. Бывают крепко выпивающие люди, которые в какой-то момент по разным причинам хотят бросить это дело. И успешно бросают - сами. Потому что не алкоголики. А алкоголику самому не бросить - ему надо лечиться.
Вот и Ваша подруга явно не сможет обойтись без вмешательства - медицинского и/или психологического. Именно таких мясозависимых личностей и формирует мясопромышленный комплекс - производители, рекламщики, врачи-мракобесы и т.п. И таких людей много, просто мало кому приходит в голову, что мясозависимость - это отклонение и что от него нужно избавляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 19:58
Сообщения: 6
Откуда: Сейчас Москва
Я: Веган
Хех) Вот стоило написать мнение,не схожее со всеми...так сразу началось наступление xD
Вот он .... инстинкт ..

Светлана 10000 Выводы я вообще никакие не делаю. Я высказала свое личное мнение. Никого не просила комментировать и отвечать на мое сообщение. Никого не тыкаю носом,что "вот Вы тут сказали чушь, а там ошибка в слове". Моя "практика в реальности" не имеет ничего общего с тем,что я разговаривала о вегетарианстве со своей бывшей подругой. Я рассказала, предложила,она попробовала. Но неправильно переключилась и ничего хорошего из этого не получилось. Не надо,пожалуйста,вырывать слова из контекста и менять местами. И уж тем более моя дипломка здесь не при чем. Я привела пример из жизни. Из собственного опыта. Факт оказался на лицо. И Вы можете сами выйти на улицу и провести опрос - тогда убедитесь в том,что настойчивая агитация к вегетарианству вызывает раздражение. Вообще агитация сама по себе вызывает его. Это психология.
Я воспринимаю что-то так,как это было преподнесено. Если было написано "на форуме" я не могу прочитать "в жизни". Я не телепат : )
Оцениваю я всегда ( да-да,без лишней скромности xD) все объективно. Потому что я человек такой. Я не имею никаких предвзятых отношений к тому,что не понимаю и не воспринимаю стереотипы,как единственно правильную сторону. Иначе давно бы нажила себе кучу врагов из другого стана. : )
Сочувствовать мне не надо,спасибо) Я вполне счастлива и без веганов, среди мясоедов))Так как то,чем я питаюсь не мешает мне общаться с людьми. А я именно с людьми,а не с их жрачкой гуляю. Сюда я вообще зашла в надежде найти кое-какую информацию про краски xD Не найдя,только убедилась,прочитав не один пост...что ничего дружелюбного и здесь нет. Типичный веганский форум,где ненавидят мясоедов)) Без обид только,это не наезд xD
А с курчонком это я так... в пример)) Внешне она только раздражалась,нервничала и психовала при виде мяса *да и сейчас,наверное,не лучше* )))

Nihisum Ну...не стоит так категорично: ) Согласна, по сути...если человек не в состоянии ограничить себя в потреблении мяса до 2 раз в неделю *что норма* , а ест его каждый день и не может отказать в кусочке свинины *фу :sm23: * то да, это проблема....холестерин, тяжесть в желудке и психологическая зависимость) Это уже лечить надо...
Только он сам должен это понять.
Однако бегать,фыркать и гнобить мясоедов - это тоже проблема. Только уже проблема адекватного восприятия другого мнения. Утопичное желание,чтобы все не жрали мясо. Только мало кто задумывается,что тогда и большинство сельскохозяйственных животных просто вымрут : ) А это тоже проблема. Уже сохранения вида. Люди,через чур подверженные влиянию - и это проблема! Т.к. это опасно для общества и семьи. Дестабилизация психического барьера,так сказать. Теряется понятие нормы в целом.
Вообщем,к чему я? ах да...в каждом из направлений есть свои плюсы и минусы. Просто надо не фанатизмом заниматься,а смотреть на вещи не через очки собственного мира.

Думаю, мне нет смысла более отвечать. Ибо все равно все останутся при своем мнении и мое,сюда явно не вписывающееся, будет послано в .... то есть далеко : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 18:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Faith_in_Chaos, по-моему то, что Вы написали о большинстве веганов относится именно к Вам, и уже не подлежит комментированию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 07:37 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Faith_in_Chaos писал(а):
Только мало кто задумывается,что тогда и большинство сельскохозяйственных животных просто вымрут : ) А это тоже проблема. Уже сохранения вида.

Тут "вегетарианца" даже близко не стояло....:-). Смех один. :sm1: А в остальном - всё как всегда, уже оскомину набило. Пришла, покричала что-то бессвязное, сама на себя обиделась и свалила. Ску-у-у-у-у-у-у-чно.... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 10:39 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Faith_in_Chaos, догмы мясоедства - тяжкое бремя, не все люди могут сразу его сбросить с себя (многих давит насмерть) и пребывают в плену коварных иллюзий. Но у вас есть шанс, если вы стали вегетарианкой, отбросьте саморефлексию - и вы свободный человек. Терпение и труд - и вы победитель в борьбе за собственное освобождение от догм, чуждых для здоровой жизни.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 07:39 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
:sm3: До сегодняшнего дня последнее сообщение было 28 февраля этого года!
Пока я читала всю тему, три человека сюда написали)))

Я считаю, что надо больше общаться с нормальными мясоедами, чтобы их переубедить))) Я пока не встретила свою вторую половинку, но если он окажется мясоедом, я его сделаю вегетарианцем! :sm93: Иначе нельзя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:45 

Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:40
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Я мясоед и совершенно не понимаю в чём причина отказа от отношений с вегетарианцев с мясоедами. :sm33:
Ну разве что трудно удержаться и не слопать кусочек мяса, когда оно так заманчиво пахнет? :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 17:23 
Жаклин писал(а):
Я мясоед и совершенно не понимаю в чём причина отказа от отношений с вегетарианцев с мясоедами. :sm33:
Ну разве что трудно удержаться и не слопать кусочек мяса, когда оно так заманчиво пахнет? :sm38:


Ароматы из сортира намного более заманчивы.

Вегетарианец (веган) - нормальный человек, не может жить в одной квартире с одержимым маньяком, у которого текут слюни при виде чего-то трупа. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 21:13 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:17
Сообщения: 29
Я: Веган-сыроед
:sm66: Друзья мои, давайте жить дружно! Нетерпимость в любой сфере нашей жизни приводит к разногласиям и даже войнам, уважайте мнение другого человека, и Вы увидите, что завтра оно может измениться, так, как Вы даже не ожидали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Ароматы из сортира намного более заманчивы.

:sm36:
Действительно, в одном случае - естественный продукт жизнедеятельности, в другом - зажаренный труп, ладно бы уж сырой. Но вот только люди догадались их жарить.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 05:57 

Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:40
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Лесси писал(а):
Sergei писал(а):
Ароматы из сортира намного более заманчивы.

:sm36:
Действительно, в одном случае - естественный продукт жизнедеятельности, в другом - зажаренный труп, ладно бы уж сырой. Но вот только люди догадались их жарить.


Ну, не знаю, не знаю, дорогие вегетарианцы. :sm66: А Вы слышали о том, что и растению больно, когда отрывают от него лист? Нет? А тем не менее проводились измерения специальными приборами. Представьте только сколько боли Вы причиняете ни в чём не повинным растениям срезая их в салат и поедая "трупы растений". :sm103:

Ну с тем, что растения живые спорить никто не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Господи, ну почему все мясоеды такие одинаковые?..
http://www.vita.org.ru/faq.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 16:42 

Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:57
Сообщения: 6
Я: Веган
Я со своим парнем даже не задумавалась об этом))ну вегетарианка я и что???ну мясоед он. но любим же мы друг друга и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:56 
ksenetchka писал(а):
Я со своим парнем даже не задумавалась об этом))ну вегетарианка я и что???ну мясоед он. но любим же мы друг друга и всё.

Хмм, по моему это странно... :sm103: я бы никогда не полюбил мясоедку. :sm113:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 07:18 
Если вы вегетарианец, а она мясоед-расходиться надо. Чем быстрее-нем меньше нервов.
У меня был опыт такого общения-встречалась я одно время, до замужества, с вегетарианцем... Нервотрепка!
В его присутствии невозможно было ни есь, ни смотреть фильм, ни нормально дышать.
Сапоги из кожи он считал преступлением, меха-лучше помолчу...
Пытался меня переделать. А я люблю молоко, омлет и мясо. Под его взлядом есть сосиску, пока он клюет свой салат-реальная пытка. При этом беседа душеспасительная и попытки показать мне какой-то фильм про бойню. Мне, в деревне выросшей-а то я не видела. :sm38: Он ненавидел мою пушистую песцовую шапку (единственный натурально-меховой предмет в гардеробе).
В аргументы против мяса шло все-от звезд шоу-бизнеса, до сомнительных во всех смыслах псевдо-научных исследований. Причем, дебильность аргументов потрясала.
Просто убежден был, что мясо смертельно опасно и населено какими-то "паразитами". Все попытки сказать, что я не тухлое мясо ем, а свежее, проваренное и прожаренное, вызывали новый виток истерики. При этом мне хотелось заткнуть свои уши и его рот.
Выехать на шашлык с друзьями-забудь думать! Постоянно шарахался от палаток с курами-гриль, шашлычек, от запаха и вида котлеты его тошнило, как беременную даму. Никакие уговоры молча есть свой салат, пока я спокойно допью свой кефир, не действовали. Слово "трупы", "трупоеды" мне снилось в кошмарах. Это при том, что я мясо, на самом деле, не чаще 2 раз в неделю ем, но молочку-ежедневно.
У меня хватило ума не сообщать ему о своей любви к рыбалке.
Какого шута он решил меня "спасать" до своего уровня-неясно мне до сих пор.
Короче, наши отношения (чисто платонические, по моему желанию) продержались 3 месяца, на великом терпении. Потом терпение кончилось. Мы расстались к взаимному счастью и я прямо смогла дышать полной грудью. С тех пор, при слове "вегетарианец" я прямо вздрагиваю от ужаса.

Расходитесь-не мучайте нормального человека!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 09:32 

Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:57
Сообщения: 6
Я: Веган
Sergei, мы знакомы 2,5 года. я его полюбила ещё когда не была вегетарианкой. что теперь мне его разлюбливать. Моё мнение сердцу не прикажешь. Вот извините за нескромный вопрос, все люди, которых Вы любите, вегетарианцы? Я люблю своих родителей, племяшу, подругу. Может мне их тоже разлюбить, Ваше такое мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 09:43 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Очень хорошо, Кэт, что вам попался на вашем жизненном пути такой человек. Теперь вы можете оценить на собственной шкуре хотя бы миллионную часть того, что испытывают вегетарианцы, живя в обществе мясоедов.....С каким невероятным давлением и неприятием им приходится сталкиваться ежедневно со всех сторон. Надеюсь, вы сделаете для себя нужные выводы. Собственно.....общество, прямо точь-в-точь как вы, привыкло жить с закрытыми ушами и закрытыми глазами, по принципу: ничего не вижу, ничего не хочу знать и уберите от меня это.....На животных с их страданиями вам плевать. НО! Кто же им поможет, если не мы? Кто-то ведь должен взять на себя эту миссию, хоть и малоприятную для вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 10:31 
Нет, я вообще понимаю, что вас не переубедить, да мне это и не надо. Так же как и вам меня.
Я только показала, так сказать, взгляд мясоедки на эту проблему в отношениях.
С чего вы решили, что я "закрываю глаза"? Я ж говорю, я прекрасно знаю, откуда берется мясо и как именно оно производится-у нас у сеседей свиньи на мясо содержатся. Нормальное дело, житейское. Котлетки делаем, борщ варим.
Хотя я мясо не очень люблю, больше молоко.
Ну да, я-хищник. Ем мясо, ловлю рыбу, пью коровье молоко. Меня это не напрягает. Льва тоже не напрягает съесть зебру, а кошку-поймать мышь. Так мир устроен. Я ж не буду кота кормить картошкой-умрет. Я могу постараться минимизировать вред природе-не разбрасывать мусор, не стирать хлорным отбеливателем и так далее, но животные, которых я ем уже не в природе, они вне ее. Может, соседям свиней на волю выпустить? Так они однажды выбрались-полдеревни без огородов осталось. :)
Ну да, больно мышке, зебре и свинке,даже рыбке больно. Но уж так мир устроен-мне тоже больно будет, если мной решит тигр какой-нибудь поужинать. Вы же, например, устроились на работу и работаете, занимаете место того, у кого, может, детей нечем кормить. Вас напрягает? Может, уступите местечко во имя вселенской любви и гармонии?
Или бельишко свое простой водой постираете? Порошок, ой, какой ядовитый! Или от электричества откажетесь-знаете, как дымят электростанции на мазуте и угле? Или пешком походите, чтоб воздух сберечь от выхлопа? А сколько побочных продуктов у синтеза синтетических волокон... Лучше б в натуральных шерсти и коже ходили. Наш комбинат как сбросит-так вся рыба всплывает. Куда там мне с удочкой столько навредить!
Так что я знаю, что природе врежу и не обманываю себя, а стараюсь делать это поменьше.
А тот вегетарианец-гуманист, запросто мог выбросить пластиковую бутылку мимо урны или в реку.
Кстати, корове приятно, когда ее доят, если вы не знали, лично проверяла. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:48 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
Кэт писал(а):
Расходитесь-не мучайте нормального человека!


Норма - это не синоним чего-то хорошего и правильного. Верю, что скоро придёт время, когда мясоедение не будет нормой. Остальное из 2-х сообщений Кэт опровергать не буду, мне кажется, это бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB