Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 09:06 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:38
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
Я: Веган
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вегетарианец она мясоед. Что делать? Как перевоспитать? Встречаемся полгода....

Я её люблю, но все разговоры по поводу питания она пропускает "мимо ушей", даже вызывают агресивную реакцию с её стороны, со словами типа, что тогда есть, как жить, это все едят, мне этого хочеться...
:sm11:
У меня дома ест всё вегетарианское, т.к. другого ничего нет, и ей нравиться моя "готовка",
но только пересекает порог квартиры, так сразу превращаеться в маленького симпатичного КРОВОЖАДНОГО монстрика. (осиновый кол не пробовал, но думаю, что не поможет ;))
ЛЮДИ помогите... :sm11:
Одно радует, под моим влиянием хоть курить бросила ;), уже прогрессс....;))), но здесь скорее экономический фактор мне помог её убедить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Какое счастье найти вторую половинку в лице такого здравомыслящего молодого человека!
Завидую Вашей девушке! :sm1:
Вы пробовали ознакомить ее с фильмами Виты?!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:32 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Пока не доросла до вегетарианства
Придется тебе ее растить : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:52 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
немножко не в тему: А как ваша подруга к мехам относиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:04 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:38
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
Я: Веган
- фильмы смотреть не хочет т.к.старашно и жалко животных,
- к мехам (дубленкамотноситься положительно, хотя животных жалко...
короче засада полная................
:sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 01:28 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
лицемерие это, а не засада.
Конкретно совета дать не могу =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 03:43 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:38
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
Я: Веган
Hs писал(а):
лицемерие это, а не засада.
=(

А где здесь лицемерие?

я понимаю, что советов (советчиков) в таких делах не бывает...
просто сложилась такая ситуация, и я думаю учитывая тот факт, что вегетарианцев в мире пока не так уж и много, то она (ситуация) вполне стандартная т.к. мы (вегетарианцы) живые люди и нам надо жить, а вот с кем и как это другой вопрос,
поэтому и вознила такая тема для разговора...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 08:30 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Сыграйте дурака. Посадите ее перед монитором, включите видео из PETA и сделайте вид, что вы даже не знаете о чем этот фильм. Я думаю, секунд 30 ей хватит, чтобы понять-что есть МЯСО!

Или приводите примеры знаменитых людей-вегетарианцев. Допустим ваша подруга обожает Леону Люис или Бреда Питта. Смело говорите, что они идейные вегетарианцы, НЕНАВИДЯТ тех, кто ест мясо и т.д. и т.п.! Поверьте, это очень помогает.

Вообщем придется немножко похитрить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 09:25 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
petrenko4 писал(а):
- фильмы смотреть не хочет т.к.старашно и жалко животных,
- к мехам (дубленкамотноситься положительно, хотя животных жалко...
короче засада полная................
:sm113:

однако их ест
однако носит их мех
Лицемерие говорить про жалость к животным, но спонсировать их убийство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 07:15 

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 01:55
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Я: Веган-сыроед
petrenko4 писал(а):
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вегетарианец она мясоед. Что делать? Как перевоспитать? Встречаемся полгода....

Я её люблю, но все разговоры по поводу питания она пропускает "мимо ушей", даже вызывают агресивную реакцию с её стороны, со словами типа, что тогда есть, как жить, это все едят, мне этого хочеться...
:sm11:
У меня дома ест всё вегетарианское, т.к. другого ничего нет, и ей нравиться моя "готовка",
но только пересекает порог квартиры, так сразу превращаеться в маленького симпатичного КРОВОЖАДНОГО монстрика. (осиновый кол не пробовал, но думаю, что не поможет ;))
ЛЮДИ помогите... :sm11:
Одно радует, под моим влиянием хоть курить бросила ;), уже прогрессс....;))), но здесь скорее экономический фактор мне помог её убедить...

аналогично..сложно это всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 09:11 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Я думаю, что самый действенный способ - это бить на привлекательность девушки. Никто не хочет выглядеть и, к примеру, пахнуть плохо. По аналогии с курением, можно начать потихоньку "капать" - мол, ты когда курила, не замечала, как это неприятно пахнет... вот и мясоеды имеют свой запах "тухлячка". Только не резко, можно вообще не о ней говорить - сама параллель проведёт. И про целлюлит - страшный сон всех девушек вспомнить, у мясоедов он прям с детства появляется... Вобщем, побольше о ней самой, раз она не хочет о других думать. И - терпение и такт, терпение и такт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:34 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:38
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
Я: Веган
Спасибо,
а то меня в последнее время начало потягивать на радикальные меры,
уже мысли начали появляться харакири зделать :sm38: ...
С курением у меня получилось, не навязчиво, но где-то за пару тройку месяцев, сначала при мне курила но очень мало, потом старалась при мне не курить бо запах и вкус изо рта, а потом сама решила бросить, ну я её немного поддерживал не напрягая, уже пару месяцев некурит и не тянет :sm38: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:46 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Вы знаете, мне по большому счету абсолютно все равно, что человек делает со своим здоровьем. Главное, чтобы от этого не страдали животные.

Хочешь курить? кури! фанат татуировок? делай их хоть миллион! НО: Никто другой не должен расплачиваться жизнью ради твоей прихоти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 12:44 

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:30
Сообщения: 3
Я: Веган-сыроед
Была такая же история. Мы рассатлись инициатором была она.
но я теперь понял я веганосексуал.

Мы должны создавать семьи только с такими как мы.

Их можно любить, они бывают красивы. но они трупоеды. и потом вегетарианки намного красивие и милее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 09:27 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
мясоед будущий веган : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 18:08 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Hs писал(а):
мясоед будущий веган : )

Думаю, среди мясоедов есть как потенциальные веганы/вегетарианцы :sm1: (уверена, что их большинство), так и паталогичекие трупоеды (их лечить нужно) :sm18: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:57 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:38
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Hs писал(а):
мясоед будущий веган : )

Думаю, среди мясоедов есть как потенциальные веганы/вегетарианцы :sm1: (уверена, что их большинство), так и паталогичекие трупоеды (их лечить нужно) :sm18: ...


Скорее всего паталогичекие трупоеды - это как патологические наркоманы или алкаголики (синяки) практически лечению не поддаються т.к. не замечают или вернее не хотят замечать своих "паталогий"...
короче надо призывать на помощь Гильетена ;)
неуверен, но склоняюсь к тому, что трупоедение - это тоже типа "наркомании"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 07:37 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Hs писал(а):
мясоед будущий веган : )

Думаю, среди мясоедов есть как потенциальные веганы/вегетарианцы :sm1: (уверена, что их большинство), так и паталогичекие трупоеды (их лечить нужно) :sm18: ...

да, у меня какая то такая же мысль : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 10:34 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
petrenko4 писал(а):
Скорее всего паталогичекие трупоеды - это как патологические наркоманы или алкаголики (синяки) практически лечению не поддаються т.к. не замечают или вернее не хотят замечать своих "паталогий"...

Если лечение паталогических трупоедов невозможно, и даже шокотерапия (например, принудительный просмотр видео о том, как получают мясо, кожу и пр.) не помогает, их нужно изолировать от общества (ссылать в ссылки или заключать под стражу))), думаю, это станет возможным, когда вегетарианцев будет большинство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Если лечение паталогических трупоедов невозможно, и даже шокотерапия (например, принудительный просмотр видео о том, как получают мясо, кожу и пр.) не помогает, их нужно изолировать от общества (ссылать в ссылки или заключать под стражу))), думаю, это станет возможным, когда вегетарианцев будет большинство...

Светлана 10000, ну что же Вы пишете?!
На сайт и форум "Виты" заходит множество слабонервных "гуманистов" :sm3: , которым жестокость видится в том, например, что у ребеночка кошку отняли, которой он голову пытался оторвать (пояснение: невероятная жестокость по отношению к ребенку), или же в том, что кого-то забанили, не дав высказаться насчет своей тяги к садизму или пофигизму (пояснение: в подобном случае крайняя жестокость по отношению к человеку выражается в органичении его свободы слова :sm3: )... А тут такое! Вы представляете, какая трагедия случится с "гуманистами" после прочтения Вашего сообщения???... :sm3: Это же архинегуманно! Ах!
Весь Интернет содрогнется и будет биться в конвульсиях, прочитав Ваш комментарий :sm67: !

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:44 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
На сайт и форум "Виты" заходит множество слабонервных "гуманистов" :sm3: , которым жестокость видится в том, например, что у ребеночка кошку отняли, которой он голову пытался оторвать (пояснение: невероятная жестокость по отношению к ребенку), или же в том, что кого-то забанили, не дав высказаться насчет своей тяги к садизму или пофигизму (пояснение: в подобном случае крайняя жестокость по отношению к человеку выражается в органичении его свободы слова :sm3: )... А тут такое! Вы представляете, какая трагедия случится с "гуманистами" после прочтения Вашего сообщения???... :sm3: Это же архинегуманно! Ах!
Весь Интернет содрогнется и будет биться в конвульсиях, прочитав Ваш комментарий :sm67: !

Да уж!))) Все эти отмазки об ограничении свободы слова, уважении права на выбор (имеется в виду право на мясоедение) и навязывании (в то время когда вегетарианцы всего лишь высказывают свою точку зрения, на которую, по словам самих же мясоедов имеют право) - чёткая демонстрация извращённого гуманизма паталогических мясоедов! Я одного не могу понять, ведь я же тоже была мясоедом, но почему каждый раз когда в то время меня посещали мысли о том, что такое мясо, мне становилось не по себе от того, что я никак не могла найти сама себе оправдание. Меня никто не агитировал="не навязывал" вегетарианство (к сожалению), но я уверена, что если бы кто-то хоть что-то об этом сказал, я уж точно не стала бы обвинять собеседника во всех смертных грехах (не уважение свободы выбора и пр.), а как минимум, задумалась бы!

«Кто защищает ложь, тот имеет основание выступать втихомолку и быть двуличным. Кто имеет право на своей стороне, должен поступать резко. Вежливое право никуда не годится».
Профессор П.Ферстер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
... :sm11: Тут в теме выше обнаружилась еще одна отговорка "гуманистов", "чтящих" свою историю, корни, "уважающих" своих предков (очевидно забывая при этом об уважении к себе): традиции. :sm51:
:sm51: Так что список "общечеловеческих ценностей" пополняется.
(Немного не в тему - эмоции, сорри).

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:27 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:38
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
Я: Веган
Ситуация в том, что их гораздо больше и от них никуда не спрячешься.

И когда с ними сидишь за столом, им можно рассказывать тебе о прелестях поедаемой ими пищи, а когда начинаешь рассказывать им про трупы которые они едят и про всю остальную "здоровую" пищу пожираемую ими, то тебе цинично намекают, что это некультурно и неприлично и это тебе говорит твоё любимое «существо», короче полный пипец, я думаю, что кина не будет…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
petrenko4 писал(а):
Ситуация в том, что их гораздо больше и от них никуда не спрячешься.

И когда с ними сидишь за столом, им можно рассказывать тебе о прелестях поедаемой ими пищи, а когда начинаешь рассказывать им про трупы которые они едят и про всю остальную "здоровую" пищу пожираемую ими, то тебе цинично намекают, что это некультурно и неприлично...

"Против большинства идти нельзя", "людей надо уважать", "не надо быть эгоистом"... :sm123: Так вот. Все схвачено. :sm166: Шаг вправо, шаг влево... :sm175:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
petrenko4 писал(а):
Ситуация в том, что их гораздо больше и от них никуда не спрячешься.

И когда с ними сидишь за столом, им можно рассказывать тебе о прелестях поедаемой ими пищи, а когда начинаешь рассказывать им про трупы которые они едят и про всю остальную "здоровую" пищу пожираемую ими, то тебе цинично намекают, что это некультурно и неприлично и это тебе говорит твоё любимое «существо», короче полный пипец, я думаю, что кина не будет…

Предлагаю с трупоедами не есть за одним столом. Во-первых, это не очень приятно, портится аппетит, начинает тошнить от трупных запахов. Воображение начинает разыгрываться, особенно если накануне насмотрелся на полуразложившиеся трупы и "вкусил" запахи разлагающейся плоти :sm63:
Я, например, ухожу из-за стола, когда начинают затрагивать подобные темы и не возвращаюсь, пока тема не оказывается закрытой.

И вообще лучше избегать всякий "семейных" праздников, потому как люди имеют тенденцию "лечить" (тем более если это родственники, они думают что имеют права навязывать тебе своё мнение, поучить жизни, особенно если они хоть немного, но старше), не обращая внимания на то, что тебя их мнение не волнует.

Ну про любимое существо вообще ппцц действительно...
Жесть какая! И угораздило тебя. действительно :sm63:

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB