Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 03:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
В богов не верю, лишь в себя, но этого более чем достаточно в жизни. Но все равно спасибо. Сайт будет не коммерческий, без всяких смс и прочей буржуйской качалки бабла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Про богов это я так... для красивого словца :) Люблю необычные фразы, красиво и по-особому выстроены.
Вегский сайт это отлично. Да вот я-то сыроед! Таких людей совсем немного. А уж со стажем более 2-3 лет вообще единицы!
Сергей http://foto.mail.ru/mail/astra-luxe/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
http://www.syroed.com/
Сайт для сыроедов уже есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
livina писал(а):
http://www.syroed.com/
Сайт для сыроедов уже есть...

а если почитать внимательнее, то тут речь идет о сайте знакомств и не только сыроедов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 08:31
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
А из Белгорода есть кто-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Назнакомились? :-) 169255919, живу в Москве, ЗАО. До Москвы 22 года прожила в Томске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Назнакомились... не назнакомились... да трудно сказать... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Astra-Luxe писал(а):
Назнакомились... не назнакомились... да трудно сказать... )))
Стесняются что ли ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 10:44 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 05:29
Сообщения: 3
Всем привет!!!Меня зовут Юля - я из Усть-Каменогорска(это в Восточном Казахстане) Вегетарианка уже 8 месяцев!шла к этому долго - целых 36 лет...созрела таки!...после просмотра "Земляне" и "Слёзы,спрятанные за железной стеной" и прочтения "Безмолвного ковчега" Жюльетт Геллатли!!!Жалко,что не узнала и не увидела этого раньше(лет 10-20 назад)...и дочку тоже заставила посмотреть - обе уливались слезами...Буду рада познакомиться с единомышленниками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 12:24 

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:27
Сообщения: 3
Откуда: Оренбургская обл.
Привет! Я рада,что ты ,наконец, решилась стать вегетарианкой.Не знаю, о чём эти фильмы... но я не понимаю тех людей,которые едят мясо,зная,что животных убивают как "ничто"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Большинство вегетарианцев чуднЫе... очень чуднЫе. Мне странно слышать, как они напирают на то, что нельзя убивать животных, надо быть милосердными, а люди такие жестокие и т.д.
Я - сыроед. Мясо есть перестал совершенно по другой причине. А на данном этапе у меня Три Глобальных Причины НЕ ЕСТЬ мясо. Аж три!!! (можете попробовать отгадать) А вы все говорите лишь об одной.
А еще... когда человек ест мясо, он несколько "звереет", становится более чёрствым, жестоким, непримиримым, эгоистичным и т.д. Это связано с кровью. Еще древние говорили: не ешьте пищу с кровью, ибо станете яко звери дикия! Ну, вот... а вы хотите им втолковать, что нельзя есть животных... Смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 10:32 

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:10
Сообщения: 23
Откуда: Алтайский край
Я: Веган
Что же тут смешного? Разве милосердие и сострадание-это смешно? Что-то же помогло измениться вам,возможно, и кому-то еще это поможет.Подскажите,помогите задуматься остальным. Ваши причины, скорее всего,желание изменить себя лично для себя лично.Как то эгоистично получается.ЧуднЫе меняют себя ради тех, кто не может защититься,кто слабее.Разве не это доброта?Возможно, считаете,что для изменения ситуации (мира и т.д.) нужно, чтоб каждый изменил только себя.Соглашусь...Но до некоторых осознание,что нужно меняться доходит так долго. И какая разница по каким причинам мы меняемся, главное-что меняемся,жалко только, очень медленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03
Сообщения: 10
Откуда: Москва
БЕЛКА писал(а):
Что же тут смешного? Разве милосердие и сострадание-это смешно? ...

Смешно не милосердие и сострадание. Они сами по себе достаточно грустные проявления человеческого характера. Смешно не понимать, что в большинстве люди меняться не хотят и не собираются, а им начинают вдалбливать, что нельзя убивать животных и т.д.
Тот, кто измениться хочет, изменится сам. Ему вдалбливать не надо. Но это достаточно редкие личности.
Я в начале пытался всем рассказывать, убеждать и т.д. А потом, наконец-то, понял, насколько я смешон в этих своих попытках.
К тому же, взглянув на таких, как мы, "их" глазами, я понял, что мы выглядим примерно так же, как для обычных людей сектанты. Сравнение, может быть, грубоватое, но в целом мою мысль понять можно...
Еще интересная мысль... Попробуйте доказать, что убивать животных нельзя. Я естественно против убийства и любого насилия вообще. Но чисто философски, психологически, социально, религиозно и т.д. попробуйте доказать, что убивать нельзя. А почему? Вот по каким таким причинам нельзя убить животное? Может, это Бог так сказал? А кому? Те, кому Он сказал, поделитесь... опишите, как это было. Или, может, у людей есть какие-то другие доказательства того, что убивать нельзя? Ведь убивают же! И убивать будут. Причем жалеют бездомных животных, больных зверей, истребляемых браконьерами и т.д., а приходя домой, достают из холодильника куски трупов невинноубиенных коров, свиней, кур и т.д.
На Земле творится полный Бардак (с большой буквы). Я рад, что кто-то (мы) смогли в этом разобраться и понять, как нужно жить. Дай бог, другие тоже когда-то поймут. Не в этой жизни, так в следующих. Ну а нам, тем, кто понял, нужно держаться друг за друга, общаться, встречаться, дружить, любить. Именно поэтому этот пост находится в теме "знакомства". Не другим надо доказывать про мясо, мне кажется. А собой заниматься, в смысле нами - вегетариями!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Astra-Luxe писал(а):
Тот, кто измениться хочет, изменится сам. Ему вдалбливать не надо. Но это достаточно редкие личности.
Я в начале пытался всем рассказывать, убеждать и т.д. А потом, наконец-то, понял, насколько я смешон в этих своих попытках.

Тут ты во всем прав, т.к. у меня было то же самое.
Astra-Luxe писал(а):
Еще интересная мысль... Попробуйте доказать, что убивать животных нельзя. Я естественно против убийства и любого насилия вообще. Но чисто философски, психологически, социально, религиозно и т.д. попробуйте доказать, что убивать нельзя. А почему? Вот по каким таким причинам нельзя убить животное? Может, это Бог так сказал? А кому? Те, кому Он сказал, поделитесь... опишите, как это было. Или, может, у людей есть какие-то другие доказательства того, что убивать нельзя? Ведь убивают же! И убивать будут. Причем жалеют бездомных животных, больных зверей, истребляемых браконьерами и т.д., а приходя домой, достают из холодильника куски трупов невинноубиенных коров, свиней, кур и т.д.
... а вот тут, извини, но ты не только не прав, но еще и оскорбил тех людей, которые на самом деле что-то делают и у них получается (я к ним не отношусь). Рекомендую почитать историю вегетарианства и о тех людях, которые делали, то, что ты описал "невозможным" и это труд и стремления.
Astra-Luxe писал(а):
На Земле творится полный Бардак (с большой буквы). Я рад, что кто-то (мы) смогли в этом разобраться и понять, как нужно жить. Дай бог, другие тоже когда-то поймут. Не в этой жизни, так в следующих. Ну а нам, тем, кто понял, нужно держаться друг за друга, общаться, встречаться, дружить, любить. Именно поэтому этот пост находится в теме "знакомства". Не другим надо доказывать про мясо, мне кажется. А собой заниматься, в смысле нами - вегетариями!!! )))
Это хорошо, что ты все понял и осознал свою сторону вегетарианства, но не нужно думать, что все идут по одной дорожке, хоть и в одну сторону. Я например тоже не из сострадания к животным стал вегом, но если у меня нет стремления помогать животным, так я решил помогать тем кто помогает животным, т.к. помогать людям мне больше нравится. Советую покончить с вышеописаными эгоистичными призывами и найти свое место...
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03
Сообщения: 10
Откуда: Москва
salex1982 писал(а):
а вот тут, извини, но ты не только не прав, но еще и ...

А кто "вообще" прав? Чтобы знать, кто прав, нужно знать, что такое Правда. Правда - это знание, единое с Творцом. Если ты говоришь, что я не прав, значит, мое мнение не совпадает с творцом, а твое совпадает. Очень самоуверенно, я бы сказал )))
А вообще говоря, прав тот, кто не осуждает. Сказав человеку, что он не прав, мы его уже прямо или косвенно, частично или полностью, короче, не важно, но осудили... значит, мы сами не правы.
Что касается меня, я просто занимаюсь психологией, философией, эзотерикой и другими видами познания и высказываю разные интересные мысли. Вот и всё. А эгоизмом, упомянутым в отношении меня, тоже не страдаю. Я бы сказал, что, скорее, наоборот ))))).
Последнее время удалось посмотреть на большинство проблем с высоты "птичьего полета", если можно так выразиться... действительно много смешного, иногда абсурдного, часто с ненавистью и т.д. И всё это исходит от нас - вегетарианцев. Я лично знаком с вегами, ненавидящими мясоедов люто и страстно; видел людей, презрительно отзывающихся о них же; и многих с пеной у рта доказывающих, что они правы...
Вот такие вот разные вегетарианцы.
А то, что заниматься нужно собой, это не я придумал. Многие очень и очень мудрые головы говорят об этом издревле. Если родители не курят, большая вероятность ребенку не закурить. Если курят... понятно. Своим примером гораздо лучше воспитывать. Просто примером.
Если меня спрашивают я рассказываю. Но не всегда. Просто ради удовлетворения чьего-то любопытства распинаться не буду. А вот помогать людям - конечно. Тем, кому это действительно нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 16:49 

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:10
Сообщения: 23
Откуда: Алтайский край
Я: Веган
Что мешает вам общаться,встречаться,дружить,любить единомышленников и параллельно делиться своим образом жизни, мышлением,зажигать своим примером других, которые еще не осознали, что убийство любого живого-это корень зла? (Это вам вопрос).Возможно, кто-то и задумется. Жестоким мир делаем мы сами,значит и изменить его можем только мы,только нужно что-то делать,а не только болтать. Верю, что в людях больше доброго, нужно только разбудить эту доброту.Если не высказывать свое несогласие, а лежать на диване,любя себя, такого измененного и правильного,перемены будут происходить еще дольше.Ну,знаете вы как жить,а дальше то что?
Считаю,что общаться нам нужно не только с себе подобными.Как раз те, кто жалеет бездомных животных,а дома,все еще, кушает невинноубиенных коров, свиней, кур и т.д. ,уже готовы измениться (доброта и милосердие в них уже "просыпаются"),надо только подтолкнуть этот процесс.Рассказать, показать сайты,подсунуть литературу,где-то послужить своим примером,и это уже не будет казаться чуднЫм и сложным. И перелом произойдет,может не сразу,но произойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Astra-Luxe спорить с тобой не хочу и не вижу смысла, просто я думал ты извинишься за высмеивание чужого труда, ну что ж, твое дело, живи со "своей" правдой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Просьба не ругаться, по крайней мере, в прямом эфире.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Да это просто, я надеюсь, дружеское обсуждение. Ведь сколько людей, столько и мнений. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 16:06 

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 15:46
Сообщения: 2
:sm67: Всем привет! Меня зовут Татьяна, 31 год. Практикую лактовегетарианство. Живу в Московской области. Буду рада знакомству с людьми со схожими интересами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:30
Сообщения: 25
Меня зовут Анастасия Викторовна, можно просто Настя.Мне 16 лет.Живу в городе Северодвинске, 35 км от Архангельска.Кто-нибудь слышал от таком? :sm3:
Очень волнует проблема такого жестокого отношения людей к животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Stasi писал(а):
Очень волнует проблема такого жестокого отношения людей к животным.

Уважаемая Анастасия Викторовна, позвольте предложить вам несколько версий жестокого и даже непомерно жестокого отношения к животным, высказанных разными людьми.
Один мой знакомый однозначно заявляет, что люди - МРАЗЬ (в основной своей массе). И если внимательно проследить за его мыслью, то находится многочисленная цепь тому подтверждений. Подумайте, сколько на свете Чистых, Светлых Людей, думающих и заботящихся о других, о природе, о ближнем и т.д.? Очень мало. А люди, занимающиеся эзотерикой, однозначно в один голос заявляют, что большинство людей на Земле прошли лишь несколько жизней и, соответственно, находятся на очень низком уровне Духовного Развития - они просто не понимают - и поэтому мы получаем тот же результат. Недаром Землю называют Колыбелью Жизни, ведь здесь зарождаются Души. И в самом начале Души очень несмышлёны и много не понимают. А раз лично Вы понимаете ситуацию, значит, Вы находитесь на гораздо более высоком уровне Духовного Развития.
Вот так! :sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте! Я Татьяна. Вегетарианкой стала недавно. Ценю и уважаю любую форму жизни. Но сейчас надоело быть просто пасивом, хочу ДЕЙСТВОВАТЬ! :sm215: Поэтому ищу единомышленников из города Белая Церковь Киевской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 05:42
Сообщения: 16
Я: Веган-сыроед
Всем здравствуйте! Меня зовут Саша, 16 лет, живу в Латвии :sm1:
Как можно заметить по нику, особенно меня волнуют проблемы оленей по всему миру...к сожалению, мало чем могу им помочь...поэтому делаю все возможное в себе, чтобы ещё один человек не был сеятелем зла :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:57
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Всем привет.
Меня зовут Маша, 19 лет(через пару недель 20 ), живу в Омске.
Веганка. Буду рада общению не зависимо от места вашего обитания ;)
ася 322820295


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB