Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:55 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Собственно.....общество, прямо точь-в-точь как вы, привыкло жить с закрытыми ушами и закрытыми глазами, по принципу: ничего не вижу, ничего не хочу знать и уберите от меня это...


Аллюр, можете по-разному реагировать, но я тоже пытаюсь жить с закрытыми и ушами и глазами, так как иначе всё давление мясоедов выдержать очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 17:50 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Давайте гордо скажем - йа хищьнеГъ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 17:51 
Люди, так я ж не нападаю, не обижаю, не пытаюсь вас переубедить! По мне-так хоть энергией солнца питайтесь, безразлично.
Речь-то о несовпадении взглядов. Уже на данном этапе знакомства юноши и девушки это очевидно! А дальше еще круче будет. Поэтому и говорю-расходиться надо, пока детей нет. Дело не в том, надо мясо есть или нет, это другой вопрос и к этой дискуссии отношения не имеет.
Мы ж с тем знакомым расстались потому что он нетерпимо относился к моим убеждениям, а не потому, что вегетарианец. Я предлагала-давай молча есть, без истерики на тему жареных трупов, ты-салатик, я-творожок. Не буду я при тебе мясо есть и рыбу, успокойся! Так нет же, упертый... А три раза в день скандал-это тяжеловато, да и зачем? Ну, пихает он меня смотреть фильмы про бойню. Чего я буду смотреть на потрошеные кишки? Они на меня романтику не наводят. Я бы лучше мелодраму посмотрела.
Я еще раз повторю-я без мяса вполне могу жить, но чтобы меня насильно отучали-извините! Может быть, ему через год новая идея в голову придет, к примеру, гнездо на дереве построить для себя и жить, думая что это-прогрессивно. Мне что, тоже туда с детьми переселяться, раз он такой нетерпимый?
Так что, надо думать, кто с тобой рядом и чужое мнение уважать. Тогда и будет счастливое общество, не не когда все мясо есть перестанут.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 17:59 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Кэт писал(а):
Я еще раз повторю-я без мяса вполне могу жить, но чтобы меня насильно отучали-извините!

Кэт писал(а):
Так что, надо думать, кто с тобой рядом и чужое мнение уважать. Тогда и будет счастливое общество, не не когда все мясо есть перестанут.

Из круга жизни никто не выкидывал - обоснованность.
Если бы есть мясо было обоснованно, то веги реально стали чудаками и точно перестали в дальнейшем на агитацию такого образа жизни (заметте, не образа питания) Есть мясо настолько же нецелесообразно, насколько убийство из мотиваций основанных на личном комфорте.
Вы просите терпимости. За что?) За то что вы оплачиваете конвеер смерти?)
Дак вперед, живите.
чужое мнение следует уважать когда от него не веет за тридесятка километров идиотизмом.
А общество будет счастливое именно когда все перестанут есть мясо. Вы не знаете что значит быть вегом. Как кардинально громится при этом взгляд на жизнь.
Но возвращаюсь к главной мысли.
Вперед, живите без мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 04:25 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Ну вот) Решил немного почту проверить, прочитать форум перед парами и сейчас на них жесть как опаздываю)
Чую что еще одно предупреждение мне вынесут за предыдущий пост)
Первая часть была адресована непосредственно Кэт
Вторая обществу в целом.
2 Кэт, у вас нету серьезных обоснований не быть вегетарианцем : )
Вы кончено видели как там выращивают вначале свинок, потом их забивают (вот честно понять не могу этой логики)
Но видеть, не значит прочуствовать.
Ваш мч не хотел показывать кадры из каких то страшилок. Он хотел чтобы вы прочувствовали что в вашей жизни нету серьезных обоснований не быть вегетарианцем : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 06:31 
ksenetchka писал(а):
Вот извините за нескромный вопрос, все люди, которых Вы любите, вегетарианцы?

Да. :sm1:
У меня вся семья вегетарианцы, а я веган. :sm3:

ksenetchka писал(а):
Я люблю своих родителей, племяшу, подругу. Может мне их тоже разлюбить, Ваше такое мнение?

Я высказал только свою личную позицию, никому ничего не навязываю. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 07:25 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Кэт писал(а):
Вы же, например, устроились на работу и работаете, занимаете место того, у кого, может, детей нечем кормить. Вас напрягает? Может, уступите местечко во имя вселенской любви и гармонии?

Вы не представляете, как вы меня насмешили!!!! :sm38: :sm38: :sm38: СПАСИБО! Я вас умоляю, заклинаю!!!! Придите на мое место и поработайте - я вам уступаю!!!!!!!!!!! Слабо? Как ни странно, но на мое место НЕТ (!) претендентов, потому что оно - одно из не многих, где действительно нужно работать, а главное УМЕТЬ это делать. В этом есть, правда, один плюс - меня никто никогда не выгонит и не подсидит.

Всё остальное - без комментариев. Вам, Кэт, посоветую повнимательнее и повдумчивее почитать материалы Виты. Только одно замечание еще: самое главное засорение планеты начинается именно с мясоедения. Все остальное уже вторично - пластиковые бутылочки, баночки, пакетики.....они - продукт развращенности мясоедением. Так что, вы себя именно обманываете, утешаете, выбрасывая пластиковую бутылочку в урну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 07:39 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Так как, Кэт? Придёте на мое место? Пишите в личку, если что. Если вам нечем кормить детей - добро пожаловать на мое место!!!!!!!! В любе время!!!!! А я, наконец-то, уйду спокойно туда, где я должна быть, где мое истинное место, туда, куда больше всего рвется мое сердце - рядом с моим конем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 11:40 
Hs писал(а):
Кэт, у вас нету серьезных обоснований не быть вегетарианцем : )
Вы кончено видели как там выращивают вначале свинок, потом их забивают (вот честно понять не могу этой логики)
Но видеть, не значит прочуствовать.
Ваш мч не хотел показывать кадры из каких то страшилок. Он хотел чтобы вы прочувствовали что в вашей жизни нету серьезных обоснований не быть вегетарианцем : )

Ура! Вменяемый человек, способный к диалогу!
Оснований не быть вегетарианкой-нет, но и быть ею-тоже. Поэтому, выбираю более полезное для моего организма. И более вкусное.
Какой вы логики не видите? Вырастить свинку и убить на мясо? А посадить семечко и вытащить морковку-не то же самое? Вы зря думаете, что животные переживают высшие эмоции и обладают разумом. Вы просто животных не выращивали! Это просто мясо, особенно свиньи. "Тушенка" в шкурке! Едят, гадят и толстеют.
Ладно, давайте так. Вегетарианство-нормально, я этого не отрицаю. Может, даже кому-то полезно, витамины и клетчатка. Но мясоедение-тоже нормально. Мужчине, напрмер, нужна энергия, чтобы вспахать землю, посадить овощь и вас же потом, вегетарианцев им накормить. Так что-это два варианта нормы, кому что нравится!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ну все, подискутировали про толерантность, про чукчей и шахтеров - и хватит.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:20 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Кэт писал(а):
Едят, гадят и толстеют.

Что интересно, но многие люди всю свою жизнь только этим и занимаются: едят, гадят и толстеют. И никаких высших эмоций...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:51 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Кэт, что лучше: пара носков или килограмм картошки? Кирпич или лак для ногтей? Фортепиано или пепельница?)) :sm4:
Кэт писал(а):
Ну, пихает он меня смотреть фильмы про бойню. Чего я буду смотреть на потрошеные кишки? Они на меня романтику не наводят. Я бы лучше мелодраму посмотрела.

А молодого человека что, простите, возбуждали (или вдохновляли на романтику) сцены насилия над животными???)) :sm33: Если да, то Вы ошиблись в выборе форума. Если нет, то ведь ежу понятно, что он их Вам не развлечения ради показывал, а искал взаимопонимания в базовых ценностях, без которого романтике неоткуда браться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 14:16 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Кэт писал(а):
но и быть ею-тоже. Поэтому, выбираю более полезное для моего организма. И более вкусное.

Вы хотите видеть счастливую жизнь у своих детей. Это нормально. Вы хотите хорошей жизни - это нормально. Ведь не убивать - это в высшей степени нормально.
У вас есть основания начать рости (во всех планах)
Все что вас держит (насколько я понял) не желание менять свой образ жизни.
То что вы уже тут сидите, уже прогресс.
Скажи мне лет 5 что стал бы вегом, покрутил у виска и послал того человека, но мы меняемся вне зависимости от нашего желания (это кстате тоже вполне нормально), дак почему бы не взять этот процесс в свои руки и не пустить на что то созидательное. Так уж сложилось что все в жизни меняется.
Кэт писал(а):
Какой вы логики не видите? Вырастить свинку и убить на мясо?

убить ради живота.
Смерть граничит с удовольствиями. Не дикарство ли это?
Жизнь должна быть равна жизни. Смерть должна быть равна смерти (кстате в жизненном круге все так и есть, но человек извратил и теперь смерть ради удовольствия)
Не надо ставить равенство между свинкой и цветком. Свинка может и не обладает высшими эмоциями и разумом, но в ней есть искра жизни, и ее не воссоздать искуственно.
Кэт писал(а):
Это просто мясо, особенно свиньи. "Тушенка" в шкурке! Едят, гадят и толстеют.

поменяйте слово свинья на слово человек. Ну ведь смысл не меняется нисколько)
У меня вот в сантиметрах 30 спит котенок. Все что его отличает на данный момент от человеческого грудничка - внешность. Остальное все тоже самое. Приглядитесь : ) Жизнь бесценна : )
Кэт писал(а):
Но мясоедение-тоже нормально.

Если бы это было нормально, мы не спорили не сидели)
Кэт писал(а):
Мужчине, напрмер, нужна энергия

У меня очень тяжелая физическая работа. Многие парни уходят после пары дней работы на ней (устают жуть).
Вот честно, помню время когда ел мясо. После еды мне всегда хотелось спать, ужасная лень не давала работать. Под вечер уставал настолько что придя домой мне нинадо было ничего абсолютно. Поесть и поспать. Все.
Теперь например у меня полная активность до конца работы (1 рабочая смена 12 часов), приходя домой есть силы чтобы погулять например до поздней ночи и вернувшись домой поспав не так много (как раньше) иду бодренький опять на работу.
Серьезно, хватит причинять вред себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 23:15 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Кэт писал(а):
Поэтому, выбираю более полезное для моего организма.

:sm38: Вы так в этом уверены?
Кэт писал(а):
Вы зря думаете, что животные переживают высшие эмоции и обладают разумом.

Думаю, да. Это наблюдения не тех, кто выращивает животных на мясо, уделяя им ноль внимания, а тех, кто держит их дома. Многие прявязывались к коровам. Многие держат свиней дома (это порода выведена из той, представителей которой как раз убивают). Про кошек, собак, лошадей и остальных можно не говорить.
Вы не наблюдали за ними. У них есть эмоции. У них есть разум. Они привязываются, все понимают, совершают разумные поступки.
Но это не главное.
Они могут чувствовать боль. Могут. Можете не признавать, что у них есть разум. Но боль они чувствуют. Им плохо взаперти. Им больно, когда их убивают. Этого не достаточно? Нормально относится к этому могут только бездушные люди.

Но Кэт не из них. Просто, она пришла сюда развлекаться и провоцировать. :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 00:35 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
животное выросшее вне дико-естественной природы начинает развиваться в какую-то очень раннюю социализацию : )
сам видел : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 07:31 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Линок писал(а):
Но Кэт не из них. Просто, она пришла сюда развлекаться и провоцировать. :sm57:

Однозначно......Интересно, что такого делает сама товарищ Кэт, помимо есть, гадить и толстеть? Что хорошего и доброго она несет в мир? Пишет злобные пасквили на форуме в защиту животных? Большо-о-о-о-о-ое достижение, однако....

Линок писал(а):
Вы не наблюдали за ними. У них есть эмоции. У них есть разум. Они привязываются, все понимают, совершают разумные поступки.

Совершенно верно! Чтобы это узнать, надо уметь видеть......А подобные Кэт никого и ничего не видят вокруг себя.....Второго пришествия и то не заметят.....Опять будут кричать: "Распни!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 04:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Ну да, веселые люди здесь собрались! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Почитал темку...

Сердце мое оживает, воскресает вновь под действием этого целительного бальзама, который получился из разных историй, историй, написанных самой жизнью, что еще и еще раз доказывают, что все зависит от нас, что все добро и зло в этом мире происходит от тех, кто его наеляет.
И такие истории вселяют надежду в унылое сердце, которое тихо и медленно бьется в груди, стиснутое чужим равнодушием, непониманием и злобой.
Чудеса происходят. И не надо ждать красочных действий, которые потом складываются в баллады и передаются из уст в уста. Надо только присмотреться внимательнее, чудеса бывают...

К сожалению сталкивался с такой пробелмой. Я не могу быть с существом, мировоззрение которого настолько сильно отличается от моего. К сожалению, мне признались в любви, но в то же время эта любовь эгоистична и не дает мне ничего. Дает ли тому существу - не знаю.
Существо это предложило, что оно станет вегетарианцем, но ради меня, а потому я отказался. Мне не надо того, чтобы это было мученичеством, чтобы я был диктатором и тираном.
Это только одна из причин, но она наиболее полно раскрывает ту расхожесть мировоззрения, которая в конечном счете не позволит никому создавать пары.
Чтобы быть вместе, как я думаю, нужно думать очень похоже (одинково в принципе нельзя).

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
А я когда начал жить вместе со своей будущей женой (тогда ещё мясоедкой) - даже не задумывался о том, "Что делать", просто влюбился и был уверен в ней. Предложил один раз посмотреть фильм - отказалась. Пару раз сказал: "Прежде чем лезть целоваться - зубы почисти, пожалуйста, а то совсем неприятно." Ходила, чистила. Потом попросила фильм показать - с тех пор вегетарианка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:24
Сообщения: 18
Я: Веган
Мой бывший МЧ ел мясо, мы встречались на протяжении трех лет, расстались из-за его неготовности создать семью, но привычки в питании тут совершенно не причем. Всегда кушали вместе и никаких проблем ни я, ни он не испытывали, готовили по очереди, мясные блюда он всегда сам готовил. Лично моё мнение – когда люди действительно любят друг друга, всегда можно найти компромисс, а уж в вопросах питания тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 06:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Если бы речь шла о вопросах питания, безусловно всегда можно. Только в данном случае речь идёт о вопросах поедания твоим ближним тех, кого ты любишь.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:24
Сообщения: 18
Я: Веган
Первоначально вегетарианцем я стала по медицинским показаниям, видимо поэтому пока не могу любовь к близким мне людям поставить на одну ступень с состраданием и любовь к животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ну наконец-то честный пост, ставящий точки над "i". Действительно, куда рациональнее сказать про себя "не могу", чем говорить о фанатизме тех, кто смог-таки.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 07:01 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
kras0vka писал(а):
Первоначально вегетарианцем я стала по медицинским показаниям

По-моему, вы им и остались: "вегетарианцем по медицинским показаниям". Потому что у вас везде фигурирует ключевое слово "питание" (не знаю, почему, но ненавижу это слово с детства, мне что-то приторно-отвратное представляется :sm26: ). Питание, пропитание, харчевание...........
Животные - не питание, они живые.
Но, дело ваше. Вас никто не осудил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:13 

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:27
Сообщения: 8
Я: Веган-сыроед
kras0vka писал(а):
Первоначально вегетарианцем я стала по медицинским показаниям, видимо поэтому пока не могу любовь к близким мне людям поставить на одну ступень с состраданием и любовь к животным.


Это очень характерно для большинства людей, не хотел бы никого обидеть, но ничто не раскрывает человека так хорошо как его отношение к животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB